Перейти к содержимому


Фото

Арены с сегодняшнего дня разделили!


  • Закрыто Тема закрыта
197 ответов в теме

#141 --ShaD--

--ShaD--

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 485 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Март 2010 - 00:44

Цитата(- хорек - @ 2.3.2010, 0:37) <{POST_SNAPBACK}>
Один только вопрос остаётся: и почему такая дискриминация новым игрокам? Все последние изменения в первую очередь ударили по персонажам маленького уровня. Зачем?


А затем чтоб Новые персонажи приходящие в игру не наблюдали обилие мутантов, и тут же не убегали сломя голову... А Так все в среднем будут равны, и игра будет строиться действительно на умении играть ПОЛЕМ, а не медалями и упорством...

  • 0

#142 - хорек -

- хорек -

    Активный участник

  • Модератор чата
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2010 - 00:53

Цитата(--ShaD-- @ 2.3.2010, 0:44) <{POST_SNAPBACK}>
А затем чтоб Новые персонажи приходящие в игру не наблюдали обилие мутантов, и тут же не убегали сломя голову... А Так все в среднем будут равны, и игра будет строиться действительно на умении играть ПОЛЕМ, а не медалями и упорством...


Что, прикажете забросить игру и не играть, выжидать у моря погоды, пока благоприятные условия для новичков появятся? И сколько лет этого равновесия ждать? Пока мутанты повымрут, не один месяц пройдет и не два. Некоторые персы годами сидят на одном уровне. Хорошо рассуждать о нововведениях уже прокачав перса.
  • 0

#143 Myasnik

Myasnik

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Март 2010 - 01:00

Цитата(- хорек - @ 2.3.2010, 0:37) <{POST_SNAPBACK}>
Все последние изменения в первую очередь ударили по персонажам маленького уровня.

Ну не только.. разделение арены сильно ударило по игрокам 13+ лвл (особенно не сильно прокаченным). Им теперь в разы сложнее.
  • 0
Myasnik45

Все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. © М.Булгаков. "Мастер и Маргарита"

#144 --ShaD--

--ShaD--

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 485 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Март 2010 - 01:16

Цитата(- хорек - @ 2.3.2010, 0:53) <{POST_SNAPBACK}>
Что, прикажете забросить игру и не играть, выжидать у моря погоды, пока благоприятные условия для новичков появятся? И сколько лет этого равновесия ждать? Пока мутанты повымрут, не один месяц пройдет и не два. Некоторые персы годами сидят на одном уровне. Хорошо рассуждать о нововведениях уже прокачав перса.


Это вам так кажеться что хорошо, я вертелся среди таких же мутантов и мне СОВСЕМ небыло легко)
а вот следующей волне будит намного проще, и на этой неделе введут Повышенный опыт с ПВП, тоесть все персы еще быстрей будут подниматься по уровням без серьезной прокачки...
да прийдеться подождать, возможно и месяц-сейчас просто не имеет смысла...
нету новых магий, и тех новвоведений которые позволят слабому персонажу развиваться до сильного (альтернативная прокачка скальпов-доблы), тоже обещано Админами... нужно только подождать..

А на счет хорошо рассуждать так вот я вошел в игру когда какраз отменяли колизей с 1го лвла, потом попал что перед носом вырубили младшую арену... потом подняли стоимость фулов скальповых...
так что мне теперь ныть какой я несчастный? или может включать мозг и думать как развиться...

Изменено: --ShaD--, 02 Март 2010 - 01:17

  • 0

#145 димон

димон

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 369 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2010 - 01:21

я не понимаю деления арены, зачем это было делать? сейчас игроков очень мало а с разделением арены ходить туда нет смысла.считаю что администрация прислушалось к нытикам которые просто не хотят играть mad.gif . я понимаю что это делается для привлечения новых игроков только делается это как всегда поспешно, если и делить арену то постепенно с приростом кол-ва игроков, ведь если ты посадил картошку это не значит что к вечеру она вырастит, должно пройти время чтобы собирать урожай, а вы уважаемая администрация как всегда бежите вперед не осознавая что должно пройти время
  • 0

#146 - хорек -

- хорек -

    Активный участник

  • Модератор чата
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2010 - 01:33

Цитата(--ShaD-- @ 2.3.2010, 1:16) <{POST_SNAPBACK}>
так что мне теперь ныть какой я несчастный? или может включать мозг и думать как развиться...


Тёзка, я ною только по одному моменту - отмене оружия теней на младшей арене.
---
А раньше и смайлики в чате были намного милее и информативнее. Не было такого иконостаса из медалей (два ряда помню). И для пересчёта всех заклинаний хватало двух рук. Да и арены не было. Много чего было не так. Что теперь вспоминать?
  • 0

#147 WAR_

WAR_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Март 2010 - 09:34

.
Бан на сутки +10%

Изменено: Vilhelm II, 02 Март 2010 - 11:58
2.9 На нашем форуме запрещены флуд, оверквотинг. Сообщения, содержащие только знаки препинания или только смайлы считаются неинформативными и приравниваются к флуду.

  • 0

#148 Аватор Тьмы

Аватор Тьмы

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2010 - 09:50

Админы, вы обещали убрать меч/молот с арен, а в итоге хумы/гномы бегают с ними!
Если об этом уже говорилось, то извините, долго читать все то что было...

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  _____.jpg   45,88 Кб   53 раз скачано

  • 0
Я демон в человеческом обличии)

#149 DeXan

DeXan

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2010 - 09:50

Ну что...за что боролись,на то и напоролись...Это я так о мидлах которые давече в подавляющем большинстве с брабанами и транспорантами скандировали "даешь разделение арены, фигу хаям халяву".
Пришла вчера потоптаться на арене 13-14.
1. 3 боя на ТВ, долгоиграющих,многозатратных,совершенно не оправдывающих дропа
2. смешное количество набитого тролля в виду его вырезания в момент его же появления,а также постоянных нападений смельчаков biggrin.gif
3. практически отсутствие фармеров,и не особо сильных игроков,ввиду того,что 11 и 12 у НИХ забрали.

По итогу:
За полдня я взяла столько же доблы,сколько брала за те же полдня до разделения,
на респ слетала 6 раз (считая 3 смерти от меча), как и было до разделения

НО:

1. Бои были настолько долгими,а элей было потратечно,такое количество,что радости поубавилось.
2. У большинства моих жертв не было никакого (кроме 4% от меча) шанса меня победить. Думаю через недельку-другую они просто уйдут,ибо помирать просто так,не имея для себя корма в виде 11-12 они точно не захотят.
3. При разделении арены был не просчитан еще один маленький момент. С повышением уровня увеличивается необходимое количество опыта до следующего уровня. 11-12 станут 13 и 14,намноооого быстрее,чем 14 наберет свои 8 миллионов опыта (особенно учитывая,что 15 лвл теперь они будут бояться как огня). И тогда, на арене 13-14 снова начнется перенаселение и полнейший хаос. И снова начнутся слезы,что мы мол *докачаться не успели,а вы нас к 14 скальпоранжам засунули,и давайте что-то делать...* Уже сейчас на арене 13-14 видно явное преимущество игроков в Скальповом или покупном с обеих расс, теперь некому усмирить их пыл. Или кто-то думает,что раз арены поделили, то игроки в оранже будут прыгать только друг на друга? laugh.gif .Приходя большой командой, Хранители например,начинают просто вырезать все живое. Мне от этого ни холодно и не жарко, я уже вот http://www.tmgame.ru....php?nick=DeXan , пободаться с многими из них могу, но большинству хуманов как мне кажется,скоро это надоест. собственно как и большинству гномов, ложащихся пачками от фуллов, без надежды на помощь *дяди постарше*.

За младшие арены не знаю, а вот на двух старших получается странно. На 13-14 дефицит любого проявления ресурсов (тролли/тв), но зато огромное поле для получения орденов, а на отцовской арене переизбыток этих же ресурсов, но абсолютных дефицит того, для чего собственно любой 15-17 приходят на арену - ордена. Кто-то говорит,что скоро и их арена заполнится? Ух что-то сомневаюсь я, что 14 вдруг резко пачками 15 лвл брать начнут, а безранговые 15-е вылезут из-за охраны отдаваться на рестерзание более успешным игрокам без возможности найти себе жертву по силе из числа 13-14...

Посмотрим,что будет,но мне как-то кажется,что ничего хорошего.
  • 0
А на самом деле по этому поводу я думаю,что...

#150 Ethebrayara

Ethebrayara

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 925 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2010 - 09:56

Цитата(WAR_ @ 2.3.2010, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ну что...за что боролись,на то и напоролись...Это я так о мидлах которые давече в подавляющем большинстве с брабанами и транспорантами скандировали "даешь разделение арены, фигу хаям халяву".
Пришла вчера потоптаться на арене 13-14.
1. 3 боя на ТВ, долгоиграющих,многозатратных,совершенно не оправдывающих дропа
2. смешное количество набитого тролля в виду его вырезания в момент его же появления,а также постоянных нападений смельчаков biggrin.gif
3. практически отсутствие фармеров,и не особо сильных игроков,ввиду того,что 11 и 12 у НИХ забрали.

[...]

Посмотрим,что будет,но мне как-то кажется,что ничего хорошего.


об этом я и предупреждал, и потому и предлагал здесь альтернативный способ разделение арен по РЕАЛЬНЫМ СИЛАМ игроков, а не загон в мясо новичков - с пропускАми или с тестовым боем, где бы дроп доблы был больше - вследствие чего и ПвП было бы привлекательно на всех уровнях и рангах.

но большинство - даже там - хотело делить по уровню )) не умеет народ думать. и не любит напрягаться.. Это я, видимо, извращенец - мне нравится считать мозгами поле, а не ботом, нравится самому выигрывать у равных и сильных игроков, а не тупо бить мясо на какие-то "очки", которые как всегда и везде можно только прилепить на ..
))
единственное - что чтобы не быть мясом самому - мне приходится бить мясо, ради этих самых очков. А если бы я за затратные бои получал бы больше этих пресловутых "доблестей", и "отваги" - которые щас не соответствуют названию (ну скажите, какая доблесть или отвага в убийстве мирных жителей? а именно они - фармеры на троле или в катах) - да нужны были бы мне эти нубы? Даже если это и халява - все равно не в той степени это было бы актуально, нежели щас.
  • 0
Двигать камни силой мысли. А не жать кнопки силой пальца.

http://tmgame.ru/use...ick=Ethebrayara

#151 rusik111

rusik111

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 748 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Март 2010 - 10:00

Цитата(DeXan @ 2.3.2010, 10:50) <{POST_SNAPBACK}>
Посмотрим,что будет,но мне как-то кажется,что ничего хорошего.


когда только ввели арену ( в те далекие времена ) понадобилось около 1-1.5 месяцев времени , введение тролей и ТВ чтоб вселить жизнь в старшую арену ( 9+ ур ) , посмотрим что потребуется для оживления теперешней старшей арены ( 15+ ) .
  • 0




контра всегда должна быть больше урона, турики и балбесы, учите мат часть. без знаний оной вам никогда не достичь моих высот в ТМ. "Кабан"
повторю еще раз, скоко у меня едениц контры, это не ТОЛЬКО вероятность ее срабатывания...а еще и увеличение того урона, который тебе вернется. Было бы у меня 100 едениц контры, то я бы каждые полученные 1К урона возвращал бы как минимум 2К урона гному. "Кабан"
цитаты взяты от сюда .

#152 GamerZ.

GamerZ.

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 346 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2010 - 10:00

Я вчера нарубил около 3000 тролля за 3 часа. Один раз меня убили, 2 раза я убил, больше никто не нападал за это время. Как бы, все в порядке, можно даже простить отсутствие доблести. Моего ранга мне хватает с головой (хотя до капитана не так много осталось, на боссах придется докачивать или на ТВ). С ТВ бы еще увеличили доблесть раза так в 3 (да и с гномов тоже, чтобы был смысл нападать и тратиться, сейчас нападать на 16 фулоранжа с регалиями будет только тот, у кого очень большие проблемы с поиском противников).

Можно начать обваливать рынок ресурсов (и рун), чтобы самому подешевле покупать их с продажи уникальных ресурсов.
  • 0
С уважением, GamerZ

Хочешь быть в курсе последних событий? Тогда жми сюда!



#153 GamerZ.

GamerZ.

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 346 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2010 - 10:02

Цитата(rusik111 @ 2.3.2010, 10:00) <{POST_SNAPBACK}>
когда только ввели арену ( в те далекие времена ) понадобилось около 1-1.5 месяцев времени , введение тролей и ТВ чтоб вселить жизнь в старшую арену ( 9+ ур ) , посмотрим что потребуется для оживления теперешней старшей арены ( 15+ ) .

Я предлагал добавить в сумки тролля уникальные ресурсы (3% шанс хотя бы). 30 боев провел - вытащил 2-4 з.
  • 0
С уважением, GamerZ

Хочешь быть в курсе последних событий? Тогда жми сюда!



#154 rusik111

rusik111

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 748 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Март 2010 - 10:08

Цитата(GamerZ. @ 2.3.2010, 11:02) <{POST_SNAPBACK}>
Я предлагал добавить в сумки тролля уникальные ресурсы (3% шанс хотя бы). 30 боев провел - вытащил 2-4 з.


а давно чтонибудь добавляли ? я склоняюсь к тому что скорее порежут на младших чем добавят на старших .
  • 0




контра всегда должна быть больше урона, турики и балбесы, учите мат часть. без знаний оной вам никогда не достичь моих высот в ТМ. "Кабан"
повторю еще раз, скоко у меня едениц контры, это не ТОЛЬКО вероятность ее срабатывания...а еще и увеличение того урона, который тебе вернется. Было бы у меня 100 едениц контры, то я бы каждые полученные 1К урона возвращал бы как минимум 2К урона гному. "Кабан"
цитаты взяты от сюда .

#155 SadWizard

SadWizard

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-миллионник
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Март 2010 - 10:10

Цитата(Myasnik @ 2.3.2010, 1:00) <{POST_SNAPBACK}>
Ну не только.. разделение арены сильно ударило по игрокам 13+ лвл (особенно не сильно прокаченным). Им теперь в разы сложнее.


Как ты политкореектно выразился... я лично пытаюсь убрать матерные слова и получается пустота.

Насекундочку - нынешние 14 имели скальпы на арене начиная с 11(!). Естественно они в болшинстве своем не сопоставимы с нами "новыми" 13, которые на арене не имею скальпового щага вниз вообще.

Я бы понял, если бы подобной как-то было компенсировано. Вариант - возможность получения оружия теней без сбора (понимаю вой тех, кого изредка вешают, но так хоть какой-то призрачный стиумул будет).

А так что получилось - стимулов фармерить нет (цены на троля в ближайшее время рухнут, уверен). Стимула качать ранг не успев его взять до 12 левела нет - меняя 10 свих скальпов на 1 (если повезет). Стимула драться же прокачанныех 13-14 между собой с использованием кучи элей тоже не вижу. Приплыли?

При этом я признаю, что идея разделить - в далекой перспективе правильная.
Но нельззя же при этом забыть о факторе уже прокачанных игроков. Элементарная математика левелов показывает, что уйдут они с арен, где тотально давлеют - не скоро.

Еще раз озвучиваю. делайте ДВУМЕРНОЕ деление арен. Не только по левелам но и по РАНГАМ.

А стимулировать взятие рангов надо плющками, добаляющимися на ранговых аренах.

Причем сдачу теней и присовение ранга надо делать автоматическую, лабы не было игровок с тысячами очков, умышленно не не сходивших сдать квест на ранг.




  • 0
© SadWizard.

Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.
(С) П.Е. Рто, 2009 г.

#156 Балабысь

Балабысь

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 942 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2010 - 10:52

а кто говорил что играть должно быть легко? все привыкли к тому, что быстренько убил нуба на 2-3 левела младше, получил доблу почти на халаву и всё, ты царь и бог? а вот с равным неахота биться, ведь там неизвестно кто-кого...
в общем мой мнение, админы правы в том, что разделили арены, но немного неправильно их разделили:
1) 6-7-8;
2) 9-10-11;
3) 12-13-14;
4) 15-16-17-18
было-бы удачней...
  • 0
!!! Балабысь !!!

не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас!!!




правда всегда глаза режет!

#157 Z0rg

Z0rg

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2010 - 11:02

Угу, загляните на старшую арену. Заповедник тролей rolleyes.gif За вчера заработал 2 доблести.
  • 0

#158 GamerZ.

GamerZ.

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 346 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2010 - 11:42

Цитата(Балабысь @ 2.3.2010, 10:52) <{POST_SNAPBACK}>
а кто говорил что играть должно быть легко? все привыкли к тому, что быстренько убил нуба на 2-3 левела младше, получил доблу почти на халаву и всё, ты царь и бог? а вот с равным неахота биться, ведь там неизвестно кто-кого...
в общем мой мнение, админы правы в том, что разделили арены, но немного неправильно их разделили:
1) 6-7-8;
2) 9-10-11;
3) 12-13-14;
4) 15-16-17-18
было-бы удачней...

Есть такая штука как альтернативный вариант. 15 и выше предпочтут сэкономить 20 минут времени и 5-10 з. на бой с равным, убив за это время около 50 троллей и заработав денег вместо их глупой траты.
  • 0
С уважением, GamerZ

Хочешь быть в курсе последних событий? Тогда жми сюда!



#159 Влади

Влади

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 317 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Март 2010 - 11:44

смешные вы ей Богу... да как не дели Арены всё равно, на каждой из них, будут танки, вырезающие всё, что движется!!! ph34r.gif

про деление:
6-7-8 – без меча теней, помаются люди/гномы против "малышей" с вкаченной эпикой и Арена опустеет... sad.gif
9-10, 11-12 – наверное это две Арены, которые как-то будут жить... причём жить там будут 10 и 12 соответственно в надежде срубить фармеров 9 и 11, а те буду надеяться на сработку Молота/Меча... вот только не пойму – зачем на этих Аренах ТВ?! biggrin.gif
13-14 – думаю, что Арена тоже опустеет ибо непрокаченные поймут, что ситуация не только не улучшилась с исчезновением 15+, но и ухудшилась, т.к. танки в ЧР и ОЗГ будут барражировать по Арене не опасаясь ничего/никого и уйдут они с Арены ой как не скоро!!! wacko.gif
15-16-17 – про стимул идти на эту Арену за доблестью ничего говорить не буду – сказано уже достаточно... самое загадочное для меня в этом делении – это ограничение 17-ым лвлом, а дальше что?! или война план покажет?! что будет дальше, когда через месяца три-шесть в игре появятся 18, 19 – их то куда определят?! cool.gif

  • 0

#160 Хаим

Хаим

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Г.Люберцы
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Март 2010 - 11:57

По мне любой вариант нормальный. Кто то написал что на арене 13-14 нет свободных троллей) Ну это мягко говоря не соответствует действительности.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых