Перейти к содержимому


Фото

верните народ на арену


  • Закрыто Тема закрыта
310 ответов в теме

#141 4rest81

4rest81

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кишинев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 18:04

Цитата(novega @ 5.10.2010, 17:28) <{POST_SNAPBACK}>
За ранговое разделение Арены. Без ограничения по уровню.
За убийство игрока ниже своего уровня на 2 – падает 1 доблесть. Ордена не падают.
При убийстве игрока своего уровня +- 1 уровень = падает 1 доблесть плюс ордена по рангу.
При убийстве игрока уровнем выше твоего на +2 +3 +4 = падает соответственно 2; 3; 4 доблести и ордена соответствующие своему рангу.

Троли: Уровень троля определяется опять же рангом арены.

Первоначальный перекос на ранговой арене со временем сбалансируются (как писал выше Борух)естественным отбором.

Стремление победить противника выше по уровню - как раз является проявлением ДОБЛЕСТИ.

Думаю народ веселее потянется на арену.

складывается ощущение что этого хотят люди, глядя вслед уходящему поезду...
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоady777Опубликованное фотоДень рождения в мире Элинор: 07.12.2008
Мертвым дроп не нужен © Tarnum Опыт - добро поэтому и выдается © Tarnum
Опыт добро))) По крайней мере мы к этому очень стремимся) © Мымренок Опыт - добро © Дoбрейший
ПЕРЛЫ
1 Вот и за таких моментов люди и прячутся от анти статов ибо и так убить не просто а с такими ботами вообще шансов нет!!! Vilhelm II
2 То что ты убиваешь БПХ в ОЗГ я не сомневаюсь и там далеко положить какая у тебя магия, купи себе реал фул с новой травмой я погляжу как ты кого-то БПХ убьёшь. Vilhelm II
З Ты за меня не переживай у меня в отличие от вас всё есть, и тагром, и шмот есть на, что чинить, и от игры я удовольствие получаю и играю в своё удовольствие.Vilhelm II

The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Предлагаю MINDWARRIOR-у заменить все, что не сответствует общепринятым нормам!

#142 Астероид

Астероид

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 22:56

Долго перечитывал всю тему. Полностью согласен с игроком Bodeech.
Но есть один момент, который просто торчит из всех выступлений, а именно:
- Чтобы стать равным среди сильных надо убить клавиатуру и мышь.
Была ссылка на игрока 8 лвл с 9000 боев. но это же не интересно.
Иначе говоря, чтобы игрок пришел на арену там должна быть понятная и достижимая цель.
нет такой цели - никто и не придет. как собственно и в любое другое место.
Почему фермер бьет моба? да потому, что есть цель и она достижима.
Вот о такой цели и надо бы подумать.


А я лично против любого разделения. Даешь все бьют всех ))
  • 0

#143 Убийца Бородатых

Убийца Бородатых

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 22:57

Вход в бой 232290732
Новый противник
курбанбандит [18] (6890)
Убийца Бородатых [15] оглушен
курбанбандит [18] применил "Берсерк II"
Убийца Бородатых [15] -3077
курбанбандит [18] применил "Бурлящая кровь II"
курбанбандит [18] применил "Детонация II"
Убийца Бородатых [15] оглушен
курбанбандит [18] нанес бронебойный удар
курбанбандит [18] нанес бронебойный удар
Убийца Бородатых [15] -1114 яростный удар
Убит Убийца Бородатых [15]
Бой 232290732 окончен


на какой такие бои на арене админы вы прикалываетесь или на игру забили!!!??

  • 0

#144 Ядина

Ядина

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 384 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва.
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 03:54

Цитата(novega @ 5.10.2010, 18:28) <{POST_SNAPBACK}>
За ранговое разделение Арены. Без ограничения по уровню.
За убийство игрока ниже своего уровня на 2 – падает 1 доблесть. Ордена не падают.
При убийстве игрока своего уровня +- 1 уровень = падает 1 доблесть плюс ордена по рангу.
При убийстве игрока уровнем выше твоего на +2 +3 +4 = падает соответственно 2; 3; 4 доблести и ордена соответствующие своему рангу.

Троли: Уровень троля определяется опять же рангом арены.

Первоначальный перекос на ранговой арене со временем сбалансируются (как писал выше Борух)естественным отбором.

Стремление победить противника выше по уровню - как раз является проявлением ДОБЛЕСТИ.

Думаю народ веселее потянется на арену.

Ну да, Вам как раз. Ваш ранг имеют в основном игроки 11-13-го уровня - Вам их пинать только в радость)
wacko.gif
  • 0
То, что нас не убивает - мы не покупаем. ©

#145 novega

novega

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 09:12

Цитата(Ядина @ 6.10.2010, 4:54) <{POST_SNAPBACK}>
Ну да, Вам как раз. Ваш ранг имеют в основном игроки 11-13-го уровня - Вам их пинать только в радость)
wacko.gif
) В моем предложении, за мелких уровней доблести идет мало. Интереснее бить равного себе или выше себя по уровню.
Причем получение более старшего ранга ведет перевода в более старшую арену (где более менее существует баланс ранг-уровни)

Сейчас нет смысла сравнивать ранги и уровни. Развитие игроков идет под существующие условия игры (стремление добыть меньше опыта и больше доблести). На мой взгляд - это один из перекосов игры.

Кстати арена 15+ это как раз можно рассматривать как вариант ранговой арены (ограничения по получению доблести с младших ур. нет, ранги примерно у всех уже одинаковые).
  • 0

Всем пока!


#146 novega

novega

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 09:20

Вообще, логичнее разделить арену даже не по рангам, а по набранной доблести. Например, арены с набранной доблестью: 0-299 младшая; 300-899 средняя и т.д.
(что бы небыло такого, что набил на младшей арене 30000 доблести, а потом по квесту получил ранги).

  • 0

Всем пока!


#147 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 09:29

Цитата(novega @ 6.10.2010, 10:12) <{POST_SNAPBACK}>
) В моем предложении, за мелких уровней доблести идет мало. Интереснее бить равного себе или выше себя по уровню...

Эх, святая простота. Ну не буду я специально искать старших, но равных по рангу, и пробегать мимо малышей. И большинство не будет. И не потому что я злобное существо, и люблю мучить мелких. Просто я играть хочу, а не высматривать чего-то и выискивать кого-то. Не говоря уже о том, что с малышей опыта меньше.
И ещё одно замечание - если мне со старших будут давать больше плюшек, лично я куплю реал фул. И достаточно будет иметь по 5-8 фулов с каждой стороны, что бы выбить всех безреальных старшеков с арены нафиг. А реалы друг с другом биться не будут. И тогда арена станет вообще только для реальшиков. И молот уже точно ни кому не поможет. А это будет официальный капец арене...

Изменено: Bodeech, 06 Октябрь 2010 - 09:38

  • 0

#148 Астероид

Астероид

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 09:37

Цитата(novega @ 6.10.2010, 10:20) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще, логичнее разделить арену даже не по рангам, а по набранной доблести. Например, арены с набранной доблестью: 0-299 младшая; 300-899 средняя и т.д.
(что бы небыло такого, что набил на младшей арене 30000 доблести, а потом по квесту получил ранги).


Но тогда 14-ый лвл с доблестью 99 попадает на низший уровень, там где 7-ой лвл со 150 доблести. Только вот доблесть семерке не поможет. ну никак не поможет. Правда такое деление все же приведет к тому, что уровень не есть зло, что в общем то логично.
  • 0

#149 Миронов

Миронов

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 569 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 09:42

А давайте введем доблесть только за убийство старшего уровня, а раздачу опыта оставим как прежде.

PS Прикольно будет наблюдать, как старшие от младших убегают, прячутся и сливаются)))
  • 0

#150 Kazding

Kazding

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 687 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 09:49

Если нубский путь развития персонажа вам ближе и приятнее , то сидите в безопасках и доблу закупайте орденами.
Если вы хотите реального боя выходите накачанный против других танков и лупите бронебойными ).
А администрация , я надеюсь, никогда не будет вводить дележа арены по рангам где бы 14й нуб мог бить 6ку танка. /Для нубов есть такая халява как ТС где вы по крайней мере встретитесь с противником своего лвл./
  • 0

#151 novega

novega

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 10:07

Цитата(Bodeech @ 6.10.2010, 10:29) <{POST_SNAPBACK}>
Эх, святая простота. Ну не буду я специально искать старших, но равных по рангу, и пробегать мимо малышей. И большинство не будет. И не потому что я злобное существо, и люблю мучить мелких. Просто я играть хочу, а не высматривать чего-то и выискивать кого-то. Не говоря уже о том, что с малышей опыта меньше.
Получать меньше опыта - уже будет не актуально... Набор уровня - будет в таком же приоритете как и набор доблести. Бьешь мелких - всё равно неумолимо повышаешь свою доблесть и переходишь на старшие арены, где игроков с высоким уровнем будет больше.
Цитата(Bodeech @ 6.10.2010, 10:29) <{POST_SNAPBACK}>
И ещё одно замечание - если мне со старших будут давать больше плюшек, лично я куплю реал фул. И достаточно будет иметь по 5-8 фулов с каждой стороны, что бы выбить всех безреальных старшеков с арены нафиг. А реалы друг с другом биться не будут. И тогда арена станет вообще только для реальшиков. И молот уже точно ни кому не поможет. А это будет официальный капец арене...
Что тебе мешает сейчас купить реал фулл? Реальщиков сейчас уже на аренах пруд пруди (по крайней мере на 13-14). И они не охотно бьются друг с другом. И опять же..., даже если выбиваешь безреальщиков - получаешь доблу - что означает "шагом марш на старшую арену", где такие же ральщики и фулловики будут толпой тебя дожидаться. ))

На аренах при ранговом разделении будут в приоритете уровень игрока, его ранг, ну и соответственно его шмот и содержимое рюкзака. В общем то от реальщиков (спонсоров игры) ни куда не деться в этой игре, они как были, есть, так и будут в будущем не зависимо от того, какое будет разделение арены.

Изменено: novega, 06 Октябрь 2010 - 10:19

  • 0

Всем пока!


#152 novega

novega

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 10:16

Цитата(Астероид @ 6.10.2010, 10:37) <{POST_SNAPBACK}>
Но тогда 14-ый лвл с доблестью 99 попадает на низший уровень, там где 7-ой лвл со 150 доблести. Только вот доблесть семерке не поможет. ну никак не поможет. Правда такое деление все же приведет к тому, что уровень не есть зло, что в общем то логично.
Согласен, 14-й попадет на низший уровень... не на долго. Наберет достаточно доблести и перейдет на старшие ранговые арены. Со временем придет баланс.
  • 0

Всем пока!


#153 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 10:21

Цитата(novega @ 6.10.2010, 11:07) <{POST_SNAPBACK}>
1.Получать меньше опыта - уже будет не актуально... Набор уровня - будет в таком же приоритете как и набор доблести.
2.Что тебе мешает сейчас купить реал фулл? Реальщиков сейчас уже на аренах пруд пруди (по крайней мере на 13-14). И они не охотно бьются друг с другом. И опять же..., даже если выбиваешь безреальщиков - получаешь доблу - что означает "шагом марш на старшую арену", где такие же ральщики и фулловики будут толпой тебя дожидаться. ))

1. Это было бы так, еслиб кроме арены ни чего другого бы небыло... А так - лично для меня ранг не самоцель, а лишь средство. И опыт всё ещё зло.
2. А зачем? Чтоб скучно стало и игру быстрее бросил? На арене 11-12 не так уж и много реальных фулов. Но как только мне будут противостоять 14-16 с моим рангом, то фул мне понадобиться. Ибо это не 100 долбы набить до ранга и с этими 14-16 мне сидеть долго-долго. А уж если мне с них ещё и плюшек больше давать будут, я вообще уровень брать не буду, а буду стричь их пока они с арены не свалят. И не я один, а уж 5-8 варграфов 11-12 уровня себе фул позволить смогут. И капец арене. Будут не просто одни танки на арене, а одни реальные бронепоезда)
  • 0

#154 Veister

Veister

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 10:27

Цитата(Bodeech @ 6.10.2010, 10:29) <{POST_SNAPBACK}>
Эх, святая простота. Ну не буду я специально искать старших, но равных по рангу, и пробегать мимо малышей. И большинство не будет. И не потому что я злобное существо, и люблю мучить мелких. Просто я играть хочу, а не высматривать чего-то и выискивать кого-то. Не говоря уже о том, что с малышей опыта меньше.

на счет опыта ты не прав)
допустим, я 10 лвл:
1) убил равного по рангу 11лвла, получу 3 долбы и 100 опыта
2) убью равного по рангу 9го лвла, получу 1 долбу и 80 опыта)
вот и думай, что тебе лучше wink.gif
  • 0

#155 Борух

Борух

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 10:37

Цитата(Veister @ 6.10.2010, 11:27) <{POST_SNAPBACK}>
на счет опыта ты не прав)
допустим, я 10 лвл:
1) убил равного по рангу 11лвла, получу 3 долбы и 100 опыта
2) убью равного по рангу 9го лвла, получу 1 долбу и 80 опыта)
вот и думай, что тебе лучше wink.gif

Лучше убивать девяток под флягой отрицания, не тратя боеприпасы. Причем убивать пачками.
  • 0

#156 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 10:39

Цитата(Veister @ 6.10.2010, 11:27) <{POST_SNAPBACK}>
на счет опыта ты не прав)
допустим, я 10 лвл:
1) убил равного по рангу 11лвла, получу 3 долбы и 100 опыта
2) убью равного по рангу 9го лвла, получу 1 долбу и 80 опыта)
вот и думай, что тебе лучше wink.gif

Я то знаю что мне лучше, но понимаю, что это не обязательно лучше для игры вцелом. И моя сиеминутная выгода может мне же потом аукнуться отсутствием противников или другим способом.
А про 1 и 2 ты не учел расходники и то, что я могу и под банкой побегать. И я убью и 9 и 11 и 14 и за всех получу 0 wink.gif cool.gif
  • 0

#157 novega

novega

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 11:07

Кстати еще 1 плюсик в пользу рангового разделения арены (по крайней мере, после того когда арены в порядке естественного отбора, будут сбалансированы по уроням/рангам). Рано или поздно на младшей ранговой арене новичок будет сражаться с новичком, а не с перекаченным анаболиком.
Новички.
А что делать им на существующих уровневых аренах (именно новичкам, а не рестартерам)? Арена для них практически закрыта. Ни кому не интересно бегать мясом с мизерным шансом на выигрыш.
Они сталкиваются с общей существующей проблемой... По незнанию прокачивают опыт, выполняют квесты (опять опыт), получают 8-12 уровни и упираются в практическую невозможность играть дальше из-за невозможности дальнейшего развития, для которого им нужны скальпы и доблесть, а арена - уже боком выходит.
А без рангового развития и соответствующих плюшек, для новичков бои в солидоре, катакомбах и т.д. так-же превращаются опять же в моразм. Мясо.
Интерес к игре падает… Единицы начинают новых персонажей, а большинство уходят совсем…

  • 0

Всем пока!


#158 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 11:18

Уфф... Я устал. Хотите что бы сделали арену по рангам? - просите, предлагайте, требуйте у админов. Я скажу за себя - на арене уровня варграфа я вас встречу. И, скорее всего, если будет много 14-16 то встречу я вас под флягой и в фуле. Посмотрим, на ком вы будите ранги брать, на сколько вас хватит и на каком ранге вы остановитесь.
  • 0

#159 4rest81

4rest81

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кишинев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 11:24

Цитата(novega @ 6.10.2010, 11:07) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати еще 1 плюсик в пользу рангового разделения арены (по крайней мере, после того когда арены в порядке естественного отбора, будут сбалансированы по уроням/рангам). Рано или поздно на младшей ранговой арене новичок будет сражаться с новичком, а не с перекаченным анаболиком.
Новички.
А что делать им на существующих уровневых аренах (именно новичкам, а не рестартерам)? Арена для них практически закрыта. Ни кому не интересно бегать мясом с мизерным шансом на выигрыш.
Они сталкиваются с общей существующей проблемой... По незнанию прокачивают опыт, выполняют квесты (опять опыт), получают 8-12 уровни и упираются в практическую невозможность играть дальше из-за невозможности дальнейшего развития, для которого им нужны скальпы и доблесть, а арена - уже боком выходит.
А без рангового развития и соответствующих плюшек, для новичков бои в солидоре, катакомбах и т.д. так-же превращаются опять же в моразм. Мясо.
Интерес к игре падает… Единицы начинают новых персонажей, а большинство уходят совсем…

основная проблема в диференциации левелов, после 500 к на 12-13-1 миллион если не ошибаюсь на 13-14, и не обоснованные 8 млн 14-15, это одна из проблем почему 14 больше всех, заставляющая игроков 11-12 считать крупицы опыта...
а новичкам действительно сложно , огда они при 2 к боях уже 9-10 левел берут на мобах, то для создания юойца нужна брать как минимум 1 регалию за реал, по мне так кажется, остро не хватает покупного шмота (синего за кристаллы) который можно было бы взять не дорого с 6 левела (на подобии разрушителя старого образца, либо даже его, но подешевле чем перевод из кристаллов в игровую валюту)...тогда и создателям игры копейка, мало но от большего количества играков, но и новичкам которые смогут противостоять, так называемым танкам....
на вопрос что делать тем кто в зеленом и сером, ответ очевиден либо купить , либо как обычно за...ством
по моему не мешало бы все же вещи за кристаллы разнообразить, так сказать деференцировать, пусть меньше статов, но боле-менее низкая цена, пусть синий покупной будет на йоту чуть лучше чем аналогичный синий за игровые деньги...

Изменено: 4rest81, 06 Октябрь 2010 - 11:30

  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоady777Опубликованное фотоДень рождения в мире Элинор: 07.12.2008
Мертвым дроп не нужен © Tarnum Опыт - добро поэтому и выдается © Tarnum
Опыт добро))) По крайней мере мы к этому очень стремимся) © Мымренок Опыт - добро © Дoбрейший
ПЕРЛЫ
1 Вот и за таких моментов люди и прячутся от анти статов ибо и так убить не просто а с такими ботами вообще шансов нет!!! Vilhelm II
2 То что ты убиваешь БПХ в ОЗГ я не сомневаюсь и там далеко положить какая у тебя магия, купи себе реал фул с новой травмой я погляжу как ты кого-то БПХ убьёшь. Vilhelm II
З Ты за меня не переживай у меня в отличие от вас всё есть, и тагром, и шмот есть на, что чинить, и от игры я удовольствие получаю и играю в своё удовольствие.Vilhelm II

The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Предлагаю MINDWARRIOR-у заменить все, что не сответствует общепринятым нормам!

#160 Борух

Борух

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 11:36

Цитата(4rest81 @ 6.10.2010, 12:24) <{POST_SNAPBACK}>
остро не хватает покупного шмота (синего за кристаллы) который можно было бы взять не дорого с 6 левела

Сейчас это решается лотереей. Выигранные плюшки вроде разруша и рун воинов продаются, и на них покупается подземный великан, который на 6 уровне недоступен (ИМХО) к получению игровым путем.
  • 0




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых