Перейти к содержимому


Фото

Дефицит ресов с 13х мобов


  • Закрыто Тема закрыта
292 ответов в теме

Опрос: как бороться с дефицитом ресов с 13х мобо (155 пользователей проголосовали)

пути решения:

  1. вернуть сумки троллей в исходное положение (86 голосов [38.57%])

    Процент голосов: 38.57%

  2. увеличить популяцию 13х мобов в катах (44 голосов [19.73%])

    Процент голосов: 19.73%

  3. добавить сумки с 13ми ресами к мобам в шахту (не только шахтерам и не по 1шт) (43 голосов [19.28%])

    Процент голосов: 19.28%

  4. поставить 13х в безопасную зону (ведь у гномов нет дикого дефицита вампа, например) (32 голосов [14.35%])

    Процент голосов: 14.35%

  5. уменьшить ввод голды в игру старьевщиком (7 голосов [3.14%])

    Процент голосов: 3.14%

  6. ваш вариант (отпишитесь в теме) (11 голосов [4.93%])

    Процент голосов: 4.93%

Голосовать

#141 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Январь 2011 - 00:45

Цитата(DWARVIC @ 18.1.2011, 22:38) <{POST_SNAPBACK}>
А началось то с ресов с 13мобов, но об этом уж и забыли, значит не так велика проблема)))
А то заладили про халяву, что одним халява, то другим труд и наоборот.


Да фигня все это. Пробежался по катам: кристанид, сколопендра, огненные, фантомы стоят, не заметно, чтоб их лупили. Гууд и какойто черный хрон тоже не особо загружены. До трифа не добежал.

А тема возникла похоже из-за того, что из-за уменьшения фермеров и увеличения количества клановых танков, беззатратных боев с нубами уменьшилось, обкаста надо больше. А народ то не привык к такому. Разякой или ГВ с синим элем силы по чайнику и вперед. Дроп на продажу и больше не надо. А тут приходится фамить, и нетолько беззащитных нубов, а мобов. А леньки, не привыкли. Вот и появилась тема, что мобов мало, у одних их больше, бежать легче и т.д.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#142 Балабысь

Балабысь

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 942 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Январь 2011 - 03:07

по воле случая последнее время сижу в катах (когда в ире) и наблУдаю такую картину:
стоят никаму не нужные мобы 13-го лвла, стоят и ждут когда на них запрыгнет какой-нить безумец (или наибарот умный). скола-огонь-фантом-кристал-темен-гууд-триф все вышеперечисленные ресы стоят и жду кто их соберёт. было-бы желание wink.gif

а посему никакова ДЕФИЦИТА можно не испытывать, встал и пошёл колотить. а если лениво (не охота опыта хапать, боязно и т.д. и т.п.), то нечего перекладывать с больной головы на здоровую.

  • 0
!!! Балабысь !!!

не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас!!!




правда всегда глаза режет!

#143 Vilhelm II

Vilhelm II

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Январь 2011 - 08:13

Цитата(Vraes @ 19.1.2011, 0:34) <{POST_SNAPBACK}>
О вайпе говорится в контексте предложения полностью вынести фам в пвп зону. Где опять получится разделение на тех кто успел т тех, кто нет. При чем у вторых уже окончательно не будет шанса догнать первых. Так как все попытки набить голды и ресов будут пресекаться н корню. Я и сказал, что данное предложение покатит с вайпом. Когда абсолютно все начнут качаться в одних условиях.

Не будет для вас ни каких равных условий никогда даже если и сделают вайп, я к примеру 100% в этом проекте играть не буду но придет новый игрок вложит к примеру 200 - 300 тыс в чара и так же будет давать вам по голове!!!

Изменено: Vilhelm II, 19 Январь 2011 - 08:15

  • 0


#144 painkiller

painkiller

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 070 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Январь 2011 - 08:57

Цитата(Балабысь @ 19.1.2011, 5:37) <{POST_SNAPBACK}>
по воле случая последнее время сижу в катах (когда в ире) и наблУдаю такую картину:
стоят никаму не нужные мобы 13-го лвла, стоят и ждут когда на них запрыгнет какой-нить безумец (или наибарот умный). скола-огонь-фантом-кристал-темен-гууд-триф все вышеперечисленные ресы стоят и жду кто их соберёт. было-бы желание wink.gif

а посему никакова ДЕФИЦИТА можно не испытывать, встал и пошёл колотить. а если лениво (не охота опыта хапать, боязно и т.д. и т.п.), то нечего перекладывать с больной головы на здоровую.


И как активно получаеться бить эттих мобов на своем 11лвл?)
  • 0

#145 -SOVEREIGN-

-SOVEREIGN-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Январь 2011 - 08:59

Цитата(Vilhelm II @ 19.1.2011, 15:13) <{POST_SNAPBACK}>
если и сделают вайп, я к примеру 100% в этом проекте играть не буду..

Полностью согласен!
Я, лично, свидетель вайпов в двух играх, причем, одна была просто великолепна по-своему..
Последствия катастрофические для игр.. они просто существуют..
  • 0


Спартак - ЧЕМПИОН!!!

#146 painkiller

painkiller

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 070 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Январь 2011 - 09:06

Цитата(Vilhelm II @ 19.1.2011, 2:20) <{POST_SNAPBACK}>
имхо красной икры с неудачниками не покушаешь максимум перловочку без масла.


Типо кто не вкладывает реала - неудачник?) Если вы так думаете, то мне вас жаль очень. Уж те деньги которые вы вкладываете в ТМ не дают никакого права называть остальных неудачниками. Хотел вас сейчас прям тут отборным словом обозвать, да не хочу кляпа.



  • 0

#147 МонтеКристо

МонтеКристо

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Херсонес
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Январь 2011 - 10:10

Интересно, что изменится от этих петиций!?
  • 0
Вот такой перс в игре http://tmgame.ru/use...

#148 format

format

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 958 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Январь 2011 - 10:19

Цитата(МонтеКристо @ 19.1.2011, 10:10) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно, что изменится от этих петиций!?

Как всегда ничего в подобные темы власть имущие даже не заглядывают) А если и заглядывают то у них не хватает терпения осилить столько бреда сколько бывает написано .
  • 0

#149 gregor2003

gregor2003

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 68 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Январь 2011 - 10:31

сервер для неудачников которые как алкоголики просят второго шанса зная что всё равно сопьются




Что я хотел сказать то что если ты Вилгельм вложил реал не дает тебе право назвать других неудачниками angry.gif я бы тоже сказал несколько хороших и ласковых слов в твой адрес но тоже боюсь бана неужели ты думаешь что деньги решают все я тоже могу реал выкладывать даже может несколько раз больше но никогда не позволю себя назвать соседа неудачником из за этого у меня нет ни времени ни нервов что бы как зомби сидеть все время перед игрой и бить мобов без опыта и зарабатывать копейки что бы не отстать (или не так сильно отстать) от реальщиков мне просто нравиться 1-3 часа по вечерам двинуть камни убивая мобов это просто игра и от него надо получать удовольствие а не головную боль

Так что следи за языком mad.gif mad.gif


  • 0

#150 светля

светля

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Январь 2011 - 10:32

Цитата(Vraes @ 18.1.2011, 21:03) <{POST_SNAPBACK}>
Опять кому-то не хватает мяса. Увеличится количество фермеров - увеличится количество перекачков, которые их выносят. В результате может получится, что ресов не побить ни в пвп - так будут сразу выносить, а 1 моб - 1 респ элементарно не выгодно, ни в пве так как опыт валит.

Также упадут цены на ресы. Перекачки будут бить ресы в пвп в куда больших каличествах, чем фермеры. Так как фермеров сразу будут выносить, а друг друга перекачки трогать не будут.

Либо идти в пвп локи и фамить ночью. Но для многих такой вариант невозможен.


Я раз в неделю фармлю именно ночью))днем либо ботов нет либо хаи замучают))приходиться крутиться..И не сильно чтоб уж очень онон и напрягает))-иногда правда когда какой-нить 15-16 по 3-4 кругу прыгнет)))но в безопаске скучно)))-я просто тупо стоять и бить не умею...перс у меня больше фермер чем боец-мне так больше нравиться..но за 3 часа я набила сотку ресов на продажу и сотку себе..-ценник ставлю реальный и ресы уходят с аука в течение 15 мин)))(что мне и нужно))

Единственное в тролей бы добавили что-нить разумное-вместо крыс..пещерника..слизи..дриад-это у гномов и в безопаске есть..риск бить тролей в пвп зоне получаеться не оправданным
  • 0

#151 Pol Muad Dib

Pol Muad Dib

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 686 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Январь 2011 - 10:49

Цитата(format @ 19.1.2011, 11:19) <{POST_SNAPBACK}>
Как всегда ничего в подобные темы власть имущие даже не заглядывают) А если и заглядывают то у них не хватает терпения осилить столько бреда сколько бывает написано .


Самкритичненько)).
  • 0
Настоящиму индейцу завсегда визде ништяк !!!
Настоящий самурай сам выберет свое место и время !!!

Пол Муад Диб http://info.tmgame.ru//news/allnews/

РВС: Много секса - дольше жизнь

счастье сдесь) - http://forum.tmgame....showtopic=50225

#152 gregor2003

gregor2003

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 68 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Январь 2011 - 10:57

Цитата(-zubastiy- @ 18.1.2011, 13:47) <{POST_SNAPBACK}>
Я считаю что ежели и рассматривать ПВЕ без опыта, то ПВЕ без опыта только в ПВП зонах.
а пве в безопаске должно приносить опыт)

Это великолепная мысль отличный выход и танки довольны и фермеры. А те кто не хочет опыта пусть идет а ПвП. Пользы несколько


1 Цены на ресы упадут

2 В ПвП зонах будут достаточно средно прокаченных игроков для танков что бы они не сразу смогли их убить а эти последние еще могут с друг другом бороться и качать скальповые медали от этого еще увеличиться расход ресов которую закроют фермеры с ПвЕ зон

3 Фермеры будут фармить без проблем и цены на ресы пойдут вниз

4 Все будут довольны им просто будет приятно играть каждый занимается тем что ему нравиться Фермер фармит Танк убивает среднячки качаються с трудом конечно но этот путь выбрали они


  • 0

#153 painkiller

painkiller

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 070 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Январь 2011 - 11:02

И не забываем концепцию самого слова Игра:
В любой более или менее сложной игре есть различные тактики, пути развития. Также и в ТМ, каждый выбирает для себя как он хочет играть и по какому пути идти, будь то нудный фарм для максимальной раскачки перса, не заморачиваться и вложить реала, просто играть и двигать камушки не обращая внимания на опыт, это и есть элементарная свобода выбора как играть, за что и уважаю этот проект и играю в него.

Как было сказано выше, подорожает рес, буду просто дольше фармить на то чтоб купить его, вот и все.
  • 0

#154 format

format

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 958 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Январь 2011 - 11:05

Цитата(Pol Muad Dib @ 19.1.2011, 10:49) <{POST_SNAPBACK}>
Самкритичненько)).


Твои посты никогда не выделялись ни интеллектом ни конструктивностью. Кроме перетягивания одеяла и нытья ты ни на что не способен.
  • 0

#155 Дубль

Дубль

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 098 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:36 RUS
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Январь 2011 - 11:15

Цитата(Балабысь @ 19.1.2011, 3:07) <{POST_SNAPBACK}>
стоят никаму не нужные мобы 13-го лвла, стоят и ждут когда на них запрыгнет какой-нить безумец (или наибарот умный). скола-огонь-фантом-кристал-темен-гууд-триф все вышеперечисленные ресы стоят и жду кто их соберёт. было-бы желание wink.gif


желание и возможность есть но вот:

Цитата(светля @ 19.1.2011, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>
иногда правда когда какой-нить 15-16 по 3-4 кругу прыгнет)))


причем прыгают одни и те же) например: добряк, мишаня, хагис и т.д. и не только по 3-4 а иногда по 5-7) и как тут фармить если они пасутся именно в тех локах где самые необходимые ингредиенты для фарма(триф и гууд) и пасутся они там потому что знают что постоянно в этих локах фармят и не только фермеры) да вот беда мехоф и хранов они стороной оббегают)


Цитата(Vilhelm II @ 18.1.2011, 23:50) <{POST_SNAPBACK}>
Я очень жду когда Администрация откроет второй сервер, и с них спадут розовые очки и они на примере убедятся что этот сервер будет убыточный, имхо красной икры с неудачниками не покушаешь максимум перловочку без масла.


второй сервер сейчас абсолютно не нужен! лучше с этим бы разобрались, почему при онлайне в 1500 человек он начинает виснуть((

Цитата(Vilhelm II @ 18.1.2011, 23:50) <{POST_SNAPBACK}>
Единственный хороший выход для Тм это Администрации перевести её на европейские языки и уже в Европе продвигать бренд, и возможно развить как-то игру так что бы мы могли к примеру играть с Европой вместе на одном серваке, жаль конечно это что-то из рода фантастики huh.gif

P.S. А все эти вайпы, второй сервер для неудачников которые как алкоголики просят второго шанса зная что всё равно сопьются и будут теми кем им суждено быть. "Уж простите за грубый пример"


была же задумка переводить игру в европу и если мне память не изменяет то в 2008 об этом говорили...только вот дальше разговоров ничего не пошло...
а ведь евопа-это приток денег в игру...
а при грамотной раскрутке поднимется и онлайн(как следствие вырастет доход игры) и тогда второй сервер понадобится) но это все фантази...и дальше разговоров к сожалению дело не пойдет...
  • 0
Где был я вчера-днем с огнем не найти ;)

Прежде чем что-то написать - задайте себе вопрос: "А оно Вам надо?"

Цитата(Tarnum @ 26.8.2009, 23:48) <{POST_SNAPBACK}>
Вы не правы - руны сейчас намного чаще работают у людей из-за ВС,


#156 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 119 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Январь 2011 - 11:20

Ничего не надо менять, оставить все как есть.
есть2 типа игроков :
- фармеры (бьют ресурсы, пвп и боссы не для них, зато активно бьют мобов, несмотря на опыт) - продажа ресурсов это единственный их источник заработка.
- хаи (опыт для них исключительное зло, тратят его только на пвп бои и боссов) - естественно ресурсы покупают у фармеров, расплачиваясь плюшками с боссов и пвп боев.

Каждый из игроков естественно тянет одеяло на себя.
Фармеры хотят продать дороже, а хаи хотят купить дешевле. Обычные торговые взаимоотношения smile.gif
не думаю, что нужно что-то менять, спрос сам отрегулирует цену...

И кстати, не забываем про фляги антиопыта за 150 кристаллов, которые активно приобретают 10-13 уровни для фарма.

Изменено: Афидимиза, 19 Январь 2011 - 11:22

  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#157 Астероид

Астероид

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Январь 2011 - 11:28

Странная тема.
В катах мобы стоят нетронутыми - иди и бей сколько нужно.
Я вот без реала играю и без бота - результат плохо прокаченный перс 14-ого лвл.
ПВП бои не более 15%. Зато мне ресов хватает по самое небалуй.
Являясь ТП я про элики слышал, что они есть. обычно у меня бывает 2, если повезет 3 вида. (по 5 штук)
А если Бойцам не хватает денег на покупку ресов или самих ресов - добро пожаловать в фарм.
Или может кто то думает, что мне нравится бить мобов? вовсе нет.

Что либо менять не вижу смысла.
  • 0

#158 Pol Muad Dib

Pol Muad Dib

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 686 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Январь 2011 - 11:33

Цитата(format @ 19.1.2011, 12:05) <{POST_SNAPBACK}>
Твои посты никогда не выделялись ни интеллектом ни конструктивностью. Кроме перетягивания одеяла и нытья ты ни на что не способен.


Господин прокурор, ну куда нам убогим до Вас)

Скажите сколько лотов тупа на ауке было до стопа?, по какой цене? Сколько их было вчера вечером и по какой цене?

И кто после этого перетягивет халяву, обвинитель Вы наш?).
  • 0
Настоящиму индейцу завсегда визде ништяк !!!
Настоящий самурай сам выберет свое место и время !!!

Пол Муад Диб http://info.tmgame.ru//news/allnews/

РВС: Много секса - дольше жизнь

счастье сдесь) - http://forum.tmgame....showtopic=50225

#159 Повстанец

Повстанец

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 677 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Crimea
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Январь 2011 - 11:35

Согласен на все сто! Вчера специально прошел все каты, мобов валом и 13х и 14х стоят аж уже приросли к своим местам от старости, даже КГ нашол свободного но нехорошие гномаки не дали его допинать, а 13х пинайте валом идите кому надо ресы и не покупайте на ауке по 10сер!

Изменено: Повстанец, 19 Январь 2011 - 11:36

  • 0

#160 Дубль

Дубль

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 098 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:36 RUS
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Январь 2011 - 11:44

Цитата(Повстанец @ 19.1.2011, 11:35) <{POST_SNAPBACK}>
Согласен на все сто! Вчера специально прошел все каты, мобов валом и 13х и 14х стоят аж уже приросли к своим местам от старости, даже КГ нашол свободного но нехорошие гномаки не дали его допинать, а 13х пинайте валом идите кому надо ресы и не покупайте на ауке по 10сер!

во сколько пробежался? ночью? когда вся хумовская расса и выползает фармить в каты))
ты днем пробегись из оазиса со стороны дирижабля вход) ни трифа ни гууда) все сметают вплоть до гади)
а то воплей все везде стоит-ходите бейте) у вашей охраны действительно все всегда стоит) по одной простой причине: днем вас в каты и не затянешь! вы лучше в безопаске фармить будете))
  • 0
Где был я вчера-днем с огнем не найти ;)

Прежде чем что-то написать - задайте себе вопрос: "А оно Вам надо?"

Цитата(Tarnum @ 26.8.2009, 23:48) <{POST_SNAPBACK}>
Вы не правы - руны сейчас намного чаще работают у людей из-за ВС,





3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых