Перейти к содержимому


Фото

Барыги))


  • Закрыто Тема закрыта
208 ответов в теме

#141 Арнар

Арнар

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 22:05

Перечитал всю тему и думаю что зря вы спорите с барыгой.У людей такие тоже есть,которые ломят нереальные цены.Я хоть и могу себе позволить покупать по таким ценам,но принципиально не покупаю.Они разорятся только на налогах в ауке.Уже сейчас у них не берут ничего.Их лоты на аукционе только и выложены.Те игроки,которые продают по реальным ценам очень быстро и продают свой товар.Взывать к совести же барыг бессмысленно,они не знают что это.

ЗЫ:Забавно,что люди переносят реальную жизнь в игру.Мало вам негатива в реале так еще и здесь собачиться надо?
Может надо подобрее надо быть друг к другу или все таки человек человеку волк?
  • 0

#142 farikwrite

farikwrite

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 44 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 22:13

Такс, я своё мнение сказал. Ответил так сказать на вопрос темы.
Моё имхо разный уровень платёжеспособности. В данной теме пока без повода не появляюсь
  • 0

#143 ninjausa

ninjausa

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 22:16

Цитата(Арнар @ 14.4.2009, 22:05) <{POST_SNAPBACK}>
Они разорятся только на налогах в ауке.Уже сейчас у них не берут ничего.


Блажен кто верует smile.gif
  • 0

#144 Ars

Ars

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 319 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 10:30

Цитата(Айверс @ 14.4.2009, 18:10) <{POST_SNAPBACK}>
А эпические руны и эли это не есть эти самые плюшки(не все, но это они и есть)? о_О
Вот клан их и получил, но в свою очередь захотели получить и другие, дак вот, чтоб уксус сладким не казался, заплати 7з и пользуйся такой же клановой плюшкой как и мы.


Вот именно что он их получил, и получил для СЕБЯ. Именно этим оправдав свои затраты. И высокая цена - это желание переложить затраты на СВОИ плюшки на плечи других игроков.

Только не надо задвигать про то как кланы открывали лавку исключительно для помощи бедным соплеменникам.
  • 0

#145 ninjausa

ninjausa

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 11:12

Цитата(Ars @ 15.4.2009, 10:30) <{POST_SNAPBACK}>
Вот именно что он их получил, и получил для СЕБЯ. Именно этим оправдав свои затраты. И высокая цена - это желание переложить затраты на СВОИ плюшки на плечи других игроков.


Какая-то подмена понятий происходит.
Кланы получили не только сами руны для своих бойцов, но еще и возможность этими рунами торговать по любым удобным для них ценам. Все верно - за острова расплачиваются те, у кого их нет. Это правильно. Не хочешь расплачиваться - не покупай красную продукцию.

И пора назвать уже вещи своими именами. Любой, кто гонит на кланы из-за цен на руны - лицемер.
Каждый из вышеотписавшихся при продаже доспехов, рун, рецептов, эликов или любого другого товара, меньше всего задумывается о благополучии своей расы, а стремится наварить как можно больше серебра. А то и золота.

И ты, дружище Арс, в том числе.

Успехов!
  • 0

#146 Radio

Radio

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 11:22

Игра,отражение реалии,если в жизни человек с нотками барыги,то и в игре он будет отыгрывать свою роль...
Это,нормально...
ПРо кланы,все логично,кто платит тот и заказывает музыку)
Но тем не менее в игре еще есть и порядочные продавцы и просто хорошие знакомые,которым не жалко что-то продать немного потеряв,зная что они тебе ответят тем же...
  • 0
"Хума убить невозможно"- сказал баланс...
"Попробуй"- сказала глуш и залипла...

#147 Ars

Ars

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 319 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 12:23

Цитата(ninjausa @ 15.4.2009, 10:12) <{POST_SNAPBACK}>
И пора назвать уже вещи своими именами. Любой, кто гонит на кланы из-за цен на руны - лицемер.


Клановик, называющий любую другую причину высоких цен на эпик, кроме желания наварить максимум возможного - тоже.

ЗЫ. И да, не надо грести всех под одну гребенку по себе судя. Мне известны люди, для которых желание наварить максимум НЕ является доминирующим.

Изменено: Ars, 15 Апрель 2009 - 12:26

  • 0

#148 ninjausa

ninjausa

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 12:24

Цитата(Ars @ 15.4.2009, 12:23) <{POST_SNAPBACK}>
Клановик, называющий любую другую причину высоких цен на эпик, кроме желания наварить максимум возможного - тоже.


Да, верно.

Цитата(Ars @ 15.4.2009, 12:23) <{POST_SNAPBACK}>
ЗЫ. И да, не надо грести всех под одну гребенку по себе судя. Мне известны люди, для которых желание наварить максимум НЕ является доминирующим.


Мне тоже такие известны. Но это исключения.

Изменено: ninjausa, 15 Апрель 2009 - 12:32

  • 0

#149 Айверс

Айверс

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 12:44

Цитата(Ars @ 15.4.2009, 10:30) <{POST_SNAPBACK}>
Только не надо задвигать про то как кланы открывали лавку исключительно для помощи бедным соплеменникам.

Где я такое сказал? Ты вообще понял что написал?
Конечно же никто не рвал себе кое что, только ради того чтобы продавать те же руны по госу, тем у кого нет острова.
  • 0
Опубликованное фото

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

#150 Lublu_Pupsa

Lublu_Pupsa

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 159 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 12:48

Цитата(Без палева @ 10.4.2009, 23:30) <{POST_SNAPBACK}>
А у людей Иным не надо что ли было всего этого делать?
Они прошли через тоже самое и не стали наваривать на своей рассе в 5 раз.

По этому и топы все их...


А все потому, что изначально среди гномов очень много реальщиков, а люди все как-то игровыми ресурсами... делайте выводы....
P.S. кто-то со мной поспорит?
  • 0

Я - дождь... Меня не сделаешь своим.
Но свежести моей, вкусив однажды,
Не утолишь иною влагой жажды.
Я - солнце... Не желай меня! Не тронь!
Я светом взгляд померкнувший утешу,
Осыплю лаской и теплом изнежу,
А прикоснешься - обожгу ладонь.
Я - радуга... Не схватишь гибкий стан.
Хоть кажется, что тело рядом,
Меня коснуться можно только взглядом,
А вот рукой - попробуй-ка, достань!
Я - воздух... Не пытайся удержать.
Дыши, пока даю собой дышать
....

#151 ninjausa

ninjausa

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 12:50

Цитата(Lublu_Pupsa @ 15.4.2009, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
А все потому, что изначально среди гномов очень много реальщиков, а люди все как-то игровыми ресурсами... делайте выводы....


На одних реальщиках много не заработаешь.
  • 0

#152 Ars

Ars

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 319 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 13:29

Цитата(Айверс @ 15.4.2009, 11:44) <{POST_SNAPBACK}>
Где я такое сказал? Ты вообще понял что написал?


А где я написал что это говорил ты? ) Это были, так сказать, превентивные меры. Сорри если задел.


Цитата(Айверс @ 15.4.2009, 11:44) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно же никто не рвал себе кое что, только ради того чтобы продавать те же руны по госу, тем у кого нет острова.


Сарказм понятен, но передергиваешь smile.gif
  • 0

#153 Дикая Охотница

Дикая Охотница

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 35 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 11:46

laugh.gif ПРокачиваю мелкого гнома, первый перс хум любименький , но играю за обоих потому что так интереснее и что бы не ныть как некотрые хочу узнать обе стороны. ТАК ВОТ таких барыг как у гномов я у хумов не видела НИКОГДА laugh.gif
Вчера покупаю у кузни руны на Гильдию воров один ( цены за комлект 40-38с) Механик мне пишет 70 с)) Я ему -поржала и не стыдно маленьких надувать??? и что вы думаете н отвечает - Я что мать Тереза нубам по гос цене продавать. Это хорошо я не новичок а сколько таких обманутых и это на простых рунах от самого так называемого крутого клана ) ПОЗОРИЩЕ).
Я кстати далеко не против реала, сама порой закидыааю денежку, мне любую медаль оплатить не накладно, но делать этого не буду потому что теряеться смысл игры...тупо куить и никакого труда.
Так вот такие герои которые надувают у гномов малышей плодяться с каждым днем... чесслово противно.
  • 0

#154 Gefest

Gefest

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 79 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 12:00

Есть правила игры. Всё остальное субъективно, о субъективном.
Барыга - понятие в игре обидное. Пушистость - для себя каждый определяет сам. Мне, например, Батат в игре не удобен, но это не повод, чтобы к нему агрессивно относиться. Ведь он играет по правилам, а торговать как Батат никто не запрещает. (И я успел-таки выкупить рецепт алхимика +220 за 2 золотых в первых числах работы аукциона.) Мне ведь никто не мешает. И это тоже будет по правилам. Другое дело, что для меня интереснее в игре другое. Кланы с островами - тоже играют по правилам. Они олигополисты, если эТТа путет праФильно использоват biggrin.gif (высказывания игрока, упомянувшего это в топике впервые мне очень понравились). Их цены - их право. Наше право покупать или нет. Ничего удивительного в ценах и аукционе мне не видно.
Хотя мне, как покупателю, конечно, хотелось бы цены пониже. 2-3 госа. Только вот, ну и что из этого? Реплика в топике! Вот что. biggrin.gif За даром - это уже не интересно. Администрация позаботилась об этом - ниже определенного предела нельзя ставить цену. А вот верхний - нет ограничений. И ни о каком ДВП и речи быть не может. wink.gif ...
Мне в топике идея объединения гномов нравится. Насколько я понял, её продвигает , активно, Без палева. И словом (топик), и делом (создание клана). Объединяться нужно для достижения цели. Идея игры - война. Цель войны уничтожить врага. Вот только убивать врага нельзя. Войны не видно. Идея войны - пока не реализована. Объединяться для уничтожения врага особо то и не надо, только ради того, чтобы доспехи не портить (деньги). Он воскреснет, но с побитым шмотом, который нужно чинить (деньги). Такое вот экономическое противостояние. Есть смысл получить медали, за счёт игроков другой рассы (качание), ресурсы (руны, доспехи, оружие, сами ресурсы ...) (деньги). Сражения - видны, а войны - не видно. Цель игры, как мне видится, - качании персонажа, в основе которого игровые (реальные) деньги. Если бы не квесты в игре - остались бы только ДЕНЬГИ. Ради денег (рун, ресурсов ...) и прокачки медалей можно объединяться в клан. Ситуация на рынке ( а рынок это деньги-товар) вполне естественна в игре, где идея денег понятна, а идея войны (как объединяющего элемента) не понятна. Объединяться ради войны нет смысла. Может и не стоит тогда объединяться ради благополучия всех гномов? И взывать к снижению цен на основе идеи объединения гномов против общего врага? Цели ведь объединяющих всех гномов нет. Каждый клан сам за себя (наверное). Каждый гном без клана - за себя. Грустно. Холодно. Но радуют квесты. В такой ситуации идею войны хорошо продвигать внутри клана - это интересное дело, а во всей игре правила устанавливает администрация. А техномагия по идее чем то напоминает Маjesty (о ней в топике упомянули) , что-то около 2000 года выпуска. Только вместо компьютерных персонажей - реальные. Мы с вами господа-товарищи, только вот королевства нет. wink.gif ...
  • 0
Не узнал ничего нового за день - день прошёл зря. ( - Gefest - )

#155 ninjausa

ninjausa

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 12:14

Цитата(Дикая Охотница @ 17.4.2009, 11:46) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера покупаю у кузни руны на Гильдию воров один ( цены за комлект 40-38с) Механик мне пишет 70 с)) Я ему -поржала и не стыдно маленьких надувать??? и что вы думаете н отвечает - Я что мать Тереза нубам по гос цене продавать. Это хорошо я не новичок а сколько таких обманутых и это на простых рунах от самого так называемого крутого клана


Погоди-ка... А кого он обманывал?
Он назвал цену на свой товар. Ты в праве купить или отказаться.

Что мешает нубу прозвонить рынок, прежде чем что-то покупать?

В чем обман?
  • 0

#156 ninjausa

ninjausa

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 12:17

Цитата(Gefest @ 17.4.2009, 12:00) <{POST_SNAPBACK}>
.....



Сумбурно, но все верно.
  • 0

#157 Vodochnik

Vodochnik

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 12:22

Не надо только гонять на батата, этому святому гному осталось продать пару сотен рецептов, а далее покупка в жало острова, и продажа эпик рун по госу (+ скидка 5% за каждый уровень ниже 10 го)!. Поможем всем миром приблизить этот день!
  • 0

#158 Кхазад

Кхазад

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 12:32

Цитата(Vodochnik @ 17.4.2009, 12:22) <{POST_SNAPBACK}>
Не надо только гонять на батата, этому святому гному осталось продать пару сотен рецептов, а далее покупка в жало острова, и продажа эпик рун по госу (+ скидка 5% за каждый уровень ниже 10 го)!. Поможем всем миром приблизить этот день!

Мы будем молиться на него...
А может скинемся на памятник ему?
  • 0
О тот кто темнее сумерек,
О тот кто багряней струящейся крови,
Во имя тебя погребённого в глубине веков,
Во имя тебя я присягаю тьме!
Пусть те безумцы, что нам противостоят
Будут уничтожены нашей с тобой единой силой!!!

#159 Krolikus

Krolikus

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 13:07

да памятник) 150к все удовольствие
  • 0
Каждый выбирает для себя, каждый выбирает по себе.
Krolikus



#160 ninjausa

ninjausa

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 13:12

Водочник сечет фишку smile.gif
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых