Перейти к содержимому


Фото

Щит & Глушь


  • Закрыто Тема закрыта
153 ответов в теме

#141 Адмирал_1

Адмирал_1

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 50 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 17:24

Цитата(Франц-Иосиф @ 7.9.2010, 17:17) <{POST_SNAPBACK}>
не увлекайся)) ВС кастуется без пропуска при любом поле)

Точно! Предлагаю этот недочет исправить: кастанул ВС, он активизировался на 1 ход. Гном походил, глушь, еще раз походил, ВС слетел. Опять кастанул ВС, ... rolleyes.gif
  • 0

#142 Читер

Читер

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 17:25

Цитата(Unicum @ 7.9.2010, 17:10) <{POST_SNAPBACK}>
..
Так вот..
Ваша раса в данный момент чит, причем официальный, и именно из-за глуши...

Я правильно понимаю,что гном с оглушкой - чит-гном,а гном без оглушки - обычный гном,который вполне в состоянии выигрывать достаточное кол-во боёв у хума,чтобы можно было сказать "баланс есть"?
  • 0
"Bathory Aria - Benighted Like Usher, A Murder Of Ravens In Fugue, Eyes That Witnessed Madness",Cradle of filth.

#143 Франц-Иосиф

Франц-Иосиф

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 17:26

Цитата(Адмирал_1 @ 7.9.2010, 18:24) <{POST_SNAPBACK}>
Точно! Предлагаю этот недочет исправить: кастанул ВС, он активизировался на 1 ход. Гном походил, глушь, еще раз походил, ВС слетел. Опять кастанул ВС, ... rolleyes.gif


Да вроде так и играем))) есть 4 - ход продолжается, нет - ходит гном)) Кастуй заново... если доживешь)
  • 0

#144 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 17:27

Цитата(Адмирал_1 @ 7.9.2010, 17:15) <{POST_SNAPBACK}>
Ты не поверишь, но ББ не пропускает только при определенных условиях smile.gif А по поводу остального - даю тебе гарантию, что не существует такое ПОЛНОЕ поле, где человек может кастануть еще что-то кроме ББ без пропуска хода. Сравни условия, при которых ход не пропускается у гномов и у хумов.


Сравни результат. Щит - 50% возврата + урезка вампа. Для справки, на 8лвл, при поставленном щите, без контры, без свитков гном не лечится даже с кристалом. Далее связка ВС+пробудка(+ББ).
У гнома ЭГ можно выкинуть из-за щита, Берс куда слабее пробудки.

Можно сделать вывод, что связки более менее сбалансиованы, но щит вместе с контрой, урезкой вампа слишком круто.

Хотя, я сторонник идеи, что магии такого плана должны быть привязаны к полю, как БК. Возможно поиграть эффектами, при одних камнях - тот эффект, при других - другой.

Насчет оглухи. Дело не столько в количестве, сколько в неправильном просчете вероятности срабатывания. Это касается абсолютно всех статов.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#145 Адмирал_1

Адмирал_1

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 50 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 17:28

Цитата(Читер @ 7.9.2010, 17:25) <{POST_SNAPBACK}>
Я правильно понимаю,что гном с оглушкой - чит-гном,а гном без оглушки - обычный гном,который вполне в состоянии выигрывать достаточное кол-во боёв у хума,чтобы можно было сказать "баланс есть"?

Извините, не удержался rolleyes.gif

Ты понимаешь почти правильно с той лишь разницей, что гном с оглушкой - это не чит-гном, а гном-багоюзер, со всеми вытекающими отсюда последствиями laugh.gif
  • 0

#146 Адмирал_1

Адмирал_1

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 50 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 17:30

Цитата(Франц-Иосиф @ 7.9.2010, 17:26) <{POST_SNAPBACK}>
Да вроде так и играем))) есть 4 - ход продолжается, нет - ходит гном)) Кастуй заново... если доживешь)

Я имел ввиду, после нажатия на ВС идет сразу переход хода - тебе камни не дают подвигать. Вот так надо smile.gif
  • 0

#147 MINDWARRIOR-2

MINDWARRIOR-2

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва :)
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 17:30

Цитата(Кармопонижатель @ 7.9.2010, 18:13) <{POST_SNAPBACK}>
Барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал на Луну, а тем, что не Врет!

а про "заумное", нормальное предложение - ТМ територия мышления, вроде как официальный девиз - этим она и привлекает, а не тыкать в одну кнопку.
я про Мюнхгаузен не отвечал smile.gif , просто меня на месяц приткнули давече smile.gif , 1 учётку

территория мышления ?, впервые слышу smile.gif , впрочем тут многие голову "ломают", где бы вдруг взять 6 тыщ золотом, чтобы прокачать своего персонажа smile.gif
а насчёт кнопки, в.с. мало ?, у вас сдвиг и детонация, зачем ещё перегружать ?
  • 0

#148 Адмирал_1

Адмирал_1

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 50 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 17:32

Цитата(Vraes @ 7.9.2010, 17:27) <{POST_SNAPBACK}>
Сравни результат. Щит - 50% возврата + урезка вампа. Для справки, на 8лвл, при поставленном щите, без контры, без свитков гном не лечится даже с кристалом. Далее связка ВС+пробудка(+ББ).
У гнома ЭГ можно выкинуть из-за щита, Берс куда слабее пробудки.

Можно сделать вывод, что связки более менее сбалансиованы, но щит вместе с контрой, урезкой вампа слишком круто.

Хотя, я сторонник идеи, что магии такого плана должны быть привязаны к полю, как БК. Возможно поиграть эффектами, при одних камнях - тот эффект, при других - другой.

Насчет оглухи. Дело не столько в количестве, сколько в неправильном просчете вероятности срабатывания. Это касается абсолютно всех статов.

Если речь зашла о 8-м уровне, то человек ни на 8-м, ни на 9м и 10, и даже на 11-м не сможет применить указанную связку: щит, потом ВС + ББ - очков магии не хватит. Пример некорректен.

Насчет оглухи и других вероятностных статов согласен.
Я давеча бил дриаду (40 блока) ВСом. Из 6 ударов (4 за первое сложение и 2 за второе) на поле в блок попали все 6. smile.gif

Изменено: Адмирал_1, 07 Сентябрь 2010 - 17:37

  • 0

#149 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 17:33

Цитата(Адмирал_1 @ 7.9.2010, 18:15) <{POST_SNAPBACK}>
Ты не поверишь, но ББ не пропускает только при определенных условиях smile.gif А по поводу остального - даю тебе гарантию, что не существует такое ПОЛНОЕ поле, где человек может кастануть еще что-то кроме ББ без пропуска хода. Сравни условия, при которых ход не пропускается у гномов и у хумов.
Еще добавлю. Лечение у хумов на уровнях выше 6-го абсолютно бесполезная магия и находится на мертвой ветке.

Ну а гномы то по 3 каких магии без пропуска на полном поле подряд кастуют? Причем всегда прям с начала поля - бац и кастанули 3 магии?? И на каком уровне?

Изменено: Bodeech, 07 Сентябрь 2010 - 17:36

  • 0

#150 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 17:33

Цитата(MINDWARRIOR-2 @ 7.9.2010, 18:30) <{POST_SNAPBACK}>
я про Мюнхгаузен не отвечал smile.gif , просто меня на месяц приткнули давече smile.gif , 1 учётку

территория мышления ?, впервые слышу smile.gif , впрочем тут многие голову "ломают", где бы вдруг взять 6 тыщ золотом, чтобы прокачать своего персонажа smile.gif
а насчёт кнопки, в.с. мало ?, у вас сдвиг и детонация, зачем ещё перегружать ?

в этом и изюминка игры, не от балды дубинкой настучать по шее супостату - чем знамениты многие игры, а именно камушки подвигать - и в зависимости от их сложения, получить некий результат.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#151 Франц-Иосиф

Франц-Иосиф

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 17:41

Насчет оглухи. Дело не столько в количестве, сколько в неправильном просчете вероятности срабатывания. Это касается абсолютно всех статов.
[/quote]


Видишь ли в чем дело... Теория вероятности такая штука, что при стате = 1 существует возможность сработки этого стата n раз подряд. Причем n вполне может стремится к бесконечности. И анологично, при стате 99 он может не работать хоть убейся об стену. Отсюда вполне понятное раздражение игроков по залипанию статов под свитками, и тд. Тупо бесит, когда сидишь и беспомощно смотришь как тебя грызут... а при своем ударе имеешь вместо плюхи противнику блок, желательно с контрой. Напряг идет из области психологии. Мы все приходим сюда побеждать, и многие умеют воспринимать поражения как более высокий класс игры соперники, или на худой конец, гримассу рэндома. Но залипание статов раздражает обе рассы без исключения. За это я и люблю ТС - я отдыхаю там от глуши, и не жду своей удачи)
  • 0

#152 Адмирал_1

Адмирал_1

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 50 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 17:44

Цитата(Bodeech @ 7.9.2010, 17:33) <{POST_SNAPBACK}>
Ну а гномы то по 3 каких магии без пропуска на полном поле подряд кастуют? Причем всегда прям с начала поля - бац и кастанули 3 магии?? И на каком уровне?

Речь не о том, что постоянно кастуют, речь о том, что в теории возможно: Пирка, ЭГ и БК, после чего еще что-нибудь rolleyes.gif На каком уровне такое возможно? Лень считать. Но это уже 4 магии. Можешь отсеять любую на свой вкус smile.gif Можешь ЭГ на берса заменить smile.gif

Изменено: Адмирал_1, 07 Сентябрь 2010 - 17:47

  • 0

#153 Франц-Иосиф

Франц-Иосиф

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 17:44

Цитата(Адмирал_1 @ 7.9.2010, 18:30) <{POST_SNAPBACK}>
Я имел ввиду, после нажатия на ВС идет сразу переход хода - тебе камни не дают подвигать. Вот так надо smile.gif



Ну так, конечно. солиднее)) Перейду на Хаос)
  • 0

#154 Шершень

Шершень

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 17:48

Ну, вроде все высказались? Закрыл.

Ах да, тема про баланс и дисбаланс тут
  • 0
я




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых