Перейти к содержимому


Фото

Пока не поздно !


  • Закрыто Тема закрыта
181 ответов в теме

Опрос: Нужен ли вам Элинор Для Двухчасовиков ? (208 пользователей проголосовали)

А вы хотите перейти в мархузианский вариант Элинора ?

  1. Да , хочу ! (104 голосов [49.52%])

    Процент голосов: 49.52%

  2. Нет , не хочу . (106 голосов [50.48%])

    Процент голосов: 50.48%

Голосовать

#141 Цирюльник

Цирюльник

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 38 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 13:58

Цитата(svoy @ 3.10.2009, 23:50) <{POST_SNAPBACK}>
pora bi uze arenu razdelit,
9-12 - level
13-16 - level

toga mozno budet tuda zahazivat.

s hi levelov luche izolirovat ot nizkih rovnei.

Нескромный вопрос. 13 левлу кого бить, если арену разделят?
Халява.
  • 0

#142 SadWizard

SadWizard

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-миллионник
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 16:39

Цитата(Цирюльник @ 4.10.2009, 14:58) <{POST_SNAPBACK}>
Нескромный вопрос. 13 левлу кого бить, если арену разделят?


А чем это отличается от положения 9 левела на нынешней арене?

Изменено: SadWizard, 04 Октябрь 2009 - 16:39

  • 0
© SadWizard.

Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.
(С) П.Е. Рто, 2009 г.

#143 SibiryakD

SibiryakD

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 19:06

Поддерживаю мархузианский вариант
  • 0

#144 MARHUZ

MARHUZ

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 647 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Los Angeles
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 19:49

Уже за 40% поддержки перевалили !

Что-то уж очень много - мне хватало 20% для "выражения потребности в Простом
Элиноре" . Неужели в Игре - два из пяти являются двухчасовиками . Или более
простой вариант с ограничением ПвП - интересует и некоторых Активистов ?
  • 0

#145 ГеоргичЪ

ГеоргичЪ

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 19:23

Уважаемый ...ээээ... открыватель темы! (запамятовал модное словечко)
Поскольку не дорос до глобальных суждений об игре - выскажу частное мнение. Итак, Ваши чувства и мысли понимаю прекрасно, поскольку тоже являюсь взрослым человеком самовыражающимся в реале. В реале же и основные интересы... книги, работа, спорт, девочки))... да мало ли их. И первые недели игры слегка обалдевал от непривычной этической составляющей этой игры, а она у меня первая! Очень сложно перестраиваться под лозунг: Убей слабого.
Будучи консервативным по натуре, мне так же хочется легкой ИГРЫ, отдыха в подходящем антураже! Однако, при выборе между переходом в облегченный вариант и пребыванием здесь, - выберу второе!! Вполне освоившись и поняв логику игры, в первом приближении конечно, превосходно чувствую себя в ней. А перестав воспринимать скальпорезов, как живых игроков, вижу в них лишь мощный, движущийся моб придающий игре остроту.)) Что несомненно положительно сказалось на уровне комфортности игры для меня. (не хочу ни кого обидеть, но зачастую воспринять по-другому их невозможно)
Полагаю добавление дополнительной, облегченной ветки игры, не пойдет ей на пользу.
С уважением Алексей.

PS "Критикам" апеллирующим аргументом - Не нравиться, не играй; хочется ответить аргументом, основанным на их же логике - Не нравиться тема форума, не пиши в ней!
  • 0

Бороться и искать, найти и перепрятать...

Белочка-самочка


#146 koriolis

koriolis

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 512 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 17:04

Прочитала всё внимательно. Идея оч привлекательная, хоть и слабоосуществимая. А на ТМ.... Тока и остаётся что опять идти рубиться в Паззл Квэст.((((( Там хоть не возникает ощущения гадливости по отношению к самой себе, когда убиваешь слабых.
  • 0

#147 Младшиймеханик

Младшиймеханик

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 05:44

Цитата(КрошкаЕнот @ 28.8.2009, 1:49) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос конечно интересный, но автору следовало бы в первую очередь подумать над очень простым вопросом: а кто, собственно, будет финансировать обслуживание этого "нубского" сервера? (ну жизнь такая, коммунизма - то так и не построили...)

;tcnm жесть
  • 0


#148 Bobuss

Bobuss

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 156 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 05:56

по мнению сервера, на данную минуту, всего принявших участие в голосовании по теме: 62 +53 =114 чел.

Мои поздравления, это Новое Слово в арифметике, впервые со времён гревних дреков!

ЗЫ: может, конечно, кого-то за человека не посчитали... в таком случае предлагаю:
1. КАТЕГОРИЧЕСКИ запретить нелюдям участие в голосовании;
2. На стартовой странице ТМ повесить баннер:
"Вход с собаками воспрещён.
Администрация",
или проще и универсальнее - "Уйди, жывотная!"

P.P.S: возвращаясь к теме поста "Пока не поздно", выскажу свою, сугубо личную точку зрения, - "поздняк метаться..."

Изменено: Bobuss, 08 Октябрь 2009 - 06:23

  • 0
МОРЯЧОГ, не рви тельняфку, - 100 БУЁВ тебе в фарватер!

#149 Ateriell

Ateriell

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 05:46

Если б не откат не полезла бы на форум...
Прочитала всё внимательно и очень надеюсь, что автор своего добьётся. Проголосовала в поддержку такого мира.
Думаю, что всем понятно, что если всё останется как есть, то очень многие уйдут. А ведь мархузианцы скорее всего согласятся платить абонентскую плату.

В игру привёл друг, всё объяснил.
И я позже тоже привела сюда своего парня, но это было весной, а летом он сказал, что мясом быть не хочет и ушёл из игры.
Друзья периодически спрашивают что за игра, проявляют заинтересованность, но я им не советую. Знаю что быстро уйдут из игры, потому что МЯСОМ БЫТЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ.
Не все играют сутками и даже не в возможностях дело! Я дома сижу, не работаю, но играю максимум 4 часа в день. Мне как и остальным "мархузианцам" реальная жизнь интересней. ТМ для меня развлечение на пару часов, а в том виде, в котором она сейчас, это уже не равлечение а издевательство над собственной психикой. Я не против войны, но людей и гномов уже давно перестали стравливать, сейчас просто гонят малышей ровными стадами на убой Хаям.
Ну нет в игре возможности встретить таких же мархузианцев (они так же прячутся от Хаев за охраной).
Я маленькая ещё (7 уровень) пока медальки качаю, но когда докачаю игра для меня закончится. Потому что скальпов я не наберу. Не могу я выйти за охрану и обидеть маленького (не все хотят крови, многие хотят честного боя), а в Колизее, соответственно, обижают меня про Арену вообще молчу...
Думаю те кто протестует просто боятся потерять мясо. Но мы и так скоро разбежимся...

Изменено: Ateriell, 09 Октябрь 2009 - 05:48

  • 0

#150 Цирюльник

Цирюльник

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 38 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 08:52

Цитата(Ateriell @ 9.10.2009, 3:46) <{POST_SNAPBACK}>
Если б не откат не полезла бы на форум...
Прочитала всё внимательно и очень надеюсь, что автор своего добьётся. Проголосовала в поддержку такого мира.
Думаю, что всем понятно, что если всё останется как есть, то очень многие уйдут. А ведь мархузианцы скорее всего согласятся платить абонентскую плату.

В игру привёл друг, всё объяснил.
И я позже тоже привела сюда своего парня, но это было весной, а летом он сказал, что мясом быть не хочет и ушёл из игры.
Друзья периодически спрашивают что за игра, проявляют заинтересованность, но я им не советую. Знаю что быстро уйдут из игры, потому что МЯСОМ БЫТЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ.
Не все играют сутками и даже не в возможностях дело! Я дома сижу, не работаю, но играю максимум 4 часа в день. Мне как и остальным "мархузианцам" реальная жизнь интересней. ТМ для меня развлечение на пару часов, а в том виде, в котором она сейчас, это уже не равлечение а издевательство над собственной психикой. Я не против войны, но людей и гномов уже давно перестали стравливать, сейчас просто гонят малышей ровными стадами на убой Хаям.
Ну нет в игре возможности встретить таких же мархузианцев (они так же прячутся от Хаев за охраной).
Я маленькая ещё (7 уровень) пока медальки качаю, но когда докачаю игра для меня закончится. Потому что скальпов я не наберу. Не могу я выйти за охрану и обидеть маленького (не все хотят крови, многие хотят честного боя), а в Колизее, соответственно, обижают меня про Арену вообще молчу...
Думаю те кто протестует просто боятся потерять мясо. Но мы и так скоро разбежимся...

Попытаюсь дать ясный и краткий ответ. Ищите во всемирной паутине подходящую игру и вы ее найдете. Хотите свою игру, приглашайте людей - специалистов, программистов и штат сотрудников которые и будут заниматься ВАШЕЙ игрушкой. Не нужно писать опять же за всех, что ВСЕ РАЗБЕГУТСЯ, говорите за себя. В существующей версии ТМ не могут порядок навести...
  • 0

#151 Gala_m

Gala_m

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 14:31

Цитата(Хоботок @ 28.8.2009, 14:48) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос топик стартеру. А чем не устраивает огромное количество локаций за охраной, и на земле и под, где можно фармить мобов вплоть до 15 лвл? Там и дроп, и рецепты и денежки. Боссов конечно нету (мб стоит добавить?).


Тем, что большинство мобов для качки профессий находятся в Солидоре. И до них еще добежать надо. А в последнюю неделю тупо не получается. Ваши сородичи встречают жаркими объятьями. А покупать на аукционе становится все дороже и дороже. У людей распределение ресурсов по карте несколько иное.
  • 0

#152 novega

novega

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 22:57

MARHUZ
По многом пунктам - полностью с Вами солидарен!
Я тоже боьшей частью 2-хчасовик (хотя временами могу и на долго подзависнуть)
Есть сомнения в необходимости создания отдельного игрового мира. А может и не нужен новый сервер???
Пока читал эту тему, у меня появились мысли очень схожие с идеями, которые выложил Борух:
Цитата(Борух @ 10.9.2009, 22:18) <{POST_SNAPBACK}>
Не надо новый сервер.
Надо специальные PvE-аккаунты.

Примерные варианты:
1. Никто не нападает/не вмешивается в бой, без возможности самостоятельного нападения/вмешательства, 50% опыта с мобов.
2. При нападении запрос "принять бой? Да/нет", 100% опыта с мобов.

И овцы целы, и волки сыты.
Например, создать 2 варианта режимов Игры: "Упрощенный"/"Стандартный"
Возможен переход из одного режима в другой 1 раз в месяц бесплатно (за голды или кристаллы - неоднократно в любое время).
Суть режима "Стандартный" - то, что мы имеем сейчас.
Суть режима "Упрощенный" - интересны варианты, предложенные Борух'ом. Мое уточнение - ограничение на бои и квесты только в зонах, где могут находиться представители враждебной расы (солидор, подземка и т.д.). Тут отвага/доблесть/опыт/дроп выпадает в 3 раза меньше, чем по стандартной схеме. Квесты в этой зоне должны быть заблокированы для "упрощенки". На территории же "под охраной", дроп и квесты - как в обычном режиме.
В итоге - не надо нести затрат на новый сервак. Если надоедает бегать в условно-безопасном режиме - переключайся в обычный (и никуда уходить не надо).
Появится возможность (ох, как же мне этого не хватало в свое время))) ) новичкам побродить в качестве туриста по солидору "в живую", а не только как кусок мяса (можно и по карте конечно - но, не особо интересно).
  • 0

Всем пока!


#153 -Redman-

-Redman-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Домодедово
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Октябрь 2009 - 03:00

Не очень понимаю к чему все идет... В безопасном режиме можно бегать за охраной. И даже локации в подземке большей частью за охраной... Вообще не понимаю, в чем суть темы. Хочеттся бить ресы - вперед! Да, обидно, что гномы с кристанидов снимают, но на то они и гномы, так ведь интересней!!!

Поддерживаю предложение нового сервера с абоненткой только из-за нежелания вступать в бои с жосскими laugh.gif реальщиками.... Натура у меня такая... я преклоняюсь умным, а не богатым.
  • 0
Cash Rules Everything Around Me... C.R.E.A.M. get the money... Dollar, dollar, bill'a ya'll



#154 Леди

Леди

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Орел
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Октябрь 2009 - 04:28

Уже рассвет за окном,честно,так долго я на форуме не задерживалась с чтением,а вот эта тема захватила. Пробовала я тоже выступать со своими предложениями по поводу возможности ПРОСТО играть,но так как автор темы,обосновать не смогла бы никогда, я просто писала, что устаю в реале от этой борьбы за выживание, хочется отдыха и в тоже время я человек азартный, можно и повоевать, тем более в игре есть возможность к логическому бою, но все стало гнобиться вот этим рейтингом, покупкой не только шмота, но и медалей. Играю уже больше года, к игре привыкла, появилось много друзей, не жмот я, реал тоже могу кидать, но вот уже почти два месяца посещаю только форум и изредка "прогуливаюсь" по Элионору. Сколько знакомых разбежалось, со сколькими мы играем в других играх, но все равно все время вспоминаем ТМ, никто не заблочил своего перса, все ждут чего-то, сегодня буду им писать об этой теме и голосовании на форуме. Посмотрим,куда еще выйдет планка голосования, наверняка можно будет даже без дипломов бухгалтера прикинуть, сколько даст поддержки абонентка или реальщики. Просто уже надоела эта резня, постоянный вой, который плачем зовется, в темах форума с заумными речами о дисбалансах и сколько там фул-оранж дает форы и какие лавки нужно открыть, терпеть выходки 14 уровней(гномов),а им наших хаев, гордо влезающих в бой с пауком (рес кожа) с 3 хаосами (наверное,чтобы паук не прибил). Нравится такой стиль игры,вот и пусть играют в своей песочнице, а мы-любители ресов, крафта, борьбы с РАВНЫМ противником, а не так,уровень вроде одинаков, а там от рыжины в шмоте слепнешь,он КЛАНОВЫЙ, а я не могу быть клановым бойцом, не умею подводить людей, а вот работа такая,что уезжать приходится, заходишь,а тут такое
А коротко, целиком и полностью поддерживаю автора, ветка игры нужна, и еще неизвестно, где народу будет больше и какая окупится, но быть мясом у реальщиков не хочу, но и игру бросать тоже. Ссылки на другие игры прошу не давать, в 5 проектах играю, но эта БЛИЖЕ.
  • 0

#155 naonet

naonet

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одесса
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 03:55

а зачем разделять серверы? Может, проще отделить пвп от мирников?

ЗЫ: показалось, топикстартера волнует именно этот вопрос
  • 0

#156 nanca

nanca

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 01:59

Цитата(Леди @ 10.10.2009, 5:28) <{POST_SNAPBACK}>
Уже рассвет за окном...

Так же все это читала, голосовала больше месяца назад..с надеждой, что прислушаются\ответят, но больше чем уверена, что ничего не изменится даже если число *за* в двое-трое будет превышать *против*. Жаль. Игра действительно очень нравилась, но что происходит сейчас..Увы и ах.
  • 0

#157 ggggggggggg77777

ggggggggggg77777

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 12:05

доброе время суток. игроки бесплатники что вы все плачите тут же ясно озвучили для чего нужны в игре бесплатные игроки. мутантам платникам скучно бить компьюторных ботов им еще подавай онлайн ботов, бить себе подобных там можно здачи получить тоже им невкайф бедным. к сожелению дизбаланс между реальщиками о бесплатниками просто чудовищный и похоже админов это устраивает. до этой игры я играл в травиане друган с агитировал поиграть тут а сам свалил после последнего отката конечно впечатления от игры ниже среденго. есть же игры с разумным балансом что даже если ты не стимулируешь из реала игровой процес при наличии должной смекалки можно посоревноваться и с реальщиками. наверно потому такие игры и становяться мегаиграми в которые играют миллионы по всему миру. да нам тут делать нечего может когда мы все отсюда свалим бесплатники и мутантам станет скучно бегать по локам в поисках хоть какого то скальпа глядишь админы задумаються о такой вещи как баланс и золотая середина. до тех пор я поиграю где нибудь в другой игре хоть и с частично за реал но с нормальными условиями и перспективами. свисните когда все изменится хотя врядли. ладно всем поки sad.gif

+10%

2.5 Запрещается использование прямой или косвенной рекламы других онлайн проектов, в том числе и игр, а так же демонстративные призывы/приглашения/уходы куда либо, в том числе и в другие онлайн игры

afandiman

Изменено: Суровый критик, 15 Октябрь 2009 - 12:21
п.п 2.5

  • 0

#158 [email protected]

[email protected]

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 12:20

Господи, реальщики, не реальщики. Кому какое дело? Они же не ваши деньги тратят на игру, а свои. Ни кто не запрещает и Вам вложить в проект энную сумму и получить те или иные привилегии. Кстати, если не будет реальщиков, то на какие средства будет поддерживаться проект? Этот вопрос себе никто не задавал?
  • 0
Гномы правят миром!!!

#159 voprya

voprya

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 706 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 13:02

я не согласна с концепцией обсуждаемой в этой теме, но согласна с тем что есть проблемы(как не люблю я это слово rabbi.gif ), которорые сподвигли на создание данного обсуждения.
я уверена в том что есть способы решения данных проблем без создания отдельных серверов и иже с ними.
потому проголосую за автора дабы предать веса его идее.


UPD тем, кто пишет про то, что тут мол всего ничего людей проголосовало а в игре многомноготысяч, сравните количество голосовавших здесь и в прикрепленной администрацией теме
тем, кто пытается что-то говорить про то "а на какие деньги", "мы тут все багодаря реальщикам", попробуйте прикинуть бюджет данного проекта, проконсультируйтесь с теми, кто немного разбирается в подобных вопросах, сделайте выводы.

Изменено: voprya, 15 Октябрь 2009 - 13:06

  • 0
voprya
в качестве компенсации за бесценное время укаченное куда-то там, прошу забанить всех гномов, кроме Домовенка Кузи, потому что он милашка, хотя и сноб, а вместо него забанить АЗАЗЕЛя, потому что он нифига не милашка.
заранее спасибо.

#160 ноги

ноги

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 56 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 13:19

Цитата([email protected] @ 15.10.2009, 13:20) <{POST_SNAPBACK}>
Господи, реальщики, не реальщики. Кому какое дело? Они же не ваши деньги тратят на игру, а свои. Ни кто не запрещает и Вам вложить в проект энную сумму и получить те или иные привилегии. Кстати, если не будет реальщиков, то на какие средства будет поддерживаться проект? Этот вопрос себе никто не задавал?


Прежде чем писать сообщение - нужно читать предыдущие ответы, а не писать ради количества сообщений, или ты не видел ответов про абонентскую плату? И если сравнить процентное соотношение реальщиков и простых "смертных", действительно выхлоп с абонентки будет больше. А относительно "самим вложить денег" - если человек не хочет вкладывать деньги, значит он нашел им лучшее применение, но это не должно лишать его возможности поиграть в игру, которая изначально позволяла играть без вливаний.
Хотя, видя что админы тут не отписались ни разу, и всего ответило чуть больше сотни, при условии что играет больше 2000 - никаких изменений не будет, нет массовости, вот если хотябы четверть тут отпишется- будет заметнее.

Проголосовал ДА, игра понравилась, а играть невозможно. С другой стороны я при откате не потерял медалек, потому как не играю)

Изменено: ноги, 15 Октябрь 2009 - 14:05

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых