Перейти к содержимому


Фото

Баланс


  • Закрыто Тема закрыта
763 ответов в теме

Опрос: Нравятся ли вам такие изменения? (241 пользователей проголосовали)

Нравятся ли вам такие изменения?

  1. Да (117 голосов [48.55%])

    Процент голосов: 48.55%

  2. Нет (104 голосов [43.15%])

    Процент голосов: 43.15%

  3. Имею свое мнение по данным изменениям (20 голосов [8.30%])

    Процент голосов: 8.30%

Нравятся ли вам изменения ауры скрабаа?

  1. Да (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Нет (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

Нравятся ли вам изменения ауры ПВ?

  1. Да (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Нет (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

Нравятся ли вам изменения колец оборотна?

  1. Да (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Нет (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

Нравятся ли вам изменения ауры Травма?

  1. Да (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Нет (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

Нравятся ли вам изменения Сферы Бури?

  1. Да (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Нет (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

Голосовать

#121 Twilight Sin

Twilight Sin

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 421 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Август 2009 - 22:59

С фиксом ауры ПВ согласен, хотя и не считал гномов в ПВ убер монстрами(выигрывал у гномов в ПВ чаще чем проигрывал). Единственное что не правильно так это то, что режут только ПВ. Как тут уже правильно заметили, Аура ПВ помогала хоть чтото сделать после серии оглушек, если вам повезло и у вас осталось хоть немного жизни.
Моё мнение что если и резать ПВ, то в совокупности со всем остальным.
Кстати тот же комплект сокрушителя... мало того что от такого комплекта чаще всего бывают серии оглушек, так там ещё и аура такая весёлая... Начинаешь бой с гномом, ярки летят по 600-800, несколько ходов, и уроны становятся 50-100 теме же ярками.

Фикс скраба меня не коснулся. Сам хуман, а скраба никогда не носил.

С фиксом колец не согласен полностью. Расписывать что и как нету желания, основные доводы уже были описаны выше.

Ну и в добавок немного не по теме. По поводу статов у гномов и хуманов. Сравните медали обеих рас и вы увидите что у гномов в медалях есть блок, бронебойка, вампиризм, оглушение, ярость, контра. У хуманов - блок, контра, ярость, бронебойность, удача.
У гномов в медалях на 1 стат больше....

И кстати, кто говорил про макс ХП у гномов и хуманов. Откройте инфу самого сильного гнома, потом человека и сравните разницу. она смешна.

Изменено: Twilight Sin, 19 Август 2009 - 23:06

  • 0
Twilight Sin
Раса Людей - это всего навсего разновидность монстров для гномов.

#122 Ломоносик

Ломоносик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 740 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Август 2009 - 23:00

Цитата(нямням @ 19.8.2009, 23:57) <{POST_SNAPBACK}>
Человек просто подчеркнул пример того что глушь это полноценный ход, 10 глуши в медалях гнома ох как часто дают о себе знать..то есть одевшись в ПВ у него уже преимущество ( и не маленькое ) будет над тем же человеком в ПВ !


Какой бы сейчас шмот не одели бы гномы у них везде будет примущество. Сейчас идет обсуждение не статов а комплектов. Доберемся и до их оглушки laugh.gif
  • 0
Мы Вечные Дети на Млечном Пути

http://www.tmgame.ru...

#123 -Redman-

-Redman-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Домодедово
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Август 2009 - 23:01

1. Аура ПВ. Игроки в этом комплекте не воюют, они тянут бой на максимальное количество ходов, играя только аурой. При этом, как я думаю, весь баланс в том, что они остаются совершенно беззащитны... Одна проблема - не учтены новые медали. В комплекте самые важные, на мой взгляд, статы в игре - бронебойка и ярость; т.е. этот сет должен цениться не аурой, а параметрами. Почему бы просто не ослабить ауру с 3х урона за зеленый камень до 1-2, но добавить в игру, скажем, Меч Призрачного Воина, со статами на базовый/мин/макс урон вместо реально бесполезных в физическй атаке кинжалов? Либо сделать урон от ауры не ПРЯМЫМ УРОНОМ, а УДАРОМ, т.е. чтобы его можно было заблокировать или отконтрить.

2. Сет ХП у гномов. Это имхо неправильно, что они могут его носить. У людей просто нет бронебойности, чтобы на равных его пробивать.

3. Оглушение... Здесь все сказано до меня и за меня... Это убер-стат... Нужно либо уменьшать его доступное количество в игре (уменьшать параметры сетов, менять медали гномов, и т.д.), либо просто сделать контрстат... Допустим, прошедший блок или контратака прерывает серию глуши.

4. Баланс денег в игре. На начальных уровнях все просто бесподобно... После 8го уровня вся система резко ломается... кто-то режет п 1500 золота за 10 минут, кто-то считает на том же уровне последние 50 серебряных... Я не говорю, что упорные или бгатые должны быть наравне со средним классом или лентяями, я говорю о том, что суммы слишком уж несравнимые.

5. Сет защитника. Без комментариев... Любой зеленый сет (кроме драконоборца) лучше этого синего с любой точки зрения.

Изменено: -Redman-, 19 Август 2009 - 23:04

  • 0
Cash Rules Everything Around Me... C.R.E.A.M. get the money... Dollar, dollar, bill'a ya'll



#124 Doktor_ZLO

Doktor_ZLO

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 119 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Август 2009 - 23:01

Да и ещё одно,мне очень интерестно почему затронули именно пв и скраба,ибо сокруш так сказать тоже не очень сбалансированный,или опять предвзятость,скраб чисто людской комплект,пв общий,значит есчё один комплект от гномов нужен,и пусть это будет сокруш.
И так что мы имеем скраб против сокруша и общий пв,в таком случае на здоровье балансируйте сразу,а не обещайте что в скором времени и остальным займётесь,есле занялись синькой так прошу не ущемлятйте людей.
Надеюсь что с оранж фулами тоже чтото сделают и в скором времени,а пока терпим иждём что с этого всего получиться)
  • 0

#125 нямням

нямням

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Август 2009 - 23:04

Цитата(Ломоносик @ 19.8.2009, 23:00) <{POST_SNAPBACK}>
Какой бы сейчас шмот не одели бы гномы у них везде будет примущество. Сейчас идет обсуждение не статов а комплектов. Доберемся и до их оглушки laugh.gif

Ну на сколько я понял была предпринята попытка подвести ауру ПВ под 2-е расы, и как показано не удачно! happy.gif
  • 0
А зомби здесь тихие...
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

#126 Ломоносик

Ломоносик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 740 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Август 2009 - 23:04

Цитата(Twilight Sin @ 19.8.2009, 23:59) <{POST_SNAPBACK}>
С фиксом ауры ПВ согласен, хотя и не считал гномов в ПВ убер монстрами(выигрывал у гномов в ПВ чаще чем проигрывал). Единственное что не правильно так это то, что режут только ПВ. Как тут уже правильно заметили, Аура ПВ помогала хоть чтото сделать после серии оглушек, если вам повезло и у вас осталось хоть немного жизни.
Моё мнение что если и резать ПВ, то в совокупности со всем остальным.
Кстати тот же комплект сокрушителя... мало того что от такого комплекта чаще всего бывают серии оглушек, так там ещё и аура такая весёлая... Начинаешь бой с гномом, ярки летят по 600-800, несколько ходов, и уроны становятся 50-100 теме же ярками.

Фикс скраба меня не коснулся. Сам хуман, а скраба никогда не носил.

С фиксом колец не согласен полностью. Расписывать что и как нету желания, основные доводы уже были описаны выше.

Ну и в добавок немного не по теме. По поводу статов у гномов и хуманов. Сравните медали обеих рас и вы увидите что у гномов в медалях есть блок, бронебойка, вампиризм, оглушение, ярость, контра. У хуманов - блок, контра, ярость, бронебойность, удача.
У гномов в медалях на 1 стат больше....



Согласен по поводу комплекта сокрушителя, стоит гному одеть сокрушитель и 1-2 оранджевые шмотки и он мало чем отличается от оранжа, серии оглушет летят до 7 раз.
По поводу медалей тоже +1000, хуманы и тут обделены.
  • 0
Мы Вечные Дети на Млечном Пути

http://www.tmgame.ru...

#127 Ломоносик

Ломоносик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 740 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Август 2009 - 23:05

Цитата(нямням @ 20.8.2009, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>
Ну на сколько я понял была предпринята попытка подвести ауру ПВ под 2-е расы, и как показано не удачно! happy.gif


Так приведи свой пример, что что можно зделать нормально для обеих рас не трогая статы?
  • 0
Мы Вечные Дети на Млечном Пути

http://www.tmgame.ru...

#128 Надежда1980

Надежда1980

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Август 2009 - 23:06

Цитата(Doktor_ZLO @ 20.8.2009, 0:01) <{POST_SNAPBACK}>
Да и ещё одно,мне очень интерестно почему затронули именно пв и скраба,ибо сокруш так сказать тоже не очень сбалансированный,или опять предвзятость,скраб чисто людской комплект,пв общий,значит есчё один комплект от гномов нужен,и пусть это будет сокруш.
И так что мы имеем скраб против сокруша и общий пв,в таком случае на здоровье балансируйте сразу,а не обещайте что в скором времени и остальным займётесь,есле занялись синькой так прошу не ущемлятйте людей.
Надеюсь что с оранж фулами тоже чтото сделают и в скором времени,а пока терпим иждём что с этого всего получиться)

Ну извини, тогда пусть Гномам порежут в чём-то Гадзога (в ответ на Скрабба), а не ПВ (который общий, как ты сам сказал) и вместе с Сокрушем режут ваш ПС. Неужели ты и правда не понимаешь, что оглушка это аналог удачи? Или прикидываешься?
  • 0
Не учите меня, что и как делать, и я не скажу КУДА вам идти

#129 -NewLiFe-

-NewLiFe-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодвинск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Август 2009 - 23:07

Цитата(Надежда1980 @ 20.8.2009, 0:06) <{POST_SNAPBACK}>
Ну извини, тогда пусть Гномам порежут в чём-то Гадзога (в ответ на Скрабба), а не ПВ (который общий, как ты сам сказал) и вместе с Сокрушем режут ваш ПС. Неужели ты и правда не понимаешь, что оглушка это аналог удачи? Или прикидываешься?

в гадзоге и аура то не оченьsmile.gifи резать там нечего
  • 0

#130 Дубль

Дубль

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 098 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:36 RUS
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Август 2009 - 23:07

Цитата(нямням @ 19.8.2009, 23:57) <{POST_SNAPBACK}>
Человек просто подчеркнул пример того что глушь это полноценный ход, 10 глуши в медалях гнома ох как часто дают о себе знать..то есть одевшись в ПВ у него уже преимущество ( и не маленькое ) будет над тем же человеком в ПВ !


ням ну уж тебе-то плакаться! ты в призраке с разящим ходишь)) и какой тебе гном в призраке страшен? разящим екнул мало того что яростным так уменьшил работу ауры срезав камни у противника wink.gif не захотел разящим топорики и собрал пол поля+аура+камушки которые у тебя в целости и сохранности да еще и приумножились))
ну не надо кривить душой.
  • 0
Где был я вчера-днем с огнем не найти ;)

Прежде чем что-то написать - задайте себе вопрос: "А оно Вам надо?"

Цитата(Tarnum @ 26.8.2009, 23:48) <{POST_SNAPBACK}>
Вы не правы - руны сейчас намного чаще работают у людей из-за ВС,


#131 Надежда1980

Надежда1980

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Август 2009 - 23:08

Цитата(-NewLiFe- @ 20.8.2009, 0:07) <{POST_SNAPBACK}>
в гадзоге и аура то не оченьsmile.gifи резать там нечего

В том-то всё и дело. Комплекты магазинные, а ауры несравнимые (даже после *порезки* Скрабба)
  • 0
Не учите меня, что и как делать, и я не скажу КУДА вам идти

#132 нямням

нямням

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Август 2009 - 23:09

Цитата(Ломоносик @ 19.8.2009, 23:05) <{POST_SNAPBACK}>
Так приведи свой пример, что что можно зделать нормально для обеих рас не трогая статы?

имхо не силён в раздумьях ) сори за флуд
  • 0
А зомби здесь тихие...
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

#133 Капычка

Капычка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 453 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Август 2009 - 23:09

смешно.
каждый хочет показать свою объективность и тем не менее все тянут одеяло на себя smile.gif)

мое мнение
скрабб - да
пв - да
кольца - надо обдумать - гномам фикс будет только в плюс, а людям в минус

еще мне кажется что изменяя ауру ПВ необходимо что то делать с ХП. Хуман говорите неубиваем в ХП, а если гном в ХП хуману его теперь и бить нечем.


и так для затравочкиsmile.gif))
УБЕРИТЕ НАХРЕН ЭТУ МОКРУЮ КРЫСУ С ФОРУМА


+10%
и рид онли на недельку.


Выбираем выражения.

Изменено: -Лисса-, 20 Август 2009 - 00:10
2.1

  • 0

#134 AShgun_UKR

AShgun_UKR

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 463 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Август 2009 - 23:11

Цитата(Надежда1980 @ 19.8.2009, 22:06) <{POST_SNAPBACK}>
Ну извини, тогда пусть Гномам порежут в чём-то Гадзога (в ответ на Скрабба), а не ПВ (который общий, как ты сам сказал) и вместе с Сокрушем режут ваш ПС. Неужели ты и правда не понимаешь, что оглушка это аналог удачи? Или прикидываешься?


Ага гадза пускай режут его итак никто не носит.
И про ПВ как правильно выше завлялось нужно еще сделать + урон от уровня , например +10 проц для каждого уровня больше 9.

А скрабба слабо ослабили, 5 аур тоже неслабо бьют.
  • 0
Все кто играет в покупном шмоте не прочувствовали сути игры, а вследствие играть не умеют.
Эт примерно как в шахматах 4 разряд против гросса , но у гросса одни пешки.

Хотели как лучше, вышло как всегда.

#135 GamerZ

GamerZ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Август 2009 - 23:11

В общем, одно добавление по сабжу - при оглушении аура ПВ не должна работать. С остальным я согласен, в том числе и с балансировкой колец, поскольку клановые кольца нет смысла сейчас брать, пока ранговые кольца дают больший бонус. Естественно те, у кого нет клановых колец, будут возражать, но меня другие расклады не подстегнут к их покупке. Ауру скрабба я бы вообще пересмотрел полноценно, поскольку аура бестолковая и комплект сам по себе не является боевым, при том, что многие другие комплектные вещи стоят порой дешевле, чем вещи скрабба. С лёту никакой альтернативной ауры я придумать не могу, но отравление должно зависеть тоже от силы и уровня прокачки персонажа, если хотите добиться баланса.
  • 0
С уважением, GamerZ

Хочешь быть в курсе последних событий? Тогда жми сюда!


#136 Doktor_ZLO

Doktor_ZLO

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 119 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Август 2009 - 23:12

Цитата(Надежда1980 @ 19.8.2009, 23:06) <{POST_SNAPBACK}>
Ну извини, тогда пусть Гномам порежут в чём-то Гадзога (в ответ на Скрабба), а не ПВ (который общий, как ты сам сказал) и вместе с Сокрушем режут ваш ПС. Неужели ты и правда не понимаешь, что оглушка это аналог удачи? Или прикидываешься?

Я готов отдать тебе всю удачу и забрать оглушку,ибо может вы не понимаете что удача это абсолютно ни какой не оналог!!!
Во первых у вас при срабатывании оглушки появляеться полноценных 2 хода!!!
При срабатывании доп к примеру при слаживании 4ки с поля он абсолютно безполезен!!!
И так что вы выбираете 2 полноценных хода?или простой дополнительный 1 ход?
Думаю дальше обговаривать безполезно ибо итак всё понятно что лучьше!!!
Да и на заметку хуму никогда не набрать равное количество удачи к оглушению!!!
Есть есчё вопросы?
  • 0

#137 нямням

нямням

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Август 2009 - 23:13

Цитата(Дубль @ 19.8.2009, 23:07) <{POST_SNAPBACK}>
ням ну уж тебе-то плакаться! ты в призраке с разящим ходишь)) и какой тебе гном в призраке страшен? разящим екнул мало того что яростным так уменьшил работу ауры срезав камни у противника wink.gif не захотел разящим топорики и собрал пол поля+аура+камушки которые у тебя в целости и сохранности да еще и приумножились))
ну не надо кривить душой.

Моё высказывание было по новой ауре ПВ где камни не имеют значения! sleep.gif Ну что же будем пробовать на тестовом сервере, а там уже можно будет однозначно сказать !
  • 0
А зомби здесь тихие...
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

#138 AShgun_UKR

AShgun_UKR

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 463 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Август 2009 - 23:13

Цитата(GamerZ @ 19.8.2009, 22:11) <{POST_SNAPBACK}>
В общем, одно добавление по сабжу - при оглушении аура ПВ не должна работать. С остальным я согласен, в том числе и с балансировкой колец, поскольку клановые кольца нет смысла сейчас брать, пока ранговые кольца дают больший бонус. Естественно те, у кого нет клановых колец, будут возражать, но меня другие расклады не подстегнут к их покупке. Ауру скрабба я бы вообще пересмотрел полноценно, поскольку аура бестолковая и комплект сам по себе не является боевым, при том, что многие другие комплектные вещи стоят порой дешевле, чем вещи скрабба. С лёту никакой альтернативной ауры я придумать не могу, но отравление должно зависеть тоже от силы и уровня прокачки персонажа, если хотите добиться баланса.


Аура скрабба в сумме с ВС вообще супер-убойный набор для уровней от 9 до 12. А может и дальше еще не вырос.
  • 0
Все кто играет в покупном шмоте не прочувствовали сути игры, а вследствие играть не умеют.
Эт примерно как в шахматах 4 разряд против гросса , но у гросса одни пешки.

Хотели как лучше, вышло как всегда.

#139 Дубль

Дубль

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 098 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:36 RUS
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Август 2009 - 23:13

Цитата(Надежда1980 @ 20.8.2009, 0:06) <{POST_SNAPBACK}>
Ну извини, тогда пусть Гномам порежут в чём-то Гадзога (в ответ на Скрабба), а не ПВ (который общий, как ты сам сказал) и вместе с Сокрушем режут ваш ПС. Неужели ты и правда не понимаешь, что оглушка это аналог удачи? Или прикидываешься?


конечно прикидываются ибо хотят лишить гномов того шанса выигрыша который у них щас имеется.
а про серию удачи молчат) если резать сокруша то резать и ПС чтоб был баланс, если менять ауру то менять ауру и у ПС.
Вы ребятки совсем обнаглели.
кстати самый бесполезный комплект у гномов это Гадзог...нарвался на адепта разящего и все респ обеспечен, камней слишком много(
  • 0
Где был я вчера-днем с огнем не найти ;)

Прежде чем что-то написать - задайте себе вопрос: "А оно Вам надо?"

Цитата(Tarnum @ 26.8.2009, 23:48) <{POST_SNAPBACK}>
Вы не правы - руны сейчас намного чаще работают у людей из-за ВС,


#140 GamerZ

GamerZ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Август 2009 - 23:14

Цитата(Tarnum @ 20.8.2009, 0:09) <{POST_SNAPBACK}>
Вы не читаете что пишут другие игроки и администрация в том числе smile.gif Аура работает не так

Tarnum, я уже обратил внимание на это, игроки сообщили что есть "базовый уровень жизни". Единственный минус - медальное оглушение, как я уже писал, которое дает гномам преимущество. А так, вполне сбалансированное предложение.
  • 0
С уважением, GamerZ

Хочешь быть в курсе последних событий? Тогда жми сюда!





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых