Перейти к содержимому


Фото

Барыги))


  • Закрыто Тема закрыта
208 ответов в теме

#161 Дикая Охотница

Дикая Охотница

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 35 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 14:03

Цитата(ninjausa @ 17.4.2009, 12:14) <{POST_SNAPBACK}>
Погоди-ка... А кого он обманывал?
Он назвал цену на свой товар. Ты в праве купить или отказаться.

Что мешает нубу прозвонить рынок, прежде чем что-то покупать?

В чем обман?

Ты знаешь если конечно воспримать эту игру как жизнь и жить в матрице тогда наверное ты прав. НО люди сюда, я думаю многие со мной согласяться, приходят сюда поиграть для удовольствия ( кстати сюда же можно отнести все претензии о тех кто не хочет вкладывать реал и т.п) и очень неприятно бывает ( говорю не о себе ,я не новичок) когда человек только начиная играть подвергаеться вот таким обманам со стороны своей же расы которые ползуються его неосведомленностью. Да можно судить сам виноват, грубо говоря как в жизни что тебя ограбили, изнасиловли, обжулили пусть резкие примеры., но порядочности механикам это не добавляет. Нельзя так , это мое имхо. Сама тайнописец - для своей расы и бесплатно делала и дорого продавала, но никогда не надувала и не пыталась, не потому что не могла, не потому, что какая то мегачестная. Просто по таким моментам делаються выводы о продавцах , и рано или поздно покупатели просто договоряться между собой и поставят их в игнор и правильно сделают. Потому что монополия монополией даже на ту же эпику , но считать люди умеют. Та же эпич руна жизни прибавляет всего на 130 больше жизней чем волшебная, а на сумму 7 голда можно прокачать несколько медалей и прибавить 200 жизней и без эпики))) вот так вот rolleyes.gif

Изменено: Дикая Охотница, 17 Апрель 2009 - 16:00

  • 0

#162 Дикая Охотница

Дикая Охотница

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 35 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 14:05

Цитата(Кхазад @ 17.4.2009, 12:32) <{POST_SNAPBACK}>
Мы будем молиться на него...
А может скинемся на памятник ему?

laugh.gif laugh.gif аФтар жжет паяльной лампой laugh.gif
  • 0

#163 ninjausa

ninjausa

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 14:23

Цитата(Дикая Охотница @ 17.4.2009, 14:03) <{POST_SNAPBACK}>
очень неприятно бывает ( говорю не о себ,е я не новичок) когда человек только начиная играть подвергаеться вот таким обманам со стороны своей же расы которые ползуються его неосведомленностью.


Да ну погоди....
В чем ОБМАН заключается?

Кто виноват, что человек неосведомлен? Что ему мешает перед покупкой потратить 5 минут и сверить цены у нескольких продавцов?

Цитата(Дикая Охотница @ 17.4.2009, 14:03) <{POST_SNAPBACK}>
Просто по таким моментам делаються выводы о продавцах , и рано или поздно покупатели просто договряться между собой и поставят их в игнор и правильно сделают. Потому что монополия монополией даже на ту же эпику , но считать люди умеют. Та же эпич руна жизни прибавляет всего на 130 больше жизней сем волшебная, а на сумму 7 голда можно прокачать несколько медалей и прибавить 200 жизней и без эпики))) вот так вот rolleyes.gif


Это все домыслы. Руны покупали, покупают и будут покупать.

Никто договариваться между собой не будет. Максимум - кто-то для себя решить не покупать, но такие люди погоды не сделают.
  • 0

#164 Кхазад

Кхазад

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 14:27

Цитата(Дикая Охотница @ 17.4.2009, 14:05) <{POST_SNAPBACK}>
laugh.gif laugh.gif аФтар жжет паяльной лампой laugh.gif

Просто с бататом на ауке уже столкнулся, и теперь игнорю его лоты. Думаю многие поступают так-же, ну или надеюсь. Сам неоднократно нарывался на "дистрибьютеров" (назовём их так) и в реале и в играх. После общения с ними хочется посмотреть в их честные глаза и уподобиться верблюду...
Насчёт эпик рун... Пусть те кто до них дощёл продают их как хотят, в конце концов они действительно многое сделали для этого, хотя конечно цены неприятные, но те кто эти руны ставят могут себе позволить пофармить и собрать на них голд. В отличие от них, потребители серых рецептов имеют обычно невысокий уровень и не особо сильную раскачку, и вот смотрят они на "дистрибъютерские" цены, плюются и идут фармить и качатся, если выпадают нужные рецепты - радуются как дети, если уже не нужные - продают за бесценок друзьям-знакомым, если и им рецепты не нужны - ставят на аук, но за такую цену, чтобы "дистрибъютерам" было не выгодно их покупать и перепродавать. Т.е. недавно пришедшие новички опять оказываются в минусах, а "дистрибьютеры" всё равно скупают рецепты и задирают цены ещё выше...

Не знаю к чему я это всё, просто накипело...
А вообще - я согласен с Дикой охотницей, всех перекупщиков - в игнор, и советую делать то же всем новикам!
  • 0
О тот кто темнее сумерек,
О тот кто багряней струящейся крови,
Во имя тебя погребённого в глубине веков,
Во имя тебя я присягаю тьме!
Пусть те безумцы, что нам противостоят
Будут уничтожены нашей с тобой единой силой!!!

#165 Дикая Охотница

Дикая Охотница

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 35 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 14:39

Цитата(ninjausa @ 17.4.2009, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>
Да ну погоди....
В чем ОБМАН заключается?

Кто виноват, что человек неосведомлен? Что ему мешает перед покупкой потратить 5 минут и сверить цены у нескольких продавцов?

НЕ чем , человек пишет в приват и естествено не он один и конечно купят не у него, речь идет том что он ищет того кого обмануть принципиально, вдруг других предложений не будет. Еще раз повторяю если он обманывет лоха, с него это отвественности как барыги не снимает. Вот и все как не называй. Но поскольку ты сам такой понять это конечно нереально. laugh.gif

Это все домыслы. Руны покупали, покупают и будут покупать.

Никто договариваться между собой не будет. Максимум - кто-то для себя решить не покупать, но такие люди погоды не сделают.


Я могу сказать ты напрочь отказываешься прислушиваться к словам другим редкая неспособность слышать кого то)) почитай пост выше , договоряться))) Я по крайней мере от себя и люди которые здесь пишут уже солидарны в том что твои лоты будем игнорить принципиально и сделаем все что бы количество таких как мы росло laugh.gif а ты втирай дальше что как покупали так и будут покупать и что будешь и дальше наживаться на мелких))) не далек тот час когда новички будут уже на острове получать инфу к каким продавцам обращаться не стоит ,посмотрим как ты тогда забегаешь со своими домыслами ))) Поверь на любой сговор есть противодействие такой же сговор))) проучить барыг мечтают многие) Потому что справедливость должна востержествовать)).
  • 0

#166 Vodochnik

Vodochnik

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 14:42

Цитата(Дикая Охотница @ 17.4.2009, 14:03) <{POST_SNAPBACK}>
а на сумму 7 голда можно прокачать несколько медалей и прибавить 200 жизней и без эпики

Научи, плиз!

Цитата
А может скинемся на памятник ему?

Зачем, если он, по свидетельству многих, сам как памятник стоИт у аукциона 24 часа в сутки?

Кстати, не раскрыта тема- желание купить по более низкой цене, является поиском денежной выгоды или нет?
  • 0

#167 Дикая Охотница

Дикая Охотница

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 35 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 14:42

Цитата(Кхазад @ 17.4.2009, 14:27) <{POST_SNAPBACK}>
Просто с бататом на ауке уже столкнулся, и теперь игнорю его лоты. Думаю многие поступают так-же, ну или надеюсь. Сам неоднократно нарывался на "дистрибьютеров" (назовём их так) и в реале и в играх. После общения с ними хочется посмотреть в их честные глаза и уподобиться верблюду...
Насчёт эпик рун... Пусть те кто до них дощёл продают их как хотят, в конце концов они действительно многое сделали для этого, хотя конечно цены неприятные, но те кто эти руны ставят могут себе позволить пофармить и собрать на них голд. В отличие от них, потребители серых рецептов имеют обычно невысокий уровень и не особо сильную раскачку, и вот смотрят они на "дистрибъютерские" цены, плюются и идут фармить и качатся, если выпадают нужные рецепты - радуются как дети, если уже не нужные - продают за бесценок друзьям-знакомым, если и им рецепты не нужны - ставят на аук, но за такую цену, чтобы "дистрибъютерам" было не выгодно их покупать и перепродавать. Т.е. недавно пришедшие новички опять оказываются в минусах, а "дистрибьютеры" всё равно скупают рецепты и задирают цены ещё выше...

Не знаю к чему я это всё, просто накипело...
А вообще - я согласен с Дикой охотницей, всех перекупщиков - в игнор, и советую делать то же всем новикам!

Я со всеми с кем качалась на острове проведу воспитательную работу по игнору данных продавцов) А у них свои друзья и пошла поехала цепочка) Пусть и дальше Крутенко из себя строят). Иногда нужны кординальные меры против таких вещей. Все в наших руках rolleyes.gif
  • 0

#168 Кхазад

Кхазад

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 14:45

Цитата(Vodochnik @ 17.4.2009, 14:42) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, не раскрыта тема- желание купить по более низкой цене, является поиском денежной выгоды или нет?

Нет )))

Поиском денежной выгоды является перекупка, монополизация рынка и намеренное завышение цен )))
  • 0
О тот кто темнее сумерек,
О тот кто багряней струящейся крови,
Во имя тебя погребённого в глубине веков,
Во имя тебя я присягаю тьме!
Пусть те безумцы, что нам противостоят
Будут уничтожены нашей с тобой единой силой!!!

#169 Кхазад

Кхазад

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 14:46

Цитата(Дикая Охотница @ 17.4.2009, 14:42) <{POST_SNAPBACK}>
Я со всеми с кем качалась на острове проведу воспитательную работу по игнору данных продавцов) А у них свои друзья и пошла поехала цепочка) Пусть и дальше Крутенко из себя строят). Иногда нужны кординальные меры против таких вещей. Все в наших руках rolleyes.gif


Поддержу тебя со своими знакомыми wink.gif
  • 0
О тот кто темнее сумерек,
О тот кто багряней струящейся крови,
Во имя тебя погребённого в глубине веков,
Во имя тебя я присягаю тьме!
Пусть те безумцы, что нам противостоят
Будут уничтожены нашей с тобой единой силой!!!

#170 Дикая Охотница

Дикая Охотница

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 35 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 14:48

Цитата(Vodochnik @ 17.4.2009, 14:42) <{POST_SNAPBACK}>
Научи, плиз!

Несколько медлей есть по раскчке + твоя собственная профа и выбитые рецепты. Пусть немного труднее, но лучше свои ресы выбить чем 7 голда барыге. Алхимы себе медальные элики делают. Тайнописцы руны тоже.

Зачем, если он, по свидетельству многих, сам как памятник стоИт у аукциона 24 часа в сутки?

Кстати, не раскрыта тема- желание купить по более низкой цене, является поиском денежной выгоды или нет?

В желании купить по более низкой цене и продать по более высокой ничего плохого нет. Каждый ищет что ему выгодней. НО давайте не путать продать ДОРОЖЕ и продать ВТРИДОРОГА расчитывая на лоховство покупателя( лох наверное всякий кто надеется на порядочность таких продавцов) Так вот пример допустим рунк обычная стоит в среднем 8 , я могу ее продаь дороже если нашла покупателя за 10 к примеру а могу и за 5 с продать. А могу поставить цену 20 с и сказать да так нормально покупайте вы тупые нубы. Согласись есть разница.

Изменено: Дикая Охотница, 17 Апрель 2009 - 14:53

  • 0

#171 Vodochnik

Vodochnik

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 15:06

Цитата(Дикая Охотница @ 17.4.2009, 14:48) <{POST_SNAPBACK}>
НО давайте не путать продать ДОРОЖЕ и продать ВТРИДОРОГА расчитывая на лоховство покупателя( лох наверное всякий кто надеется на порядочность таких продавцов)

цель любой покупки- получение выгоды,(денежной, скальповой, медальной, выгоды во времени, но в любом случае- выгоды)
Так вот, если гном покупая что-то не собирается хотя бы окупить предмет покупки, то эта покупка- глупость!
В обратном случае, даже покупка втридорога является вполне адекватной.
  • 0

#172 Дикая Охотница

Дикая Охотница

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 35 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 15:51

Цитата(Vodochnik @ 17.4.2009, 15:06) <{POST_SNAPBACK}>
цель любой покупки- получение выгоды,(денежной, скальповой, медальной, выгоды во времени, но в любом случае- выгоды)
Так вот, если гном покупая что-то не собирается хотя бы окупить предмет покупки, то эта покупка- глупость!
В обратном случае, даже покупка втридорога является вполне адекватной.

Не соглашусь , оставим ненадолго тему эпики ,отпишусь потом насчет нее, пример тебе- Я и думаю таких не мало, я пришла не окупать и зарабатывать эфемерные деньги ( еще раз повторю живу не в матрице и миллионы местных золотых мне нужны laugh.gif ) а получать удовольствие от игры, я руны порой раздавала просто так в свое время, просто потому что от 6-7 серебра мне не горячо не холодно , ресы на них я собирала за 5 мин ( мобы некотрые убиваються с двух ударов, что уж говорить о хай лвл наверное за сек бьют) и я буду этими рунками барыжить??? смешно. Это я не к тому что надо все дарить.. НО люди вы вообще помните в чем история и смысл игры??? Барыжить на своей расе во время войны?? Идите тогда играть в электронный маркетинг и рынок ( есть игры такие) стройте там свом фирмы , наваривайте денег. А еще лучше откройте в реале ООО МММ. Я покупая себе элики и руны прокачиваю медали и помогаю себе в бою.И не ищу с этого выгоду, это просто облегчает мне пути игры не более того.И выпавшими мне ненужными серыми рецептами уж точно барыжить не буду. Сейчас я начала алхимом прокачиваться , исключительно для себя, получиться продать потом что то - отлично, нет тоже страдать не буду. НЕ в этом суть игры.

Изменено: Дикая Охотница, 17 Апрель 2009 - 15:57

  • 0

#173 tmutopia

tmutopia

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskova
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 16:00

Ребят вместо того, что бы обсуждать тему цены, лучше возрадуйтесь тому факту, что у Вас вобще есть возможность покупать "плюшки" доступные владельцам клановых островов.
  • 0
haluavat - se tarkoittaa elämistä

#174 Мэлани Си

Мэлани Си

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 514 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 16:02

знаете, друзья....
все конечно правильно, каждый судит с своей колокольни.. так то оно так..
когда я знаю, что меня явно пытаются "разуть", это несколько напрягает sad.gif
кто-то привел пример с автопромом, но ведь Вы покупаете вещь, и не знаете сколько реально она стоит!!
тут совершенно другое дело, я ЗНАЮ сколько это стоит, и вижу сколько с меня пытаются содрать sad.gif
если ты знаешь что кг муки стоит 15-20 руб, а булка хлеба из этой же муки в 500г стоит скажем 500 рублей, Вас это не оскорбит и не смутит?!
или Вы покорно выложите свои кровные денежки, раз уж такая цена.... что тут поделаешь...

давеча поступило предложени с барского плеча:
"не желаете ли рунок прикупить по 6 голда за штуку для Вашего клана"
спасибо, подачек не надо!
  • 0
Все по-честному!
Клан НОРТЫ
Самый честный, ответственный клан, держащий свое слово! Мы лучшие ;))

Только для гномов:
Предметы ОСТРОВНЫХ лавок на продажу
ПОМОЩЬ алхимикам и тайнописцам (ПРОФА от 350)


-----------------
"*Устало* Закрыто." (с) Мымренок

#175 Дикая Охотница

Дикая Охотница

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 35 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 16:16

Цитата(tmutopia @ 17.4.2009, 16:00) <{POST_SNAPBACK}>
Ребят вместо того, что бы обсуждать тему цены, лучше возрадуйтесь тому факту, что у Вас вобще есть возможность покупать "плюшки" доступные владельцам клановых островов.

Конечо без них же нельзя жить laugh.gif ходила я без эпики , оказываеться и не жила вовсе.и не играла laugh.gif
Ладно уж раз так отпишусь насчет остров и если после этого найдеться хоть один достойный оппонент буду рада поспорить.
Один мой знакомый покупает третью спортивную машину , спрашиваю зачем , ОН - могу себе позволить такую ИГРУШКУ. Так вот осторова это та же ИГРУШКА, ФИШКА как хотите назовите которую могут при желании позволить себе состоятельные реальщики. НЕ забываем что ТМ это игра и соот-но развлечение. А теперь представим какой нибудь пример из жизни. Допустим я покупаю себе тел Вирту , и говорю всем своим знакомым ( уточняю не своему мужчине или поклонникам) а всем, вы знаете я себе купила Вирту ну он такой дорогой, давайте тепееь вы будете за меня везде платить, в ресторане , на море возить , вещи покупать ПОТОМУ что я тел дорогой купила себе поиграться, а вы давайте отбивайте мои расходы. ЭТО НОРМАЛЬНО по вашему??? Или как ? Так почему другие игроки должны за эту фишку расплачиваться? Так уж велик спрос на эпику? Я думаю нет, даже не думаю- вижу что на аукционе твориться ( пусть у людей). ВЫ купили себе остров, будьте добры сами его содержать. Как вашу машину , квартиру и т.п. А своих нужно поддерживать. Хотя бы соседние кланы ведь эти игроки вам потом с той же эпикой придут на помощь и помогут победить. Или вы всерьез думаете что вы этот остров и руны и золото эфемерное с собой в гроб положите как ЕГипетские фароны)). Еще раз повторю я не призываю рздавать все на халяву или не зарабатывать деньги, Я призываю не делать из игры ТМ игру Монополию. А развивать свой клан не за счет других и тем более малышей. В библиотеку хоть лишний раз зайдите почитайте о смысле игры.И удачного всем дня wub.gif

Изменено: Дикая Охотница, 17 Апрель 2009 - 16:24

  • 0

#176 Дикая Охотница

Дикая Охотница

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 35 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 16:21

Цитата(Мэлани Си @ 17.4.2009, 16:02) <{POST_SNAPBACK}>
знаете, друзья....
все конечно правильно, каждый судит с своей колокольни.. так то оно так..
когда я знаю, что меня явно пытаются "разуть", это несколько напрягает sad.gif
кто-то привел пример с автопромом, но ведь Вы покупаете вещь, и не знаете сколько реально она стоит!!
тут совершенно другое дело, я ЗНАЮ сколько это стоит, и вижу сколько с меня пытаются содрать sad.gif
если ты знаешь что кг муки стоит 15-20 руб, а булка хлеба из этой же муки в 500г стоит скажем 500 рублей, Вас это не оскорбит и не смутит?!
или Вы покорно выложите свои кровные денежки, раз уж такая цена.... что тут поделаешь...

давеча поступило предложени с барского плеча:
"не желаете ли рунок прикупить по 6 голда за штуку для Вашего клана"
спасибо, подачек не надо!

Скоро и по 5 предложат я уверена))) На самом деле тебе респект ( пусть ты и не из любимого мной клана по определенным причинам) за то ,что делаешь для гномов. Уважаю. Побольше бы таких ТП и алхимов которые думают не только о себе, и игра станет намного чище). Кстати в бою ты тоже достойный соперник. Некоторым и проигрывать приятно.
  • 0

#177 PinaColada

PinaColada

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 488 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:песенка)))Виталий Козловский - пинаколада
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 16:21

Вы все ,как дети малые!!!Сейчас кризис везде и каждый выживает как может))
Кто качал профу,тот сам знает сколько денег уходит на ресы и рецепты, и поэтому люди стараются окупить,хоть малость того,что ими было вложено...
Цены и правда большие,хотя админы снизили цены на ресурсы и повысили их выпадения!
Да,что тут говорить,если я продаю волшебнные руны по 25-35 серы.у меня приват завалин ...что мол я рынок ломаю!!!
я представляю как трудно купить героич.рецепт-это просто фантастика)))
Будем ждать)))может,что-то и поменяется)))
  • 0

#178 PinaColada

PinaColada

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 488 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:песенка)))Виталий Козловский - пинаколада
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 16:23

Цитата(tmutopia @ 17.4.2009, 16:00) <{POST_SNAPBACK}>
Ребят вместо того, что бы обсуждать тему цены, лучше возрадуйтесь тому факту, что у Вас вобще есть возможность покупать "плюшки" доступные владельцам клановых островов.

Мы очень радуемся)))
  • 0

#179 tmutopia

tmutopia

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskova
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 16:41

2 Дикая Охотница

при всем уважении Ваш пример совершенно не корректен по-моему smile.gif

организуйте свой бизнес, продавайте товар или услугу по такой цене, что бы прибыли хватало только на то, что вы себе могли позволить и раньше

сразу поймете smile.gif


p.s' всем отличного дня и хорошего настроения smile.gif
  • 0
haluavat - se tarkoittaa elämistä

#180 Хаим

Хаим

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Г.Люберцы
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 16:55

2 Дикая Охотница

Пример очень корректный и абсолютно правильный спасибо. Я бы столько упрел печатать))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых