Перейти к содержимому


Фото

Барыги))


  • Закрыто Тема закрыта
208 ответов в теме

#121 -Napoleon-

-Napoleon-

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 13:19

В плане игры играки одной расы должны помагать друг другу (только у гномов это как враг врагу) никто же не просит 1 голд на пропитание , просто разумные цены! На материальную помощь я и не расщитываю , больно нада. А вот в плане отношения этического можна вести себя и нормально не смотря на то что ктото супер навороченый перс , а не плевать с олимпа !
  • 0

#122 Shipa85

Shipa85

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 13:55

Цитата(-Napoleon- @ 14.4.2009, 13:19) <{POST_SNAPBACK}>
В плане игры играки одной расы должны помагать друг другу (только у гномов это как враг врагу) никто же не просит 1 голд на пропитание , просто разумные цены! На материальную помощь я и не расщитываю , больно нада. А вот в плане отношения этического можна вести себя и нормально не смотря на то что ктото супер навороченый перс , а не плевать с олимпа !


Никто никому на самом деле ничего не должен. Это все равно, что ты должен в автобусе и метро место уступать старушкам, ты не должен! Но есть твоя мораль и твоя совесть, и наглой вредной бабке я откажу, а милой старушке с радостью уступлю. Мне допустим помогают старшие если попрошу в бою, но и сама куда не надо не лезу, и если вижу что кому то это будет в итоге не удобно не буду помощи просить. По поводу цен, да сейчас на ауке не совсем этичная (подчеркиваю, что не говорю неправильная, а именно не этичная) ситуация, 3-4 хай лвл при деньгах полностью контролируют цены, но это их дело, хотят пускай делают. Имей друзей в игре помогут купить по нормальным ценам то, что надо. Тем более что аук открыли совсем недавно, скоро цены перейдут в определенный баланс, будет их реальная стоимость и все. Покупают за те деньги за которые могут себе это позволить. Я на 8 лвл била духов пару недель, в итоге почти всего разбойника купила, и руны которые надо, и рецепты алхимика. А если ты хочешь все сразу и на халяву тут тебе никто не поможет.
  • 0

#123 sea150477

sea150477

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 14:26

УВАЖАЕМЫЕ господа БАРЫГИ (не буду переходить на личности) РЕЦЕПТ алхимика +220 не могу купить. Уважаемый batat, Вы может когда нибудь, пару дней БУДЕТЕ отдыхать от игры.....? Дайте знать когда..... ph34r.gif
  • 0
А ник в игре можно поменять?

#124 -Napoleon-

-Napoleon-

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 14:54

Цитата(Shipa85 @ 14.4.2009, 13:55) <{POST_SNAPBACK}>
Никто никому на самом деле ничего не должен. Это все равно, что ты должен в автобусе и метро место уступать старушкам, ты не должен! Но есть твоя мораль и твоя совесть, и наглой вредной бабке я откажу, а милой старушке с радостью уступлю. Мне допустим помогают старшие если попрошу в бою, но и сама куда не надо не лезу, и если вижу что кому то это будет в итоге не удобно не буду помощи просить. По поводу цен, да сейчас на ауке не совсем этичная (подчеркиваю, что не говорю неправильная, а именно не этичная) ситуация, 3-4 хай лвл при деньгах полностью контролируют цены, но это их дело, хотят пускай делают. Имей друзей в игре помогут купить по нормальным ценам то, что надо. Тем более что аук открыли совсем недавно, скоро цены перейдут в определенный баланс, будет их реальная стоимость и все. Покупают за те деньги за которые могут себе это позволить. Я на 8 лвл била духов пару недель, в итоге почти всего разбойника купила, и руны которые надо, и рецепты алхимика. А если ты хочешь все сразу и на халяву тут тебе никто не поможет.

1.Вообщето я не о себе говорил и не мне помогать должны , а друг другу .
2. 5й,6й уровень я думаю не специально влазит на тогоже 10го,11 , так что не стоит сразу же обьяснять бабке кто она такая и где её место.
3. Играю без реала , но посмотрев на моего перса я думаю ты поймёш что на халяву на 7м лвл. врятли возможно . ( не богато, но и не убого) И тем более про халяву никто и не говорил.....
  • 0

#125 ninjausa

ninjausa

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 15:06

Цитата(sea150477 @ 14.4.2009, 14:26) <{POST_SNAPBACK}>
УВАЖАЕМЫЕ господа БАРЫГИ (не буду переходить на личности) РЕЦЕПТ алхимика +220 не могу купить. Уважаемый batat, Вы может когда нибудь, пару дней БУДЕТЕ отдыхать от игры.....? Дайте знать когда..... ph34r.gif


А что это даст? Чуть больший шанс поймать халяву?
  • 0

#126 Без палева

Без палева

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 15:12

Многие постоянно путают значения слов "халява"...


P.S. Модераторы, тему можно закрывать, и так понятно - барыги на всех как плевали так и будут плевать, а этому Батату хоть кол на голове теши, он на столько упертый что будет флэймить тут до еврейской пасхи, доказывая что он мягкий и пушистый...
  • 0

#127 Shipa85

Shipa85

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 15:18

Цитата(-Napoleon- @ 14.4.2009, 14:54) <{POST_SNAPBACK}>
1.Вообщето я не о себе говорил и не мне помогать должны , а друг другу .
2. 5й,6й уровень я думаю не специально влазит на тогоже 10го,11 , так что не стоит сразу же обьяснять бабке кто она такая и где её место.
3. Играю без реала , но посмотрев на моего перса я думаю ты поймёш что на халяву на 7м лвл. врятли возможно . ( не богато, но и не убого) И тем более про халяву никто и не говорил.....


TO Napoleon: я тоже без реала. Друг другу и так помогают, если тебе не помогают значит плохо просишь. Ну 5-6 уровень от своей смерти мало что потеряют на самом деле только время, нет шмота который надо чинить, и ничего страшного не произойдет. Я всегда там где меня могу убить бегал в сером шмоте, умер так умер. В первую очередь игра это общение, имей друзей и помощь будет, все будет. И игровой процесс преобразится.


TO BATAT: ну торгуешь ты по завышенным ценам, ну и торгуй себе, что ты себя обелить тут пытаешься, это твое дело, как хочешь так и поступай. Пытаешься себя тут показать каким-то доктором от халявы. Тебя походу это больше всех задевает, на каждое сообщение тут всегда есть твой ответ. Если ты считаешь себя вправе делать как ты делаешь, так давно забил бы на все что тут пишется. А если получается так переживаешь, то не торгуй так, очисти совесть. Может ты и спать плохо то начал? )
  • 0

#128 Шершень

Шершень

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 15:23

Вряд ли сможете друг друга переубедить. dry.gif
  • 0
я

#129 Айверс

Айверс

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 17:49

Привет всем. Хотелось бы пояснить по поводу 7з.

Тайнописец продал эпичку за 7з. Сразу 70с сняло налога. Далее он отсылает по почте 3з в казну клана, за что платит налог 30с.

Осталось 3з, грубо говоря 0,5-1з тратится на создание руны. В итоге в кармане у тайнописца остается 2з чистой прибыли.

Где вы видели 5-6з, как кто-то тут писал?

Для инфы - я с орандж прочности зарабатываю 2з 50с.

Зависть плохое качество.

Спасибо за внимание.
  • 0
Опубликованное фото

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

#130 ninjausa

ninjausa

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 18:16

Цитата(Shipa85 @ 14.4.2009, 15:18) <{POST_SNAPBACK}>
TO BATAT: ну торгуешь ты по завышенным ценам, ну и торгуй себе, что ты себя обелить тут пытаешься, это твое дело, как хочешь так и поступай. Пытаешься себя тут показать каким-то доктором от халявы. Тебя походу это больше всех задевает, на каждое сообщение тут всегда есть твой ответ. Если ты считаешь себя вправе делать как ты делаешь, так давно забил бы на все что тут пишется. А если получается так переживаешь, то не торгуй так, очисти совесть. Может ты и спать плохо то начал? )


Зачем эта агрессия, свет очей моих?

Я делаю то, что считаю нужным и буду это делать.

Уверяю тебя, мне спится намного лучше тех, кому не дают покоя цены на мои рецепты и красные руны.

Береги себя! Ты нужна гномам!
  • 0

#131 Ars

Ars

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 319 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 18:25

Цитата(Айверс @ 14.4.2009, 16:49) <{POST_SNAPBACK}>
Привет всем. Хотелось бы пояснить по поводу 7з.

Тайнописец продал эпичку за 7з. Сразу 70с сняло налога. Далее он отсылает по почте 3з в казну клана, за что платит налог 30с.

Осталось 3з, грубо говоря 0,5-1з тратится на создание руны. В итоге в кармане у тайнописца остается 2з чистой прибыли.

Где вы видели 5-6з, как кто-то тут писал?


Вот ведь казуистика. Купившему у тайнописца эпик руну как-то все равно, как будет распределена прибыль от ее продажи. Он знает, что есть себестоимость, в районе 0,6з в среднем, и есть цена 7з. Итого прибыль 7з*0,9-0,6з = 5,7з в среднем. Что там пошло клану, а что лично тайнописцу - это дело тайнописца и его клана. А вот то, что с покупателя наварено 5,7/0,6*100 = 950% прибыли суть факт.
  • 0

#132 Айверс

Айверс

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 18:34

Цитата(Ars @ 14.4.2009, 18:25) <{POST_SNAPBACK}>
Вот ведь казуистика. Купившему у тайнописца эпик руну как-то все равно, как будет распределена прибыль от ее продажи. Он знает, что есть себестоимость, в районе 0,6з в среднем, и есть цена 7з. Итого прибыль 7з*0,9-0,6з = 5,7з в среднем. Что там пошло клану, а что лично тайнописцу - это дело тайнописца и его клана. А вот то, что с покупателя наварено 5,7/0,6*100 = 950% прибыли суть факт.

Ну если судить по твоему, то гос эпик руны не 0,6з smile.gif Добавь сюда цену острова, потом прибавь затраты на открытие двух лавок. Так что гос возрастает в десятки раз, факт.
  • 0
Опубликованное фото

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

#133 Ars

Ars

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 319 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 18:46

Цитата(Айверс @ 14.4.2009, 17:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ну если судить по твоему, то гос эпик руны не 0,6з smile.gif Добавь сюда цену острова, потом прибавь затраты на открытие двух лавок. Так что гос возрастает в десятки раз, факт.


Неверно. Во-первых, остров и лавки открывались не для того чтобы рунами торговать. А для получения личных плюшек кланами-владельцами. И львиная доля затрат на покупку и открытие покрывается именно полученными бонусами.

Какую-то часть можно распределить и на руны. В день продается в общей сложности несколько десятков рун, с открытия острова минуло пара месяцев.... В общей сложности рун продалось никак не меньше пары тысяч, и еще будет продано - больше. Итого на одну руну приходится затрат на остров и лавку - что-то в районе 0,5з. А по совести и меньше.

Кардинально ситуацию это не меняет.
  • 0

#134 Айверс

Айверс

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 19:10

Цитата(Ars @ 14.4.2009, 18:46) <{POST_SNAPBACK}>
Неверно. Во-первых, остров и лавки открывались не для того чтобы рунами торговать. А для получения личных плюшек кланами-владельцами.

А эпические руны и эли это не есть эти самые плюшки(не все, но это они и есть)? о_О
Вот клан их и получил, но в свою очередь захотели получить и другие, дак вот, чтоб уксус сладким не казался, заплати 7з и пользуйся такой же клановой плюшкой как и мы.
  • 0
Опубликованное фото

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

#135 Без палева

Без палева

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 19:35

Сколько всяческих ответом, отмазок и другой воды...
А адекватного ответа как не было так и нет, по поводу того - почему люди не такие барыги как гномы?
Топы, ну признайтесь что вы жадные и алчные..
  • 0

#136 ninjausa

ninjausa

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 20:52

Я не топ, но я признаюсь - я жадный и алчный.

Спи спокойно, Без палева.
  • 0

#137 Без палева

Без палева

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 21:31

Цитата(ninjausa @ 14.4.2009, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>
Я не топ, но я признаюсь - я жадный и алчный.

Спи спокойно, Без палева.


Да тебя и не спрашивали, затычка в каждой бочке. Отдыхай!
  • 0

#138 ninjausa

ninjausa

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 21:32

Цитата(Без палева @ 14.4.2009, 21:31) <{POST_SNAPBACK}>
Да тебя и не спрашивали, затычка в каждой бочке. Отдыхай!


Ты тут ждешь каких-то аргументов, а сам, кроме хамства, ничего дельного из себя не выдавил.

Будь здоров, тревожный мой.
  • 0

#139 farikwrite

farikwrite

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 44 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 21:35

ЭХх, Рыночная экономическая система как ты мне дорога)))

Знаете такого экономиста А. Смита? Он в своей работе "Исследования природы богатства народов" подчёркивал, что предприниматель сам планирует, организует производство, реализует выгоды, связанные с разделением труда, и распоряжается результатами производственной деятельности. Предпрениматель как собственник капитала ради реализации своей идеи и получения прибыли идёт на риск, связанный с неуверенностью в получении ожидаемой прибыли.

Что имеем. Тайнописцы механиков и хранителей являются ДИЛЕРАМИ. Фактически, они не являются предпренимателями как таковыми. Они просто получают на заказ и выполняют его. На рынке эпических рун есть два монополиста. Такой уровень коннкуренции называется ОЛИГОполией (чистая монополия наблюдается у людей). Условие вхождение на данный рынок ограниченные и требут болььших инвестиций. Контроль над ценами является следствием тайного сговора. В другом случае он был бы весьма ограниченным взаимной зависимостью. Как пример из жизни, та же автомобильная промышленность. Вы же не спрашиваете когда покупаете отечественный автомобиль. А сколько денег ушло на то что бы его изготовтиь. А сколько получает с этого ДИЛЕР. Вы спрашиваете? я думаю нет.

Такс намутил я тут воды кто захочет тот поймёт. Теперь что бы совсем оффтопом не посчитали по теме.

Иные имея полный контроль над рынком Эпических рун не ставят цены 7з. почему? Ответ на поверхности. Платёжеспособность гноомв раза в два выше чем людей. Обусловлено это, магией гномов, расчитанной на нанесение урона, в следствии чего моб мрут быстрее и денюжка капает тоже. Соответсвенно, если бы люди фармили столько же денег на еденицу времени, то цены были бы одинаковыми. Иначе бы продукция Иных, оставалась бы уделом реальщиков. 3-4з адекватная цена для ЛЮДЕЙ на эпик руну. для ГНОМОВ это низкая цена. Попробую рассказать на примере.
Идёт война между страной А и Б. В стране А, уровень оплаты труда выше, и не понижается. В стране Б он низкий и так же не понижается. Страна Ц поставщики оружия, предпрениматели воюющие за выгоду. Им всё равно кому. лишь бы продать. Им будет логичней, в страну с выскоим доходом "толкнуть" оружие по высокой цене, его купят. а в страну Б "толкнуть" так что бы прибыль была равна.

Надеюсь я обьяснил доступно. Кто смог тот понял. Короче, всё зависит от платежеспособности. Желание заработать одинаковое просто при ценах в 7з у Иных спрос будет гораздо меньше. ( закон спроса - чем меньше цена тем больше спрос, и наоборот)
  • 0

#140 ninjausa

ninjausa

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 22:02

2farikwrite: молодцом. красиво написал. и правильно.

Изменено: ninjausa, 14 Апрель 2009 - 22:11

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых