Перейти к содержимому


Фото

Опрос.


  • Закрыто Тема закрыта
228 ответов в теме

Опрос: Как вы думаете что надо сделать? (260 пользователей проголосовали)

вот несколько идей, как вы думаете что может помочь?

  1. Арену надо разделить на 2 части 9-12 уровень и 13-16 уровни (121 голосов [28.01%])

    Процент голосов: 28.01%

  2. Увеличить площадь арены (94 голосов [21.76%])

    Процент голосов: 21.76%

  3. Ослабить людей усилить гномов (45 голосов [10.42%])

    Процент голосов: 10.42%

  4. Сделать 3-4 копии арены и при заходе программа автоматически раскидывает равномерно людей по аренам (62 голосов [14.35%])

    Процент голосов: 14.35%

  5. Добавить на арену крутые плюшки чтобы привлечь гномов (37 голосов [8.56%])

    Процент голосов: 8.56%

  6. Ничего менять не надо все супер и мне нравится, я человек (11 голосов [2.55%])

    Процент голосов: 2.55%

  7. Ничего менять не надо все супер и мне нравится, я гном (20 голосов [4.63%])

    Процент голосов: 4.63%

  8. Ослабить гномов и усилить людей (42 голосов [9.72%])

    Процент голосов: 9.72%

Голосовать

#121 rose119

rose119

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 206 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Июль 2009 - 13:45

Цитата(Асисяйка @ 16.7.2009, 10:52) <{POST_SNAPBACK}>
совершенно верное предложение. Давайте вспомним дела годичной давности и разложим по полочкам.
ТОГДА (когда не было рун, арен, профессий) скальпы давали за разницу в 2 уровня. На игроков 10 уровня смотрели с завистью, на 11 уровень - с тихим обожествлением, на 13 (была парочка реальщиков) - просто как на что-то из совершенно другой реальности. Я честно, не помню ник того гнома, который поднял вопрос о том, где ему сдирать скальпы при переходе на 14. И вот тогда с 12 уровня сделали разницу в 3 уровня.

Теперь - игроков 11-15 уровня уже достаточно. Найти себе противника даже с разницей в 1 уровень - совершенно не проблема, так что вопрос нытья о скальпах отпадает. Если Администрация сделает обратный шаг и для игроков от 12 уровня введет разницу в 1 - это решит многое.

Во-первых, разгрузит Соли-Дор - потому как хаям в большинстве своем не нужны зеленые ресы - следовательно, они пасутся там по большому счету ради отваги, пуская под нож всех, кого могут. А разница в 3 уровня - это ОЧЕНЬ много хоть по магии, хоть по финансовым запасам в рюкзаке в виде элек.
Во-вторых, облом с халявной отвагой заставит хаев идти на арену - там и троли, и соперники достойные будут. И на арене если уменьшить разницу для 12 и выше до 1-2 уровней - прекратится вырезание мелочи.

П.С. по моему личному убеждению, резать игроков младше себя на 2 уровня - ну это просто позор какой-то...


только об одном вы забыли,что тогда прокачка скальповых медалей будет обходиться вам раз в 10 дороже чем сейчас ,или в 20.с равным противником у меня уходит за бой до 50 эликов силы ,жизни.Плюс иногда и великан.и не факт что при этом получается последний выстрел или молния.подумайте о чем вы просите..
  • 0

#122 запетэк

запетэк

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 57 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Июль 2009 - 17:08

Цитата(Асисяйка @ 16.7.2009, 11:52) <{POST_SNAPBACK}>
совершенно верное предложение. Давайте вспомним дела годичной давности и разложим по полочкам.
ТОГДА (когда не было рун, арен, профессий) скальпы давали за разницу в 2 уровня. На игроков 10 уровня смотрели с завистью, на 11 уровень - с тихим обожествлением, на 13 (была парочка реальщиков) - просто как на что-то из совершенно другой реальности. Я честно, не помню ник того гнома, который поднял вопрос о том, где ему сдирать скальпы при переходе на 14. И вот тогда с 12 уровня сделали разницу в 3 уровня.

Теперь - игроков 11-15 уровня уже достаточно. Найти себе противника даже с разницей в 1 уровень - совершенно не проблема, так что вопрос нытья о скальпах отпадает. Если Администрация сделает обратный шаг и для игроков от 12 уровня введет разницу в 1 - это решит многое.

Во-первых, разгрузит Соли-Дор - потому как хаям в большинстве своем не нужны зеленые ресы - следовательно, они пасутся там по большому счету ради отваги, пуская под нож всех, кого могут. А разница в 3 уровня - это ОЧЕНЬ много хоть по магии, хоть по финансовым запасам в рюкзаке в виде элек.
Во-вторых, облом с халявной отвагой заставит хаев идти на арену - там и троли, и соперники достойные будут. И на арене если уменьшить разницу для 12 и выше до 1-2 уровней - прекратится вырезание мелочи.

П.С. по моему личному убеждению, резать игроков младше себя на 2 уровня - ну это просто позор какой-то...




мелюзгу как били так и будут битьsmile.gif) разница в уровне ничего не даст)) гном (хум) вырезая сопливого и не получая ни доблести ни отваги (особенно из под моба нападая) все равно восхищается собой думая "ну я КРУУУТ", а после того как к нему приходит еще и подарок от этого маленького с ругательствами гном (хум) испытывает оргазм от этого)))
  • 0

#123 afandiman

afandiman

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Июль 2009 - 17:15

Цитата(rose119 @ 18.7.2009, 14:45) <{POST_SNAPBACK}>
только об одном вы забыли,что тогда прокачка скальповых медалей будет обходиться вам раз в 10 дороже чем сейчас ,или в 20.с равным противником у меня уходит за бой до 50 эликов силы ,жизни.Плюс иногда и великан.и не факт что при этом получается последний выстрел или молния.подумайте о чем вы просите..


Качайте скальповые в соли-доре. Предложение только на арене снизить ценз до +1/-1 уровень
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоНафаня Злобный

таких как я не много. Только я и остался

#124 afandiman

afandiman

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Июль 2009 - 17:19

только что глянул на рейт по доблести. 3 хумана - 7 гномов. хм
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоНафаня Злобный

таких как я не много. Только я и остался

#125 зяблик

зяблик

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 30 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Июль 2009 - 22:57

Цитата(afandiman @ 18.7.2009, 17:19) <{POST_SNAPBACK}>
только что глянул на рейт по доблести. 3 хумана - 7 гномов. хм


И что Вы этим хотите сказать? Что гномы сильные и арену держат? smile.gif)

А, то что Вы увидели, вполне объяснимо, а главное логично.
Сейчас для супер прокаченых гномов, арена - сказка, так как около респа гномов много хуманов, от 9 до 15 лвл, то есть для прокаченного гнома это халавная доблесть. Когда они видят бой 1 гном против 8 хуманов, 14-15 спокойно входит, вырезает и смело уходит. Зная что всякие 14-15 хуманы врятли полезут, так как это не выгодно, да и получить можно, они лучше честным путём добывать будут, пойдут 9 бить, из под моба rolleyes.gif

Предупреждение.

Суровый критик.

Изменено: Суровый критик, 20 Июль 2009 - 11:03
Цензура.

  • 0

#126 savory

savory

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 42 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июль 2009 - 00:57

я считаю что все проходы для сбора меча/молота нужно сделать безопасными, или вообще получать его в готовом виде на респе. ну и привязать сработку меча/молота к количетву и качеству противника, тогда просто прыгать в бой 10\1 смысла не будет этот 1 просто помолотит кучку. Очень надоело биться с толпой когда опускаешь ХП противника до 200-300 а он уходит и лечится а ты опять бьёшь очередного а в конечном итоге просто на тебе срабатывает мечь ...
  • 0

#127 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 119 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июль 2009 - 01:04

Цитата(savory @ 19.7.2009, 4:57) <{POST_SNAPBACK}>
Очень надоело биться с толпой когда опускаешь ХП противника до 200-300 а он уходит и лечится а ты опять бьёшь очередного а в конечном итоге просто на тебе срабатывает мечь ...


Это да... у меня бывало уходили и с 1 ХП, вот тут действительно обидно.
Еще давно было преложение суперигру с арены убрать... не захотели, а зря.
  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#128 Paul 1

Paul 1

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июль 2009 - 01:27

На арене, конечно, сложновато... Хумов много стало бродить, но это же и в плюс рассматривать можно. Стало и больше слабеньких бегать. Я вот третий ранг набил) Все реально)) Выслеживаю хума и набрасываюсь на него. Что разочаровывает, так это меч. Меня убивают в 80 % мечом, т.к. я не ударник и для меня перевести бой в долгий главная цель. Отбиться и навешать побольше взрывов. А хумы сами навязывают игру из под моба, пусть не жалуются. Я тут с одним клановым 20 минут бился, он сильнее меня и эли одни эпические... А я с героическими был, которые и падают на арене. Штук по 100 с ним выдули. В итоге он стал проигрывать и позвал 14 ур, который на втором ходу мечом меня убил. Вот и пусть мне ответят хумы, какой смысл мне на равных нападать, когда результат - куча истраченного времени, элей, а долбы нет. Ладно бы я ему проиграл в честном бою, я на это согласен, но не хаю, которого он позвал. Так что не обижайтесь... Буду нападать на всех и везде. Щас гранату третью прокачаю, и четвертый ранг зарабатывать буду) Гномы, вперед!!!

В принципе все на арене устраивает) Кто мешает нам, гномам, у их респа стоять и ловить? Я так и делаю. Они сами вниз прыгают, им вообще ничего не видно, мы хоть на паророботов вылазим и оглядываемся, а они слепы, как котята. Один раз 5 долбы в одном бою сорвал - и это без молота. Они все спускались и спускались... Хожу сам в зелени - заступник. Я никакой не прокаченный. Только одна медаль из героических рун. Понятно, что потом убивают и тебя...
Тут тоже ситуация была - сам напал на 10ку - убил, после сразу на меня напала 13 ур - убил (ну поперло мне... несколько оглушек и две подлости и ее 5000 хп сами ушли в небытие), так третьим напал 14ур Граф Туман... его совсем никак. Я даже не сопротивлялся. А что делать - закон джунглей, и я на него согласен)

Но я точно против разделения арены по уровням.
  • 0

#129 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 119 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июль 2009 - 02:00

Цитата(Paul 1 @ 19.7.2009, 5:27) <{POST_SNAPBACK}>
На арене, конечно, сложновато... Хумов много стало бродить, но это же и в плюс рассматривать можно. Стало и больше слабеньких бегать. Я вот третий ранг набил) Все реально)) Выслеживаю хума и набрасываюсь на него.


Что тут можно сказать... Поздравляю smile.gif
При нынешней ситуации взять 3-й ранг, да еще и с пиротехникой... Герой дня прям...
Обычно хумы если видят 10-11 твоего уровня, то набрасываются толпой и рвут на части...
Видать слово какое-то волшебное знаешь)))

Изменено: Афидимиза, 19 Июль 2009 - 02:01

  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#130 голова_с_плеч

голова_с_плеч

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 914 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июль 2009 - 02:55

Цитата(Афидимиза @ 19.7.2009, 3:00) <{POST_SNAPBACK}>
Что тут можно сказать... Поздравляю smile.gif
При нынешней ситуации взять 3-й ранг, да еще и с пиротехникой... Герой дня прям...
Обычно хумы если видят 10-11 твоего уровня, то набрасываются толпой и рвут на части...
Видать слово какое-то волшебное знаешь)))


Сказать по секрету в чем он отличается от остальных?) Не ноет на форуме, а радуется ситуации и режет скальпы, которые сами к нему приходят)
  • 0
=======> СТЕНА

#131 Decario

Decario

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 339 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июль 2009 - 17:45

2 голова_с_плеч

Ну ясен пень что позиция гнома одевшего зеленый шмот и играющего по принципу 1 скальп я сниму, потом 1 с меня снимут и т.д. вас не может не радовать, т.к. при средней прокачке и в синем шмоте таких соперников можно рвать "на ура". smile.gif
  • 0
Decario

Когда ты понимаешь - ты член братства.
Когда не понимаешь - ты чужой.
Непонимающие - члены братства.
Когда ж они поймут - они чужие.

#132 Алмазный

Алмазный

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 88 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Июль 2009 - 13:17

Прочитал всю тему и родилась у меня идея:
Как заманить средний класс обоих рас на арену?
Нужно сначала ответить на вопрос почему этот самый класс не ходит на арену?
Ответ: слишком часто проигрываешь, так как более прокачанных игроков больше чем менее прокачанных, а проигрыши приводят к чему ? Правильно к поломке шмота, который а так еле еле с трудом себе собрал.
Вывод:
Достаточно каким-то образом видоизменить поломку шмота на арене, и вуаля мы сразу получим мега онлайн на арене, кучу боев и мяса мяса мяса.
Правила поломки шмота:
Проигрышь игрока высокого уровня младшему уровню - у высокого ломается шмот на -1.
Проигрышь младшего уровня выскому - ничего ни у кого не ломается.

Что мы в итоге получим:
Играть 9-10-11 левелам на арене будет совсем не страшно.
Появится огромные толпы народу.
Старшим уровням ещё интереснее на них будет бросаться вся мелкотня в надежде получить скальп ничего не теряя, при этом если сделать увеличение доблести у мелких при победе над игроком +3 уровня, то вообще настанет рай земной для всех.

Единственно что нужно будет сделать - это расширить арену, иначе если народа станет в 2-3 раза больше, раельно будут все стоять на головах друг у друга.
  • 0

#133 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Июль 2009 - 13:56

)))
Нужно сделать чтобы у младших уровней при проигрыше на арене - вещи ремонтировались.
А если старший уровень продует младшему - то одна из вещей теряется безвозвратно, типа мелочь порвала на битанские флаги.

Тогда десять раз подумают стоит ли нападать... но это шуточная идея, хотя и не лишенная смысла.

Хотелось бы чтобы кто нибуь из администраторов отписался, по проведенному мозговому штурму.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#134 -незабудка-

-незабудка-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 381 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Июль 2009 - 14:04

Цитата(Кармопонижатель @ 20.7.2009, 14:56) <{POST_SNAPBACK}>
)))
Нужно сделать чтобы у младших уровней при проигрыше на арене - вещи ремонтировались.
А если старший уровень продует младшему - то одна из вещей теряется безвозвратно, типа мелочь порвала на битанские флаги.

Тогда десять раз подумают стоит ли нападать... но это шуточная идея, хотя и не лишенная смысла.

Хотелось бы чтобы кто нибуь из администраторов отписался, по проведенному мозговому штурму.



Хм. А если младший уровень сам напал на старшего и порвал, то же старшему шмотку терять. Бред пишите.
  • 0

#135 _Tannallin_

_Tannallin_

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Июль 2009 - 14:05

Хорошая идею у алмазнова. Если прогроваешь противнику твоего уровня или ниже прочка теряеться. Если проигрываеш противнику уровнем выше то нет. И технически осуществить это намного легче чем что то расширять арену или еще че то делать. Самый оптимальный способ. И все уровни будут довольны. Неважно нуб ты или хай
  • 0
_Tannallin_


Моя первая значимая победа

Новый противник
Хронофазотрон [1] (30)
_Tannallin_ [11] применил "Горный властелин III"
Хронофазотрон [1] -30
Убит Хронофазотрон [1]

#136 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Июль 2009 - 14:10

Цитата(-незабудка- @ 20.7.2009, 12:04) <{POST_SNAPBACK}>
Хм. А если младший уровень сам напал на старшего и порвал, то же старшему шмотку терять. Бред пишите.

Имеется ввиду вариант с нападениями старших уровней, на младших, или когда на младшего уровня из под мобов лезет толпа хаев.
А для нормальных ситуаций... я конечно фантазер приличный, но до разумного предела ))), просто оставить все как есть: сам напал - огреби по полной, влез в мясо сам - аналогично.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#137 -незабудка-

-незабудка-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 381 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Июль 2009 - 14:18

А мне идея про молот/ меч понравилась. Если бы выдавался сразу или дорожки безопасные, все былибы примерно в равных условиях.
Или хотя бы как минимум безопасные клетки у шактайна (об этом я уже как то писала) очень часто нападедия происходят во время разговора.
  • 0

#138 SadWizard

SadWizard

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-миллионник
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Июль 2009 - 14:49

Цитата(-незабудка- @ 20.7.2009, 15:18) <{POST_SNAPBACK}>
А мне идея про молот/ меч понравилась. Если бы выдавался сразу или дорожки безопасные, все былибы примерно в равных условиях.
Или хотя бы как минимум безопасные клетки у шактайна (об этом я уже как то писала) очень часто нападедия происходят во время разговора.


+1

Вижу несколько проблем.

Первая - отсутствие безопасных клеток у мест выполнения квеста, в первую очередь - при получении квестовых предметов у шактайна.

Вторая - малое пространство для маневра - пути к местам выполнения квеста физически перекрываются игроками противника.

Последняя из проблем - одурев от отсутствия противника, люди бросаются на все что движется - ввязаться в бой, а там уж разбираться - получиться с него скальп или нет.
Было очень неприятно подвергнуться подобной неоднократной атаке со стороны некоторых игроков уровня 14+ (мой - 10).

Очень поддерживаю отмену окна в 3 уровня для игроков 13 уровня. Это слишком большая фора, учитывая что только десятка-мазохист или нереально-реальщик оденет на арене броню дороже серой до момента сбора молота (меча).

Можно еще ввести аналогичный сумке троля - траурный венок. Дается игроку после убития его на арене, содержит разные рандомные вкуснящки - ресурся, рецепты и т. п.. Народ тогда потянется даже в таких условиях.
  • 0
© SadWizard.

Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.
(С) П.Е. Рто, 2009 г.

#139 voprya

voprya

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 706 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Июль 2009 - 15:41

Ребята, да не будет халявы.
не будут пересматривать правила начисления доблы в ближайшем будующем.
стоит посмотреть на динамику изменений чтобы понять: не будет халявы ваще
  • 0
voprya
в качестве компенсации за бесценное время укаченное куда-то там, прошу забанить всех гномов, кроме Домовенка Кузи, потому что он милашка, хотя и сноб, а вместо него забанить АЗАЗЕЛя, потому что он нифига не милашка.
заранее спасибо.

#140 SadWizard

SadWizard

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-миллионник
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Июль 2009 - 16:35

Цитата(voprya @ 20.7.2009, 16:41) <{POST_SNAPBACK}>
Ребята, да не будет халявы.
не будут пересматривать правила начисления доблы в ближайшем будующем.
стоит посмотреть на динамику изменений чтобы понять: не будет халявы ваще


Речь не о халяве, а о поптыке добавить играбельности.
Дальновидные люди уже давно задумываются о том, что ждет их впереди в проекте.

Я, к примеру, не обсуждаю тему баланса магий, считаю бессмысленным - так как у обеих команд есть свои "фишки". Но в данном случае проблема очевидна - нетоповых гономов на арене все меньше, и от этого она все менее интересна и людям, и гномам.

Как говорил устами Корвина Желязны "не надо путать войну и олимпиаду" (я увидел эту фразу именно у него, на его авторство не претендую laugh.gif ), но хотелось бы, чтобы наша игра была ближе к спорту, чем к битве без правил и принципов. ph34r.gif

В то же время, для того чтобы стать топовым без арены - никак (квесты на жалкие 2-5 доблести в соли доре - это даже не смешно).
Получается, что эта часть игры все более недоступна для новых игроков обеих команд, что не есть хорошо.

Не скажу, что при текущем положении дел невозможно играть - возможно. Но играбельность на порядок ниже, чем могла бы быть.
  • 0
© SadWizard.

Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.
(С) П.Е. Рто, 2009 г.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых