Перейти к содержимому


Фото

Нападение на заведомо слабого противника


  • Закрыто Тема закрыта
334 ответов в теме

Опрос: Штрафы за вредность (602 пользователей проголосовали)

Снижать ли отвагу или доблесть за убийство малышей

  1. Да, давно пора (146 голосов [24.25%])

    Процент голосов: 24.25%

  2. Нет, сами под ноги лезут (102 голосов [16.94%])

    Процент голосов: 16.94%

  3. Нет, начнутся провокации (266 голосов [44.19%])

    Процент голосов: 44.19%

  4. Снижать, но аккуратно (62 голосов [10.30%])

    Процент голосов: 10.30%

  5. Свой вариант (26 голосов [4.32%])

    Процент голосов: 4.32%

Голосовать

#121 Ядина

Ядина

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 384 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва.
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 16:59

Цитата(Мымренок @ 8.4.2010, 18:55) <{POST_SNAPBACK}>
Да, понятно, что случайные игроки могут попасть в большой бой, но если убив 100 малышей, можно потерять вполне реальные 10-20 отваги или доблести - поменяется ли ситуация ПВП?

Если в таких количествах - не поменяется.

Лучше вообще запретить вход в бой, где разница между максимальный и минимальным уровнем будет 10 лвл.
  • 0
То, что нас не убивает - мы не покупаем. ©

#122 koriolis

koriolis

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 512 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 17:10

Может, проще свитки предателя в неограниченных кличествах как дроп с мобов ввести? Не хотите драться - марш на респ. Без потери прочки. ТОгда ПВП бои будут точно только между теми, кому они нужны...
  • 0

#123 Master Mind

Master Mind

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 523 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 17:13

Цитата(голова_с_плеч @ 11.4.2010, 21:45) <{POST_SNAPBACK}>
Да ну, я генерала прокачаю))))))

smile.gif

Цитата(Ядина @ 12.4.2010, 16:59) <{POST_SNAPBACK}>
Если в таких количествах - не поменяется.

Лучше вообще запретить вход в бой, где разница между максимальный и минимальным уровнем будет 10 лвл.

Как это возможно, если я, 11 лвлв, наступаю в бой, где присутствуют 4 игрока - трое 9го лвлва, а один, допустим, 7го? Или меня следует не пустить в бой только лишь потому что в нем есть 7 лвл?
  • 0

#124 Master Mind

Master Mind

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 523 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 17:15

Цитата(koriolis @ 13.4.2010, 17:10) <{POST_SNAPBACK}>
Может, проще свитки предателя в неограниченных кличествах как дроп с мобов ввести? Не хотите драться - марш на респ. Без потери прочки. ТОгда ПВП бои будут точно только между теми, кому они нужны...

Если будет "Марш на респ с -5 прочки", (-3 прочки можно и за дисквал скинуть с шмота, хотите гарантированно не дать противнику скальп, платите 5 а то и больше прочки) то я согласен, в ином случае будет тупо "нихачю с табой драцца иди в попу" и все дела... Какое это ПВП... Может в таком случае еще брать у потенциально жертвы скайп или номер айсикью и там выяснять, желает ли его/ее склаьп пополнить мою коллекцию?
  • 0

#125 koriolis

koriolis

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 512 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 17:29

Дык я про то и говорю)) Ныть будут либо малыши, шо их режут, либо те, кто лучче прокачан о том, что им некого резать)) Не надо ничего менять.
  • 0

#126 Veister

Veister

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Апрель 2010 - 10:14

вчера был случай. Девушка с клана 9й лвл по ее словам разрыдалась оттого, что одна и та же 15ха хум(к сожалению ника не знаю) 5 раз подрят ее убивала, тупо в центре локи, тупо от нех делать, потом за ней Кабан бежал 3 локи...

по этому ответ в данном опросе "Да, давно пора", причем не 10 лвл разница, а 3-5!
  • 0

#127 Василий Иваныч

Василий Иваныч

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Апрель 2010 - 11:04

Цитата(Veister @ 16.4.2010, 11:14) <{POST_SNAPBACK}>
вчера был случай. Девушка с клана 9й лвл по ее словам разрыдалась оттого, что одна и та же 15ха хум(к сожалению ника не знаю) 5 раз подрят ее убивала, тупо в центре локи, тупо от нех делать, потом за ней Кабан бежал 3 локи...

по этому ответ в данном опросе "Да, давно пора", причем не 10 лвл разница, а 3-5!

надо ник узнать и просить больших дядек отомстить по возможности)
по теме - разберитесь с боями на переходах, а не велосипед изобретайте

Изменено: Василий Иваныч, 16 Апрель 2010 - 11:06

  • 0

#128 Пеппилотта

Пеппилотта

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 145 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Апрель 2010 - 13:05

Цитата(Мымренок @ 8.4.2010, 18:55) <{POST_SNAPBACK}>
Собственно, опять опрос.
Насколько актуально, интересно, востребовано реализовать снижение доблести или отваги за убийство противника намного ниже уровнем.
Например, в пропорции 10/1.
Да, понятно, что случайные игроки могут попасть в большой бой, но если убив 100 малышей, можно потерять вполне реальные 10-20 отваги или доблести - поменяется ли ситуация ПВП?



Сам вопрос и название темы не совпадают))) Название темы "Нападение на заведомо слабого противника", а тут вопрос про уровни. Конечно же все нападают прежде всего на более слабого.
А вот отнимать ничего не надо, лучше оставить всё как есть.
А если всё таки такое нововведение будет, то: Во-первых будут провокации. Во-вторых это конец игры для слабых игроков, которые не способны воевать с равными и тем более с более сильными. Вот они то и пострадают больше всего, потому как уходят они в более тихие места где и пасутся все малыши, а столкновения неизбежны. А он-лайн и так не велик)))
  • 0

#129 -L V-

-L V-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Апрель 2010 - 14:07

никто специально на малышей не нападает кроме механиков) так что смысла нет.
  • 0

#130 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Апрель 2010 - 14:23

Цитата(-L V- @ 16.4.2010, 14:07) <{POST_SNAPBACK}>
никто специально на малышей не нападает кроме механиков) так что смысла нет.


Ага, если не считать еще половину хумов, которые бегают по солику. Только сегодня убегал от 13 лвл в пустой локе, то есть он видел, что ему с меня ниче не будет. Убежал, и увидел картину: стоят 4лвл и 5лвл, прибегает 12лвл и выносит сначала одного, а потом второго. Это разные игроки.

  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#131 --ShaD--

--ShaD--

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 485 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Апрель 2010 - 16:13

Цитата(-L V- @ 16.4.2010, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
никто специально на малышей не нападает кроме механиков) так что смысла нет.


юморист)) четн незнаю на счет механиков-невидел... но когда я выхожу в солик, и встречаю попути 14-17лвла ЧР, то с 50% веросятностью он либо залезт в мой бой-либо попытаеться меня пймать... тоже самое в катах... так что ненадо наодних мехов грешить-тут хватает таких МОЛОДЦОВ и ГЕРОЕВ)
  • 0

#132 Даня

Даня

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Апрель 2010 - 16:14

Цитата(Василий Иваныч @ 16.4.2010, 14:04) <{POST_SNAPBACK}>
надо ник узнать и просить больших дядек отомстить по возможности)
по теме - разберитесь с боями на переходах, а не велосипед изобретайте

да можно без велосипеда программно - чтобы исключить вообще такие бои!!!
  • 0
- нинилка -
это мой перс а зовут меня Леха!!!

если человек попал в беду - я его фигуру мелом обведу!!!

#133 Ядина

Ядина

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 384 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва.
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Апрель 2010 - 17:09

Цитата(Master Mind @ 13.4.2010, 18:13) <{POST_SNAPBACK}>
Как это возможно, если я, 11 лвлв, наступаю в бой, где присутствуют 4 игрока - трое 9го лвлва, а один, допустим, 7го? Или меня следует не пустить в бой только лишь потому что в нем есть 7 лвл?

Разница в 10 лвл. Если дерутся противники 10-11 уровня и к ним заходит 4-ый уровень случайно - 15ый больше не зайдет.
  • 0
То, что нас не убивает - мы не покупаем. ©

#134 lupar

lupar

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254 сообщений
  • Город:москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Апрель 2010 - 17:42

Цитата(Ядина @ 16.4.2010, 18:09) <{POST_SNAPBACK}>
Разница в 10 лвл. Если дерутся противники 10-11 уровня и к ним заходит 4-ый уровень случайно - 15ый больше не зайдет.

Если 10й-11й дерутся, то 4й к ник заходить вообще не должен. И 15й тоже. А 8й-13й пусть смогут.
  • 0
Нажми на кнопку - получишь результат
И твоя мечта осуществится
Нажми на кнопку, но что же ты не рад
Тебе больше не к чему стремиться

#135 ИзиМен Голдовский

ИзиМен Голдовский

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 956 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2010 - 04:20

Срезать незашто - тут и провокации и переходы да и не остановит многих. Блокировать надо на 1час на респ без выкупа - накосил 20 малышей- отдохни. Тут тя и камикадзе не достанут -20 раз за час на Хайя прыгнуть неполучится для провокаций. А если ты заведомо блокируешь проходы на переходах и лупишь малышню то после боя вполне отдохнёшь.
Вариации на усмотрение администрации ))).

Ну и конешно как с входом в проигранный бой - можно сделать невозможность таких боёв в принципе. Чтоб 15е не резали посреди локи малышню. Сёдня такого 9мин мариновал он мне под моба влез - ну мы с пауком дооолго камни двигали ). А пришиб он мои 2к хп в 2 удара.

Изменено: ИзиМен Голдовский, 17 Апрель 2010 - 04:25

  • 0

#136 Дмитрий

Дмитрий

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 494 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2010 - 14:29

Мда.. голосовал против, но сегодняшний день меня начинает поражать, стоит игрок - (клан головорезы) Klimen 14 лвл около оазиса и косит все что движется, на мобе, под мобом и т д. с 7 лвл и выше. По моему это не нормальное положение вещей как минимум! Да и пора бы с этим что то делать, а то игра тупо превращается в то, что за охрану выйти уже нельзя. mad.gif excl.gif
  • 0

#137 Dimonic

Dimonic

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2010 - 14:38

Никто вас спецом обычно не косит. А вчера хумы акцию протеста проводили против изменений в работе магии ответный удар. Потому и резали всех подряд. Чего добились, не ясно. Зато адреналина наверно е нахавали.

Во! Надо счетчик сделать на малышей. Счетчик такой хитрый. Убил малыша, счетчик плюс 1. Убивай сколько хочешь, но как только счетчик зашкалит за 10-20-30 (сами придумывайте), отправят на каторгу на 500 тачек за геноцид. Чтобы уменьшать счетчик, надо проводить скальповые бои, причем счетчик уменьшать будет только каждый 2-3-4 бой.
  • 0

#138 Дмитрий

Дмитрий

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 494 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2010 - 14:41

Цитата(Dimonic @ 17.4.2010, 15:38) <{POST_SNAPBACK}>
Никто вас спецом обычно не косит. А вчера хумы акцию протеста проводили против изменений в работе магии ответный удар. Потому и резали всех подряд. Чего добились, не ясно. Зато адреналина наверно е нахавали.

Во! Надо счетчик сделать на малышей. Счетчик такой хитрый. Убил малыша, счетчик плюс 1. Убивай сколько хочешь, но как только счетчик зашкалит за 10-20-30 (сами придумывайте), отправят на каторгу на 500 тачек за геноцид. Чтобы уменьшать счетчик, надо проводить скальповые бои, причем счетчик уменьшать будет только каждый 2-3-4 бой.


Не поверишь, я стоял на паработах и смотрел как он гонялся за 7-ками, 8-ками, 9-ками и т д, выйди сейчас за паработов в оазисе и посмотри =). Я тоже думал что не спецом на меня на мобе напали, потом на карателе и т д, охватило меня смутное сомнение что не специально это=).

p/s я предлагаю не уменьшать счетчик)) laugh.gif

p\s Нет, есть еще более жесткий вариант, понижать такой счетчик, если малыш убьет хая rolleyes.gif . Вот это действительно было бы забавно)

Изменено: Дмитрий, 17 Апрель 2010 - 14:51

  • 0

#139 skcerty

skcerty

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 97 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Апрель 2010 - 17:22

я считаю нужно.
ни как сегодня 16 лвл на меня 3 раза специально прыгнул, еще и на мобе. я 9-ка. тов. десперадо не делайте так больше, заманали(
  • 0

#140 Dimonic

Dimonic

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2010 - 18:16

Я 14-й. Дня 3 назад гуляю в солике, прыгает на меня 11-я, то ли специально, то ли и в правду посреди локи не разминулись. 11-я совсем не хилая. Практически на полном обкасте еле держусь. Потом на помощь влезает еще 11-я, чуть послабее. В итоге, я их все-таки снес, но бой длился минут 15. За это время и помощники подойти успели.

Вот вопрос. Мало того, что я жру элики на несколько золотых, хотя с этого боя мне ничего не достанется, так еще за что мне при этом будет минус? В таком раскладе получается, что верните 3 уровня в разницу для отваги. Потому что нормально прокачанная 10-11 совсем не так много уступает так же прокачанной 13-14.

Изменено: Dimonic, 17 Апрель 2010 - 18:18

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых