Перейти к содержимому


Фото

Система дропа. В чём смысл?


  • Закрыто Тема закрыта
191 ответов в теме

#121 Unicum

Unicum

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 05:43

Цитата(Myasnik @ 20.4.2010, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
Открою страшную тайну - на более высоком уровне - фармить проще, больше денег и меньше геморроя..
Разве не понятно, что изменение системы дропа - это ещё один шаг к системе опыт=добро? Админы идут намеченным курсом и это хорошо. Ещё год мучений и ТМ изменится до неузнаваемости!


10 лет wink.gif
  • 0

#122 _Морская_

_Морская_

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 902 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 05:51

Цитата(НАПОЛУСКР @ 20.4.2010, 14:06) <{POST_SNAPBACK}>
Давно хотел задать вопрос такого характера.
В зеленых медалях элексиров присуствуют такие ингридиенты:
Перо, Эска земли, Магэска, Драк, Скорпион, Вода.

у гномов Кроме Драка все на территории, а у хумов кроме Драка, Воды, Скорпиона.
Драка всего 3 локи за них постоянно замес.

За Скорпиона и Воду Гномы не борятся ! у них мобов с 10ток на территории.
Может стоит как то поравнять шансы? Например снести мобов Воды и Скорпионов с оазиса за охраной, а поставить туда скорпов? (6 лев) И тогда все будут иметь возможность Биться за свои медали.



У нас нет ящера и варана (не было, может уже есть), а его очень много нужно на баланс и вроде еще куда-то.. И за скорпионом мы тоже к маяку ходим и получаем от хаев, за охраной у нас 1-2 скорпиона всего, с интервалом 5-6 минут..много не набьешь.

Изменено: _Морская_, 21 Апрель 2010 - 06:01

  • 0
.

#123 LiteNess

LiteNess

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 06:13

Ни ящер, ни варан в баланс не нужны. Но это так, к слову. Пока на данный момент перспективы довольно тумманны.
  • 0
Mixette [13]

#124 Tarnum

Tarnum

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 08:09

Еще раз дроп уменьшен только с тех мобов, которых я указал и только в ПвЕ зоне. В тоже время в ПвЕ зоне были добавлены боты, которых там вообще не было, что людям, что гномам. В чем основное недовольство?
  • 0

- сегодня, при входе в игру, ко мне пытались пробраться два "червя" и три "вампира". Это намного больше чем обычно.
- а откуда они на свет лезут? прямо из Техномагии?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ecchi na no wa ikenai to omoimasu


#125 -Irusichka-

-Irusichka-

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 96 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 08:33

Цитата
Еще раз дроп уменьшен только с тех мобов, которых я указал и только в ПвЕ зоне. В тоже время в ПвЕ зоне были добавлены боты, которых там вообще не было, что людям, что гномам. В чем основное недовольство?

Еще раз попытаемся объяснить: на младших левелах доступа в ПвП нет, т.к. придется набирать опыт в боях с противоположной расой. А набрав опыт, наберешь очень мало доблести, не возьмешь нужный ранг на арене и к 10-му уровню будешь красивым мясом на арене. Поэтому теперь придется три недели сидеть под охраной ради 3-х боев на арене.
Тарнум, Вы не пробовали зайти на младшую арену и посмотреть характеристики тамошних бойцов? А то что бой там обходится минимум в 1з? И мне, чтобы заработать этот золотой в ПвП придется набрать больше сотни опыта, а это две доблести, которые я теряю безвозвратно. Или Вы думаете, что новые игроки, пофармив в ПвП и к 10-му уровню имея максимум второй ранг смогут кому-то противостоять на арене?
Т.е. я к тому, что это нововведение просто закрывает новым игрокам арену навсегда. Если бы это было на новом сервере, где условия равные, и где б еще был запрет на клановое ДВП, то тогда всё было бы красиво. А в таком виде, как сейчас - кроме обиды и обозления ничего не чувствуешь (

Изменено: -Irusichka-, 21 Апрель 2010 - 08:50

  • 0

#126 Kamenyuka

Kamenyuka

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 09:21

Цитата
Еще раз попытаемся объяснить: на младших левелах доступа в ПвП нет, т.к. придется набирать опыт в боях с противоположной расой. А набрав опыт, наберешь очень мало доблести, не возьмешь нужный ранг на арене и к 10-му уровню будешь красивым мясом на арене. Поэтому теперь придется три недели сидеть под охраной ради 3-х боев на арене.
Тарнум, Вы не пробовали зайти на младшую арену и посмотреть характеристики тамошних бойцов? А то что бой там обходится минимум в 1з? И мне, чтобы заработать этот золотой в ПвП придется набрать больше сотни опыта, а это две доблести, которые я теряю безвозвратно. Или Вы думаете, что новые игроки, пофармив в ПвП и к 10-му уровню имея максимум второй ранг смогут кому-то противостоять на арене?
Т.е. я к тому, что это нововведение просто закрывает новым игрокам арену навсегда. Если бы это было на новом сервере, где условия равные, и где б еще был запрет на клановое ДВП, то тогда всё было бы красиво. А в таком виде, как сейчас - кроме обиды и обозления ничего не чувствуешь (


Проблему решила бы отмена плюшек, которые дают за ранг. Если бы куклу можно было купить имея в запасе 600 отваги, а не только 600 доблести, то арена стала бы необязательной. тогда я с удовольствием бы бегал по Соли-Дору, а не месяцами сидел на пауках. А так вариантов нет - до 600 доблести только арена, а потом уже в Солидор. Но потом мне пауки, вараны и ящеры и даром не нужны будут. Надо что-то править в консерватории (с) Жванецкий.
  • 0

#127 Zubastiy

Zubastiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 284 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 09:22

я пришел на арену (тогда она была с 9го и общая) без ранга (на ней были "успевшие" 9ки)
так что не вижу проблемы пропустить младшую арену.
более того, гному выгодно променять младшую арену на скальпперч...

ПС аргумент "кукла" видится мне тоже несостоятельным. кого можно испугать куклой с 3м рангом? 6-7 ранг я еще понимаю. но с нынешними параметрами здоровья, 3й ранг и кукла это просто смешно.

Изменено: Zubastiy, 21 Апрель 2010 - 09:24

  • 0
"План 500" выполнен на 83%

#128 Anny

Anny

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 372 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 09:23

Цитата(-Irusichka- @ 21.4.2010, 5:33) <{POST_SNAPBACK}>
Вы не пробовали зайти на младшую арену и посмотреть характеристики тамошних бойцов? А то что бой там обходится минимум в 1з? И мне, чтобы заработать этот золотой в ПвП придется набрать больше сотни опыта, а это две доблести, которые я теряю безвозвратно.


1з это всего 100 рублей, если не хотите три недели фармить на 3з, закиньте 300 рублей и вперёд на арену, никто Вас этой радости ни лишает.
  • 0

#129 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 09:30

В солике дежурят клановые перекачки, причем с обеих рас и которые не сильно дерутся друг с другом. Фиг там сейчас пофармишь.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#130 Zubastiy

Zubastiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 284 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 09:32

1) перекачки это следствие низкого онлайн.
2) гораздо больше подрывает интерес к игре отмена передачи орденов (раньше средние продавали ордена старшим, старшие даже фермеры могли купить себе ранг)

  • 0
"План 500" выполнен на 83%

#131 LiteNess

LiteNess

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 09:35

Цитата(Kamenyuka @ 21.4.2010, 9:21) <{POST_SNAPBACK}>
Проблему решила бы отмена плюшек, которые дают за ранг. Если бы куклу можно было купить имея в запасе 600 отваги, а не только 600 доблести, то арена стала бы необязательной. тогда я с удовольствием бы бегал по Соли-Дору, а не месяцами сидел на пауках. А так вариантов нет - до 600 доблести только арена, а потом уже в Солидор. Но потом мне пауки, вараны и ящеры и даром не нужны будут. Надо что-то править в консерватории (с) Жванецкий.


Я не понял мысли вашей, какую проблему может решить замена доблести на отвагу? В обоих случаях ПвП. Причем получая отвагу в Соли-Доревам придется гораздо чаще сталкиваться с соперниками намного старше вас уровнями. Чем проще-то?
  • 0
Mixette [13]

#132 Zubastiy

Zubastiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 284 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 09:40

Они думают что на всех аренах как на младшей - только монстры бродят.
это несколько неверно...
  • 0
"План 500" выполнен на 83%

#133 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 09:41

Цитата(Zubastiy @ 21.4.2010, 9:32) <{POST_SNAPBACK}>
1) перекачки это следствие низкого онлайн.
2) гораздо больше подрывает интерес к игре отмена передачи орденов (раньше средние продавали ордена старшим, старшие даже фермеры могли купить себе ранг)


Нет. На лоулвл никакие ордена нафиг не нужны. А низкий онлайн - это следствие наличия такого количества клановых перекачков, а не наоборот.

Цитата(LiteNess @ 21.4.2010, 9:35) <{POST_SNAPBACK}>
Я не понял мысли вашей, какую проблему может решить замена доблести на отвагу? В обоих случаях ПвП. Причем получая отвагу в Соли-Доревам придется гораздо чаще сталкиваться с соперниками намного старше вас уровнями. Чем проще-то?


Разница, в солике хоть иногда можно найти противника слабей себя или равного , на арене фиг там, если противник слабый - то он мульт.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#134 Zubastiy

Zubastiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 284 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 09:46

на 7-8м в сером гулять по солидору и бить скальпы на перчатку одно удовольствие. ну поймал хай. ну убил. 1 синий великан снимает вопрос о ремонте на 2-3 дня.

на 9м бьешь ранг. в серозеленом. опять великаны снимают вопрос о ремонте.

вот начиная с 10лвл, уровни становятся довольно длинными и вопрос о деньгах встает остро. раньше он решался так:
на 10м начинаешшь продавать ордена (ну а как сейчас - не знаю быть)
  • 0
"План 500" выполнен на 83%

#135 Kamenyuka

Kamenyuka

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 09:52

Цитата
Я не понял мысли вашей, какую проблему может решить замена доблести на отвагу? В обоих случаях ПвП. Причем получая отвагу в Соли-Доревам придется гораздо чаще сталкиваться с соперниками намного старше вас уровнями. Чем проще-то?

Потому что есть вещи, которые доступны только с получением ранга - шмот, гранаты и т.д.

А проще тем, что сейчас, чтобы не быть мясом на арене от 9-го, нужно по максимуму собрать доблести на младшей. Тут кто-то рассказывает, что мол пришел на арену девятым левелом без ранга и все было нормально. Однако не забывайте, что сейчас я на девятом буду без прокачанных рунных медалей и с рыжими рунами в шмоте. А 12-й будет с уникалками.
Поэтому на данный момент, заработать доблесть стало сложнее и каждая единица опыта на вес золота. Если я сейчас не возьму по максимуму с младшей, то на старшей мне придется из 10 боев выигрывать максимум один.
А заменив доблесть отвагой, арена становится необязательной - я буду знать, что смогу купить гранату, сумку, ранговый амуль не заходя на арену. И с удовольствием бы фармил в солике, время от времени сталкиваясь с противником. Тогда была бы настоящая игра. И умный фарм, который даст развивать профу (а не только аренный тролль) и ПвП.

Вы просто не хотите посмотреть с точки зрения малышей - сейчас правильный сценарий практически один. Не я его придумал, так делают 90% гномов - весь 8-й левел только арена, затем 9-й - в солидор и иногда арена.
  • 0

#136 LiteNess

LiteNess

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 09:54

Цитата(Zubastiy @ 21.4.2010, 9:46) <{POST_SNAPBACK}>
на 7-8м в сером гулять по солидору и бить скальпы на перчатку одно удовольствие. ну поймал хай. ну убил. 1 синий великан снимает вопрос о ремонте на 2-3 дня.

на 9м бьешь ранг. в серозеленом. опять великаны снимают вопрос о ремонте.

вот начиная с 10лвл, уровни становятся довольно длинными и вопрос о деньгах встает остро. раньше он решался так:
на 10м начинаешшь продавать ордена (ну а как сейчас - не знаю быть)


Это прежняя схема. Именно так она и работала в оптимальном варианте. Но для гнома. Основная цель ведь даже не в перчатке, а в усилении уронов персонажа. А достигается это прокачкой скальповых медалек, что для гнома под БК весьма комфортно и удобно делается. Хуманам сложнее с этим и намного, вот и идет стремление вырастить уроны за счёт медалей "За доблесть".
  • 0
Mixette [13]

#137 Kamenyuka

Kamenyuka

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 09:57

Цитата
Они думают что на всех аренах как на младшей - только монстры бродят.
это несколько неверно...

А это опять же безвыходная ситуация - все стремятся на младшей взять по максимуму доблести, вот и монстры поэтому. Не получится на младшей - на старшей придется на молот надеяться. А те кто говорят, что на младших можно в солике на перчатку зарабатывать, то на 12-м упрутся в отсутствие ранговых плюшек и начнут нового перса - знаем, проходили.
  • 0

#138 Zubastiy

Zubastiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 284 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 10:05

опять идет подмена понятий.
на арене 9-10, 12х не будет!
зато будут ловцы троллей.
(кстати только за 9лвл можно взять 3-4 ранга) без синего шмота...

а гномы на 8м лвл на нынешней арене просто неправы))) они не понимают, что схема предложенная мной гораздо эффективнее.
в результате доблы с гулькин нос и нет ни скальповых (сильного хума лишь бы убить, тут не до выстрела-кулака), ни перчатки...

Изменено: Zubastiy, 21 Апрель 2010 - 10:08

  • 0
"План 500" выполнен на 83%

#139 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 10:09

Цитата(Tarnum @ 20.4.2010, 13:31) <{POST_SNAPBACK}>
В зоне ПвП шанс будет выше.

PS: Я представил кстати мобов с которых уменьшен дроп в ПвЕ зоне


В ПвП зоне дроп должен быть не "выше"-а 100%. Иначе это все не имеет смысла angry.gif
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#140 Tarnum

Tarnum

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 10:13

Цитата(Мелли ТЕРН @ 21.4.2010, 11:09) <{POST_SNAPBACK}>
В ПвП зоне дроп должен быть не "выше"-а 100%. Иначе это все не имеет смысла angry.gif


Он там выше - значительно выше.
  • 0

- сегодня, при входе в игру, ко мне пытались пробраться два "червя" и три "вампира". Это намного больше чем обычно.
- а откуда они на свет лезут? прямо из Техномагии?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ecchi na no wa ikenai to omoimasu





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых