Перейти к содержимому


Фото

верните народ на арену


  • Закрыто Тема закрыта
310 ответов в теме

#121 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 18:37

Цитата(Bodeech @ 4.10.2010, 17:17) <{POST_SNAPBACK}>
А другого я пока не вижу. Предложение же сделать бои только среди равных вообще игру убьёт. Ибо развитие перса обуславливается только пресингом. Кач и вложение реала преследуют всего 2 цели: а) получить преймущество и возможность убивать как можно большее кол-во противников; б) стать интересным в плане скальпирования для как можно меньшего кол-ва противников. Бои равных с равными приведут к тому, что смысл кача и вложений уйдёт совсем. Ибо зачем вкладываться, если при улучшении прокачки и шмота ты просто перейдёшь в группу, где эти вложения ни будут давать ни каких преймуществ? Смысл качаться и вкладываться, если от этого не увеличивается для тебя кол-во мяса и не уменьшается кол-во танков, ибо в твоей группе нет ни тех ни других по определению?? Вот это и будет окончательная смерть ТМ.


Комплекты за реал просчитываются отдельно, акки тоже. Но все это уже детали. Смысл кача - больше возможностей, больше магий, разнообразные боеприпасы и тактики, и т.д. Игра вроде позиционируется как интеллектуальная.

Повторюсь. Все равно будут бои с равными или сильнее/чуть слабее. Потому что обычные игроки положат на пвп. Ни куда не денетесь при нынешней ситуации.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#122 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 18:40

Цитата(77gnom77 @ 4.10.2010, 19:10) <{POST_SNAPBACK}>
...А вот я подумал, почему администрация не высылает анкеты с вопросами по улучшению игры на почту каждому игроку?
Тогда возможно и мнение сложилось бы более объективное, об общем состоянии дел в игре.
...

В теме предложений - которую админы сказали что читают... такое предложение уже есть %)
Ну а если по делу, мнение большинства - ну и что оно даст? - если сотни фермеров проголосуют чтоб их один персонаж мог убить один раз в сутки? Такие "идеи" тоже в "предложениях" периодически проскакивают - на игровом процессе это явно не скажется положительно.

  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#123 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 18:47

Цитата(Vraes @ 4.10.2010, 19:37) <{POST_SNAPBACK}>
Комплекты за реал просчитываются отдельно, акки тоже. Но все это уже детали. Смысл кача - больше возможностей, больше магий, разнообразные боеприпасы и тактики, и т.д. Игра вроде позиционируется как интеллектуальная.

Повторюсь. Все равно будут бои с равными или сильнее/чуть слабее. Потому что обычные игроки положат на пвп. Ни куда не денетесь при нынешней ситуации.

Ещё раз вдумайтесь. ЗАЧЕМ при этом КАЧАТЬСЯ или вкладываться? Больше возможностей, больше магий, разнообразные боеприпасы и тактики, и т.д. вы получите тупо набрав уровень. Зачем при этом нужно будет качаться если вы будите воевать только с такими же по прокачке как вы? Всю игру можно будет играть в одном шмоте или вообще без него, ибо вы будите воевать только с такими же безмедальными и голыми. А вкачав ненароком одну медаль вы попадёте на таких же голых как и вы, но у которых тоже одна медаль.
Обычные игроки... А я что, блин, сказочный? Просто есть бойцы, а есть те кто сдаётся сразу. Завоевать уважение у противника - это тоже задача. У меня есть некоторое кол-во противников, слабее меня по прокачке, но которых я уважаю как бойцов. И им шмот я ломать не буду. И, я надеюсь, ровно по той же причине меня не трогают другие игроки, явно превосходящие меня по всем параметрам.

Изменено: Bodeech, 04 Октябрь 2010 - 18:52

  • 0

#124 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 19:04

Цитата(Bodeech @ 4.10.2010, 18:47) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё раз вдумайтесь. ЗАЧЕМ при этом КАЧАТЬСЯ или вкладываться? Больше возможностей, больше магий, разнообразные боеприпасы и тактики, и т.д. вы получите тупо набрав уровень. Зачем при этом нужно будет качаться если вы будите воевать только с такими же по прокачке как вы? Всю игру можно будет играть в одном шмоте или вообще без него, ибо вы будите воевать только с такими же безмедальными и голыми. А вкачав ненароком одну медаль вы попадёте на таких же голых как и вы, но у которых тоже одна медаль.
Обычные игроки... А я что, блин, сказочный? Просто есть бойцы, а есть те кто сдаётся сразу. Завоевать уважение у противника - это тоже задача. У меня есть некоторое кол-во противников, слабее меня по прокачке, но которых я уважаю как бойцов. И им шмот я ломать не буду. И, я надеюсь, ровно по той же причине меня не трогают другие игроки, явно превосходящие меня по всем параметрам.


В любом случае будут те, кто вкачался - а это один из смыслов игры, и те кто просто мобов решил побить. Но те, кто хочет качаться, сможет это сделать. У них будут противники. А сейчас это сделать нереально. Нет смысла начинать игру, где игровым способом, без помощи, ничего нельзя достичь. Вам, с вашей высокой колокольни этого не видно.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#125 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 19:19

Цитата(Vraes @ 4.10.2010, 20:04) <{POST_SNAPBACK}>
В любом случае будут те, кто вкачался - а это один из смыслов игры, и те кто просто мобов решил побить. Но те, кто хочет качаться, сможет это сделать. У них будут противники. А сейчас это сделать нереально. Нет смысла начинать игру, где игровым способом, без помощи, ничего нельзя достичь. Вам, с вашей высокой колокольни этого не видно.

В том то и дело, что кач ради кача - это не смысл игры. Смысл игры - играть и выигрывать, а для этого и нужен кач. А если у вас в противниках только те, кого вы можите убить и на этом уровне прокачки и нет ни кого, кто сильнее вас - смысл качаться?
Ни чего нельзя сделать вообще, или просто у Вас не выходит? Вот вам пример молодого игрока Крезя Как по мне, то очень даже не плохо получается у человека. И противники судя по всему есть, и достигла уже не мало.
А на свою колокольню я уже 2,5 года как лезу, так что всё видел и могу сравнивать.

Изменено: Bodeech, 04 Октябрь 2010 - 19:20

  • 0

#126 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 22:56

Цитата(Bodeech @ 4.10.2010, 19:19) <{POST_SNAPBACK}>
В том то и дело, что кач ради кача - это не смысл игры. Смысл игры - играть и выигрывать, а для этого и нужен кач. А если у вас в противниках только те, кого вы можите убить и на этом уровне прокачки и нет ни кого, кто сильнее вас - смысл качаться?
Ни чего нельзя сделать вообще, или просто у Вас не выходит? Вот вам пример молодого игрока Крезя Как по мне, то очень даже не плохо получается у человека. И противники судя по всему есть, и достигла уже не мало.
А на свою колокольню я уже 2,5 года как лезу, так что всё видел и могу сравнивать.


Вы не вьехали в тот вариант, что я предлагаю. Нету такого понятия как -2 лвл, есть число характеризующее степень прокачки. Достиг некого предела, часть противников убралась, так как ты стал сильнее, часть добавилась, так как ты же стал сильнее. И в своем классе ты для когото довольно сильный противник, а для когото - довольно слабый. Рамки можно варьировать.

А что насчет примера, то я достиг большего на том же этапе, что и данный игрок.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#127 Балабысь

Балабысь

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 942 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 06:49

пока не сделают разделение арены по РАНГАМ, народ туда не затянешь ничем. ну или плюшки нужны О-О-О-О-ОЧЕНЬ здоровские!
  • 0
!!! Балабысь !!!

не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас!!!




правда всегда глаза режет!

#128 Ядина

Ядина

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 384 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва.
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 07:27

Цитата(Балабысь @ 5.10.2010, 7:49) <{POST_SNAPBACK}>
пока не сделают разделение арены по РАНГАМ, народ туда не затянешь ничем. ну или плюшки нужны О-О-О-О-ОЧЕНЬ здоровские!

ага, бегает 6ой уровень 1го ранга и фермер 14ый, тоже первого ранга - действительно, они будут жить на арене, их туда и тянуть не надо))
  • 0
То, что нас не убивает - мы не покупаем. ©

#129 Балабысь

Балабысь

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 942 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 07:32

Цитата(Ядина @ 5.10.2010, 13:27) <{POST_SNAPBACK}>
ага, бегает 6ой уровень 1го ранга и фермер 14ый, тоже первого ранга - действительно, они будут жить на арене, их туда и тянуть не надо))


и чем плоха такая картина?

Изменено: Балабысь, 05 Октябрь 2010 - 07:32

  • 0
!!! Балабысь !!!

не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас!!!




правда всегда глаза режет!

#130 Veister

Veister

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 07:45

и бегать они там будут до того как 30к долбы возьмут)))
  • 0

#131 C-razy

C-razy

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 539 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 08:03

Цитата(Балабысь @ 5.10.2010, 8:32) <{POST_SNAPBACK}>
и чем плоха такая картина?

а тем, что один будет под эпикой, а второй с серыми эликами... И смысл в таких боях? На арену опять никто не будет ходить. Лучше уж в ТС тихо спокойно и, самое главное, менее затратно набить все, что нужно. и отвагу и доблу

Изменено: C-razy, 05 Октябрь 2010 - 08:05

  • 0
Ищите меня тут
Не знаешь крезю - иди флудить в баланс.©Добрейший

#132 Балабысь

Балабысь

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 942 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 08:20

Цитата(C-razy @ 5.10.2010, 14:03) <{POST_SNAPBACK}>
а тем, что один будет под эпикой, а второй с серыми эликами... И смысл в таких боях? На арену опять никто не будет ходить. Лучше уж в ТС тихо спокойно и, самое главное, менее затратно набить все, что нужно. и отвагу и доблу


если 14-й и 6-й драться будут, ну это ваще маразм. 14-му с 6-го нифига не светит, ведь.

а по поводу обкаста... ну как-бы так сказать, чтоб не обидеть никого...

  • 0
!!! Балабысь !!!

не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас!!!




правда всегда глаза режет!

#133 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 08:48

Цитата(Vraes @ 4.10.2010, 23:56) <{POST_SNAPBACK}>
Вы не вьехали в тот вариант, что я предлагаю. Нету такого понятия как -2 лвл, есть число характеризующее степень прокачки. Достиг некого предела, часть противников убралась, так как ты стал сильнее, часть добавилась, так как ты же стал сильнее. И в своем классе ты для когото довольно сильный противник, а для когото - довольно слабый. Рамки можно варьировать.

А что насчет примера, то я достиг большего на том же этапе, что и данный игрок.

А сейчас не так? Что вы шило на мыло меняете?
  • 0

#134 4rest81

4rest81

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кишинев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 08:55

Цитата(Bodeech @ 5.10.2010, 8:48) <{POST_SNAPBACK}>
А сейчас не так? Что вы шило на мыло меняете?

бесмысленно спорить с ними, кто то хочет не сильна напрягаясь, не тратя сотни часов на пвп бои, на поиски соперника (пусть даже слабее), ни качая кумарные медали на гранаты, быть бойцом и получать удовольствие...

  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоady777Опубликованное фотоДень рождения в мире Элинор: 07.12.2008
Мертвым дроп не нужен © Tarnum Опыт - добро поэтому и выдается © Tarnum
Опыт добро))) По крайней мере мы к этому очень стремимся) © Мымренок Опыт - добро © Дoбрейший
ПЕРЛЫ
1 Вот и за таких моментов люди и прячутся от анти статов ибо и так убить не просто а с такими ботами вообще шансов нет!!! Vilhelm II
2 То что ты убиваешь БПХ в ОЗГ я не сомневаюсь и там далеко положить какая у тебя магия, купи себе реал фул с новой травмой я погляжу как ты кого-то БПХ убьёшь. Vilhelm II
З Ты за меня не переживай у меня в отличие от вас всё есть, и тагром, и шмот есть на, что чинить, и от игры я удовольствие получаю и играю в своё удовольствие.Vilhelm II

The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Предлагаю MINDWARRIOR-у заменить все, что не сответствует общепринятым нормам!

#135 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 13:11

Цитата(Bodeech @ 5.10.2010, 8:48) <{POST_SNAPBACK}>
А сейчас не так? Что вы шило на мыло меняете?


Нет. Сейчас сильный разброс прокачки в эти -2лвл.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#136 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 13:19

Цитата(4rest81 @ 5.10.2010, 8:55) <{POST_SNAPBACK}>
бесмысленно спорить с ними, кто то хочет не сильна напрягаясь, не тратя сотни часов на пвп бои, на поиски соперника (пусть даже слабее), ни качая кумарные медали на гранаты, быть бойцом и получать удовольствие...


Мне на самом деле всеравно. Это для вас проблема, что пустая арена, колизей. В солике не так много народу как хотелось. У меня есть противники. Я хочу пвп, а не то что сейчас, бег в поисках нуба.

А по поводу боев, у не многих танков боев больше чем у меня. А разница в прокачке не малая. Так что, неизвестно кто еще не тратит ничего.

Я ж прекрасно понимаю, что для таких как вы пвп - убить безмедального нуба без затрат на элики, не глядя на поле. А я вот предлагаю наоборот, каждый бой затратный, трудный, думать надо. А вам оно неинтересно. Вот так бы и написали сразу.

Засим, тему можно закрывать.


  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#137 Борух

Борух

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 13:28

6 против 14. Эпика против серы.
1. Если 14 с 6 будет падать доблесть, то:
1.1. 14 быстро наберет ранг и покинет "детскую" арену;
1.2. Будет дополнительный стимул к получению уровня;
1.3. Оружие теней и амулет древних будут востребованы на всех аренах;
2. Если 14 за 6 не будет получать ничего, то:
2.1. Вспоминаем общую и уровневую арены, там было намного жестче;
2.2. Например, сейчас 8 получает доблу за 6, синие руны/эли против серых, но это никого не смущает.
2.3. Опять же, будут востребованы и качаемы медали за оружие теней и амулет древних.

Плюшки для привлечения фармеров? Если на 13-14 арене играть "моб-респ-моб-респ-респ-респ-моб-респ", то никакие плюшки не окупят стоимости ремонта шмота (а без него тролль не фармится), даже если фармер клановый. Проще и дешевле рубить щепу/шестерни в безопасной зоне.
  • 0

#138 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 13:39

Цитата(Борух @ 5.10.2010, 14:28) <{POST_SNAPBACK}>
6 против 14. Эпика против серы.
1. Если 14 с 6 будет падать доблесть, то:
1.1. 14 быстро наберет ранг и покинет "детскую" арену;

Это сработает на малых рангах. А вот на рангах от 3000 долбы разница в уровне будет более важна, чем разница в ранге. То есть варграф 12-го уровня и варграф 16-го уровня - разница огромна.
  • 0

#139 4rest81

4rest81

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кишинев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 14:03

Цитата(Vraes @ 5.10.2010, 13:19) <{POST_SNAPBACK}>
Мне на самом деле всеравно. Это для вас проблема, что пустая арена, колизей. В солике не так много народу как хотелось. У меня есть противники. Я хочу пвп, а не то что сейчас, бег в поисках нуба.

А по поводу боев, у не многих танков боев больше чем у меня. А разница в прокачке не малая. Так что, неизвестно кто еще не тратит ничего.

Я ж прекрасно понимаю, что для таких как вы пвп - убить безмедального нуба без затрат на элики, не глядя на поле. А я вот предлагаю наоборот, каждый бой затратный, трудный, думать надо. А вам оно неинтересно. Вот так бы и написали сразу.

Засим, тему можно закрывать.

ты не поверишь но я выходя в катакомбы, точно такое же мясо как и ты, ноя прилагаю усилия чтоб что то изменить в этом отношении, количество боев не отражает силу персонажа, количество выигранных боев в пвп и есть ранг, я как писал выше можно это считать как прокаченную медаль, а уж способ прокачки выбирает каждый для себя сам.
пример. http://www.tmgame.ru...hp?nick=ddv3003 - максимальное количество боев в техномагии...
в реальной жизни вы после 2-3 тренеровок, мастером не станете, да и бойца готовят всегда в спарингах со слабым, для того чтоб через 100-200 боев он смог бороться, драться с равным и быть лучше...

  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоady777Опубликованное фотоДень рождения в мире Элинор: 07.12.2008
Мертвым дроп не нужен © Tarnum Опыт - добро поэтому и выдается © Tarnum
Опыт добро))) По крайней мере мы к этому очень стремимся) © Мымренок Опыт - добро © Дoбрейший
ПЕРЛЫ
1 Вот и за таких моментов люди и прячутся от анти статов ибо и так убить не просто а с такими ботами вообще шансов нет!!! Vilhelm II
2 То что ты убиваешь БПХ в ОЗГ я не сомневаюсь и там далеко положить какая у тебя магия, купи себе реал фул с новой травмой я погляжу как ты кого-то БПХ убьёшь. Vilhelm II
З Ты за меня не переживай у меня в отличие от вас всё есть, и тагром, и шмот есть на, что чинить, и от игры я удовольствие получаю и играю в своё удовольствие.Vilhelm II

The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Предлагаю MINDWARRIOR-у заменить все, что не сответствует общепринятым нормам!

#140 novega

novega

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 17:28

За ранговое разделение Арены. Без ограничения по уровню.
За убийство игрока ниже своего уровня на 2 – падает 1 доблесть. Ордена не падают.
При убийстве игрока своего уровня +- 1 уровень = падает 1 доблесть плюс ордена по рангу.
При убийстве игрока уровнем выше твоего на +2 +3 +4 = падает соответственно 2; 3; 4 доблести и ордена соответствующие своему рангу.

Троли: Уровень троля определяется опять же рангом арены.

Первоначальный перекос на ранговой арене со временем сбалансируются (как писал выше Борух)естественным отбором.

Стремление победить противника выше по уровню - как раз является проявлением ДОБЛЕСТИ.

Думаю народ веселее потянется на арену.



  • 0

Всем пока!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых