Перейти к содержимому


Фото

Ограничение на использование эликсиров


  • Закрыто Тема закрыта
225 ответов в теме

Опрос: Ограничение химии в бою (374 пользователей проголосовали)

Обсуждения

  1. Оставить все как есть (191 голосов [51.07%])

    Процент голосов: 51.07%

  2. Ограничить согласно изложенному в топике (41 голосов [10.96%])

    Процент голосов: 10.96%

  3. Ограничить только количество типов химии без ограничения количества. (10 голосов [2.67%])

    Процент голосов: 2.67%

  4. Свой вариант (11 голосов [2.94%])

    Процент голосов: 2.94%

  5. Ограничить только в ТС (121 голосов [32.35%])

    Процент голосов: 32.35%

Голосовать

#121 ИзиМен Голдовский

ИзиМен Голдовский

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 958 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 17:09

Цитата(Tarnum @ 9.2.2011, 17:07) <{POST_SNAPBACK}>
Повторю еще раз - это 100% обсуждение. В работе его нет и собственно мы уже видим тенденцию.

И слава Богам Элинор rolleyes.gif .
  • 0

#122 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 17:15

Цитата(Незлой @ 9.2.2011, 17:03) <{POST_SNAPBACK}>
Оставить все как есть
PS: Улыбнуло - МолоЦа! Мелкий превращается еще в большую вкусняЖЫчку... Предлагаю на оборот: 39-(ап+ранг)=количество элей.


За 8 эликов силы Патрик точно спасибо не скажет.

А вообще - как можно посчитать ограничение эликов. Самые используемые - сила и жизнь (пусть по 16 эликов) свитков на этот же кусок боя нужно всего по 1. Однобокое ограничение какое-то. Если ограничить типы элей - кто-то будет брать силу, мощь, жизнь, кристаллы. А кто-то выберет тупо великан, исцеление и отравление. Ну и как убить противника с 5000Хп если он выпьет рыжую могучку, велик красный, свиток исцеления и будет кольцами возрождения ещё лечиться, а если он ещё и хум - кастовать Лечение 2(для этого свиток энергии). Да вы эли силы все потратите(количество которых ограниченно), а он только разбором поля будет оставаться цел.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#123 Z-z-z-z

Z-z-z-z

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 28 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 17:24

Оставить все как есть, от отмены алхимии интеллектуальности в игре не добавится.
Отменить защиту от мгновенной смерти, тогда у толпы или одного игрока будет шанс выиграть, без БПХ.

Изменено: Z-z-z-z, 09 Февраль 2011 - 17:51

  • 0

#124 Сотовый

Сотовый

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 805 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 17:26

В глобальном смысле делает колоссальным разрыв между реальщиками и нереальщиками.



biggrin.gif а ржу немогу там не разрыв там пропасть надо сеты с 15лвл с анти статные делать а не химии лишать
  • 0
не виноватый я
http://forum.tmgame....t=0#entry368895

#125 Красная Звезда

Красная Звезда

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 17:36

В ТС не мешало бы разрешить использовать только эликсиры медали Мститель.
  • 0

#126 Франц-Иосиф

Франц-Иосиф

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 17:46

1. Весьма приятно, что уважаемая администрация решила провести мониторинг общественного мнения, прежде чем резать по живому. И не просто создала опрос, а комментировала его по мере обсуждения

2. По теме - однозначно против ограничений в стандартных боевых зонах. Аргументов выше приведено достаточно, нет смысла повторяться

3. В зоне ТС - однозначно ЗА ограничение, или полную отмену. При полной отмене в плюсе -исключается фактор бпх однозначно, включается именно интеллектуальная составляющая и конечно, рандом с первым ходом на новых полях. В минусе - бой длится чуть дольше чем с применением алхимии. Минус весьма условен, ибо и сейчас одна сессия в ТС длиться 20-30 мин, ибо очень часто находится пара игроков с активированными свитками энергии, попавшими в тупиковую ситуацию, когда любой ход на поле приведет к тому, что противник получит поле с 4 и менее синими камнями и беспрепятственно снесет Вас внезапными ударами без пропуска хода. Имея зачастую свыше 300 камней каждого типа это несложно. Ну а про всем давно известную некорректную работу свитков отравления/исцеления всем давно известно. Запрет на их использование решил бы проблему кардинально и с наименьшими затратами.
  • 0

#127 _викарий_

_викарий_

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 79 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 17:58

[quote name='Мымренок' date='9.2.2011, 13:30' post='440994']
[color="#FF8C00"][b]Предлагаем на обсуждение следующий вопрос.



Что хочется обсудить:
Ограниченное использование химии в одном бою: например, всего пять слотов по фиксированному значению одной позиции в каждом. Например, больше 15 силы, 5 крови, 3 ослабления в пояс не положить. Соответственно можно ожидать возвращения интеллектуальной составляющей игры. Слоты в поясе пусты - теперь можно биться на интеллекте.

Увеличение количества слотов и количества ограничений в слоте в зависимости от репутации, ранга, уровня клана и тд.

________________________________________________________________________________
__________

Ограничение позиций и количества химии в бою считаю плохой идеей,
во первых что делать когда ты тянешь противника только в полном обкасте?
во вторых как тогда админы представляют себе групповые бои 10 чел. с 15-тью силы каждый на весь бой что ли?
в третьих не вся магия гномов требует химии, та же бурка, а люди чем бить должны?
____________________________________________________________

По количеству слотов то же не согласен
получается что я 10ку убить не смогу только по тому что я 8ка и у меня слотов меньше и уровень моего клана не много ниже?
тогда разницу скальпируемых нужно менять до 1 лв, а не 2лв как сейчас


как то так пока.......
  • 0

#128 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 17:59

ТС без химии даёт ещё один плюс - успеете выпить декот за прошлую победу. Однако есть пара минусов:
1. золото из игры не выводится
2. Сейчас в текущий бой не входят, ибо шанс попасть на заряженного противника очень велик и, соответственно, шанс того, что войдя в чужой бой вы просто подарите фраг противнику достаточно реален. Без химии народ начнёт входить в чужие бои. Это негатив. Как вариант - бои в ТС проходят только 1 на 1 и войти в текущий бой нельзя, жизнь после победы в бою автоматическ и востанавливается до максимума.
  • 0

#129 Франц-Иосиф

Франц-Иосиф

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 18:14

Цитата(Bodeech @ 9.2.2011, 17:59) <{POST_SNAPBACK}>
ТС без химии даёт ещё один плюс - успеете выпить декот за прошлую победу. Однако есть пара минусов:
1. золото из игры не выводится
2. Сейчас в текущий бой не входят, ибо шанс попасть на заряженного противника очень велик и, соответственно, шанс того, что войдя в чужой бой вы просто подарите фраг противнику достаточно реален. Без химии народ начнёт входить в чужие бои. Это негатив. Как вариант - бои в ТС проходят только 1 на 1 и войти в текущий бой нельзя, жизнь после победы в бою автоматическ и востанавливается до максимума.

Я уже говорил, что фактор БПХ исключается при отсутствии химии
1. Честно говоря.... выводить особо и нечего уже) Обьявления типа :Продам хоть чего нибудь и Извини, не хватило денег на выкуп с респа уже привычны (оба примера вчерашние)
2. Входить в чужие бои - плюнуть в один колодец 2 раза. Соплеменник, у которого скрысили фраг не забудет отплатить вам тем же. Противник, которого вы лишили декота ОБЯЗАТЕЛЬНО зайдет в ваш следущий бой и декот не получите уже вы, а скорее, просто умрете.
3. Количество ХП после боя оставлять таким, какое оно было на момент его окончания. Все стартуют одновременно, все находятся в равных условиях, и если противнику из другой пары повезло чуть раньше - он будет стоять и ждать вас, восстанавливая своё хп и понимая, что в это время ваш противник не сидит сложа руки и активно вам это самое хп убавляет) Лишний довод нецелесообразности лезть в чужой бой - подождав, вы повышаете шанс победы.
  • 0

#130 hippo

hippo

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 35 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 18:17

я за, хорошая идея. то что сидишь по часу в бою когда гном кушает элики это да...
но надо учесть то что при боях с мобами не стоит вводить такие ограничения. так что в пвп боях ввести только. и еще надо продумать ситуацию с входом "помощи".
где-то были обсуждения по поводу получения отваги в боях с определенными условиям (уровень, ранг)
а так идея хорошая, но стоит ее хорошо обдумать...
с уважением, голодный бегемотик

Изменено: hippo, 09 Февраль 2011 - 18:18

  • 0

#131 Unicum

Unicum

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 18:20

Данный опрос уже был.
Ответ игроков отрицательный.

Сейчас опять тема поднята...Странно...
=======
По поводу реальщиков.
Учитывая что их сеты превосходят скальповые комплекты, как по статам, так и по аурам, то элики это дело второстепенное...
  • 0

#132 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 18:21

Цитата(Франц-Иосиф @ 9.2.2011, 18:14) <{POST_SNAPBACK}>
...

п.2 легко перекрывается мотивировкой "а мне один декоктик всего допить, я его бить не буду... упс сам помер" "а я этого редиску бил, бью, и везде бить буду - иба он мне жизнь испортил"... ну и прочими отмазками.

Да, а мысль убрать ауру антивешалку для всех - очень даже здравая )

  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#133 Vasilisk_

Vasilisk_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 456 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 18:27

Уважаемая администрация,пожалуйста не делайте этого.

Это ведь часть игрового процесса.Алхимия доступна всем и каждому.Это ведь не шмот огга,и даже не ОЗГ,который надо долго и нудно набивать,и то не каждому удасться... а алхимия - доступна всем.Берите профу,и качайте.а потом набивайте ресурсы,или покупайте,и варите... это личное дело каждого игрока... Не надо ограничивать.
  • 0

#134 Франц-Иосиф

Франц-Иосиф

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 18:29

Цитата(Кармопонижатель @ 9.2.2011, 18:21) <{POST_SNAPBACK}>
п.2 легко перекрывается мотивировкой "а мне один декоктик всего допить, я его бить не буду... упс сам помер" "а я этого редиску бил, бью, и везде бить буду - иба он мне жизнь испортил"... ну и прочими отмазками.

Да, а мысль убрать ауру антивешалку для всех - очень даже здравая )

Если челу пропить один декотик до медальки - ему все ТС я думаю уступит противника))))) А прочие отмазки - отмазки и есть) Если плюнуть на коллектив - коллектив утрется. Но вот если коллектив плюнет на тебя.... это гораздо хуже. Приношу извинения за невольный флуд - Карма провоцирует на диссскусию)) Свой голос я положил в копилку и всё, умолкаю)
  • 0

#135 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 18:38

Цитата(Франц-Иосиф @ 9.2.2011, 18:14) <{POST_SNAPBACK}>

Ты знаешь и я знаю, что всегда и с той и сдругой стороны найдутся типчики, у которых "своя мораль", а то и просто гавн...ки. И хотя их не так много, именно они станут тем снежком, что сорвёт лавину. Так что лучше просто не давать им шанса увеличивать негатив в игре. Просто не давать входить в бой.
А по поводу полной жизни после боя - это скорее связано с тем, что каждому в конце боя падают разные декоты. И если выпадет человеку сила, то он имеет явное преймущество над тем, кому выпадет кровь. Потому и страховка от случайностей - полная жизнь в конце. Хотя это всё же не так принцыпиально, как возможность входа в текущий бой.
  • 0

#136 LitеNеss

LitеNеss

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 18:56

Полностью поддерживаю мысль ограничить элики в ТС, только не количество, а их ассортимент - ограничить использование только Мстителем. Воюющие в этом случае будут больше налегать на использование магий, подсчет камней, а не тупое убивание по 1 синему х1.
Добавлю еще (очередной раз повторюсь), так как декокты - аналог красного мстителя, сделать их не исчезаемыми после сводов. Станет реальным срок, необходимый для прокачки медали "Наследник тьмы". Это еще больше привлечет играющих в своды. В связи с увеличением доступности декоктов снизить их стоимость за кристаллы и стоимость самой медали. Компенсировать Кабану переплаченное за неё. Тем самым вы сделаете медаль привлекательной и вместо 1 купившего медаль за 100к получите не один десяток купивших её за более реальную цену.
Разумеется найдутся те, кто получит её игровым путем, и это абсолютно правильно, но при этом много кто докупит недобитые декокты за кристаллы - и снова прибыль проекту.
  • 0

#137 xsendx

xsendx

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 10 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 18:59

Цитата(Мымренок @ 9.2.2011, 14:36) <{POST_SNAPBACK}>
Есть резон в том, что реальщика сейчас можно завалить только химией. Но в свете вводимого на днях функционала групповых боев: толпой навалиться и дальше по анекдоту ) В любом случае - всегда будет кто-то - кто сильнее.


и опять затянуть бой на час. как говорится за что боролись... smile.gif
ограничение химии сократит время боя, но в итоге 8 нормальной прокачки будут убивать нубы 10 без вариантов.
уверен, что бои длинные, из за большого разрыва на малых уровнях. 8 убивает 10 только за счет химии. да, часто, за 30 мин.
но после этого эта 8 получает право на перемещение в салидоре и старшие уровни скажем не связываются... smile.gif
что же не выходить совсем персонажам 8 в салик и до 12го сидеть в сводах?
решение проблемы имхо не в ограничении использования чего либо а в ограничении пвп по уровням скажем +-1.
а вообще идеально сделать не возможность боев не по уровню. тобиш наступил а боя нет.
это бы решило проблему столкновений 14 и 6. и более того уберет проблемы репрессий в салидоре.
типа обиженная 12 ходит и вырезает все что шевелится в диапазоне от 4-9 и шлет подарки... "скажи спасибо папе 14".
аналогично арена. бегают 10 в разруше и вырезают 8 в сером - синем. зачем им химия? получил почти гарантированно первый ход,
сила, разяка-бурка и доблесть в кармане smile.gif
  • 0

#138 xsendx

xsendx

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 10 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 19:10

Цитата(LitеNеss @ 9.2.2011, 19:56) <{POST_SNAPBACK}>
Полностью поддерживаю мысль ограничить элики в ТС, только не количество, а их ассортимент - ограничить использование только Мстителем.
...


а че так мелко? надо вообще запретить любую химию!!! smile.gif))
даеш отвагу и доблу нашару! smile.gif
шмот ремонтировать не надо. элей не надо. а еще флягу отрицания и на 10м генерал в скальповом сете smile.gif
салидор превратим в фармерскую зону, арену отдадим троллеводам smile.gif)
не правильно все это. игра переместится в ТС...
  • 0

#139 ГеоргичЪ

ГеоргичЪ

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 19:14

По теме опроса - конечно же оставить как есть (аргументы уже прозвучали)

А по поводу, решения проблемы... - мне кажется интересным предложение об ужесточении рамок разноуровневых боев, где старший наступил на маленького, а боя НЕТ!! Вообще нет. Пустая картинка и конец боя.
  • 0

Бороться и искать, найти и перепрятать...

Белочка-самочка


#140 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 19:18

Цитата(xsendx @ 9.2.2011, 19:10) <{POST_SNAPBACK}>
даеш отвагу и доблу нашару! smile.gif


Нашару вы получаете доблу и отвагу с фермеров, а когда равные возможности, да ещё и без химии, в ТС - это удача при выпадении поля и работа мозга+ручек по разбору поля.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых