Перейти к содержимому


Фото

Младшая арена закрыта


  • Закрыто Тема закрыта
205 ответов в теме

#141 tmutopia

tmutopia

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskova
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 19:09

За первую часть Злобному Ослику респект!

и вопрос

может дело в том, что надо упростить гномам прокачку кликовых медалей?

я серьезно если уж говорить о балансе.
  • 0
haluavat - se tarkoittaa elämistä

#142 Чисто теоретик5

Чисто теоретик5

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 7 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 19:15

предлагаю инициатру темы поставить голосовалку на способы открытия арены

Брат не проси чтото упростить у одной из рас ибо закончится тем что усложнят что у другой.....такови они боги

Изменено: Чисто теоретик5, 13 Апрель 2009 - 19:17

  • 0

#143 MINDWARRIOR

MINDWARRIOR

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 245 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва :)
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 19:21

Цитата(Чисто теоретик5 @ 13.4.2009, 18:59) <{POST_SNAPBACK}>
во первых мидвариор ето не мои (или почти не мои) мисли а резюмирования топика.
во вторых я утверждаю что арена ето елит зона куда должни допускатся избрание, для остальних есть солидоро, колизей и т.д. Как определить избраного это другой вопрос.

категорически против, тем более слова элит :) , если кто-то хочет быть сильным. пусть покупает полный оранж, или клан шмот, или обращается к дилерам

насчёт 400 здоровья, а меч на что ? :) , да и другием помочь могут :) , на аране нет органичений - один на один в бою

временное решение о введении платы ситуации на арене не изменит, если оно будет временным, а если вы хотите навсегда. то предложите администрации проекта превратить пока ещё БЕСплатную игру в ПЛАТНУЮ, и наслаждайтесь процессом :)

не надо ограничивать права игроков, хотят на арену ?, пусть идут на арену, хотят на монстров и выполнять задания ?, пусть занимаются монстрами и заданиями

а насчёт тысяч боёв ? :) , ну и что :) , у меня вообще тыщ 10-12 бои ресурсные и качевые, и будет - больше, я на ресурсах зарабатываю в игре свою скромную монетку :) , ну а прокачать скльповые я постараюсь потом :)

Изменено: MINDWARRIOR, 13 Апрель 2009 - 19:22

  • 0

#144 Чисто теоретик5

Чисто теоретик5

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 7 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 19:29

меч не миняет соотношения 90 на 10 )))
но пойми как раньше уже не будет, надо искать новые ришения, а не протестовать и голосить.

все аерна которой она была уже в прошлом.

наша задача сдесь виробатать для админов приемлемые способы возвращения ее как места где можно набить доблесть с 6 по 9 уровень.


а что ты можеш предложить не мне или злобному ослику а админам?
  • 0

#145 MINDWARRIOR

MINDWARRIOR

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 245 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва :)
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 19:48

Цитата(Чисто теоретик5 @ 13.4.2009, 19:29) <{POST_SNAPBACK}>
а что ты можеш предложить не мне или злобному ослику а админам?

разработать программу по автоматической проверке логов боёв и блокировке, ужесточить наказание за прокачку на мультах

ввод ограничения по медалям может ввызвать взрыв использования сторонних программ для прокачки, об этом все забыли, или молчат, если кто-то из играющих ХОЧЕТ жульничать, с минимальными затратами времени и возможно денег, то он это сделает всё равно
  • 0

#146 Чисто теоретик5

Чисто теоретик5

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 7 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 20:02

предложения я вижу закончились, попробуем разобратся (напишу только те что мне нравятся):
1. ограничения по медалям. Сейчас медали - самое нужное в игре. Ничто не дает таого подавляющего преимущества не шмот, не уровень, даже местами и ранг, как количество и качество медалей.
2. Хедхантеры. Продажа лицензий на отлов нарушителей правил поможет очень и очень быстро очистить техномагию от оных., а если за их отлов давать не деньги, а например создать медальку?
3. Прохождения квеста. Порохождения моба. Арена, место где воююют лутьщее из лутьших. и потому для попадания на нее можно и нужно пройти обряд посвящения. Веть проходят квесты на алхимика там или тайнописца и ничего не жалуются сильно.
4. отсуствие супер-игры и ограничения по входу в бой на арене до 1к 4. Доблесть как награда должна добыватся в ожесточенной сече, а не в джентельменском поединке......пару раундов я с вами бюсь, потом пойду зелечивать раны, а ви стойте рубитесь, к вам тут очередь челвек 10......
5. Ограничения по получению доблести. Например 3 ранг можно набить только с персов с прервим рангом.....тоесть вилку +- 2, что используется при получении отваги перенисти на доблесть.
6. Ограничение количества получения доблести с перса подряд до 5 доблести. думаю если номального человека (не мульта) убет 4 раза один и тотже перс, он врядли полезет 5 раз полдряд на него.

Засим закрываюсь и надеюсь что мой пост принесет пользу как техномагии так и мне в разбане.
С уважениеи, Женское динамо.

Изменено: Чисто теоретик5, 13 Апрель 2009 - 20:04

  • 0

#147 MINDWARRIOR

MINDWARRIOR

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 245 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва :)
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 20:13

Цитата(Чисто теоретик5 @ 13.4.2009, 20:02) <{POST_SNAPBACK}>
6. Ограничение количества получения доблести с перса подряд до 5 доблести. думаю если номального человека (не мульта) убет 4 раза один и тотже перс, он врядли полезет 5 раз полдряд на него.

программно ограничить ? :) , или просто любой бой больше 5 считать - двп ? :) , а теперь представим ситуацию, при которой один игрок из желания отомстить будет кидаться по 20 раз на другого игрока :) , полагаю, такая технология уже могла применяться :)
  • 0

#148 Natolix

Natolix

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 20 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 20:15

Цитата(Чисто теоретик5 @ 13.4.2009, 23:02) <{POST_SNAPBACK}>
предложения я вижу закончились, попробуем разобратся (напишу только те что мне нравятся):
1. ограничения по медалям. Сейчас медали - самое нужное в игре. Ничто не дает таого подавляющего преимущества не шмот, не уровень, даже местами и ранг, как количество и качество медалей.
2. Хедхантеры. Продажа лицензий на отлов нарушителей правил поможет очень и очень быстро очистить техномагию от оных., а если за их отлов давать не деньги, а например создать медальку?
3. Прохождения квеста. Порохождения моба. Арена, место где воююют лутьщее из лутьших. и потому для попадания на нее можно и нужно пройти обряд посвящения. Веть проходят квесты на алхимика там или тайнописца и ничего не жалуются сильно.
4. отсуствие супер-игры и ограничения по входу в бой на арене до 1к 4. Доблесть как награда должна добыватся в ожесточенной сече, а не в джентельменском поединке......пару раундов я с вами бюсь, потом пойду зелечивать раны, а ви стойте рубитесь, к вам тут очередь челвек 10......
5. Ограничения по получению доблести. Например 3 ранг можно набить только с персов с прервим рангом.....тоесть вилку +- 2, что используется при получении отваги перенисти на доблесть.
6. Ограничение количества получения доблести с перса подряд до 5 доблести. думаю если номального человека (не мульта) убет 4 раза один и тотже перс, он врядли полезет 5 раз полдряд на него.

Засим закрываюсь и надеюсь что мой пост принесет пользу как техномагии так и мне в разбане.
С уважениеи, Женское динамо.


2. Ну уж медальку - загиб, а доблестью вполне можно было бы рассчитаться или деньгами игровыми за подтвердившиеся случаи.
3. Ни моб ни квесты не должны давать опыт, опыт после 9 не имеет значения, а до - каждая единичка как серпом по ...
5. Такое вполне можно было бы внедрить не только на младшей арене, единственная требуется доработка, чтоб ранг присваивался сразу по получении необходимого количества доблести без обращения к нпц.
6. Неоднократно нарывался в боях подряд на одних и тех-же и убивал, причём это были "живые" персы, не мульты. IP-шник надо проверять у воюющих при появлении подозрения.

И от себя - сейчас у гномов одна из самых серьезных проблем на младшей арене - это отсутствие возможности пройти квест на меч и амулет, а без них их шансы на победу в боях снижается, соответственно и снижается интерес. Мож выдавать эти 2 предмета при входе на арену автоматически? Отменить этот квест вообще, правда хотелось бы чтоб квест с тенью остался (
  • 0

#149 AutoGnom

AutoGnom

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 20:35

Давать "доблесть" с противника равного или выше уровня совместно с отвагой? Так сказать доблестный скальп и не доблестный скальп.

Хотя нет - харизматичные "скальпы" порезаны. Значит доблестная отвага и не доблестная отвага. Туфталогия однако...

Изменено: AutoGnom, 13 Апрель 2009 - 20:36

  • 0

AutoGnom

Умы, пораженные однажды, склонны к суеверию - Mobiles ad superstitionem perculsae semel mentes

#150 Horton

Horton

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 21:20

Да, убрать арену это не выход, а вот убрать молот теней это выход и супер игру, и еще могу предложить такой вариант 7 уровни бьются только с 7 уровнями, 8 с 8 и т.д. а если есть ранг то только с того у кого есть ранг, как сказала Аэдона (Злобный Ослик)
  • 0

#151 - Strazh -

- Strazh -

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 21:43

Арена. Можно и не убирать молоты/мечи, равно как и квест на них.
А вот суперигру убрать надо было давно и баланс более или менее восстановился бы на малой арене. Вероятность получения доблести гномами с толпы людей увеличилась бы, что и привело бы к притоку игроков расы гномы на арену.
А в качестве наблюдателей обязать старших модераторов смотреть за ареной либо, как было предложено ранее, набрать игроков, хоть клановых, для этих целей. А то модераторы соответствующего арене уровня сами часто прокачивались на чьих-то мультах (камень в огород модераторов людей).
------------------------------------------------------
Мультоводство. Закрытие арене не решает этой проблемы, а только усугубляет её. На просторах Соли-Дора намного сложнее отслеживать договорные бои и прокачку на мультах, а те, кто будут замечены, будут единицами. Стоит глянуть в тему по ДВП - в основном мультоводство замечено на арене (в основном на младшей и в меньшей степени на старшей, т.к. мульта довести до 9-го уровня тяжелее, чем до 6). В колизее как были договора и мульты, так и останутся. В итоге, проблема мультов не решится, а только скроется в просторах игры. Увы.
------------------------------------------------------
Короче сделали по Черномырдиновски: "Хотели как лучше, а получилось как всегда".
Данное решение СИЛЬНО разочаровало. Вместо того, чтобы доработать баланс для игроков младшего уровня, сделан реверанс в сторону хайлевелов (выпускается для них мясо на старшую арену и в Соли-Дор).

Изменено: - Strazh -, 13 Апрель 2009 - 21:45

  • 0

#152 NoNameHero

NoNameHero

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 21:47

2 - Strazh -

+1

2.9 На нашем форуме запрещены флуд, оверквотинг.

+10%

PhanTom_Ace

Изменено: PhanTom_Ace, 14 Апрель 2009 - 11:11
Нарушение п.п. 2.9

  • 0
WEB & SEO мастер. Создание и продвижение интернет ресурсов.

#153 Орден

Орден

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 22:27

Не надо придумывать сверхзвуковую ракету, чтобы отремонтировать велосипед.

Убил моба - прошёл на арену. Не убил - не прошёл. Можно сделать убер-моба, у которого будет 100000000 инициативы, урон 600 и 250 жизни, аура как у Лича - вампиризм не действует. Убил за одно поле - проходишь на арену. Не убил - не прошёл. Можно корректировать, это просто как пример.

Написать одного моба - пару часов работы. Написать скрипт длиной в горизонт, который будет фильтровать игроков по непонятным формулам - пол года.
Один моб решит проблемы арены. И пусть перестанут писать те, кто качался на мультах. Скрины всё ещё лежат у меня на рабочем столе.
  • 0
Если Вы еще не забанены, то это не Ваша заслуга, а недоработка модератора
Печальный

#154 Необратимый

Необратимый

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 213 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 22:52

1 То что её закрыли не правильно . но нет реальных способов пока что бороться с мультами. ( Идея с введение проверяющей группы хорошая, но кто это будет делать и как не ясно Где гарантия что не будет использования административного ресурса)
2 Надо было их сливать(мультоводов) на форум, а многие знали это но ни чё не делали.
3 Как я писал в одной из похожих тем это введение квестов при чём их надо продумать так что бы тот кто их выполнил мог бы получить бонусы неплохие на арене. Меч одна из попыток привлечения ,но уж слишком тяжело многим было пройти этот квест. Даже с респа не могли выйти.
4 Ограничение хотя бы по 5-6 медалям как тут писали при чем у людей по ХП и Щиту. Что бы даже в голову не пришло мультов заводить. У Гномов и так все медали тяжело качаются так что там без разницы какие.
5 Ну и уменьшения допустим урона на 5% за каждую разницу в уровень на 1 (тойсь 8 лвл против 6 лвл -10% урона по 6 лвл ) Это конечно многим не понравиться но это хоть как то 6 лвл привлекло бы. Или те же 9 лвл на старшую арену.
6 Создавать Арену по типу 6-8 , 9-11 , 11-14и выше.

А иначе просто мясом будут те кто се не успел набил ранги на старшей арене.
Насчёт Меча и молота многие и люди и гномы прокачанные набили на нём не мало доблы. Так что тут все в равной ситуации.

А вообще жаль тех кто качался и такой облом.

-Strazh- Я согласен проверить мультоводство в соли-доре почти не реально , но при этом там и делать это тоже посложнее . Пока мульт дойдёт его уже раз сто грохнут.
Что ведёт к идеи получения отваги и доблы тока с одноуровневого противника или того кто выше лвл. , но это уж будет слишком радикально)
  • 0
Необратимый Улыбайтесь это продлевает жизнь!

#155 Необратимый

Необратимый

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 213 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 22:55

Цитата(Орден @ 13.4.2009, 22:27) <{POST_SNAPBACK}>
Не надо придумывать сверхзвуковую ракету, чтобы отремонтировать велосипед.

Убил моба - прошёл на арену. Не убил - не прошёл. Можно сделать убер-моба, у которого будет 100000000 инициативы, урон 600 и 250 жизни, аура как у Лича - вампиризм не действует. Убил за одно поле - проходишь на арену. Не убил - не прошёл. Можно корректировать, это просто как пример.

Написать одного моба - пару часов работы. Написать скрипт длиной в горизонт, который будет фильтровать игроков по непонятным формулам - пол года.
Один моб решит проблемы арены. И пусть перестанут писать те, кто качался на мультах. Скрины всё ещё лежат у меня на рабочем столе.



Очень хорошая идея , но вдруг случайно он убил и что (или кто помог)? Пусть тогда раз в день или в неделю все кто уже на арене проходят этот тест,но тока без получения опыта. Ну а тем кто хочет попасть ты ответ дал.
  • 0
Необратимый Улыбайтесь это продлевает жизнь!

#156 DIK3D

DIK3D

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 23:12

Поддерживаю идею с мобом-фильтром. Господа если вы докажете что готовы не посрамить свою расу на доблестной арене, то иди в бой с экзаменатором и т.д. Например без элексиров и рун. но с медалями типа чиста суровый махач за право защищать честь расы.
  • 0

#157 -AZAZEL-

-AZAZEL-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 00:45

Вы видите только минусы в том что убрали малою арену.

Что вы потеряли? Потеряли возможность набрать ранг, выпадение с тролей ресурсов.
Конечно же,ранг получаем, а это - ранговые медали на сферу,доступ к амулетам и кольцам!

НО! Получаем и свои плюшки от этого,а именно: Возможность прокачать скальповые медали в Соли-Доре быстрее чем на арене,выпадание эликов за убийство противника тоже выпадает.
За 6,7,8 лвл если грамотно и не спеша, можно прокачать 5 скальповых медалей+ оранж медали.Подготовится к арене старшей,так как меч теней сами знаете на что способен.
Не ищете минусы, а наоборот,надо искать положительные стороны в игре.
Что не делается - Делается к лучшему!!!
  • 0
" Только истинный лидер пробивается сквозь
тёмную чащу поражения к свету победы "


#158 Redman

Redman

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М/О Домодедово
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 01:28

Только увидел... серьзеная новость)) но она мне нравится... никогда мне не нравилась арена, она как-то не вяжется с игрой, что-то вроде отдельного мира... жаль только, что я на минимальных левелах не смогу получить плюшки за доблесть, которые другие уже получили раньше. Я за то, чтобы арену убрали из игры вообще (вместе с доблестью). Всего лишь мое мнение) blush.gif
  • 0
Cash Rules Everything Around Me... C.R.E.A.M. get the money... Dollar, dollar, bill'a ya'll



#159 EXИДНЫЙ

EXИДНЫЙ

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 74 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 02:29

Цитата(-AZAZEL- @ 14.4.2009, 0:45) <{POST_SNAPBACK}>
Вы видите только минусы в том что убрали малою арену.
...
Что не делается - Делается к лучшему!!!

Вам Администрация доброе дело сделала, от стольких проблем избавила, а вы не цените, всё фильтры-шмильтры какие-то норовите придумать. Проще надо быть!

А чтобы счастье пришло не только в ваш дом, возможен такой вариант: все недовольные дружно создаём по персонажу, быстро набиваем 9-й уровень и выводим всех разом в голом виде на старшую арену, после чего заваливаем отдел модерации лавиной жалоб друг на друга!
Если Администрация будет последовательна в своих решениях, то и старшую арену придётся закрыть. Только представьте себе, сколько людей/гномов сможет вернуться к нормальной жизни в реале! biggrin.gif

Главное - уметь в любом явлении увидеть свою позитивную сторону!

Изменено: EXИДНЫЙ, 14 Апрель 2009 - 02:29

  • 0

#160 Орден

Орден

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 03:59

Цитата(-AZAZEL- @ 14.4.2009, 0:45) <{POST_SNAPBACK}>
Вы видите только минусы в том что убрали малою арену.

Увидел один плюс - быстрей прокачать скальповые медали. Только 5 скальповых медалей уж никак не прокачать. В среднем берём 35 опыта за противника (30 с шестого, 40 с восьмого). 1250 скальпов по 35 - это 43750 опыта. С 6го по 9ый - 45000 опыта. Теперь анализируйте. Надо убить 1250 гномов скальповой магией и только 35 можно убить просто так. Теперь добавляем фактор загружености соли дора и высчитываем сколько времени надо потратить, чтобы просто дойти ЗА соли дора, чтобы найти там гномов 6-7 уровней.

Про колизей не говорите мне ни слова, там уж точно быстро не прокачать.

А потом попадаем на старшую арену и, о великий рандом (имён не помню), старшим выпадает в подземке только ПС, а где же нам взять шмот на 9ый уровень? Неужто на старшей арене без амулета и ранговых медалей можно убить гнома 9го уровня в ХП, ведь гномам кроме ХП больше ничего не падает. Круто? У хуманов завален аукцион шмотом ПС, а гномов - ХП. ПС с 12го, ХП с 9го. Как развивать расу? Где взять денег на ОДНУ шмотку ХП, которую сейчас дешевле 10-12 голда никто не хочет продавать? А ПВ по 8 голда уже давно не редкость.


Ой, я понял в чём дело. Надо до 12-го уровня качать скальповые медали! Там и элики падают, и оранж медали качаются.
  • 0
Если Вы еще не забанены, то это не Ваша заслуга, а недоработка модератора
Печальный




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых