Перейти к содержимому


Фото

Когда кончится издевательство


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
226 ответов в теме

#121 Ars

Ars

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 319 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 16:58

Цитата(Домовенок Кузьма @ 16.2.2009, 15:28) <{POST_SNAPBACK}>
Поясняю. 1. Щит(и не стоит пытаться говорить про его бесполезность)
2. элик крови раз в три хода. А блокер с двойной атакой например, или с яростным - и оппа, я , ударяя, получаю урон от контры, а мне еще и добавляют эти 2 хода, ударяя меня.
Бой с блокером это как раз та ситуация. где примивитизация не очень прокатит..


Я не имел намерения говорить про бесполезность щита ) Он приведенную схему боя ломает весьма и весьма... + ломает ее тот факт, что для того чтобы она работала нужна оглушка близкая к 100%, иначе не катит. Просто пример такой... характерный, его проще привести, чем по косточкам разбирать случай 40% оглушки и 40% контры. Лень smile.gif

Но, с другой стороны - ведь ЩИТ у хумана есть НЕ всегда, а оглушка, если она есть - есть всегда. И это тоже надо учитывать.

Цитата(Домовенок Кузьма @ 16.2.2009, 15:28) <{POST_SNAPBACK}>
Ну елки - я же не дурак однокнопочный.. и я не вру, говоря, что мне сложно даже со средними блокерами.. о чем-то да это говорит, уж хотя бы о том, что утверждение про отхил (а у меня еще и 20 вампа на плечах! и амуль на 35 а не 15!) это миф из теоретической плоскости

Верю, разумеется... но все-таки этот миф работает, просто в отличие от моего примера - в реальной жизни не всегда smile.gif
  • 0

#122 Xo66iT

Xo66iT

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 369 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 17:25

Цитата(Ars @ 16.2.2009, 16:47) <{POST_SNAPBACK}>
Да, если подключить эмпирику... сравнивая оглушку и контру, и говоря, что чисто эмпирически в игре контра работает не хуже оглушки - sic! - мы как-то забываем, что в статах игроков, статах комплектов контры в численном выражении в среднем БОЛЬШЕ чем оглушки раза эдак в 1,5 или около... Не говорит ли это о том, что раз эмпирически они равны, то 1 оглушка = 0.66 контры? ) Вопрос слегка провокационный, однако только приглашаюший задуматься, не более того.


Ответ очень прост на самом деле. Большинство людей ушло в удачу и урон и ещё не осознали, какие преимущества в бою даёт контра. Пока что людей пользующихся контрой единицы, когда их будут 10ки, поднимется вопрос о дисбалансе возможности набрать контру в статах человека больше 50 и будут приниматься меры по уравновешиванию баланса.
  • 0
Персонаж: Xo66iT

#123 lupar

lupar

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254 сообщений
  • Город:москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 18:01

Цитата
Ответ очень прост на самом деле. Большинство людей ушло в удачу и урон и ещё не осознали, какие преимущества в бою даёт контра. Пока что людей пользующихся контрой единицы, когда их будут 10ки, поднимется вопрос о дисбалансе возможности набрать контру в статах человека больше 50 и будут приниматься меры по уравновешиванию баланса.

Когда людям дадут магию, сопоставимую по отравлению с пиротехникой, тогда люди возможно будут играть от контры.
  • 0
Нажми на кнопку - получишь результат
И твоя мечта осуществится
Нажми на кнопку, но что же ты не рад
Тебе больше не к чему стремиться

#124 Миракл

Миракл

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 635 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 18:12

Многие тут говорят,что хуман в ХП легко убивается пиркой(взрыв).Так вот скажу вам-это наглая ложь,на хайлевелах все обстоит совсем по другому,у всех нормальных блокеров есть амулет пролятых за 3 ранг.Сейчас он почему то лагает и бьет больше чем должен,но даже если не брать в расчет лишний урон,то против хумана в хп с таким амулетом лекарства нету.Взрыв-это суицид,сдвиг и бурляшка как показывает практика контрятся и отбиваются,Гв тоже.Умертление с полными хп нет смысла юзать.ТАк вот вопрос;Как убить хумана в Хп с амулетом проклятых?
  • 0

#125 Миракл

Миракл

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 635 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 18:41

ВС бей не прогодаешь...с мультикастом рун и статов очень часто бронебойные будут...ВС у вас универсальный спел
  • 0

#126 Домовенок Кузьма

Домовенок Кузьма

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 621 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 18:43

Цитата(Василий Иваныч @ 16.2.2009, 18:33) <{POST_SNAPBACK}>
Добавлю, что и мне контра прилетает, но даже с моими жалкими 15 вампа - она чувствительна ТОЛЬКО когда сработает вместе с блоком.



Хм, а мне с моими жалкими 85 как.. с блоком то вообще амба на -1000 с БК... а без блока не позволяет отхиливаться.. + вампиризм едят щитами, еще и в 0 даже не ударить без крови, которая раз в 3 хода...
  • 0

#127 Домовенок Кузьма

Домовенок Кузьма

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 621 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 18:58

Ну можно и так сказать.. я в принципе к тому и вел выше, что ну как можно не учитывая другие статы. не учитывая магию и медали и ход боя, сравнивать статы.. это уж совсем абстракция. не позволяющая ни о чем судить...А хороша она и без блока.. Я без криса боюсь уже бить.. а меня чудесно бьют при этом 2 хода..
И вообще - жизнь сложная штука smile.gif Вот ты выносишь же меня? Выносишь.. ну и ладушки. баланс значит есть.. и я тебя могу.. персы примерно равны... А блокеры вообще зло, независимо от расы..
  • 0

#128 Домовенок Кузьма

Домовенок Кузьма

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 621 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 19:08

Цитата(Василий Иваныч @ 16.2.2009, 19:04) <{POST_SNAPBACK}>
Кузьма, у вас много игроков, от которых можно поймать контру и блок, глушат, иногда даже сериями 2-3 подряд(возвращаясь к теме), вы же мне предлагаете одеть сет хп, и тупо жать щиты - мне такая игра даром не нужна.


Вот не надо прибедняться) Вы убиваете на своей уровневой группе 80-90% игроков неблокеров, уверен) Я же видел, как играете) Вс владеете в совершенстве, поле видите, над ходом думаете.
ВС скилл отличный, сам бы с удовольствием им поиграл, часто им можно с 1 поля снести игрока... Могу предложить одеть сет на удачу, если контра не нравиться) Да, ее меньше чем глуши.. но ее и не должно быть столько же. Еще могу предложить перейти за гномов. Все же раса дамагеров- гномы..
  • 0

#129 Домовенок Кузьма

Домовенок Кузьма

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 621 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 19:10

А длинные серии - фарт.. Меня Эльфа тут убила 3 нажатиями двойной атаки с удачами.. Подумаешь, делов то) Вероятности я многократно писал, они не так велики. как кажется уже для серии 3+... ТО, что эти серии постоянны - бред.. У меня за бой с контра мундумом как-то оглушек было столько же примерно сколько у него удач(мой стат 27. его 3). Рандом, фарт, нефарт, вот и все..
  • 0

#130 Макс Пэйн

Макс Пэйн

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 19:14

2 Кузьма.
От того, что Вам трудно с блокерами, контра сильнее не становится. Никто не мешает Вам купить оранж фул со 100% вампиризма + амулеты, медали и элики. и хиляться только в путь.

Какие щиты? о чем разговор, если контру можно перебить статами в вещах и медалях (вампиризм, броня) эликсирами крови.

Чем перебить оглушение? какой стат мне нужно купить, что бы меня не глушило? Гному нужно купить вампиризм, что бы его контра не била. Какой стат купить мне?
  • 0

#131 Домовенок Кузьма

Домовенок Кузьма

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 621 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 19:21

Мда, конструктив закончился.. А вампиризм у меня 85, не так уж далеко от 100.
Про купить фулл - это сильно... Записал...
Контра - чепуха... записал в протокол..
Удачи в игре и спасибо за сбор той угловой комбинации, которую механики выкладывали - я долго смеялся(не над вами)...
  • 0

#132 Домовенок Кузьма

Домовенок Кузьма

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 621 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 19:28

Подсказываю) ВС с разбором поля 4-ками - чем не продолжение атаки?)
  • 0

#133 Домовенок Кузьма

Домовенок Кузьма

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 621 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 19:35

Нет, ну ладно, ладно) хуманам дамагерам тяжелее - тут я не спорю) Приходится интеллектом(читай видением поля) давить того же меня... Иначе шансов нет почти, если тормозить с ВС или на кнопочку тыркать ака двойной или разящего....
Легче стало от того, что я так считаю?)
Не думаю)
  • 0

#134 Домовенок Кузьма

Домовенок Кузьма

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 621 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 19:42

Единственное - глобально то все хорошо) гномы не захватили рейтинги, доблести суммарной у гномов вообще меньше вроде.. причем сильно меньше.. В кланрейтинге Иные первые и останутся первыми и в этом месяце вроде бы)
  • 0

#135 Домовенок Кузьма

Домовенок Кузьма

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 621 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 19:43

Отоонокак, Михалыч
Как так получается то?)

Пойду ка я баиньки, пока меня не съели тут толпы недовольных хуманов)
  • 0

#136 Анатолия

Анатолия

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 20:11

сообщение удалено, автору ридонли на 20 дней

Изменено: Кайфуций, 16 Февраль 2009 - 20:18
.4 Не допускаются неуважительные высказывания в адрес компании разработчика, продукции, которую она выпускает, и людей, в ней работающих, в том числе сотрудников Администрации и Модерации.

  • 0

#137 Беломор

Беломор

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 21:14

Вход в бой 36442717
Новый противникPanaKard [10] (1630)
PanaKard [10] применил "Властелин стихий III"
Беломорканал [10] -191
Беломорканал [10] заблокировал урон
PanaKard [10] получил дополнительный ход
Беломорканал [10] -161
Беломорканал [10] -164
Беломорканал [10] применил "Бурлящая кровь II"
PanaKard [10] применил "Молния II"
PanaKard [10] получил дополнительный ход
Беломорканал [10] -102
PanaKard [10] применил "Молния II"
Беломорканал [10] нанес контрудар
Беломорканал [10] -95
PanaKard [10] -46
Беломорканал [10] +50
PanaKard [10] применил "Властелин стихий III"
PanaKard [10] получил дополнительный ход
Беломорканал [10] заблокировал урон
PanaKard [10] получил дополнительный ход
Беломорканал [10] -140
PanaKard [10] +46
Беломорканал [10] нанес контрудар
Беломорканал [10] -133
PanaKard [10] -46
PanaKard [10] получил дополнительный ход
PanaKard [10] получил дополнительный ход
Беломорканал [10] -129
PanaKard [10] +44
Беломорканал [10] -80
PanaKard [10] +2
PanaKard [10] применил "Властелин стихий III"
PanaKard [10] получил дополнительный ход
Беломорканал [10] -388
PanaKard [10] получил дополнительный ход
Беломорканал [10] -67
Убит Беломорканал [10]
Бой 36442717 окончен

И где оглушка? Вот больше всего поражает, что хуманы ноют, чтобы фактически давить на кнопку разящего или ВС-а. Хотя баланс сейчас объективно в пользу людей, я даже со своим уровнем стараюсь не связываться, потомучто результат только 3 из 10 выигрышей. И не такой я уж слабый, примерно 50/50 должно быть, по подсчетам.
  • 0

#138 DarkDefender

DarkDefender

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 21:17

Цитата(Беломор @ 16.2.2009, 21:14) <{POST_SNAPBACK}>
И где оглушка? Вот больше всего поражает, что хуманы ноют, чтобы фактически давить на кнопку разящего или ВС-а. Хотя баланс сейчас объективно в пользу людей, я даже со своим уровнем стараюсь не связываться, потомучто результат только 3 из 10 выигрышей. И не такой я уж слабый, примерно 50/50 должно быть, по подсчетам.




не знаю кому ты там из 10 проигрываешь, но объективно, таких людей не больше 10 человек :-)
  • 0

#139 димон

димон

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 369 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 21:21

Цитата(-Nihrom- @ 16.2.2009, 13:34) <{POST_SNAPBACK}>
и какой комплект доступен гномам на контратаку? а у нас разве комплекта разбойника нет?



комплект хозяина подземелии посчитайте там контру и оглушку в разбойнике
  • 0

#140 farikwrite

farikwrite

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 44 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 22:25

Беломор, ВС это не тупо жать одну кнопочку. это ещё и увидеть ту самую алокровную(зелёную,синию) четвёрочку и как её сложить
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых