Перейти к содержимому


Фото

Аура ГАДИ!


  • Закрыто Тема закрыта
286 ответов в теме

#141 tmfans

tmfans

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 038 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 12:24

Хорошо, отвечу иначе)) Ауры и Скрабба, и Рыцаря на 10-м уровне одинаково эффективны с аурой Гади. Просто выбирайте стиль игры.

Отлично!
Аура рыцаря по расчетам увеличивает урон в бою вот этих двух персонажей
хум - Invencible
гном - Тук тук Это Я
в 1.2 раза.

Подскажите какая должна быть тактика/стиль игры, чтобы при условии равенства статов на шмоте (допустим я буду в синем рыцаре, а не рыжем) своими действиями нивелировать разницу в 26-57%, которые дает гадзог по отношению к рыцарю?

 

Чтобы не возникало вопросов к цифрам. 4-6 аур  (ваши слова) увеличивают урон гади на 46-77%процентов. Увеличение урона рыцаря надо брать в отношении определенного противника ("Тук тук Это Я" в нашем случае). В расчетах я учел уменьшение ослабы, брони и увеличение шанса на яростный. Все это вместе дало примерно дополнительно 20% урона.

Итого разница между аурой гади (46-77%) и рыцаря (20%) равна 26-57% увеличения урона.


  • 0

tmfan.ru - новости, нубометр, кузница, поиск по торговому чату и другие фигулины.


#142 Рунн

Рунн

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 16:03

По расчетам вы будете всего лишь на 20% чаще наносить яростные бронебойные удары?а кол-во ударов будет при этом одинаковым в течении боя?? а можно попробовать увидеть лог боя для этих персов, чтобы узреть это? в ТМ лучше верить глазам?


  • 0

#143 Рунн

Рунн

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 16:07

И в принципе, господа модераторы, почему тема до сих пор не в дисбалансе?? все подобные темы по сравнению "у нас хуже, у них лучше" после второго поста в дисбаланс уходят.  В чем разница??


  • 0

#144 tmfans

tmfans

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 038 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 17:08

По расчетам вы будете всего лишь на 20% чаще наносить яростные бронебойные удары?а кол-во ударов будет при этом одинаковым в течении боя?? а можно попробовать увидеть лог боя для этих персов, чтобы узреть это? в ТМ лучше верить глазам?

На 20%?! ))

Курите формулы - яростные я буду наносить всего на 5% чаще, примерно настолько же возрастет дамаг от уменьшения брони, а вероятность бронебойных увеличится всего на 1-2%. Все это и игнорирование 35% процентов ослабы и даст увеличение урона примерно на 20%.


  • 0

tmfan.ru - новости, нубометр, кузница, поиск по торговому чату и другие фигулины.


#145 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 549 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 21:28

Действительно, почему тема до сих пор не закрыта с пометкой "в дисбаланс"?


  • 0
<user|Death Keeper|2671618|-1>

#146 Ktaar

Ktaar

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 203 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Сентябрь 2015 - 12:16

давайте лучше спросим, почему "ответный удар" перестал пропускать ход? Раньше хоть ход передавала. А щас жмяк - и порядок))


  • 0

#147 tmfans

tmfans

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 038 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Сентябрь 2015 - 13:13

Так во всей теме удобоваримых аргументов в защиту гади и не прозвучало. Требование убрать тему в мертвый дисбаланс и "ответный удар" в теме о ауре гадзога звучит как апофеоз "обоснованности" мнения защитников гади  ))


  • 0

tmfan.ru - новости, нубометр, кузница, поиск по торговому чату и другие фигулины.


#148 Сергей123

Сергей123

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Сентябрь 2015 - 13:17

А тот аргумент, что в Гаде умирают легко..и если хум раз из 20 проиграл и идет ныть на форум сразу, так как привык всегда побеждать - это не аргумент?


  • 0

#149 tmfans

tmfans

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 038 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Сентябрь 2015 - 13:39

А вы сами подумайте аргумент ли это ))


  • 0

tmfan.ru - новости, нубометр, кузница, поиск по торговому чату и другие фигулины.


#150 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 549 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Сентябрь 2015 - 13:43

Действительно, не аргумент. Гном проиграет 19 боев из 20. НО! Ведь у гади такая крутая аура, её нужно порезать, а то вдруг разик да убьет!!!

 

Ржу над хумами)


  • 1
<user|Death Keeper|2671618|-1>

#151 tmfans

tmfans

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 038 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Сентябрь 2015 - 14:08

В моем понимание аргументы это:

- разбор слабых/сильных сторон шмота/ауры

- тесты на равных персах с логами и видео

 

Что было от гномов в данной теме:

- одиночные логи с совершенно разными по силе персами

- заявления типа хумы нубы, нытики и т.д.

- голословные заявления о 19 проигрышах из 20 боев непонятно каких противников в непонятно каком шмоте

- и чуть не забыл - ржание чуть выше добавилось.


  • 0

tmfan.ru - новости, нубометр, кузница, поиск по торговому чату и другие фигулины.


#152 Сергей123

Сергей123

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Сентябрь 2015 - 15:11

Ну вот я такой непобедимый в Гаде сегодня у хумов еще ни разу не победил.. Раз 10 улетев на респ. Ну да, бывает редко при удачных обстоятельствах и рандоме на респ летят хумы и в НР..Но это единичные случаи(после которых и создаются подобные темы). А вот от синего разруша на респе часто приходится бывать..

Еще аргумент - Да, Гадзог - это самый сильный шмот у гномов из синих комплектов..Но у этого шмота куча недостатков, которые сами можете увидеть, поиграв немного в нем.

Мне вот просто лень все логи своих респов выкладывать.

Но если гадзога порежут, то останется синий разрушь, как альтернатива, а мое мнение - это чисто хумский комплект под его магию и т.д. И гном в разруше еще реже будет выигрывать чем хум в том же разруше.


  • 0

#153 tmfans

tmfans

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 038 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Сентябрь 2015 - 15:29

Ну вот и дождались признания, что гадя самый сильный шмот из синих - уже что-то)

А можно подробнее насчет кучи недостатков. Не надо кучу, хотя бы несколько.

 

Ну мне тоже надоело улетать на респ от гораздо менее прокачанных гномов в синем недоблестном шмоте. Я не говорю что они меня чаще бьют чем я их (все-таки большая разница в шмоте и прокачке), но делают они это гораздо чаще любого другого синего шмота. Но это наши с вами субъективные впечатления от боев - без видео/тестов/логов это наши с вами слова, которым можно доверять или нет. Выше же есть цифры указывающие на эффективность ауры рыцаря и гадза. Не верите им - пересчитайте. Формулы все открыты.
 


  • 0

tmfan.ru - новости, нубометр, кузница, поиск по торговому чату и другие фигулины.


#154 Сергей123

Сергей123

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Сентябрь 2015 - 15:30


Да, Гадзог - это самый сильный шмот у гномов из синих комплектов..
У хумов разруш синий самый сильный из синих..
Короче..ты хочешь чтоб вообще тебя гномы не убивали.

Изменено: Сергей123, 26 Сентябрь 2015 - 15:34

  • 0

#155 Сергей123

Сергей123

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Сентябрь 2015 - 15:35

ну вот сделают разящий без блока и на 10(не знаю как дальше) Гномы вообще перестанут побеждать в любом шмоте.


  • 0

#156 оффикс

оффикс

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Сентябрь 2015 - 16:35

давайте лучше спросим, почему "ответный удар" перестал пропускать ход? Раньше хоть ход передавала. А щас жмяк - и порядок))

 раньше он был вообще 100%  никто не жаловался.


  • 0

#157 оффикс

оффикс

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Сентябрь 2015 - 16:39

Ну вот я такой непобедимый в Гаде сегодня у хумов еще ни разу не победил.. Раз 10 улетев на респ. Ну да, бывает редко при удачных обстоятельствах и рандоме на респ летят хумы и в НР..Но это единичные случаи(после которых и создаются подобные темы). А вот от синего разруша на респе часто приходится бывать..

Еще аргумент - Да, Гадзог - это самый сильный шмот у гномов из синих комплектов..Но у этого шмота куча недостатков, которые сами можете увидеть, поиграв немного в нем.

Мне вот просто лень все логи своих респов выкладывать.

Но если гадзога порежут, то останется синий разрушь, как альтернатива, а мое мнение - это чисто хумский комплект под его магию и т.д. И гном в разруше еще реже будет выигрывать чем хум в том же разруше.

а почему же вы ВСЕ гномы поголовно ходите в Гаде ??  а не собираете любой шмот Рыжий...в рыжем комплекте и отверстий на 1 больше... так нет Гадю порезать не возможно травмами.


  • 0

#158 оффикс

оффикс

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Сентябрь 2015 - 16:40

ну вот сделают разящий без блока и на 10(не знаю как дальше) Гномы вообще перестанут побеждать в любом шмоте.

 может научить играть??? а можете спросить у Кдо советника 2 сервака как играть !!!!  


  • 0

#159 Сергей123

Сергей123

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Сентябрь 2015 - 16:50

Судя по количеству твоих жалоб, к советнику тебе надо. В гаде ходят все, потому что не все могут позволить себе рыжий шмот. То есть по той же причине, что многие хумы ходят в синем разруше.А почему гномы разруша не собирают, я написал выше.


  • 0

#160 Сергей123

Сергей123

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Сентябрь 2015 - 16:54

Нельзя порезать травмами?)) точно к советнику или к окулисту. Когда уроны от детонации под берсом со сработкой бурки яростным по 200-300 бьет)) - это не режет? Да несколько твоих травм почти в ноль все режет. Поэтому зеленые камни и убираются сразу, как только мне стол достается.


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых