Перейти к содержимому


Фото

Два брата акробата K0mar And P0ca


  • Закрыто Тема закрыта
184 ответов в теме

#141 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Май 2011 - 16:09

Цитата(Валерьянка_ @ 12.5.2011, 17:05) <{POST_SNAPBACK}>
Хочу тебя расстроить - не будет. Если прога сама попытается что-либо сделать на компе, сразу начнет визжать антивирь) С такими штуками уже сталкивался и не раз)

Что значит сама? Вы скачиваете сами, ставите сами, запускаете сами, и после этого прога что-то сама делает? Да если эта прога вам нужна и вдруг на неё антивирь заругается, вы сами же добавите её в список игнорируемых.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#142 алекс-12

алекс-12

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 99 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Май 2011 - 16:20

Админы, имея доступ к любому персонажу, могли бы под видом сильного игрока, периодически входить в бой с так называемыми ботоводами, что у всех на слуху (династия прайдов: Алексикус, Юрдэч, САКС, лев, а также пикина, роса, комар и т.п.). Возможно, программисты могли б создать оценочные сравнительные проги, по которым вычислялась вероятность того, что играет человек, а не бот разбирает поляны чудо комбинациями.
Но это из области фантастики, хотя....
  • 0

#143 Жужаница

Жужаница

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Май 2011 - 16:21

Цитата(Kdo853 @ 12.5.2011, 8:09) <{POST_SNAPBACK}>
Что значит сама? Вы скачиваете сами, ставите сами, запускаете сами, и после этого прога что-то сама делает? Да если эта прога вам нужна и вдруг на неё антивирь заругается, вы сами же добавите её в список игнорируемых.


blush.gif Алгоритм действий данного ПО внедренного в тело клиента антивирус сразу добавит как потенциально опасный. Сработает защита и понятное дело антивирус сразу заблокирует клиент. Кто по умнее смогут отправить отчет на сапорт разработчиков антивируса, а вот от них уже можно получить отчет о том, что данный клиент по данной ссылке содержит в теле одного из файлов встроенный потенциально опасный элемент. И тут может получиться так, что потом кто нибудь с данным отчетом подаст в суд. Ведь ваша личная жизнь в том числе виртуальная предалась оглазке без вашего на то согласия. Причем " спросить " данном случае у обвинителя будет у кого.
Компьютер то не всегда домашний... а значить инфа может быть достаточно конф- й на нем. Да и у любой компании разработчика есть выход на поисковики, а у последних наверняка есть блек лист...

имхо.

Изменено: Жужаница, 12 Май 2011 - 16:24

  • 0
http://www.youtube.c...feature=related = ХУМ в ЧР против "реальных" гномов! ( Съемка скрытой камерой )


http://www.youtube.c...feature=related = Клан помощь в сложный момент ХУМУ в ЧР играющего против реальных Гномов !)

#144 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Май 2011 - 16:27

Цитата(Жужаница @ 12.5.2011, 17:21) <{POST_SNAPBACK}>
имхо.

Речь велась про бесплатного бота, за который потом банить - это раз, второе - в чём алгоритм будет, если прога будет спрашивать обновление, и всё, а далее по ip/mac адресам, с которых осуществляется запрос на обновление, свободное выявление персонажей в игре.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#145 Жужаница

Жужаница

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Май 2011 - 16:43

Цитата(Kdo853 @ 12.5.2011, 8:27) <{POST_SNAPBACK}>
Речь велась про бесплатного бота, за который потом банить - это раз, второе - в чём алгоритм будет, если прога будет спрашивать обновление, и всё, а далее по ip/mac адресам, с которых осуществляется запрос на обновление, свободное выявление персонажей в игре.


blush.gif Ну к примеру, качаем мы банальный снифер. Тут же антиврус нам докладывает : Василий ты чаго хад такой эдакий опять припер, а ну убирай его нафиг. Причем прогу вы еще с архива не вытащили. А тут алгоритм : раз в единицу времени таймер будет собирать информацию в игре ( фото \ видео ) для этого обращаясь к системным реестрам ( видео библиотекам ), копировать данные ( создавая в памяти буферы ), потом отправлять данную инфу на какой либо адрес АНОНИМНО? А антивирь должен закрыть на это глаза? Тут моему и троян и бак дор в одном флаконе. И решается этот момент достаточно лекго, повреждаем ( удаляем \ заменяем ) компонент к которому обращается данные бот в момент сбора статистики и нормально юзаем бота. Модифицировать бота ( вирус ) это нужны спецы. которые по логике на каждом углу о своих навыках не кричат.

имхо
  • 0
http://www.youtube.c...feature=related = ХУМ в ЧР против "реальных" гномов! ( Съемка скрытой камерой )


http://www.youtube.c...feature=related = Клан помощь в сложный момент ХУМУ в ЧР играющего против реальных Гномов !)

#146 Пожиратель мозго..в

Пожиратель мозго..в

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 573 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Май 2011 - 16:59

Цитата(MDMAniac @ 12.5.2011, 4:20) <{POST_SNAPBACK}>
Те видео по "братьям", которые смотрела лично я, отнюдь не поражают воображение. Идёт просто качетсвенная работа с полем через сдвиг и дитку. А на некоторых столах даже явные ошибки видны. И да, я смотрела видео от манлихера - вот уж где явное напряжение головного мозга, так это у хума. Ненависть, двойная/разящий, хлоп! С такой игрой, наверное, любое сложение четверки будет казаться чем-то невероятным biggrin.gif


соглашусь, те видео, которые видел я - тоже не сверхчто-то.. другое дело, что на некоторых - 4-5 сложений в ноль с 4кой где-то на третьем... после дитки... Ну везет иногда, но когда такое постоянно )) хотя обычно поля проще...

Цитата(tm-boot @ 12.5.2011, 16:00) <{POST_SNAPBACK}>
Ненужно напрягать народ на непонятные деиствия типа писать видео ну и все такое

А нужно чтобы админы снова начали работу над тем чтобы бот не работал (админы уже давно в курсе что бот работает) но почему то не принимают никаких действий (то ли не знают что переделали то ли ??)



Цитата(Кровавый дракон @ 12.5.2011, 16:31) <{POST_SNAPBACK}>
Как только ввели "антибота" РОса укатавал хумов точно также как и раньше,в ПВП он был мало НО в то время он и до антибота сидел в башне и в ТСе.А если люди хорошо разбирают поле сразу бот?Комар до ввода антибота уже не играл,потом начал играть опять.
Бред а не тема



Цитата(tm-boot @ 12.5.2011, 19:02) <{POST_SNAPBACK}>
тупят) - ботом тоже нужно уметь пользоватса (а может и спецом тянут)


я видел бота - он тупо копирует куда-то поле, и там уже можно нажать на ход и посмотреть что будет дальше. хотя это скорее считалка поля, нежели бот. считалка была сделана под гномов изначально, да и как-то мне проще головой подумать, чем туда тыкать..

Вот как отследить подобную "считалку" например? Никак, кроме гениально сложенных полей, записанных на видео.

А антибот - достаточно было бы сделать цвета и форму камней РАЗЛИЧНОЙ в определенном диапазоне, РЭНДОМно генерящемся. А можно еще и множитель - сдежать плавающим в клетке, случайного шрифта и размера, и, допустим - полосатым.

Хотя от описанной выше банальной считалки это никого не защитит.


Цитата(Kdo853 @ 12.5.2011, 19:45) <{POST_SNAPBACK}>
Вердикт, я не за них, не за вас. Мне глубоко наплевать, забанят за ботов кого-то или нет.
Я только отвечал на вопрос по поводу интернета.
Если сделают невозможной работу ботов - я только скажу огромное спасибо.
Ибо я играю чисто своими мозгами и если я с помощью мозгов не могу поле разложить - значит или недодумался, или невнимателен был. А ботом пользоваться для меня лично - не вариант - это не интересно. Кнопку жать может кто угодно, не зависимо от умственных способностей(


)) мне тоже реальщиков жаль ))

Цитата(Ёк-макарёк @ 12.5.2011, 19:56) <{POST_SNAPBACK}>
Тема нулвая((
гномы защищают своих наезжая на хуманов, хуманы делают наоборот.
админы молчат. А ботоводство процветает в игре как зелень весной. Игру давно пора переводить на КЛИЕНТ, тогда и стороних программ меньше будет
Переход на клиент нам обещали еще при царе горохе....


выше описанная считалка - так же и с клиентом, думаю, сработает..

грустно все это ))
  • 0
двигать камни силой мысли..
-----------------------
Ethebrayara

#147 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Май 2011 - 16:59

Цитата(Жужаница @ 12.5.2011, 16:43) <{POST_SNAPBACK}>
blush.gif Ну к примеру, качаем мы банальный снифер. Тут же антиврус нам докладывает : Василий ты чаго хад такой эдакий опять припер, а ну убирай его нафиг. Причем прогу вы еще с архива не вытащили. А тут алгоритм : раз в единицу времени таймер будет собирать информацию в игре ( фото \ видео ) для этого обращаясь к системным реестрам ( видео библиотекам ), копировать данные ( создавая в памяти буферы ), потом отправлять данную инфу на какой либо адрес АНОНИМНО? А антивирь должен закрыть на это глаза? Тут моему и троян и бак дор в одном флаконе. И решается этот момент достаточно лекго, повреждаем ( удаляем \ заменяем ) компонент к которому обращается данные бот в момент сбора статистики и нормально юзаем бота. Модифицировать бота ( вирус ) это нужны спецы. которые по логике на каждом углу о своих навыках не кричат.

имхо


А зачем все это делать анонимно? Пускай клиент периодически собирает инфу перса и отправляет отчет и игрок будет об этом уведомлен. Другой вопрос, что игре с офиса может прийти конец.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#148 4rest81

4rest81

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кишинев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Май 2011 - 17:06

Цитата(Жужаница @ 12.5.2011, 16:43) <{POST_SNAPBACK}>
blush.gif Ну к примеру, качаем мы банальный снифер. Тут же антиврус нам докладывает : Василий ты чаго хад такой эдакий опять припер, а ну убирай его нафиг. Причем прогу вы еще с архива не вытащили. А тут алгоритм : раз в единицу времени таймер будет собирать информацию в игре ( фото \ видео ) для этого обращаясь к системным реестрам ( видео библиотекам ), копировать данные ( создавая в памяти буферы ), потом отправлять данную инфу на какой либо адрес АНОНИМНО? А антивирь должен закрыть на это глаза? Тут моему и троян и бак дор в одном флаконе. И решается этот момент достаточно лекго, повреждаем ( удаляем \ заменяем ) компонент к которому обращается данные бот в момент сбора статистики и нормально юзаем бота. Модифицировать бота ( вирус ) это нужны спецы. которые по логике на каждом углу о своих навыках не кричат.

имхо

полностью согласен, есть такой орган как ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ который точно за такие проги накажет, притом жестко.
во вторых админам ТМ прийдется зарегится в качестве держателя персональных данных, и выполнить ряд требований, что обойдется не дешево

Изменено: 4rest81, 12 Май 2011 - 19:47

  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоady777Опубликованное фотоДень рождения в мире Элинор: 07.12.2008
Мертвым дроп не нужен © Tarnum Опыт - добро поэтому и выдается © Tarnum
Опыт добро))) По крайней мере мы к этому очень стремимся) © Мымренок Опыт - добро © Дoбрейший
ПЕРЛЫ
1 Вот и за таких моментов люди и прячутся от анти статов ибо и так убить не просто а с такими ботами вообще шансов нет!!! Vilhelm II
2 То что ты убиваешь БПХ в ОЗГ я не сомневаюсь и там далеко положить какая у тебя магия, купи себе реал фул с новой травмой я погляжу как ты кого-то БПХ убьёшь. Vilhelm II
З Ты за меня не переживай у меня в отличие от вас всё есть, и тагром, и шмот есть на, что чинить, и от игры я удовольствие получаю и играю в своё удовольствие.Vilhelm II

The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Предлагаю MINDWARRIOR-у заменить все, что не сответствует общепринятым нормам!

#149 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Май 2011 - 17:53

Цитата(4rest81 @ 12.5.2011, 18:06) <{POST_SNAPBACK}>
...
во вторых админам ТМ прийдется зарегится в качестве держателей персональных данных, и выполнить ряд требований, что обойдется не дешево

Электронная почта, это тоже персональные данные )
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#150 tm-boot

tm-boot

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Май 2011 - 19:45

народ вы стока тут много понаписали

а хоть ктото вкурсе как работает бот и откуда он берет даные о поле?

думаю что нет smile.gif
  • 0
Если администрация посчитает нужным, то даст ответ. :lol:

#151 mentovoz

mentovoz

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Май 2011 - 20:21

Цитата(tm-boot @ 12.5.2011, 20:45) <{POST_SNAPBACK}>
народ вы стока тут много понаписали

а хоть ктото вкурсе как работает бот и откуда он берет даные о поле?

думаю что нет smile.gif

теоретически есть два варианта получения данных о поле,и есть идея одного варианта антибота который будет работать против большинства ботов (программ просчета поля)-довольно простой и легко реализуемый,но эффективный
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото


Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...

#152 Атли1

Атли1

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 252 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Май 2011 - 20:55

Цитата(Giperjam @ 11.5.2011, 20:07) <{POST_SNAPBACK}>
Собственно по такому вот вопросу, где ток не писалось, хочю услышать ответ от администрацыи. В разделе "Ботоводы чясть 2" куча жалоб на персонажей К0MAR и P0CA, куча видио, и явно то что они играют с помощю бота, так вот вопрос, почему они не в бане? Или ботом можно пользоваться? Пожалуйста дайте ответ, сколько терпеть уже можно етих кадров. Не удаляйте тему и не переносите в жалобы, там уже есть, но никто их там не читает. Зарание спасибо.


С уважением Giperjam

у вас 80% с ботом играет и что?
  • 0

#153 дикси

дикси

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 13 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Май 2011 - 20:56

Цитата(Жужаница @ 12.5.2011, 19:52) <{POST_SNAPBACK}>
blink.gif А мы плин не в курсах sad.gif

у меня еще идея, запиши свою победу на видео пережми чтоб оно было малого объема и вышли мне на почту, а я уж выложу и никто больше не станет сомневаться в ваших способностях
  • 0

#154 Жужаница

Жужаница

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Май 2011 - 20:58

Цитата(дикси @ 12.5.2011, 11:56) <{POST_SNAPBACK}>
у меня еще идея, запиши свою победу на видео пережми чтоб оно было малого объема и вышли мне на почту, а я уж выложу и никто больше не станет сомневаться в ваших способностях


Инструкции в личку, буду признателен.)
  • 0
http://www.youtube.c...feature=related = ХУМ в ЧР против "реальных" гномов! ( Съемка скрытой камерой )


http://www.youtube.c...feature=related = Клан помощь в сложный момент ХУМУ в ЧР играющего против реальных Гномов !)

#155 cacharellе

cacharellе

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Май 2011 - 21:58

А понаписали то...

1). Использование бота на основании видео - вещь недоказуемая
2). То что некоторые личности что- то используют, а другие записывают... каждый тешит свою охотку... результат равен нулю - пустая трата времени
3).Вариант решения проблемы на данном этапе вижу 1: сделать доступным вход в игру с браузера ИЕ и ему подобных, те что не поддерживают скрипты и прочее (хотя в данном вопросе могу ошибаться, может еще что навернули, не спец в этом деле)
  • 0

#156 БагХауз

БагХауз

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 231 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Май 2011 - 22:32

Завязывайте ужо пургу нести.
Скрипты, ИЕ, клиенты...Чушь в степени ужас от дилетантов. На уровне, давайте подложку к полю поменяем, все боты будут в ауте. Угу, щас...

Любая сторонняя программа снимет скрин экрана и будет _невидима_ ни для клиента, ни для встроенного апплета. Честное слово, утомили вестись на поводу флейма братьев.

Покерные, бриджевые, шахматные сайты борЮтся с ботами уже хз сколько лет.
Только ручками только с привлечением всеми уважаемых игроков можно отследить использование сторонних программ.

Изменено: БагХауз, 12 Май 2011 - 23:34

  • 0

#157 Домомхозяйка

Домомхозяйка

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Май 2011 - 22:41

Цитата(БагХауз @ 12.5.2011, 23:32) <{POST_SNAPBACK}>
Завязывайте ужо пургу нести.

Только ручками только с привлечением всеми уважаемых игроков можно отследить использование сторонних программ.


Золотые слова, забыл правда сказать. Что еще нуно мозг. rolleyes.gif
  • 0

#158 БагХауз

БагХауз

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 231 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Май 2011 - 22:55

Для тех кто в танке, бронетранспортере или с корочками от мэрии. Поясняю.
Любая программа имеет возможность снять скрин экрана. Далее эта программа анализирует его и выдает правильный ответ. На этом принципе построены _все_ системы распознования текста, графических изображений и т.п. Всеми известный файнРидер - он оттуда. Можно мониторить названия программ, можно мониторить запросы программ, но их дальнейшие действия предсказать нельзя, ни с точки зрения приватности ни с программной точки зрения.

Банить нубо-флудеров типа Валерьянки и КДО жестко. Они мертвого задолбают своим идиотским междусобойным чатом на форуме.

Изменено: БагХауз, 12 Май 2011 - 22:59

  • 0

#159 БагХауз

БагХауз

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 231 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Май 2011 - 23:16

п.с. Из личных записок Комара :
Цитата
Долго скачивал. Мучался. Написал провайдеру. Пришел ответ.

http://forum.tmgame....img-resized.png


Докачал. Играю. Нравится.

...............
...............

Спасибо админам за клиент.

Изменено: БагХауз, 12 Май 2011 - 23:22

  • 0

#160 _Спящий_

_Спящий_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город: Пермь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Май 2011 - 23:21

biggrin.gif почитал всю тему посмеялся ))) Оставьте вы их уже в покое а ... Борцы за справедливость и за баланс
  • 0
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." (с) Лао Цзы

_Спяший_


Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых