Перейти к содержимому


Фото

Изимнения что происходят в игре


  • Закрыто Тема закрыта
170 ответов в теме

#121 sponge bob 007

sponge bob 007

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 587 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент!
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 14:38

Конечно легче всего было бы написать что гибудь гневное и скабрезное но, думаю что еще рано! лично моё мнение, критику(как конструктивную так и не очень) оставить на потом. ведь сейчас всё еще не ясно как именно будет развиваться игра! МЫ всё долго ждали хоть каких то изменений и как только они начались всем (ну или почти всемwink.gif)стало плохо, потому как многие уже очень сильно привыкли к устоявшимся правилам...
лично моё мнение таково, что со стороны администрации было бы неплохо расказать что нас будет ждать по окончании не всех но хотя бы самых глобальных и весомых изменнений! ведь тем самым администрация сама облегчит себе работу по поводу объяснений на форуме"по чему и зачем" были введены те или иные изменеия! и рассказать что же нас ждет и как это будет по их взгляду! и в то же время это прекратит бесконечный поток сплетен льющийся со страниц клан-сайтов! huh.gif
  • 0
"SAVE THE PLANET - KILL YOURSELF!"(о) Даниил Шеповалов,
Величайший Гуманист Всех Времен и Народов

Я фермер, фермер, фермер - я вовсе не боец!

#122 Pol Muad Dib

Pol Muad Dib

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 686 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 14:40

Цитата(rusik111 @ 25.2.2010, 14:03) <{POST_SNAPBACK}>
1. интерес пропал так как игра остановилась в развитии. 2.и пропала вера в честность игры(использование сторонних прог багов и т.д.)


1. Игра развивалась, и жаль что вы это не заметели.
2. А у меня пропала вера в чесность в игру когда подвинули паророботов на арене.

експрес ТМ не остановить без крушения.
  • 0
Настоящиму индейцу завсегда визде ништяк !!!
Настоящий самурай сам выберет свое место и время !!!

Пол Муад Диб http://info.tmgame.ru//news/allnews/

РВС: Много секса - дольше жизнь

счастье сдесь) - http://forum.tmgame....showtopic=50225

#123 --ShaD--

--ShaD--

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 485 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 14:44

Цитата(rusik111 @ 25.2.2010, 14:03) <{POST_SNAPBACK}>
все ваше нытье читать противно.Доблесть она не должна покупаться.Скальп фул-по правилам тож не покупной. А души воинов и ордена надо было отменить как только сдал квест. Чуть сделали труднее все заплакали -из игры уйдем.когда начинали игру бабло было только то что упало с моба и не чего было интересно. интерес пропал так как игра остановилась в развитии.и пропала вера в честность игры(использование сторонних прог багов и т.д.)


а мне противно читать мнения таких умников...
вы часом не слышали про то как сейчас подгоняют молодеж в топ да и не только в топ кланах?
рассказать вам? хотя думаю ненадо-сами все прекрасно знаете...
так вот я расскачался САМ, мне не один соклан и тем более не сколан финансово не помогал... и в дальнейшем не будит, но сражаться приходиться с вот такими КЛАНОВЫМи переростками у кого АНЛИМИТ ГОЛД КАРД...
и меня не пугают проблемы-тут они одна на одной, если бы эти ВСЕ нюансы были продуманы, то никто б не говорли (не ныл как вы глаголите), а так одних ЧЕСТНЫХ игроков лишают заработка, а в кланах нубам ОЗГ И ЧР не считая всех медалей покупают... вот такая справедливость уважаемый)

Изменено: --ShaD--, 25 Февраль 2010 - 14:51

  • 0

#124 Добрейший

Добрейший

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 826 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 14:57

Цитата(--ShaD-- @ 25.2.2010, 14:44) <{POST_SNAPBACK}>
а мне противно читать мнения таких умников...
вы часом не слышали про то как сейчас подгоняют молодеж в топ да и не только в топ кланах?


Вот как раз не было бы передач орденов - крови - душ, как русик пишет, не было бы даже ВОЗМОЖНОСТИ подгонять молодежь в топкланах и одевания нубов в скальпсеты...
  • 0
Всем ВЦ-ых кнопок, а мну уполз...

#125 --ShaD--

--ShaD--

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 485 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 15:03

Цитата(Добрейший @ 25.2.2010, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
Вот как раз не было бы передач орденов - крови - душ, как русик пишет, не было бы даже ВОЗМОЖНОСТИ подгонять молодежь в топкланах и одевания нубов в скальпсеты...


вы извените конечно, но Администрация не в связи с этим их прикрыла если вы не читали...
а если почитать посты игроков некоторых и Админов, то можно предположить то что какраз в клане с помощью клановой казны эту всю прелесть вернут) но только в кланах... тоесть такие вот ЧУДЫ нубские останутся... а вот линия развития персонажа ляжет полностью...
хотя она наверно уже легла с введением опыта малышам...
Да и как всегда, в последние дни я уже от многих игроков слышал, некоторые ТОПы успели одеть своих чад в сеты)) наверн самые приближенные к Админам)

вообщем действительно безтолку обсуждать, я лично только от Тарнума хотел добиться ответа, и подвел итог как это отразиться на таких как я... если вы думаете что это нытье, ну чтож... ваше право)
  • 0

#126 голова_с_плеч

голова_с_плеч

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 914 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 15:28

Цитата(Добрейший @ 25.2.2010, 14:38) <{POST_SNAPBACK}>
Можете не верить, ваше право, но многие именно так их и открывали... И есть собравшие скальпсеты "голой" отвагой, без душ и крови.. их мало, но они есть, как правило это игроки с которыми получаются самые интересные бои...


Нет, интересные бои с теме, кто купил) одеваешь ХП, ответку и щит и идешь развлекаться против скальповых) Те, кто головой взял сет меня там уделывают моментально)
  • 0
=======> СТЕНА

#127 devas

devas

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 15:31

Цитата(--ShaD-- @ 25.2.2010, 13:03) <{POST_SNAPBACK}>
вы извените конечно, но Администрация не в связи с этим их прикрыла если вы не читали...
а если почитать посты игроков некоторых и Админов, то можно предположить то что какраз в клане с помощью клановой казны эту всю прелесть вернут) но только в кланах... тоесть такие вот ЧУДЫ нубские останутся... а вот линия развития персонажа ляжет полностью...
хотя она наверно уже легла с введением опыта малышам...
Да и как всегда, в последние дни я уже от многих игроков слышал, некоторые ТОПы успели одеть своих чад в сеты)) наверн самые приближенные к Админам)

вообщем действительно безтолку обсуждать, я лично только от Тарнума хотел добиться ответа, и подвел итог как это отразиться на таких как я... если вы думаете что это нытье, ну чтож... ваше право)


Шад, при всем уважении,
ты не совсем правильно видишь ситуацию.
Всё, что делается администрацией в последнее время, влечет за собой временные трудности и сложности, но все эти изменения направлены на долгосрочную перспективу. Все делается во благо, и не надо, поддаваясь сиюминутным эмоциям, негативно реагировать на любое изменение.
В игре наводится порядок.
Порядок нужен для привлечения новых игроков.
Все, кто думают, что их обделили, порезали, обманули... Возможно, отчасти это так.
Но! Все что делают админы, они делают во благо проекта, а не во благо отдельно взятого игрока, клана или расы.



  • 0

#128 Ethebrayara

Ethebrayara

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 925 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 15:46

собственно об этом я и говорил - я вообще не подозреваю, как и через что теперь раскачивать перса без реала. Медали, свитки, эли.. Если только через профу... спустя много-много месяцев битья мобов и накопления денег.. но год такой игры (да даже меньше - как только будет осознан тотальный бесперспективняк) - и все скажут "я знаю много игр, где такого не нужно" и свалят. И "фона" для реальщегов не останется. Тем станет некого бить - и они все реже будут в игре )) и наступит коллапс ) даже если баги поправят.

К примеру - другой проект. Там жили были нубы и Хаи. Нубов хаи гасили. Потом, как и тут - +-2 лвла сделали по скальпам. Потом ввели доблесть - и малыши только пришедшие - могли с малку прокачать перса доблой и за доблесть взять шмот, статы которого позволяли противостоять хаям даже.. потом ввели шмот за доблесть и для хаев... В итоге - вторая "волна" прибывших в проект не пошла в мясной ряд, а адекватно прокачалась, а то и сильнее, чем те, кто пришел раньше. И они играли - нормально, получая кайф и драйв - те, кто вложился - получали его чуть больше, но не с той разницей как здесь, что один реальщик тысячи нереальщиков может вынести. Банальное ограничение боевого пояса позволяло толпе загасить одного мегакачка - просто эли-свитки кончились - урон меньше, отхил меньше, в итоге толпа его гасит. А не так как тут: один хай и вагон-ресторан в рюкзаке раскидавает 800 человек на переходе лок.

Это и называется - бизнес-план и план нововведений в проекте и их соответствие. Там все просчитывали, в том числе экономику. Профой - реально заработать. Хоть и долго, но тем не менее - практически на все. Даже несмотря на то, что было ограничение в цене госом. То есть можно на рынке купить рес, сделать продукт - и продать. С даже минимальной, но - прибылью.
Тут - профы в большинстве своем убыточны. Заработок, который имели тайнописцы - и то был изза бага с госом руны и старьевщиком. Это был абсолютно не рыночный способ заработка.

А сейчас и кач до боеспособного состояния - с точки зрения прошедшего раскачку старым способом - дело вообще нереальное.
Что качать? Клики? тогда выйдешь мясом на хайлвл. Профу? где денег взять - она убыточна сама по себе. Скальповые медальки пытаться закрывать? Это ж сколько везения должно быть чтобы с минимальными статами прокачать их, в то время как вокруг этакие слоны бегают, у которых уже все закрыто на лоу лвлах?

и откуда с такими условиями возьмутся новые игроки? приходят играть, а не тупить по пол года. а если автоматом на старте надо тупить и нет возможности - вообще никакой - хоть чуть чуть поиграть сначала - то и не останутся.

Я к примеру - как остался? У меня была возможность с 1-го лвла уччаствовать в ПвП в колизее. Набитый там дроп позволял по госу в магазине затаривать элики, медалей был минимум. Перс в зеленке считался мега-качком. Когда первого перса запорол опытом по квестам, но обнаружил все это - начал нового, прокачал за месяца полтора - но я ЗНАЛ ЧТО ПОЛУЧУ после кача. ЗНАЛ что мне это даст.

А та ситуация в которой оказывается новичок сейчас - это "купи кота в мешке". Большинство нормальных людей в такой ситуации скажет проекту "адью" и будут правы. Если бы я сейчас зашел в ТМ - я бы просто не остался. Нет зацепок на младших уровнях как таковых. Начинают те, кто уже тут варился. А с последними изменениями по качу и к подобному "рестартерству", я думаю, врядли кто найдет желание.. Разве что для интереса - "а как это возможно"...

Если у кого-то есть идеи - как развивать перса - хоть "мануал" составляйте... Но имхо, картина и стих, который нужно объяснять - это плохая картина и плохой стих. И игра к которой инструкция нужна - тоже весьма далека от совершенства. Играбельность определяется наглядностью, простотой первых шагов, захватывающим сюжетом, интересным геймплэейм. Что-то должно цеплять, в то время как управление и развитие - хотя бы поначалу - должно быть простым и ясным. А не нудным.

Надеюсь, что в этом плане что-то изменится в лучшую сторону, потому что, полтора года проведя в игре, не хочется наблюдать ее закат.

Изменено: Ethebrayara, 25 Февраль 2010 - 15:48

  • 0
Двигать камни силой мысли. А не жать кнопки силой пальца.

http://tmgame.ru/use...ick=Ethebrayara

#129 SadWizard

SadWizard

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-миллионник
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 16:33

Цитата(Ethebrayara @ 25.2.2010, 15:46) <{POST_SNAPBACK}>
А сейчас и кач до боеспособного состояния - с точки зрения прошедшего раскачку старым способом - дело вообще нереальное.


Так одна из идей администрации как раз в том, чтобы изменить способ развития перса.
Как только персы, развитыве старым способом будут выведены из игры или переведены на боее высокие уровни, проблемы у новых игроков не будет.

Соответственно задачи:

1. Загнать закрывшего все медали на 11 левеле (условно) "мутанта" воранже на соответствующий его прокачке по новым правилам левел. Вариантов много. Вплоть до принудительного прописывания опыта.
2. Осободить от мутантов и хаев игровые ресурсы, необходимые для развития миддлов (мобы подземки, боссы подземки и т. п.). Это можно сделать, в том числе, за счет отмены дропа ресурсов с неидущих в опыт мобов (а старших мобов в "старшей" подземке ввели, насколько знаю).


  • 0
© SadWizard.

Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.
(С) П.Е. Рто, 2009 г.

#130 Tarnum

Tarnum

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 17:36

Знаете какой хочу задать вопрос - а почему не клановые игроки так радеют за КЛАНОВЫЕ плюшки? ) Ордена, души, головы - это все клановые плюшки. Вам не кажется, что кто-то не совсем понимает суть данных итемов.
  • 0

- сегодня, при входе в игру, ко мне пытались пробраться два "червя" и три "вампира". Это намного больше чем обычно.
- а откуда они на свет лезут? прямо из Техномагии?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ecchi na no wa ikenai to omoimasu


#131 Хаим

Хаим

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Г.Люберцы
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 17:39

Цитата(Tarnum @ 25.2.2010, 17:36) <{POST_SNAPBACK}>
Знаете какой хочу задать вопрос - а почему не клановые игроки так радеют за КЛАНОВЫЕ плюшки? ) Ордена, души, головы - это все клановые плюшки. Вам не кажется, что кто-то не совсем понимает суть данных итемов.


А когда ужо разделение арены будет? Ну хоть примерно)
  • 0

#132 --ShaD--

--ShaD--

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 485 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 17:44

Цитата(Tarnum @ 25.2.2010, 17:36) <{POST_SNAPBACK}>
Знаете какой хочу задать вопрос - а почему не клановые игроки так радеют за КЛАНОВЫЕ плюшки? ) Ордена, души, головы - это все клановые плюшки. Вам не кажется, что кто-то не совсем понимает суть данных итемов.


если честено абсолютно не понял кому этот вопрос.. тут вроде почти все клановые отписывались...
наверно у вас созрела абсолютно новая концепция?)) типа чтоб подвести нас к тому что это все логично и правельно) ну может быть не буду спорить....
скажите а знаки отличия тоже кланоавая плюшка?) причем тут она тогда?)
  • 0

#133 dart193

dart193

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 30 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 17:49

Вайп? А ничего то, что многие люди в эту игру долго играют и не ноют? Да, слили меня около 238 раз) Тока я не пишу темы типа "Ослабьте гномов". Реал не вкладывал? Тогда какие вопросы? Вкладывал? Значит мало вкладывал)). А если серьёзно, у меня 280 ХП, я выносил гнома с 777 ХП о_О . Если тебе что то не нравиться то наверно потому что мало пробовал. И вообще - версия игры - 0.1.1... А она уже ого-го. Подожди год другой и всё наладится. Не хочешь ждать? Вложи денег и
1. Разрабам будет что кушать значит дело пойдёт быстрее
2. Ты станешь сильнее.
Дисбаланс ещё много раз от людей к гномам и наоборот напрыгает.
  • 0

#134 Tarnum

Tarnum

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 18:20

Цитата(--ShaD-- @ 25.2.2010, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>
если честено абсолютно не понял кому этот вопрос.. тут вроде почти все клановые отписывались...
наверно у вас созрела абсолютно новая концепция?)) типа чтоб подвести нас к тому что это все логично и правельно) ну может быть не буду спорить....
скажите а знаки отличия тоже кланоавая плюшка?) причем тут она тогда?)


Да это к фразам, о том что кланам вернем, а простым смертным доступно не будет.
  • 0

- сегодня, при входе в игру, ко мне пытались пробраться два "червя" и три "вампира". Это намного больше чем обычно.
- а откуда они на свет лезут? прямо из Техномагии?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ecchi na no wa ikenai to omoimasu


#135 Принц Ангелов

Принц Ангелов

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 18:29

в соседнем топе Мымренок сказал что будете вводить альтернативное получение отваги/доблы, когда это планируется ввести?

Изменено: Принц Ангелов, 25 Февраль 2010 - 18:49

  • 0
Человек: Принц Ангелов
Гном: 3d0uKn1ghT

#136 голова_с_плеч

голова_с_плеч

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 914 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 18:39

Цитата(Tarnum @ 25.2.2010, 18:20) <{POST_SNAPBACK}>
Да это к фразам, о том что кланам вернем, а простым смертным доступно не будет.


Если я правильно понимаю о каких фразах речь, то тут не о простых смертных, а о межклановой передаче душ и орденов, крови. Для начинающих ПвП-бойцов это единственный способ заработка при нормальных затратах времени, т.к. торговля, сдача рун из ингров и т.п. этого не смогут обеспечить даже близко.
  • 0
=======> СТЕНА

#137 Апокалокинтозис

Апокалокинтозис

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 19:06

Цитата(SadWizard @ 25.2.2010, 19:33) <{POST_SNAPBACK}>
Так одна из идей администрации как раз в том, чтобы изменить способ развития перса.
Как только персы, развитыве старым способом будут выведены из игры или переведены на боее высокие уровни, проблемы у новых игроков не будет.

Соответственно задачи:

1. Загнать закрывшего все медали на 11 левеле (условно) "мутанта" воранже на соответствующий его прокачке по новым правилам левел. Вариантов много. Вплоть до принудительного прописывания опыта.
2. Осободить от мутантов и хаев игровые ресурсы, необходимые для развития миддлов (мобы подземки, боссы подземки и т. п.). Это можно сделать, в том числе, за счет отмены дропа ресурсов с неидущих в опыт мобов (а старших мобов в "старшей" подземке ввели, насколько знаю).

Фраза о выводе старых персов из игры "порадовала". Задача убить кучу игроков с персами 11 лвла ради того, чтобы принудительно загнать нескольких мутантов в оранже на более высокие уровни - тоже. dry.gif
По предложению отмены дропа с безопытных мобов только один вопрос: с учетом увеличения скорости роста персонажей где взять столько ресов, чтобы хотя бы прокачать все медали, про просто использование элей и свитков в боях уже и не говорю? Кто их набивать будет, если персы будут вырастать с космической скоростью? Где тем же мидлам брать деньги на покупку шмота, бижи и пр. если возможность зарабатывать продажей ресов будет ограничена. И главное, боюсь, что с учетом нововведений, к тому времени как большинство ожидаемых новых игроков окажется наконец способно убивать мобов и боссов подземки, по уровню они станут для них безопытными, а значит и ресов с них падать уже не будет )
Чет вопросов получилось больше чем один wub.gif

  • 0

#138 labas

labas

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 49 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 20:23

narod uxodem na paru dnej v kacestve protesta

рид онли на сутки

Изменено: ОлиФка, 25 Февраль 2010 - 21:54
2.5 Запрещается использование прямой или косвенной рекламы других онлайн проектов, в том числе и игр, а так же демонстративные призывы/приглашения/уходы куда либо, в том числе и в другие онлайн игры.(Кроме раздела где это разрешено)

  • 0

#139 DWARV

DWARV

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 20:27

Цитата(labas @ 25.2.2010, 20:23) <{POST_SNAPBACK}>
narod uxodem na paru dnej v kacestve protesta


И за эти два дня введут и поправят то что хотели, а ты от чего уйдёшь к тому и придёшь)))
Это не протест, а молчание тех, кто не доволен, плюс бан за призыв
  • 0

#140 БородатыйДядька

БородатыйДядька

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 20:36

Цитата(Добрейший @ 25.2.2010, 15:38) <{POST_SNAPBACK}>
Можете не верить, ваше право, но многие именно так их и открывали... И есть собравшие скальпсеты "голой" отвагой, без душ и крови.. их мало, но они есть, как правило это игроки с которыми получаются самые интересные бои...



эт все мехи сами себе фул собрали, али кто помогал? ))
  • 0
Предлагаю Вам искусно изготовленные колечки, регалии, амулеты.
Мои изделия и на балу украсят и в бою не подведут


А также много справочной информации по профе ЮВЕЛИРА




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых