Перейти к содержимому


Фото

Как вы относетесь к тому, что мы понерфим вампиризм?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
163 ответов в теме

Опрос: Как вы относетесь к тому, что мы понерфим вампиризм? (524 пользователей проголосовали)

Понизить эффективность вампиризма?

  1. Да на 25% (27 голосов [5.15%])

    Процент голосов: 5.15%

  2. Да на 50% (83 голосов [15.84%])

    Процент голосов: 15.84%

  3. Да на 75% (72 голосов [13.74%])

    Процент голосов: 13.74%

  4. Совсем убрать из игры (59 голосов [11.26%])

    Процент голосов: 11.26%

  5. Все устраивает (283 голосов [54.01%])

    Процент голосов: 54.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Десперадо

Десперадо

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 98 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Январь 2009 - 20:41

Цитата(Василий Иваныч @ 25.1.2009, 14:20) <{POST_SNAPBACK}>
Согласен, там с амулетом упустил момент, вот:

Домовенок Кузьма [10] применил "Сокрушительный удар II"
Василий Иваныч [10] -373 яростный удар
Домовенок Кузьма [10] +820

В его обвесе и медалях - 90 вампа, даже с оранж кристаллом - 170 получается, ЭГ не кастовалась, точно.
ОТКУДА 250% вампа??? Где то неправильный рассчёт? Домовёнок, ты должен знать)


Небольшая поправочка: у Кузи 85% вампиризма в медалях+шмот rolleyes.gif

Вампиризм просчитывается после всех остальных характеристик, влияющих на наносимый урон (базового, минимального/максимального урона, увеличения урона, ярости, бронебойности, брони и блока).

Но: перед накладываемыми эффектами (от заклинаний, или от эликсиров/свитков)

То есть блок, броня учитывались до просчета вампирки, а героический свиток защиты после, поэтому и получилось, что урон -373 чистый, значит мы можем вычислить предполагаемый урон X (при использовании свитка защиты 25%)

X=373+(Х*0.25), Х=373/(1-0.25), Х=497.3333333 (это урон без учета свитка защиты 25%)

Теперь найдем сколько должен отхилить Кузя, если у него 85 вампиризма (с учетом медалек и шмота) + 80% элик, получается 165% вампиризма.


считаем: 497/100*165=820.05

Так, что расчет верный.
  • 0
С уважением.


ник в игре: Десперадо

#122 rusik111

rusik111

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 748 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Январь 2009 - 20:52

Цитата(Василий Иваныч @ 16.1.2009, 15:18) <{POST_SNAPBACK}>
...
rusik111 [11] применил "Бурлящая кровь II"
rusik111 [11] применил "Сдвиг II"
rusik111 [11] нанес бронебойный удар
Василий Иваныч [9] -572 яростный удар
rusik111 [11] +1237
...

Русик получил ход, выпил все элики, кристалл крови(+80 к вампирке), на нём перча +25, амуль+ 15 к вампирке, медалей за взрыв нет, ЭГ не кастовал.

Вопрос: ОТКУДА столько вампиризма? wacko.gif
Русик, если прочтёшь, ответь, может я чего то недопонял. unsure.gif



все дело в амулете . он сработал и сжег тебе камни а меня вылечил .
  • 0




контра всегда должна быть больше урона, турики и балбесы, учите мат часть. без знаний оной вам никогда не достичь моих высот в ТМ. "Кабан"
повторю еще раз, скоко у меня едениц контры, это не ТОЛЬКО вероятность ее срабатывания...а еще и увеличение того урона, который тебе вернется. Было бы у меня 100 едениц контры, то я бы каждые полученные 1К урона возвращал бы как минимум 2К урона гному. "Кабан"
цитаты взяты от сюда .

#123 Майсур

Майсур

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 183 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Январь 2009 - 21:25

Согласен с Василий Иванычем, вместо того чтобы вводить непонятный (ибо не анонсировано что это такое) антивампиризм или "нерфить" (первый раз встречаю это слово) существующий, измените формулы. Вампиризм должен просчитываться от фактически нанесенного урона, использовал человек свиток защиты - уменьшил наносимый по себе любимому урон - уменьшил и отхил у противника. Вот вам и антивампиризм. У людей уже есть закл уменьшающий вамп гномам.

Не уверен, но по моему так же работает и контра, не учитывает свитки защиты, подругому я не могу объяснить контрудары с коэфф. больше 1.5 при том что у меня брони больше.

Ни контра, ни вампиризм не должны учитывать яростный удар.

Контратака не должна идти с заблокированного удара.
  • 0

#124 AndShi

AndShi

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 62 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Январь 2009 - 14:10

Цитата(max-chapa @ 11.1.2009, 3:53) <{POST_SNAPBACK}>
По мне дак вампиризм убрать на фиг, или сделать что бы вампиризма нельзя что бы было больше 20, а то вампиризм иногда зашкаливает больше 100 а это анреал (искл. кристаллы крови)




А почему же оставить кристалл? по моему опыту, а опыт есть, именно из-за кристалла бои и тянуться подолгу - Накопил камешков, выпил силу, кристалльчик и от 350 и выше (чаще всего выше) хп пополнился, вампиризм в данном случае только подпевает. Оставьте все как есть.
  • 0

#125 -Огненная-

-Огненная-

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 85 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 15:34

ну получается если убрать вампиризм то у гномов не останется возможность восстановить жизни кроме как глотать эли, в то время как у людей есть достаточно нормальная магия по восстановлению жизней, которую если они юзают то бои так же затягиваются и решается все только тогда когда либо у человека не останется камней либо у гнома кончатся элики на жизни. Если резать вампиризм или тем более его убирать значит резать магию на жизни и у людей..потому что тоже обидно когда ты бьешь а потом человек за один ход при наличии камней восстанавливает все свои потери....
  • 0

#126 ZlayaMasia

ZlayaMasia

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 13:22

Вот давайте и отдадим гномам нашу лечилку нормальную пусть вместо вампиризма ей пользуются!!!!!!
  • 0

#127 -Огненная-

-Огненная-

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 85 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 13:34

нет у вас своя лечилка у нас своя =) а нытье людишек про вампиризм уже достало) сколько сижу на форуме только и вижу как они ноют про оглушку и вампиризм..завтра еще что-то им не понравится и т.д. скоро вообще придем к тому что оставим тупо людей а гномов выведем из игры или сделаем их наравне с мобами какого-нибудь 5 лвл...сотни раз уже было все просчитано и приведены примеры и объяснения по данным вопросам..нафига разводить это сначала и ныть постоянно? игра держится на том что у каждого свои плюсы и минусы у каждой расы. У людей куча кристаллов например и лечилка в малых лвл. У многих гномов камней нет вообще если они не покупают амулет инженера и то даже с ним камней катастрофически не хватает с тем учетом что у такого же уровня человеческой расы может быть по 100 камней а я встречала и по 150. В этом ваше преимущество..у нас преимущество в другом.. Ничего идеального не бывает и не будет никогда..вы хотите и на х** сесть и рыбку съесть как говорится.. по мнению любого человека гномам надо убрать все кроме простого выстрела который дается изначально..такое же мнение и у гномов в отношении людей..тогда не будет смысла играть не будет интереса... каждому свое как говорится..если вам так завидно что у нас такой вампиризм и людям это не нравится играйте за гномов) и у вас будет так же)
  • 0

#128 ZlayaMasia

ZlayaMasia

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 13:46

Ну ну так как сейчас реально бои тока с 6го уровня лечилка наша как собаке пятая нога!!!!!
  • 0

#129 L-kun

L-kun

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 481 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 13:58

Угу, порежте вампиризм, медалька за взрыв будет вообще нафиг не нужна. Энергия гор тоже. Амулет синий и перчатки оранжевые за скальпы у гномов тоже никому не нужны станут. Элики и так уже порезали, может хватит?
А сли резать вампиризм, то и контру режьте, ибо против контры только вампиризм и спасает (и то в 20% случаев, помню, даже оранж крови не спас).
Помню еще, как даже до новой магии, когда весь мир пвп был, кто то из людей-реальщиков радостно так отписывался, что он вот собирает толпу штук 20 гномов и режет скальпы потому, что наносит 5 урона, отлечивает 100. И тогда все кричали "игровой момент, пересчета не надо". Так зачем сейчас поднимать тему, которая раньше всех устраивала?
  • 0

#130 Sdgh

Sdgh

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 17 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 17:03

Вампиризм 100% и баста)
  • 0



#131 _HEBP_

_HEBP_

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина блин((
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 17:22

Цитата(ChooseLife @ 11.1.2009, 14:53) <{POST_SNAPBACK}>
Резать будут обеим расам одинаково?
Поправьте меня, если я туплю, но не получим ли мы картину: гномы хилятся, но меньше, люди не хилятся вообще?

КАК это люди не хилятся вообще??? У вас есть замечательная магия лечения. в отличае от нас.
  • 0

#132 _HEBP_

_HEBP_

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина блин((
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 17:30

Цитата(Dmitresso @ 11.1.2009, 17:06) <{POST_SNAPBACK}>
Я не стал голосовать. Это спорный момент. Для гномов вампиризм - единственная вещь, которая делает неуязвимым в бою и уже не говоря об оглушке.

ТЫ про оглушку запел? у нас если и срабатывает оглушка то на 1 ход, ито есть % на срабатывание.. а вам достаточно юзануть магию и вуаля оглушка... на два хода.. первым ходом вы наносите урон, а вторым опять юзаете оглушку...
  • 0

#133 _HEBP_

_HEBP_

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина блин((
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 17:43

Цитата(Кайфуций @ 21.1.2009, 10:50) <{POST_SNAPBACK}>
обоснуй, плиз... сильных гномов больше, т.к. многие люди бросили игру... коллективная игра вам выгоднее намного

просто любая раса сможет выигрывать, создавая численное преимущество в бою

Что забавно что гномы говорят обратно.. много гномов бросило игру!!! Это как пословица.. у саседа и борщь и жена слаще чем у самого.!!!
  • 0

#134 ZlayaMasia

ZlayaMasia

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 18:02

Цитата(_HEBP_ @ 4.2.2009, 17:22) <{POST_SNAPBACK}>
КАК это люди не хилятся вообще??? У вас есть замечательная магия лечения. в отличае от нас.


Ну вот ещё один гном мечтает о шикарном людском лечении))) поменяю на берсерка)))))))))))
  • 0

#135 Не Жуть

Не Жуть

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 18:07

Гномам его наоборот добавить нужно и что когда хуман гнома только замечал он (хуман) самозавампиривался! tongue.gif
  • 0

#136 rose119

rose119

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 206 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 18:41

Проголосовала на 50 процентов,потому что у гномов и пирогорючка и гв и берсерк и рука,и все это убирает хп как семечки.А у нас мало выбора.Бьешь егобьешь все камни истратишь,а он в секунду востанавливается и набирает даже больше хп чем изначально имел.Здесь явный дисбаланс сил.Элики и доспехи с бижутерией можно оставить как есть.Здесь все устраивает,так как этим пользоваться могут обе рассы на выбор.
  • 0

#137 SnowZmiY

SnowZmiY

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 876 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Февраль 2009 - 17:44

Цитата(Хлопчик @ 11.1.2009, 16:03) <{POST_SNAPBACK}>
Кайфуций правильно заметил! Сделать так чтобы можно было от лечится не более чем урон нанесенный по сопернику!


Полностью ЗА!!
И гномам ноющим про контру - контра у людей прокачена на шмоте в основном, а 5-10 контры вообще не срабатывает в боях в колизее например. И еще момент - Меня бъет гном со 100% жизни у меня слава богу сработала наконец-то контра а ему хоть бы что у него вампиризм 100%, ну не должно такого быть если он до удара был здоров и контрой получил, то при чем здесь вампиризм!! ИЛИ это логика такая сначала укусил потом получил контрой и опять укусил подлечился ??? Бред по моему. Если у тебя уже был урон тогда и лечись, а лечиться во время удара после контры это бред !!! Гномы я так понимаю не хотят терять своего лидирующего положения все основные территории они сейчас в игре занимают. На арене от охраны людей не отойдешь стада просто гномов носятся всех сметают. В Солидоре тоже если успеешь куда убежать только повыше может повезет какого гнома уложить. А так везде накрывают и ни контра ни блок не спасают. А вампиризм по любой логике не может быть больше 100, а для нормальной игры не больше 75%, особенно если расматривать вопрос о затягивании боев.
  • 0
Опубликованное фото Опубликованное фото - WhiteZmiY[14] -
Цитата(Кабан @ 9.2.2011, 14:16)
что сделать, дабы избежать очень очень долгих боев. Ну так все просто - верните вешалку для всех. Уберите бонус который не позволяет повесить противника. Защита от мгновенной смерти было ошибочным решением. Каждый должен иметь хоть мизерный шанс убить КОГО угодно. И если шанс составляет 5% это абсолютно нормально
Опубликованное фото

#138 L-kun

L-kun

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 481 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 04:11

ну так что, кто мне ответит, вы все такие умные, куда делать перчатку за скальпы, если порезать вампиризм? куда девать амулет крови? Куда делать 2 медальки за взрыв, которые, между прочим, не за 5 минут качаются?
Порежте вампиризм, ага. тогда все это - бесполезное станет. Значит, 20з, 1.5к скальпов, сутки сидения на хилых мобах - насмарку. Я это уже писал, и что то мне никто не отетил, видать, сказать нечего?
  • 0

#139 Xellos

Xellos

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 170 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 05:02

дело не в самом вапиризме. а в малышне, которая кормит противника. сделайте снижение вампиризма, в зависимлсти от разницы уровней. грубо говоря -3 уровня -25%, -4 -50 и т.д.(в пределах уровней с получением скальпов не стоит менять).
  • 0

#140 PssSssSt

PssSssSt

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 19:56

Как мне кажется, такие вещи у игроков спрашивать вообще нельзя - иначе развивать игровой мир будет крайне сложно. Делайте, как считаете нужным - если будет плохо, то Вам ещё сто раз успеют пожаловаться)).

Но раз уж спросили... По мне так лучше давать какую либо контрмеру (типа "невкусная кровь" :-))), нежели совсем убирать боевую способность. Если кого-то задавили вампиризмом, то пускай он качает себе противовес.

А с контрударом можно сделать так, чтобы он отбивался блоком. В то время как прямой удар будет проходить засчет бронебойности.

И все в таком духе...

Изменено: PssSssSt, 10 Февраль 2009 - 19:59

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых