Перейти к содержимому


Фото

Эстетика игровой среды ТМ


  • Закрыто Тема закрыта
150 ответов в теме

#141 WerWolf_Wlad

WerWolf_Wlad

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Август 2009 - 07:31

Цитата(MARHUZ @ 18.8.2009, 1:08) <{POST_SNAPBACK}>
Давно пора открыть здание "Скупка ресов" !!!

Пусть оптовики откроют там свои лавки за 3-5 Голда в месяц . Мы бы туда свой хабар
носили с удовольствием . Это же обалдеть : Трупный Яд - 3 Серы , Кристал - 6 Сер и
т.д. На Аукционе и половину не дают .
И Админам был бы лишний приток денег . Особенно если за рент лавко-места не
Голдом , а Кристаллами брать . И нехай какие хотят обьявления дают - меня в них
только цены интересуют , а не моральный уровень конкурентов .

Кто за данную рацуху - поднимайте лапы и хвосты !!!



Мысль вполне здравая, но, возможно, стоит создать новый топик по данному вопросу? А то за обсуждениями, кто у кого репутацию испортил, ЭТА тема прошла как-то незамеченной.

Предложения к администрации:
1. Оптовая лавка может стоять неподалёку от аукциона, но лучше - ближе к кузне
2. Игрок, желающий скупать ресурсы оптом, регистрируется в лавке как оптовый продавец, за какую-то фиксированную сумму в месяц. Кристаллами или игровой валютой - на усмотрение администрации. После этого он "выставляет свой лот" (лоты) - т.е. вид и количество ресурсов, которые он желает КУПИТЬ. И СРАЗУ оплачивает этот ресурс по объявленной цене (с учётом налога). Возможно, стоит предусмотреть более длительное, чем на аукционе, "время жизни" лота. И возможность снятия "частично оплаченного лота" (см. ниже).
3. Игрок-фармер, желающий продать что-то оптом, аналогично аукциону выбирает цены и предложения (неплохо бы было ввести 3-й вид сортировки - не только по цене и времени, но и по названию товара, с одновременной сортировкой по цене), и если условия сделки приемлемы - сбывает свои ресы. Одно отличие от аука - можно выкупать лот "частично", т.е. продавать не, скажем, 100 ед. ресов, а меньше - тогда лот просто будет изменен после сделки, уменьшен на количество уже накопленных "на складе" ресов, проданных другими игроками.
4. Получение денег и товаров - аналогично аукциону, т.е. почтой.
5. Если лот "не сыграл" или "сыграл частично" - возврат лота, аналогично ауку.

В случае, если данное предложение заинтересует администрацию - возможно, есть смысл создать новую ветку.

С уважением ко всем - Владислав.
  • 0
С волками жить по-волчьи не привык, хотя всегда отчаянно кусался
Я под ударами не сдался и не сник, и сквозь флажки, израненный, прорвался…


Опубликованное фотоОпубликованное фотоWerWolf_Wlad

#142 WerWolf_Wlad

WerWolf_Wlad

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Август 2009 - 07:35

Цитата(EXИДНЫЙ @ 18.8.2009, 1:38) <{POST_SNAPBACK}>
Однако расслабляться тож не стоит!
Помните, что "реальный" Муад-Диб был-таки сначала изувечен а затем и убит "конкурирующими фирмами". biggrin.gif


Сорри за ОФФ.

Если верить книге "Дюна", то Пол Атредис, прозванный Муад-Дибом фрименами клана Стилгара (это было его ТАЙНОЕ имя, "для своих") стал отцом Бога-Императора Дюны. А потом - святым отшельником. Насчёт "убийства конкурентами" что-то не припоминаю такого у Френка Херберта (или Герберта). ))

Еще раз сорри за ОФФ. Владислав
  • 0
С волками жить по-волчьи не привык, хотя всегда отчаянно кусался
Я под ударами не сдался и не сник, и сквозь флажки, израненный, прорвался…


Опубликованное фотоОпубликованное фотоWerWolf_Wlad

#143 WerWolf_Wlad

WerWolf_Wlad

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Август 2009 - 07:48

Цитата(Воин_Дяди_Васи @ 18.8.2009, 3:30) <{POST_SNAPBACK}>
Пол Муад Диб, Муад Диб, Пол Атрейдес, наследник Великого Дома, Квизац Хадерак, Chosen One, ИЗБРАННЫЙ. вас так много, а меня так мало...

А Мне по ваши громкие имена ничего не говорят. А в гугле даже лень смотреть.

Дырка тебе от бублика, а не поклоны. Я сын русского мужа, потомственного дворянина и женщины еврейки. И никому я не поклоняюсь кроме Одного Единственного Всевышнего Творца, да будет Благословенно славное Имя Его.

А воевать - я воюю. И в реале тоже повоевал.

P.S. ...



Если Вам 42 года, но Вы увы, НЕ читали цикл книг, НЕ смотрели фильм (ы), и НЕ играли в игру... Ну что же, всё-таки дайте поиск по словам "Книга "Дюна"" и прочтите очень хорошую взрослую фантастику.

А что касается недобросовестной рекламы... Я сам делаю продукцию на продажу, разве что не сижу часами у аука - некогда )) Так что цены знаю. И объявление про "честные" цены - не считаю оскорбительным или заведомо изменяющим конкуренцию. Наверное, потому, что давно в РЕАЛЕ сумел сделать фильтры против слоганов типа "Ваша МОКРАЯ тряпка, опущенная в наше масло, сохранит гораздо больше влаги, чем СУХАЯ тряпка, опущенная в масло конкурентов". Или "теперь с витаминами" - выходит, раньше их не было ))

Да, это игра. Да, тут тоже есть НЛП, грязный пиар и различные "технологии". Изменить правила - увы, нельзя. Как бы не хотелось это "джентльменам". Значит, нужно играть ПО ПРЕДЛОЖЕННЫМ правилам. То, что это как-то противоречит твоим принципам... Вы же (с Ваших слов) воевали. Тогда извините за "глупый" вопрос - где НА ВОЙНЕ Вы видели "джентльменство"? Это не рыцарский турнир, это война! Так что - плюньте на всё, и либо придумайте свой слоган, либо просто игнорируйте чужой. Мне, например, многие продают ресы и БЕЗ какой-либо рекламы - просто давно знают )) И к конкурентам НЕ уходят. А новые рынки... Вы хотите стать монополистом? Это утопия ))

С уважением - Владислав, 22 "календаря", 30 "льготных".
  • 0
С волками жить по-волчьи не привык, хотя всегда отчаянно кусался
Я под ударами не сдался и не сник, и сквозь флажки, израненный, прорвался…


Опубликованное фотоОпубликованное фотоWerWolf_Wlad

#144 EXИДНЫЙ

EXИДНЫЙ

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 74 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Август 2009 - 10:41

Цитата(WerWolf_Wlad @ 19.8.2009, 8:35) <{POST_SNAPBACK}>
Если верить книге "Дюна", то Пол Атредис, прозванный Муад-Дибом фрименами клана Стилгара (это было его ТАЙНОЕ имя, "для своих") стал отцом Бога-Императора Дюны. А потом - святым отшельником. Насчёт "убийства конкурентами" что-то не припоминаю такого у Френка Херберта (или Герберта). ))

Заходим в любую онлайновую библиотеку фантастики, находим автора, читаем продолжение и узнаём, чем закончилась история Дюны, Муад-Диба и песчаных червяков. Или смотрим фильм "Дети Дюны". smile.gif
  • 0

#145 Орден

Орден

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Август 2009 - 11:26

Цитата(Мымренок @ 17.8.2009, 22:46) <{POST_SNAPBACK}>
А модераторы тут причем? Игровой момент.
Оскорблений не вижу. Если в рекламе кабачков написано, что они лучшие - это вовсе не значит, что все остальные - худшие. Просто реклама.

Но обсуждение обещает быть захватывающим, понаблюдаю, да rolleyes.gif

С Уважением, Мымренок, 35 лет. dry.gif

Дядька, а ты ведь не прав нифига. За фразу "самые высокие цены после аукциона" и тех миииизерных цен ваще должен идти бан. Есть даже статья такая ВО ВСЕХ ОНЛАЙН ИГРАХ "искусственное преувеличение значимости, характеристик товара, преуменьшение реальной рыночной цены на товар" - введение в заблуждение, обман, развод на лоха. Пожизненный бан.

Изменено: Орден, 19 Август 2009 - 11:35

  • 0
Если Вы еще не забанены, то это не Ваша заслуга, а недоработка модератора
Печальный

#146 Орден

Орден

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Август 2009 - 11:29

Если это не так - готов купить все вещи Призрачного Воина и Хозяина Подземелий по 50 серебра! Братва, реально самая высокая цена! Продавайте только мне - все остальные разводят вас и обманывают! Они перекупщики!
  • 0
Если Вы еще не забанены, то это не Ваша заслуга, а недоработка модератора
Печальный

#147 _Tannallin_

_Tannallin_

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Август 2009 - 11:33

Цитата(Орден @ 19.8.2009, 12:29) <{POST_SNAPBACK}>
Если это не так - готов купить все вещи Призрачного Воина и Хозяина Подземелий по 50 серебра! Братва, реально самая высокая цена! Продавайте только мне - все остальные разводят вас и обманывают! Они перекупщики!

Чистый развод angry.gif Да им же красная цена 25серы. Продавайте мне blush.gif Не попадайтесь в лапы перекупщиков smile.gif
  • 0
_Tannallin_


Моя первая значимая победа

Новый противник
Хронофазотрон [1] (30)
_Tannallin_ [11] применил "Горный властелин III"
Хронофазотрон [1] -30
Убит Хронофазотрон [1]

#148 Pol Muad Dib

Pol Muad Dib

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 686 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Август 2009 - 18:16

Плагиаторы......
флудеры......
развелось вас тут.....


только Я могу здесь флудить, как один изнемногих, кому посвящена целая тема на форуме (Туман например) ... )))


Нарушение правил форума: флуд, предупрежждение +10%

Владыка Сидиус

Изменено: Владыка Сидиус, 19 Август 2009 - 18:25
Нарушение правил форума: флуд

  • 0
Настоящиму индейцу завсегда визде ништяк !!!
Настоящий самурай сам выберет свое место и время !!!

Пол Муад Диб http://info.tmgame.ru//news/allnews/

РВС: Много секса - дольше жизнь

счастье сдесь) - http://forum.tmgame....showtopic=50225

#149 Воин_Дяди_Васи

Воин_Дяди_Васи

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Август 2009 - 19:18

Цитата(Орден @ 19.8.2009, 11:26) <{POST_SNAPBACK}>
Дядька, а ты ведь не прав нифига. За фразу "самые высокие цены после аукциона" и тех миииизерных цен ваще должен идти бан. Есть даже статья такая ВО ВСЕХ ОНЛАЙН ИГРАХ "искусственное преувеличение значимости, характеристик товара, преуменьшение реальной рыночной цены на товар" - введение в заблуждение, обман, развод на лоха. Пожизненный бан.


Извините. Я не понял... Если "Дядька" относится ко мне (по ассоциации Воин Дяди Васи) - то позвольте... Я на этом форуме никаких своих цен не публиковал. Я просто тупо скопировал объявление того перса, против кого направлена моя жалоба. Да и речь в данной теме вовсе не о ценах, а о порядочности в рекламе.

А если вы "Дядькой" назвали Пол Муада, то все равно напоминаю, что проблема не в ценах.
  • 0

#150 SHELEST

SHELEST

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РОССИЯ
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Август 2009 - 20:22

Цитата(Воин_Дяди_Васи @ 19.8.2009, 20:18) <{POST_SNAPBACK}>
А если вы "Дядькой" назвали Пол Муада, то все равно напоминаю, что проблема не в ценах.

rolleyes.gif Да, проблемы вообще нет никакой. Как приводил пример Pol Muad Dib Вы, Уважаемый Дядя Вася сами согласились и с его ценами и его рекламой, но когдв Вам стало невыгодно или реально несмогли бороться с конкуренцией, Вы решили влиять силой общественности.... Но!!!! Большество голосов общественности оказалось на стороне Pol Muad Dib.
P\S: Pol Muad Dib, Респект тебе и Уважуха!!! rolleyes.gif Как известно самые бестыжие люди, это рекламщики)))) Но, они и самые состоятельные. А что главное в этом мире сейчас?!!? Правильно, ДЕНЬГИ)))) Удачи тебе в этом маленьком виртуальном бизнисе. И пусть конкуренты заполонят весь форум подобными топиками. А ты, просто ответь им примерно вот так: rolleyes.gif , Да, я такой))))
  • 0


#151 EXИДНЫЙ

EXИДНЫЙ

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 74 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Август 2009 - 21:20

Цитата(Воин_Дяди_Васи @ 19.8.2009, 20:18) <{POST_SNAPBACK}>
Если "Дядька" относится ко мне...

В сообщении Ордена содержится критика поста от Мымрёнка. По-видимому, обращение "дядька" к Мымрёнку и относится. Если это так, значит, Орден не потрудился заглянуть в инфо и обращение не слишком уместное.

А вот аргумент Ордена уже более серьёзный. Наверняка фраза про "самые высокие" цены от Муад-Диба является лукавством.
Но перспективы дело всё равно не имеет никакой. В реальном мире за каждой рекламой стоят реальные (и немалые) деньги. В нашем же случае цена вопроса копеечная, причём в игровой валюте. Стоит ли ожидать, что Администрация создаст какой-нибудь Комитет по рекламе в игровом чате? biggrin.gif А у модераторов есть более-менее чёткий список того, что является недопустимым в игре и они этому списку следуют в меру своего разумения.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых