Перейти к содержимому


Фото

Баны и права модераторов


  • Закрыто Тема закрыта
156 ответов в теме

Опрос: Нужно ли это нам? (182 пользователей проголосовали)

Дать ли права модераторам право бана

  1. Да (75 голосов [41.21%])

    Процент голосов: 41.21%

  2. Нет (102 голосов [56.04%])

    Процент голосов: 56.04%

  3. Не знаю (5 голосов [2.75%])

    Процент голосов: 2.75%

Голосовать

#121 WildLukon

WildLukon

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 14:04

против, у модеров лапки в пуху, не верю им

пусть право банит остается за администрацией, уверен что начнется бардак, ругань, недоверие и прочие...

и такой главный вопрос, кто будет сторожить сторожей?

  • 0

#122 Не Жуть

Не Жуть

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 17:08

Цитата(Занавеска @ 11.12.2009, 18:35) <{POST_SNAPBACK}>
проблема в том, что кляп не спасает от подарков, а подарки висят днями и неделями.

надо дать возможность модераторам хотя бы удалять матерные подарки (ну или редакторивать), и все-таки, рецидивисты должны ИМХО какое-то время отдыхать и нервы лечить)

уберите подарки, но не давайте больше власти мадерам, а ваще былобы суппер чтоб мона было делать сброс подарков


  • 0

#123 Не Жуть

Не Жуть

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 17:19

Цитата(Орден @ 11.12.2009, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
Считаю, что некоторые представители отдела модерации являются не совсем адекватными в некоторых вопросах, посему голосую за то, чтобы права дали выборочно только самым лучшим и хорошо зарекомендовавшим себя модерам.

любишь адреналин погонять? купи велик и сигани с обрыва в воду поверь это в миллион раз безапасней чем разрешить мадерам банить!!! Стоп, а уж не мадер ли ты?

  • 0

#124 Не Жуть

Не Жуть

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 17:23

Цитата(Bashinsky @ 11.12.2009, 21:28) <{POST_SNAPBACK}>
Хе хе играл, я и в этот проект давно давно, но там так дико под бабло заточено - не оттуда я пришел, а Вы в игру приходите поматериться да правила понарушать? Убивая противника в игре, Вы убиваете его персонажа, а оскорбляете уже личность, того, кто за компьютером сидит.
А мылышню в том проекте про который Вы упоминаете, там уж точно не берут.


Эмм, а у меня в инфе как раз и написано, что играют 2 человека rolleyes.gif Знаю, что иногда напарник матерится.

з.ы. Ну если из первого поста, со слов Мымренка, можно взять некоторые идеи к применению, то дальнейшие обсуждения бессмысленны rolleyes.gif

не видали и хватило ведь ума то тему такую за мастырить!!! "Ну ты точно не из этих как там их, а быдло"

  • 0

#125 Не Жуть

Не Жуть

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 17:32

Цитата(КружкаПива @ 12.12.2009, 9:59) <{POST_SNAPBACK}>
против!!категорически!!!тут для модеров слово бляха уже матерное,а если они ещё и в игре банить будут...



------
Бляха — металлическая пластинка, на которой выбита или выгравирована какая-либо надпись или рисунок для обозначения чего-нибудь, чаще всего номера. Известна также бляха — пряжка ремня.

а муха это такая насекомая мерзкая


  • 0

#126 -Redman-

-Redman-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Домодедово
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 17:34

Нет. Потому что адекватных людей в модеры набрать трудно... и не всегда тебя могут понять правильно. До сих пор помню случай, когда я в общий чат спросил, кто идет на концерт "...", в ответ получил кляп на сутки за РВС (никаких ссылок не было!). В ответ на жалобу в разделе модерации получил бан на форуме, причем претензия была изложена максимально корректно! Так что итак у нас власть как при коммунизме - лишний раз рот не открой, а тут еще и право бана модераторам? не согласен!
  • 0
Cash Rules Everything Around Me... C.R.E.A.M. get the money... Dollar, dollar, bill'a ya'll



#127 -Лисса-

-Лисса-

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 296 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 17:42

Ну скажу как модератор=)
Порой за кляп такие письма получаешь с "теплыми" словами и пожеланиями скорейшей встречи в темном переулке (наверное чтобы до дома проводить) в свой адрес с упоминанием всех твоих родственников и даже домашних животных (и не только домашних и не только животных), что уши вянут и глазки вытекают, а если модератор еще и забанит, то мне даже представить страшно масштабы того бедствия, которое обрушится на бедных модеров. Да и к тому же было много слов о том, чтобы дать только избранным, знающим, квалифицированным сотрудникам отдела модерации такое право. Но извините меня 90% игроков ненавидят всех модераторов просто по определению, независимо от того сталкивались они с ними или нет, а если уж не дай Бог столкнулись и схватили наказание за нарушение, то тут даже комментировать не надо ничего. Есть конечно люди, которые относятся хорошо к некоторым модераторам и считают их вполне достойными данной привилегии, но опять таки для одних этот человек хороший, а для других это редкостный негодяй, который только и делает, что превышает свои полномочия и всех кляпает.
Я уже не первый день в модерации и из личного опыта могу сказать, что достаточно просто дать возможность модераторам убирать подарки из инфы. Этого будет более, чем достаточно. Ну можно конечно в крайнем случае пересмотреть сроки наказания за оскорбления, ненормативную лексику и т.д.
Если сейчас начать всех поголовно банить за все что можно и нельзя, то в игре никого не останется.
Особо агрессивных и тех, кто нарушает постоянно правила надо конечно наказывать строже, потому что на подобных личностей клапы не производят абсолютно никакого впечатления, да и порой даже бан не останавливает, потому что выкупившись они продолжают это делать снова и снова. Таких к счастью не много и мы стараемся пресекать подобную деятельность всеми силами.
Если вы хотите порядка в игре, то прежде всего надо работать над собой и сдерживать свои эмоции и тот негатив, который порой появляется из-за игровых моментов. Если хотя бы один найдет в себе силы сдержаться и не послать оскорбительный подарок или обругать в привате уже станет лучше.
Мы все взрослые люди, так давайте себя вести соответствующим образом.

  • 0
Меньше говорите. Больше делайте. Слова покажут Ваш ум, но действия — Вашу значимость.

-Лисса-
-Рыженькая-

#128 Не Жуть

Не Жуть

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 17:44

Цитата(-Redman- @ 12.12.2009, 17:34) <{POST_SNAPBACK}>
Нет. Потому что адекватных людей в модеры набрать трудно... и не всегда тебя могут понять правильно. До сих пор помню случай, когда я в общий чат спросил, кто идет на концерт "...", в ответ получил кляп на сутки за РВС (никаких ссылок не было!). В ответ на жалобу в разделе модерации получил бан на форуме, причем претензия была изложена максимально корректно! Так что итак у нас власть как при коммунизме - лишний раз рот не открой, а тут еще и право бана модераторам? не согласен!

да да да, на форуме мадеры ваще пипец ...и свирепые им ваще даже кляпать запретить нужно!

  • 0

#129 -Redman-

-Redman-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Домодедово
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 17:49

Цитата(Не Жуть @ 12.12.2009, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>
да да да, на форуме мадеры ваще пипец ...и свирепые им ваще даже кляпать запретить нужно!


Ну не знаю насчет нынешней модерации, тогда меня банила Velutto, причем дважды) А в чате кляп выписал Антисептик... Реально низачто... а смысла вашего поста, при всем уважении, не понял... на форуме не кляпят, а выдают ридонли... huh.gif
  • 0
Cash Rules Everything Around Me... C.R.E.A.M. get the money... Dollar, dollar, bill'a ya'll



#130 Не Жуть

Не Жуть

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 17:54

Цитата(-Redman- @ 12.12.2009, 17:49) <{POST_SNAPBACK}>
Ну не знаю насчет нынешней модерации, тогда меня банила Velutto, причем дважды) А в чате кляп выписал Антисептик... Реально низачто... а смысла вашего поста, при всем уважении, не понял... на форуме не кляпят, а выдают ридонли... huh.gif

да я докучи наболело и ваще ...и это звери, а не то что вы подумали.
упс С Уважением

  • 0

#131 BI-ES

BI-ES

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 17:56

Цитата(-Лисса- @ 12.12.2009, 17:42) <{POST_SNAPBACK}>
Ну скажу как модератор=)
Порой за кляп такие письма получаешь с "теплыми" словами и пожеланиями скорейшей встречи в темном переулке (наверное чтобы до дома проводить) в свой адрес с упоминанием всех твоих родственников и даже домашних животных (и не только домашних и не только животных), что уши вянут и глазки вытекают, а если модератор еще и забанит, то мне даже представить страшно масштабы того бедствия, которое обрушится на бедных модеров. Да и к тому же было много слов о том, чтобы дать только избранным, знающим, квалифицированным сотрудникам отдела модерации такое право. Но извините меня 90% игроков ненавидят всех модераторов просто по определению, независимо от того сталкивались они с ними или нет, а если уж не дай Бог столкнулись и схватили наказание за нарушение, то тут даже комментировать не надо ничего. Есть конечно люди, которые относятся хорошо к некоторым модераторам и считают их вполне достойными данной привилегии, но опять таки для одних этот человек хороший, а для других это редкостный негодяй, который только и делает, что превышает свои полномочия и всех кляпает.
Я уже не первый день в модерации и из личного опыта могу сказать, что достаточно просто дать возможность модераторам убирать подарки из инфы. Этого будет более, чем достаточно. Ну можно конечно в крайнем случае пересмотреть сроки наказания за оскорбления, ненормативную лексику и т.д.
Если сейчас начать всех поголовно банить за все что можно и нельзя, то в игре никого не останется.
Особо агрессивных и тех, кто нарушает постоянно правила надо конечно наказывать строже, потому что на подобных личностей клапы не производят абсолютно никакого впечатления, да и порой даже бан не останавливает, потому что выкупившись они продолжают это делать снова и снова. Таких к счастью не много и мы стараемся пресекать подобную деятельность всеми силами.
Если вы хотите порядка в игре, то прежде всего надо работать над собой и сдерживать свои эмоции и тот негатив, который порой появляется из-за игровых моментов. Если хотя бы один найдет в себе силы сдержаться и не послать оскорбительный подарок или обругать в привате уже станет лучше.
Мы все взрослые люди, так давайте себя вести соответствующим образом.

А я дак не в хожу в эти 90%

P.S С тобой прикольно общаться и ты хороший модератор )) blush.gif unsure.gif Я за тбя wub.gif smile.gif

Изменено: BI-ES, 12 Декабрь 2009 - 17:57

  • 0

#132 Мрачный офицер штаба

Мрачный офицер штаба

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 499 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 18:55

бли, да все просто. Банить надо не в тихомолку как счас делается, а викладывая для всеобщего обозрениея скрины с нарушениями, чтоб любой мог увидеть что и когда было нарушено. Тогда не будет того что есть счас - превышения полномочий модераторов и чего счас боятся в основном ЧЕСНЫЕ игроки. Наделить модеров правами вносить в определенный раздел форума скины (видео) с нарушениями но забрать право вносить изминения в в эти посты. Также за неправельно даний бан накладывать троекратный бан на модера, о чем тоже выкладивать информацыю в таком топике. И конечно нельзя давать право банить на условиях полной анонимности (безответственности) что существует сейчас. Как говорится - мухи отдельно - суп отдельно.
  • 0
http://www.tmgame.ru...- Мам, а почему вы меня в детстве не пристрелили? - Ты быстро бегал, папа не успевал прицеливаться, а когда ты спал, такой милый был.

#133 -Лисса-

-Лисса-

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 296 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 19:09

Цитата(Мрачный офицер штаба @ 12.12.2009, 18:55) <{POST_SNAPBACK}>
бли, да все просто. Банить надо не в тихомолку как счас делается, а викладывая для всеобщего обозрениея скрины с нарушениями, чтоб любой мог увидеть что и когда было нарушено. Тогда не будет того что есть счас - превышения полномочий модераторов и чего счас боятся в основном ЧЕСНЫЕ игроки. Наделить модеров правами вносить в определенный раздел форума скины (видео) с нарушениями но забрать право вносить изминения в в эти посты. Также за неправельно даний бан накладывать троекратный бан на модера, о чем тоже выкладивать информацыю в таком топике. И конечно нельзя давать право банить на условиях полной анонимности (безответственности) что существует сейчас. Как говорится - мухи отдельно - суп отдельно.



Ну вообще, если накладывается кляп, то при этом делается скрин.
На все выданные мною кляпы есть скрины и при подаче на меня жалобы к примеру я всегда смогу представить доказательство. Уверена также делают и все остальные.
За превышение полномочий и систематические неправомерно наложенные кляпы модератор отчисляется со службы. Уверена, что так себя подставлять никто не будет, потому что в модераторы и так не просто попасть. А вот лишиться должности проще простого.

  • 0
Меньше говорите. Больше делайте. Слова покажут Ваш ум, но действия — Вашу значимость.

-Лисса-
-Рыженькая-

#134 нуяблин

нуяблин

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 598 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 23:30

Цитата(-Лисса- @ 12.12.2009, 17:42) <{POST_SNAPBACK}>
Ну скажу как модератор=)
... Есть конечно люди, которые относятся хорошо к некоторым модераторам и считают их вполне достойными данной привилегии...


Вот в этом то и проблемка. Не привилегия это в первую очередь, а обязанность и работа!
Вот когда у Вас в отделе вот так вот мыслить начнут - вот тогда можно будет и поговорить о расширении Ваших полномочий. ВО!)
  • 0
Да, я читер, мультовод и ДВПшник, и вообще - я прога. Теперь надеюсь все довольны? Гы)
НУЯБЛИН

мы мирные гномы, но наш бронепоезд...

Если хуму отрезать руки, если ноги отрезать тоже, хум конечно умрёт со скуки - он на форуме ныть не сможет!)

#135 Василий Иваныч

Василий Иваныч

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 23:57

Нед, не надо)))
Проще ввести опцию удаления подарков, это было обещано, так что подождём. Будет нормально - даритель ходит сутки с кляпом, а ты без подарка=)
  • 0

#136 Whispered

Whispered

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 075 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 00:02

Цитата(-Лисса- @ 12.12.2009, 19:09) <{POST_SNAPBACK}>

А если на все кляпы делаются скрины... то зачем в опротестовывающем топике потерпевшей стороне обязательно надо прикладывать скрин? Ведь у правосудия доказательства, или что там, есть.. А если сторона действительно случайно, по ошибке кляпнута.. то скрина запросто может не быть.. да что угодно - от ПК отошёл, перезагрузился, завис, не заметил сразу... а уж когда дается кляп на длительный срок - то вообще не в игре может быть.
Почему это не учитывается? Почему обязательно надо чтобы и кляпнутый предоставлял доказательства?
  • 0

#137 -Лисса-

-Лисса-

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 296 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 00:32

Цитата(Whispered @ 13.12.2009, 0:02) <{POST_SNAPBACK}>
А если на все кляпы делаются скрины... то зачем в опротестовывающем топике потерпевшей стороне обязательно надо прикладывать скрин? Ведь у правосудия доказательства, или что там, есть.. А если сторона действительно случайно, по ошибке кляпнута.. то скрина запросто может не быть.. да что угодно - от ПК отошёл, перезагрузился, завис, не заметил сразу... а уж когда дается кляп на длительный срок - то вообще не в игре может быть.
Почему это не учитывается? Почему обязательно надо чтобы и кляпнутый предоставлял доказательства?


Ну опять же внимательно читаем мой ответ =)
Я на каждый свой кляп обязательно делаю скрин, чтобы потом не возникало вопросов за что и почему человек "словил тишину". Так как я бью все рекорды по количеству поданных жалоб, то мне просто необходимо иметь что-либо в свое оправдание, собственно поэтому и делаю скрин на каждое свое действие в качестве модератора.
Очень много идет жалоб в виде "модераторы беспределят!!! мне повесили кляп!!" скрина нет ничего нет, кроме вот такого рода жалобы. А когда показываешь скрин, где человек трехэтажным матом крыл все живое, то вопрос о неправомерности кляпа отпадает автоматически.
Я думаю каждый модератор себя подстраховывает таким вот образом. Бывали случаи, когда действительно по представленным скринам были видно, что модератор превысил свои полномочия. Вот именно для таких случаев игрокам надо делать скрины, если они хотят наказать обидчика. В остальных случаях они ни к чему.



P.S. От темы уже отклоняемся малость)
Подобные вопросы можно обсудить со мной в скайпе, аське, в личке на форуме или в привате.
Я всегда рада помочь и ответить на вопросы.
  • 0
Меньше говорите. Больше делайте. Слова покажут Ваш ум, но действия — Вашу значимость.

-Лисса-
-Рыженькая-

#138 Надежда1980

Надежда1980

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 00:51

Сначала удивилась, увидев шкалу *НЕТ* больше, чем *ДА*. Буквально недавно было наоборот. Потом пришла мне в голову простейшая мысль - в первую очередь, наделённые функцией выдачи бана Модераторы не выгодны..как вы думаете кому?.. Прааавильно - лицам, особо приближённым (ЛОП - сокращённо). И вообще... ТАМ не глупые люди сидят. И выслушивать потом от этих ЛОПов претензии никому не надо.

А посему - исход опроса понятен и обсуждать тут более нечего... но это конечно только моё мнение.. личное, так сказать rolleyes.gif
  • 0
Не учите меня, что и как делать, и я не скажу КУДА вам идти

#139 MINDWARRIOR

MINDWARRIOR

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 245 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва :)
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 02:17

Цитата(natik @ 11.12.2009, 13:36) <{POST_SNAPBACK}>
100% против
допустим : я побила каковота гнома он мне через мульта в приват начал хамить и угразать (что было неоднократно) я долго терпела но невыдержала и послала его он сделал скрин той части где Я его послала остольное блогополучно поднял наверх и скрыл ,я нечего не подраззумевая жаловатся не хочу( нет желание , времени, не умею делать скрины,....) и МНЕ дают бан , гном тихо радуясь идет гадеть следующиму хаю ...
другой вариант : напала на модера убила , раз, два . три ,.... он не выдрежал уже и наченает поиск к кчему бы домахатся а как извесно былоб желание а доцепится всегда найдется до чего ....
и таких вариантов может быть много БАН должен быть обьяктивный и по правилом игры НИКАКОЙ привзятости тут не может быть место
все люди конечно - разные, но меня например, как в приват не провоцируй, я ругаться не буду :) , а так называемая "месть" модератора закончится потерей модераторского места, и всё


подумав немного, и почитав обсуждение, решил-таки проголосовать - ЗА :)

притом предоставить полномочия ВСЕМ :) модераторам :) , ДАЖЕ стажёрам :) , любая ошибка, и ты уже и не стажёр и не модератор :)

  • 0

#140 MINDWARRIOR

MINDWARRIOR

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 245 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва :)
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 02:28

Цитата(Всегда_В_Хлам @ 11.12.2009, 14:52) <{POST_SNAPBACK}>
Будь моя воля - вкатил бы молчанку за вынос мозга подобным правописанием...
:) представляешь ?, а я даже и не заметил !, нет, ошибки я конечно видел, но чес говоря, я уже с год тут пишу и читаю, у меня уже резистентность вырабатывается

не знаю, хорошо это, или плохо, может и у меня со временем грамотность после чата и форума тм упадёт, тогда будет - плохо :)
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых