Перейти к содержимому


Фото

Истина про неписаные правила ТМ


  • Закрыто Тема закрыта
204 ответов в теме

#121 Приорика

Приорика

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 42 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 17:55

Вот я всегда стою и жду, когда гном добьет свего моба, стою иногда минут по 5, рискуя собственной головой, а он потом раз и слился. Или кто-то сам напал и начал проигрывать, тоже взял и слился. Это как по-вашему хорошо?
  • 0

#122 wasa10010

wasa10010

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 84 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 17:56

Цитата(Добрейший @ 10.12.2009, 18:49) <{POST_SNAPBACK}>
Собтвенна это было единственно нападение из под моба на арене в моем исполнении за более чем 2 месяца, и то чисто по причине выливания вами на мну грязи в одной из тем....


не надо снова оправдываться, тошнит уже от ваших оправданий.
такое ощущение, что вы только этим и занимаетесь: гадите, а потом оправдываетесь.

не интересно уже читать эти ваши постоянные оправдания.

прекращайте гадит и не нужно будет оправдываться.
  • 0

#123 Z0rg

Z0rg

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 17:56

to mangystt:

И давно ты стал таким правильным? ph34r.gif
  • 0

#124 Whispered

Whispered

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 075 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 18:02

Цитата(Приорика @ 10.12.2009, 17:55) <{POST_SNAPBACK}>
Вот я всегда стою и жду, когда гном добьет свего моба, стою иногда минут по 5, рискуя собственной головой, а он потом раз и слился. Или кто-то сам напал и начал проигрывать, тоже взял и слился. Это как по-вашему хорошо?

это-ужасно angry.gif
поэтому не стоит грести всех под гребёнку unsure.gif
  • 0

#125 mangystt

mangystt

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 115 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 18:03

зорг как стал нубов побеждать rolleyes.gif
  • 0

#126 Crag Hag

Crag Hag

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 18:18

Что могу сказать...
Во-первых - нападение на более слабого противника - просто вынужденная мера как для поднятия ранга так и для скальп-сета. Тем более, это ПРИВЕТСТВУЕТСЯ правилами игры (идет в зачет доблесть/отвага например 12-ому уровню с 9-го).
Во-вторых - расформ/слив(так как и нерасформ/неслив) - чисто личное дело каждого, и прививать его кому-то не имеет смысла - каждый поступает исходя из своих соображений, кому-то, наверное, жутко приятно пакостить (я прям и вижу иногда, как сливщик по ту сторону экрана слюной брызжет от удовольствия!).
В-третьих - на секунду поставьте себя на место вашего противника (рано или поздно все равно будете бить слабых) - вы стояли, ждали его у тролля, рисковали своей шкурой, оббегали его вокруг, когда за вами носился тот, кого вам не снести, всячески изловчались - и что в итоге? Игра расформирована? Я посмотрю на ваше моральное состояние после десятка таких случаев подряд.
В-четвертых - у младших уровней не так уж и много денег на починку между прочим. А если еще и фармить не дают злые дяди/гномы, потому что вы у них сливались... Тогда вам приходится идти в безопасную локацию и сидеть там втрое больше по времени, зарабатывая ту же сумму просто потому, что вы такой вредный и не хотите отдавать свой скальп. Все равно ж на кладбище лететь.
В-пятых - Это всего лишь ИГРА.
  • 0

#127 Надежда1980

Надежда1980

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 18:21

Цитата(Z0rg @ 10.12.2009, 17:56) <{POST_SNAPBACK}>
to mangystt:

И давно ты стал таким правильным? ph34r.gif

Поверь мне - он далеко НЕ правильный. *Достойная* смена Апостоландрику выросла rolleyes.gif
  • 0
Не учите меня, что и как делать, и я не скажу КУДА вам идти

#128 ss3alex

ss3alex

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 90 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 18:37

Цитата(Не лгущий @ 10.12.2009, 2:46) <{POST_SNAPBACK}>
Сей опус предназначен исключительно новичкам, дабы обратить их несмышленый и наивный взор на такую, казалось бы, благородную мысль, витающую на просторах техномагии, как неписаные правила для игроков. ................................................................................
.........................................А пока они дерутся – Вы качайтесь, фармите, делайте квесты играйте в удовольствие.

Для начала пока хватит. Будет вдохновение, продолжу. Ведь тут еще так много интересного. Так много ненаписанного. Это только начало. Освойтесь с этим.


1. Правила первого не существует, играю уже почти год, никогда о нем не слышал, есть негласное правило уважающего себя игрока - не нападать на мобе, дать скальпу ресы получить.
2. Такого правила тоже не существует. Каждый сам решает за себя, биться или сливаться.
3. А вот это правило есть. Не скальповый противник - убивать только если просят помощи.


Негласные правила(о которых знаю и стараюсь соблюдать):
1. Не нападать на мобе.
2. Помогать малышам в приграничных локах от таких же скальпорезов.
3. Расформ при обкасте при равном левле не делать.
4. Не грубить, не хамить, уважать соперника и сохранять собственное достоинство.
5. По возможности - спрашивать разрешения на вход в бой (на арене ща не слишком то джентельменская ситуация)

Вот правила негласные, некоторые из которых существуют давно, некоторые для меня как человека важны, думаю что многие поступают также.
ph34r.gif
  • 0

#129 Мирон73

Мирон73

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 28 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 18:58

Цитата(Приорика @ 10.12.2009, 16:50) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы поставила вопрос по-другому: вышел малыш на поле в разгар битвы, что ж теперь прекратятся военные действия, чтобы он прошел куда ему надо?


Да? А что тут мясорубка? Как в Кваке? Где не видишь куда твой выстрел летит? Потратить пару сек на просмотр инфы не проблема. А если Вы кидаетесь на всех подряд, то если Вы хай, которому все равно на кого кидаться, тогда про боксера - это про Вас. Если же Вы кидаетесь не глядя в надежде, что прокатит, то точно ли Вы против слива или Вы просто камикадзе?
  • 0

#130 Апокалокинтозис

Апокалокинтозис

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 19:10

Цитата(Надежда1980 @ 10.12.2009, 17:21) <{POST_SNAPBACK}>
....

Грустно! А такое было жизнеутверждающее начало!
Я так понимаю, что единственным поводом поменять свои игровые принципы стало то что
Цитата(Надежда1980 @ 10.12.2009, 17:21) <{POST_SNAPBACK}>
те, кого я ещё вчера убивала, наглым образом прыгают уже на меня и я либо умираю от вчерашних нубов, либо с трудом их убиваю.

и
Цитата(Надежда1980 @ 10.12.2009, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
ты сейчас их уважать будешь, а они через месяц, выехав на твоём уважении, раскачаются и будут лезть на тебя всегда и везде, наплевав на всякое уважение.

Странно, что человека, который сумел-таки вопреки всем существующим мнениям (и это действительно заслуживает уважения!) из "мяса" 10 лвла сделать качественного персонажа, раздражают подобные же успехи у других игроков. unsure.gif
По мне так если вчерашний нуб, сегодня в состоянии убить Вас, то он тем более заслуживает уважения, ибо ему для того, чтобы выбраться из нубов и достичь того, чего он достиг, пришлось затратить гораздо больше сил, времени и мозгов, чем тому, кто изначально "все делал правильно". Так порадуйтесь и за человека, и тому, что еще одним ДОСТОЙНЫМ соперником стало больше! Бойцы ведь, не мясники!..

Изменено: Апокалокинтозис, 10 Декабрь 2009 - 19:10

  • 0

#131 Надежда1980

Надежда1980

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 19:19

Цитата(Апокалокинтозис @ 10.12.2009, 19:10) <{POST_SNAPBACK}>
Так порадуйтесь и за человека, и тому, что еще одним ДОСТОЙНЫМ соперником стало больше!

Вы не внимательно прочли то, что я писала. За кого мне радоваться? За того, кого я не трогала и уважала и кто *мило мне улыбался*, будучи слабее, подкачавшись ( не тратя много денег на ремонт - его ж уважали и не били - и много нервов) забыл об этом и стал прыгать везде на меня? И плевать хотел, что я об этом подумаю, ведь теперь он вырос!? Ну уж нет...спасибо. Если бы так произошло с 1-2 игроками..может и не привело бы это к концу моего терпения...но, к сожалению, этим злоупотребили многие. И теперь - за что боролись, на то и напоролись. Уж извиняйте.
  • 0
Не учите меня, что и как делать, и я не скажу КУДА вам идти

#132 шалва1

шалва1

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 57 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 19:24

[quote name='Crag Hag' date='10.12.2009, 18:18' post='248627']
Что могу сказать...
Во-первых - нападение на более слабого противника - просто вынужденная мера как для поднятия ранга так и для скальп-сета.


Да я согласен что это закон джунглей - побеждает сильнейший - применяется в любой игре и в ТМ тоже. Но я думаю что в джунглях не найти или редко найдется такой зверь который будет охотиться рады кайфа - он не будет нападать на не нужного зверя. А тут когда 13-14 у ровны нападают на тех кто даже толком сопротивляться не умеет просто вызывает удивление. такие мыслят слабее чем зверь джунглях, и говори не говори толка никакого. Я спецом останавливаюсь на 3-5 сек чтоб присмотреть успели и все равно 14 (ника не помню) 3 раза нападал. От меня скальп к нему не шел и разве он не достоин чтоб расформировали ему игру тогда когда может скальп взять- думаю достоин и я даже когда вижу таких тяну всегда время, хватает на 7 минут, (как расформировать игру не умею). А тому кто подождал до конца я без сожаления уступаю -если сильнее конечно но не время не тяну не сливаюсь тоже. Так что и то и другое нужно в игре как способ воздействия на зверя из джунглей
  • 0

#133 Стукач из мура

Стукач из мура

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 32 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 19:28

Цитата(-Irusichka- @ 10.12.2009, 11:25) <{POST_SNAPBACK}>
Да все правильно написано. Так и делаем. А наказания практически никакого не будет. Ну напали на меня после моба, я его потянула пол-часа, потом слилась. Он прибежал и напал на мобе. Еще пол-часа посидел. Так раз пять, а потом ему надоест - пришлет пару матерных подарков и десятой дорогой будет обходить. Было такое - фармлю в Солидоре, рядом стоят двое и не трогают, ждут других. Берсерк, 50 камней и элик магии и голым можно сорок минут продержаться ))
И ареной не надо пугать - никто тебя там не вспомнит, а вспомнит, эти же правила и там действуют.

Вот такая я вредная ))

rolleyes.gif а чего пугать я после 1 слива молча вхожу на троля которого ты колотишь и сливайся, мне троль те опыт.\\


Придерживаюсь правила долждался когда я с мобом закончу скальп твой, если снимешь.

Изменено: Стукач из мура, 10 Декабрь 2009 - 19:29

  • 0

#134 Надежда1980

Надежда1980

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 19:38

Цитата(шалва1 @ 10.12.2009, 19:24) <{POST_SNAPBACK}>
....

Знаете, в своё время на меня тоже нападали часто те, кому я не шла в зачёт. Я дико злилась и не понимала. И даже создавала на форуме темы про рационализм нападений, уважение и бла бла бла ... сейчас, когда я подросла и поумнела ( в плане игры..что тут и как и почему), могу сказать вам, что есть несколько причин нападений на тех, с кого не идёт скальп:

1 - за прошлые обиды (если Вы мультики когда-то показывали или тянули и звали помощь, когда были ещё скальпируемым для него)

2 - если Вы находитесь на фарме (тролль, драк) и тут же на фарме тоже есть кто-то из противоположной расы, он может попросить знакомого прийти и разогнать всех, что бы не мешали фармить

3 - если перс собрался попасть в рейтинг (по отваге или по урону), он прыгает на всех и вся без разбору, просто не смотря

4 - есть те, кто считает так - надо им всячески мешать качаться сейчас, дабы им было сложнее и процесс раскачки затянулся, а то потом вырастут и начнут бить меня... и этих не волнует - идёте вы в скальп или нет.. главное - помешать

А по поводу джунглей... да, звери нападают только ради еды или защищаясь, но тут всё-таки немного другое... это ВСЕГО ЛИШЬ игра... и игра с некими элементами стратегии.. а один из элементов стратегии как раз п.4.

  • 0
Не учите меня, что и как делать, и я не скажу КУДА вам идти

#135 Crag Hag

Crag Hag

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 19:56

Цитата(Надежда1980 @ 10.12.2009, 20:38) <{POST_SNAPBACK}>
20:38


И еще бывает нападают, если на одной клетке с тобой сливщик - как видно, сливщиков преследуют почти все и всегда, да и везде, причем обе расы.
  • 0

#136 Апокалокинтозис

Апокалокинтозис

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 20:02

А по теме скажу еще раз: дело ведь не в том "накажут" вас или "не накажут". Это, извиняюсь, вообще школярство какое-то. )) Дело в нормальном уважительном отношении к другим игрокам и самоуважении. Хотя, вполне допускаю, что для кого-то слова эти - пустой звук.
Про бои равных соперников: конечно хотелось бы. Но кого считать равным?
Я, кстати, тоже о том как НАДО играть узнала только в конце 8-го лвла - ни денег, ни профы, ни медалей, где что брать не знаю + куча квестов, которые выполнить я не в состоянии. Думала, вообще хана ослику! Ничего, выжил перс, развивается помаленьку. ))
Так вот о равенстве: конечно я злюсь, когда 13 лвл выносит меня одним/двумя ударами, но если вы думаете, что когда то же самое делает "равный" мне 10 лвл, у меня возникают другие эмоции, вы сильно ошибаетесь. А уж что я испытала, когда однажды в Солике моего перса 10 уровня положила 7ка!!!! Жесть! Но кто в конце концов виноват в том, что это происходит? Я знаю, что вина в этом ТОЛЬКО моя. И слава Богу, потому что это значит, что для того чтобы исправить ситуацию мне не нужно никого и ничего кроме меня самой.
НЕТ НИКАКИХ ВНЕШНИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, КОТОРЫЕ БЫ МЕШАЛИ ВАМ СДЕЛАТЬ ВАШЕГО ПЕРСОНАЖА ЛУЧШЕ, ЧЕМ ОН ЕСТЬ СЕЙЧАС!
Осознание этого очень помогает ) Сразу перестаешь видеть в развитых персонажах "перекачанных мутантов", а просто отмечаешь, каких высот реально достигнуть в этой игре на данном уровне. И учишься.
Конечно это не значит, что при отдаче скальпа вы станете получать удовольствие, но от психологии пораженца избавитесь 100%. А это уже пол-дела! А расформы... Если ты никогда не встречался с противником лицом к лицу, как ты научишься его побеждать? )))

Изменено: Апокалокинтозис, 10 Декабрь 2009 - 20:07

  • 0

#137 remember

remember

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 25 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 20:03

харе пиликать, шпила то уже работает biggrin.gif
  • 0

#138 Приорика

Приорика

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 42 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 22:43

Цитата(Мирон73 @ 10.12.2009, 18:58) <{POST_SNAPBACK}>
Да? А что тут мясорубка? Как в Кваке? Где не видишь куда твой выстрел летит? Потратить пару сек на просмотр инфы не проблема. А если Вы кидаетесь на всех подряд, то если Вы хай, которому все равно на кого кидаться, тогда про боксера - это про Вас. Если же Вы кидаетесь не глядя в надежде, что прокатит, то точно ли Вы против слива или Вы просто камикадзе?

Может мы просто друг друга не поняли? Я имела ввиду, что не вижу ничего плохого в том, чтобы напасть на слабого непрокаченного противника с которого мне идет отвага. А нападать на тех, с кого мне ничего не идет не собираюсь. У меня всего 8 уровень, особо непрокаченный, поэтому я особенно тщательно выбираю себе противника. На сильного противника надо потратить много времени да и денег. А медали скальповые качать надо. Так что я не хай, и тем более не камикадзе. Я нападаю только тогда, когда уверена в своей победе. И сама не солью сильному противнику, есть такие, которые выносят меня с 2 ударов. И меня совсем это не раздражает, молодцы, что сумели так прокачаться. Смотрю их инфу и тешу себя надеждой, что тоже смогу этого достичь.
  • 0

#139 Борух

Борух

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 23:09

Цитата
Но кого считать равным?

Ранг - индикатор PvP-активности. (с)
Ответ напрашивается сам собой.
  • 0

#140 Читер

Читер

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 23:23

Цитата(Мирон73 @ 10.12.2009, 18:58) <{POST_SNAPBACK}>
Да? А что тут мясорубка? Как в Кваке? Где не видишь куда твой выстрел летит?...

В Кваке не видно,куда выстрел летит? Может моник стоит включить? ph34r.gif
И вапсче,как выстрел может лететь? huh.gif

Цитата
Потратить пару сек на просмотр инфы не проблема

Как раз-таки это очень даже проблема,учитывая скорость перемещения перса.
  • 0
"Bathory Aria - Benighted Like Usher, A Murder Of Ravens In Fugue, Eyes That Witnessed Madness",Cradle of filth.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых