Перейти к содержимому


Фото

Ограничение на использование эликсиров


  • Закрыто Тема закрыта
225 ответов в теме

Опрос: Ограничение химии в бою (374 пользователей проголосовали)

Обсуждения

  1. Оставить все как есть (191 голосов [51.07%])

    Процент голосов: 51.07%

  2. Ограничить согласно изложенному в топике (41 голосов [10.96%])

    Процент голосов: 10.96%

  3. Ограничить только количество типов химии без ограничения количества. (10 голосов [2.67%])

    Процент голосов: 2.67%

  4. Свой вариант (11 голосов [2.94%])

    Процент голосов: 2.94%

  5. Ограничить только в ТС (121 голосов [32.35%])

    Процент голосов: 32.35%

Голосовать

#141 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 19:25

Цитата(Kdo853 @ 9.2.2011, 19:18) <{POST_SNAPBACK}>
Нашару вы получаете доблу и отвагу с фермеров, а когда равные возможности, да ещё и без химии, в ТС - это удача при выпадении поля и работа мозга+ручек по разбору поля.

Другими словами - на шару, тобишь без затрат. ВООБЩЕ без затрат.
  • 0

#142 Франц-Иосиф

Франц-Иосиф

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 19:28

Цитата(Bodeech @ 9.2.2011, 19:25) <{POST_SNAPBACK}>
Другими словами - на шару, тобишь без затрат. ВООБЩЕ без затрат.

с затратами. Времени, нервной энергии и трафика провайдера.
  • 0

#143 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 19:35

Цитата(Bodeech @ 9.2.2011, 19:25) <{POST_SNAPBACK}>
Другими словами - на шару, тобишь без затрат. ВООБЩЕ без затрат.


Жаль, что цена умственной деятельности столь мала.
За 1 стол вы противника без элей в ТС не убьёте, значит у него есть шанс за второй стол покрамсать вас, а может и убить.
А вот нападение на фермера, который слабее в несколько раз - это и есть на шару, там его поле или ваше, ошибаетесь в ходе или нет - скальп у вас в кармане.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#144 Тихо-Мир

Тихо-Мир

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 19:37

Я против элей только в Тёмных Сводах.
ТС - это, по задумке богов, отдельная игровая зона со своей магией, законами, где каждому даётся равный шанс на победу - и это правильно. Эли и свитки из верхнего мира там не должны работать в принципе, аналогично рунам, медалям и шмоту.
Приведу пример из собственного опыта. Достаётся поле, на котором сдвинешь камни - и тебе крышка. Соперники обвешиваются исцелением, энергией, да ещё один из них как последний довод пьёт героический велик. В течении получаса или более идёт примерно равный обмен ударами, в то время как остальные участники матюгаются на респе...Бой заканчивается как только одному из соперников это надоедает и он сдвигает камни, в итоге проигрывая БПХ.
Единственно, что удивляет, - это почему некоторые игроки без всякой химии в 90% ходят первыми, естественно и выигрывая почти всегда БПХ. Но это уже совсем другая история...

  • 0

#145 _викарий_

_викарий_

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 79 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 19:40

Цитата(Kdo853 @ 9.2.2011, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
Жаль, что цена умственной деятельности столь мала.
За 1 стол вы противника без элей в ТС не убьёте, значит у него есть шанс за второй стол покрамсать вас, а может и убить.
А вот нападение на фермера, который слабее в несколько раз - это и есть на шару, там его поле или ваше, ошибаетесь в ходе или нет - скальп у вас в кармане.

Тогда нужно ввести профу ФЕРМЕР и для неё выставить правила боя типа нет скальпа с него , вывести фермера в тип игрока в пвп зоне а не как род занятий
  • 0

#146 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 19:43

Цитата(_викарий_ @ 9.2.2011, 19:40) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда нужно ввести профу ФЕРМЕР и для неё выставить правила боя типа нет скальпа с него , вывести фермера в тип игрока в пвп зоне а не как род занятий


Да какая разница, как назвать, фермер или плохо прокачавшийся, суть одна и таже. Когда у одного 1000-2500ХП, а у другого 4500-5500ХП, то исход известен заранее, даже до начала боя.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#147 Добродетель

Добродетель

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 19:44

Цитата(Франц-Иосиф @ 9.2.2011, 18:46) <{POST_SNAPBACK}>
3. В зоне ТС - однозначно ЗА ограничение, или полную отмену. При полной отмене в плюсе -исключается фактор бпх однозначно, включается именно интеллектуальная составляющая и конечно, рандом с первым ходом на новых полях.

Тогда возникнут дебаты на тему "Первый ход". До сих пор игрокам непонятно как там всё работает. Иногда я под ловкостью красной и первый ход уходит противнику. Бывало что на мне замедление и оба под ловкостью, но 5 столов подряд мои, но это другая тема, сорри.

P.S. Ты забыл написать ещё один плюс, при таком раскладе - полностью убрать алхимию из сводов - ТС отчистятся от игроков, которые не хотят напрягать мозги, что послужит большим плюсом. smile.gif
  • 0

#148 xsendx

xsendx

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 10 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 19:44

Цитата(Kdo853 @ 9.2.2011, 20:35) <{POST_SNAPBACK}>
Жаль, что цена умственной деятельности столь мала.
За 1 стол вы противника без элей в ТС не убьёте, значит у него есть шанс за второй стол покрамсать вас, а может и убить.
А вот нападение на фермера, который слабее в несколько раз - это и есть на шару, там его поле или ваше, ошибаетесь в ходе или нет - скальп у вас в кармане.


тогда бои в тс затянутся на доолго... и при участии 6х6 можно будет попить кофе посмотреть фильм...
сделать из тс остров забвения? smile.gif
  • 0

#149 xsendx

xsendx

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 10 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 19:48

Цитата(_викарий_ @ 9.2.2011, 20:40) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда нужно ввести профу ФЕРМЕР и для неё выставить правила боя типа нет скальпа с него , вывести фермера в тип игрока в пвп зоне а не как род занятий


ага. и разрешить боевому персонажу добавлять фермера как помощника. деньги и ресы персу, а опыт фермеру smile.gif))
  • 0

#150 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 19:49

Цитата(xsendx @ 9.2.2011, 19:44) <{POST_SNAPBACK}>
тогда бои в тс затянутся на доолго... и при участии 6х6 можно будет попить кофе посмотреть фильм...
сделать из тс остров забвения? smile.gif


У ТС лимит - 20 минут на раунд, у 14+ кажется 30 минут (могу ошибаться). Когда у вас нет камней, и со свитка энергии они не появляются - приходится поля разбирать, вот тут и выяснится, кто умнее, кто-то будет бить всегда, а кто-то, продумав пару шагов, будет разбирать 2-3 поля, а потом выносить БПХ. Это и есть интеллектуальная состовляющая, а не кинуть свиток отравы на противника, и ждать, когда он помрёт.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#151 _викарий_

_викарий_

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 79 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 19:53

Цитата(xsendx @ 9.2.2011, 19:48) <{POST_SNAPBACK}>
ага. и разрешить боевому персонажу добавлять фермера как помощника. деньги и ресы персу, а опыт фермеру smile.gif))

деньги и ресы да, он для этого и пашет , но его можно и ограничить , нет скальпов и медалек скальповых магия только одна и т.п. , тогда игрок сам выбирает либо он боец либо фермер
  • 0

#152 Добродетель

Добродетель

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 19:55

Цитата(xsendx @ 9.2.2011, 20:44) <{POST_SNAPBACK}>
тогда бои в тс затянутся на доолго... и при участии 6х6 можно будет попить кофе посмотреть фильм...
сделать из тс остров забвения? smile.gif

Надолго бои не затянутся, т.к. кто стол видит, тот играет в стол, а кто не видит, тот обжирается алхимией и под панцирь не трогая поля! И не ОЗ, а Башню.
  • 0

#153 shpirchik

shpirchik

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 19:55

я думаю надо вообще убрать ели с ТС, и ввести как в Башне Скелетов с которых и будут падать ели..ну и увеличить поле ТС...а то достают когда в ТС на тебя кидают отраву и втупую бьют рассечением mad.gif
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоСтарик Бакс

Старик Бакс [16] нанес бронебойный удар
Старик Бакс [16] -74
Старик Бакс [16] -3345 яростный удар
dr_paul_ [16] -13166 яростный удар

#154 Oessi

Oessi

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 505 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОССИЯ
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 20:00

Убрать или ограничить эли в ТС - об этом уже не однократно писалось на форуме.

Если убирать эли во всей игре - нужно будет очень многое переделывать, так как вылезет очень приличное число косяков.
  • 0

#155 Di0Maxim

Di0Maxim

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 411 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 20:01

Против.
Если игроку лень тратить время на фарм, или реал на эли, это проблемы игрока. Бои затянутся до бесконечности. Если я не хочу тратить обкаст или время на противника(реальщика), я его просто бью выстрелом и умираю.
В ТС тоже смысла ограничивать обкаст нет.
Если поле легло под БПХ, то хватает эля силы и свитка мощи( реже еще эль магии, обновления, баланс)...макс 5-ть элей.
Ограничение на руку только халявщикам и лентяям, если хочется боев без элей, можно договорится о дуэли.(скайп в помощ)

  • 0

#156 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 20:02

Цитата(Kdo853 @ 9.2.2011, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
Жаль, что цена умственной деятельности столь мала.
За 1 стол вы противника без элей в ТС не убьёте, значит у него есть шанс за второй стол покрамсать вас, а может и убить.
А вот нападение на фермера, который слабее в несколько раз - это и есть на шару, там его поле или ваше, ошибаетесь в ходе или нет - скальп у вас в кармане.

Знаете, у меня двойственное отношение к эликам в ТС. Как единоличник и думающий только о себе - я за то чтобы эликов небыло.
Как игрок, проживший с ТМ почти 3 года и научившийся смотреть чуток вперёд - против.
Ибо: ТС без эликов - халява. Развитие событий будет такое - волна рестартов, ибо формула прокачки меняется - сначала качаем клики не боясь опыта да того момента как нам становятся доступны ТС. Затем идём в ТС и БЕЗЗАТРАТНО получаем фулы ЧР и ОЗГ. Затем начинаем кач всего остального. Итог - кузнецы вымерли. Дропнутый шмот - только старому. Ювелиры останутся на плаву лишь те, кто научится делать рыжие камни. Остальные просто тупо не прокачают эту профу НИКОГДА. Разнообразие игры убито ибо все в одинаковых комлектах и, как следствие, с одинаковым набором магий (ибо как не крути, но для каждоко комплекта есть оптимальный набор магии и обратно).
Так что, как бы мне не нравилась идея с халявными боями в ТС, я всё-же против.

Изменено: Bodeech, 09 Февраль 2011 - 20:03

  • 0

#157 _викарий_

_викарий_

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 79 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 20:10

Цитата(Bodeech @ 9.2.2011, 20:02) <{POST_SNAPBACK}>
Знаете, у меня двойственное отношение к эликам в ТС. Как единоличник и думающий только о себе - я за то чтобы эликов небыло.
Как игрок, проживший с ТМ почти 3 года и научившийся смотреть чуток вперёд - против.
Ибо: ТС без эликов - халява. Развитие событий будет такое - волна рестартов, ибо формула прокачки меняется - сначала качаем клики не боясь опыта да того момента как нам становятся доступны ТС. Затем идём в ТС и БЕЗЗАТРАТНО получаем фулы ЧР и ОЗГ. Затем начинаем кач всего остального. Итог - кузнецы вымерли. Дропнутый шмот - только старому. Ювелиры останутся на плаву лишь те, кто научится делать рыжие камни. Остальные просто тупо не прокачают эту профу НИКОГДА. Разнообразие игры убито ибо все в одинаковых комлектах и, как следствие, с одинаковым набором магий (ибо как не крути, но для каждоко комплекта есть оптимальный набор магии и обратно).
Так что, как бы мне не нравилась идея с халявными боями в ТС, я всё-же против.



Полностью согласен
  • 0

#158 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 20:11

Цитата(Bodeech @ 9.2.2011, 20:02) <{POST_SNAPBACK}>
Знаете, у меня двойственное отношение к эликам в ТС. Как единоличник и думающий только о себе - я за то чтобы эликов небыло.
Как игрок, проживший с ТМ почти 3 года и научившийся смотреть чуток вперёд - против.
Ибо: ТС без эликов - халява. Развитие событий будет такое - волна рестартов, ибо формула прокачки меняется - сначала качаем клики не боясь опыта да того момента как нам становятся доступны ТС. Затем идём в ТС и БЕЗЗАТРАТНО получаем фулы ЧР и ОЗГ. Затем начинаем кач всего остального. Итог - кузнецы вымерли. Дропнутый шмот - только старому. Ювелиры останутся на плаву лишь те, кто научится делать рыжие камни. Остальные просто тупо не прокачают эту профу НИКОГДА. Разнообразие игры убито ибо все в одинаковых комлектах и, как следствие, с одинаковым набором магий (ибо как не крути, но для каждоко комплекта есть оптимальный набор магии и обратно).
Так что, как бы мне не нравилась идея с халявными боями в ТС, я всё-же против.


Кому нужно эти фулы, их и так получат, только шмот без медалей - это тоже самое, что и катер без мотора, можно на вёслах, но сложно и долго. Заработать там фул, даже с расформами (чтобы по 10 опыта на 1 отвагу) - это от полугода до полутора лет. Кто-то уже выбрал такой путь, но наша Администрация постоянно что-то меняет, и не факт, что завтра за просто участие не будут давать только опыт.

P.S.: Если уж хотите конкретнее, то чтобы собрать скальповый фулл в ТС на расформах нужно 193500 опыта - это если начать с 6 до 9 всё провести там и половину 10 уровня. За это время максимум что вы закроете - кликовые, рунные до героики и возможно на 5 уровне успеете закрыть 1 или 2 скальповых (со скальповыми сомневаюсь) В итоге вы получите скальповый фул при 2000ХП. Чинить на 10 вы его замучаетесь, так как вас будут встречать 10-12 с 3000-5000ХП. а если захотите ещё и эликовые доступные закрыть - это порядка 2 лет безопытного фарма. 3,5 года мучений хотите - вперёд.

Изменено: Kdo853, 09 Февраль 2011 - 20:23

  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#159 Di0Maxim

Di0Maxim

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 411 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 20:16

Пример я 15-й ур. Фармлю стеларов на медальки. Пью защиту, бронебойку, энергию+сила, магия каждый ход...для более быстрого фарма.
без элей этого моба будет убить весьма сложно и главное долго.
При ограниченном онлайне эли помогают в более быстром фарме и каче.Если у меня 3ч в день, а бои будут по 40м-1ч, смысла воевать не будет.

В боях с игроками редко проходит более одного круга обкаста( по 15-ть ходов с каждой стороны). В основном бои сводятся к БПХ + пару ходов. Бои по 5-10 ходов с каждой стороны.
  • 0

#160 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 20:18

Цитата(Kdo853 @ 9.2.2011, 20:11) <{POST_SNAPBACK}>
Кому нужно эти фулы, их и так получат, только шмот без медалей - это тоже самое, что и катер без мотора, можно на вёслах, но сложно и долго. Заработать там фул, даже с расформами (чтобы по 10 опыта на 1 отвагу) - это от полугода до полутора лет. Кто-то уже выбрал такой путь, но наша Администрация постоянно что-то меняет, и не факт, что завтра за просто участие не будут давать только опыт.

Знаете, я, с прокачеными кликовыни и частью рунных и эликовых, будучи в фуле ОЗГ забью любого на 9-ом уровне с закрытыми скальповыми, но не в ЧР (покупные тоже не в счёт). И буду к 12-ому в ОЗГ и с закрытыми скальповыми. А Вы будите с закрытыми скальповыми, но без ЧР. И чем дальше, тем больше между нами будет отрыв.
Да! Чуть не забыл - у меня ещё и ранг будет порядочный)

Изменено: Bodeech, 09 Февраль 2011 - 20:21

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых