Перейти к содержимому


Фото

Разделение арены


  • Закрыто Тема закрыта
322 ответов в теме

Опрос: Сделать разделение арены по рангам? (225 пользователей проголосовали)

Сделать разделение арены по рангам?

  1. Да (117 голосов [52.00%])

    Процент голосов: 52.00%

  2. Нет (99 голосов [44.00%])

    Процент голосов: 44.00%

  3. Свой вариант (9 голосов [4.00%])

    Процент голосов: 4.00%

Голосовать

#161 Runagrimm

Runagrimm

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 663 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 00:06

Да взять того же Не Доброго. Он что, от безделия тут сидит. Нет, ему интересен проект,и если проект изменится, то он вернется... новым персом... мультом, но он вернется. А в данной ситуации, что говорить, если даже фулы уходят, то что говорить о новичках...?
  • 0

#162 Нордмарец

Нордмарец

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 01:28

Ну, логика у некоторых действительно железная: я задротствовал тогда, почему же сейчас игроки не хотят заниматься "спортивным онанизмом"? (повторюсь в десятый раз. что степень задротства по сравнению с "тогда" увеличилась на порядок), а хотят интересно играть?!
Нет, конечно, если отталкиваться от идеи, что игра должна быть занудной, что так задумано, то пусть будет как сейчас, точнее будет-то ещё хуже, ещё зануднее...
Я могу понять игроков, которые вынуждены были задротствовать год-полтора назад. Им, да, обидно будет, если Партия вдруг решит, что игра должна приносить Удовольствие для Большинства (а Большинство тогда может что-то и понесёт к банкоматику-то), что они, такие стойкие она.... эээ, задроты так долго эээ... ну, вы поняли, а теперь можно будет качаться даже с неким, не побоюсь этого слова, Удовольствием. Вот только вспоминая ситуацию с он-лайном год назад. с ценами на ресы, с количеством игроков, которые активно качались друг на друге, меня начинают терзать смутные сомнения: а правда ли тогда и сейчас прокачаться было одинаково сложно?

Да, тут вспомнилась одна история из предыдущей он-лайн игры, рассказанная на форуме кем-то из игроков, пришедшего из другого проекта. Так вот, гонка вооружений в итоге привела к тому, что по полям бродили одиночные уберзольдатен, прокачанные чуть ли не на 110% от возможного, со сверхдорогими шмотками и оружием, в том числе купленным за реал, но вот драться им было не с кем... Вот вроде и прокачался, и денег заплатил, и такой крутой... А вокруг-то точно такие же, как и ты... И их ещё найти надо... Стоит ли говорить. что боёв там почти не было, ну, может подерётся игрок раз-другой за день, а на больше ни времени. ни денег не остаётся...

К чему я это? Забыл... А, к тому, что гонка вооружений быть должна, чтобы был стимул качаться... Но если её не ограничивать и не контролировать (не в плане поощерения и подстёгивания, как где-то там делается), то такая замкнутая игровая вселенная довольно скоро опустеет... Хотя, можно ж тогда персонал снять и отправить на создание новой "гоночной" игры rolleyes.gif

Что касаемо арены, то её принцип мне вообще неясен. Почему-то в одном месте ПВП бои приносят одно, а в точно таком же другом-совсем другое... Это ведь не командный инст с фиксированным размером команд, с тактикой и прочая... Это тот же Солик, только с более вкусными плюшками, но меньший по размеру и потому больше зависящий, нет, не от тактики, а от количества игроков с каждой стороны. Я в принципе не понимаю смысла разделения одинаковых ПВП боёв на разные плюшки. Если бы речь шла о противопоставлении индивидуального ПВП командному-тогда, быть может, был бы смысл... ИМХО, разумеется.
  • 0
Внимание всем любителям россказней о былом: действует аура Лапшеснимателя!

Самая увлекательная браузерная mMMORPG

Примечание: mMMORPG - miniMassively Multiplayer Online Role-Playing Game
что по русски означает примерно: миниМассовая (малоМасштабная) Многопользовательская Онлайн Ролевая онлайн игра

Маразм крепчал и танки наши быстры! (это не о ТМ)

ИМХО-Имею Мненье, Не Оспоришь! (это и о ТМ тоже)

Я лицо, целиком и полностью лояльное Нашей Партии.
Я поддерживаю Генеральный Курс Нашей Партии... Жаль только, не знаю его...
Они приведут нас в светлое будущее! Жаль, не знаю, в какое именно...
И если Вождь сказал Опыт-Добро, значит, Опыт-Добро! Мы верим, верим я сказал!
И если нам сказали в Рай, значит все в Рай, как бы страшно там не было!
(это о ТМ)

#163 Дoбрейший

Дoбрейший

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 02:06

Цитата(Runagrimm @ 15.4.2010, 1:06) <{POST_SNAPBACK}>
Да взять того же Не Доброго. Он что, от безделия тут сидит. Нет, ему интересен проект,и если проект изменится, то он вернется... новым персом... мультом, но он вернется. А в данной ситуации, что говорить, если даже фулы уходят, то что говорить о новичках...?


Я тут не сижу, я тут морально отдыхаю от трудовых будней путем легкого флуда tongue.gif А так, проект действительно даже сейчас, хоть и проигрывает в оригинальности самому себе раннего периода, более чем интересен...
  • 0
Профессионально зафлужу любую тему, качество гарантирую, опыт - 2 года, гибкая система скидок, темы некрофипа - бесплатно. В приват )
«Если вы сохранили способность здраво рассуждать, когда все вокруг её потеряли, то, возможно, вы просто не понимаете ситуацию» (Эванс)

#164 НАПОЛУСКР

НАПОЛУСКР

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 12:12

Цитата(Добрейший @ 10.4.2010, 18:24) <{POST_SNAPBACK}>
Как арену не дели - только этим никого на арену не загнать, нужно КАЧЕСТВЕННОЕ изменение пвп, без этого ничего хорошего не получиться, пиковый онлайн в 3к игроков был в том числе и потому, что бои в то время были ИНТЕРЕСНЫМИ, а не по схеме "кнопка-кнопка".

blink.gif я такую кнопку видел у патрика есть! одна на весь Экран.



хххххххххххххххххххххххххххххх
хххххУбить Хума хххххх
хххххххххххххххххххххххххххххх
  • 0
НАПОЛУСКРИК
Люди встречаются, люди влюбляются, Женяовца...

#165 НАПОЛУСКР

НАПОЛУСКР

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 12:19

Шляпа это все. поделили арену, стало интересно малым качкам, не делили арену было интересно качкам хаям.
Бить по рангу тупо, есть 12 левелы с капитанами и че их к 16 тым??? а к нам на 9 левел гнать 14 тых с рангом новобранец? легче будет.
  • 0
НАПОЛУСКРИК
Люди встречаются, люди влюбляются, Женяовца...

#166 ИзиМен Голдовский

ИзиМен Голдовский

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 956 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 12:41

Цитата(Random4Life @ 10.4.2010, 18:49) <{POST_SNAPBACK}>
Типа могут на арени находиццо дфа перса с перффым ранком но адин 8лвл и ффтарой 14?


вово полный бред. Арену поделили чтоб нескальпирующие лвл не встречались , а не для халявщиков-нубов хай лвл.

Ато на старшей качки 10 рубили 13и 14 лвл которым даться было незачем.
  • 0

#167 ИзиМен Голдовский

ИзиМен Голдовский

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 956 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 12:46

Цитата(Борух @ 10.4.2010, 18:55) <{POST_SNAPBACK}>
2.1. Самоутверждение в PvP мне не интересно.


Не интересно - не суйся ). Фармь , обещают передачу орденов вернуть когда клановую казну доделают - тогда и ранг себе докупишь, да и шмот ОЗГ если нужен.
  • 0

#168 ИзиМен Голдовский

ИзиМен Голдовский

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 956 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 12:49

Цитата(-Грешник- @ 10.4.2010, 19:09) <{POST_SNAPBACK}>
А кто это тему создал??? перс с первым рангом??? умно...

Допустим такую ситуацию..

Нуб, без ранга...14 уровень, идёт на арену (разделённую) там куча троллей а противников нету, а если есть то 2-3 противника, заходит мультом и договаривается о мире, и мирно набивает троллей..кучу.. wacko.gif

Вот такое предположение. huh.gif


100 пудов ты прав - 14й нуб будет фармить без проблемм пока се на ОЗГ/Генерала не нафармит реса а потом сразу все ордена/кровь и примет и станет крутым без проблем. Передачу ведь обещали вернуть.

Изменено: ИзиМен Голдовский, 15 Апрель 2010 - 12:49

  • 0

#169 ИзиМен Голдовский

ИзиМен Голдовский

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 956 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 12:52

Цитата(Мэлани Си @ 10.4.2010, 19:24) <{POST_SNAPBACK}>
разумно...
если перс "перекачен" для арены своего уровня, то ему будет по силам и на старшей арене воевать
а сейчас получается что качки не вылазят с арены, косят "мясо" пока уровень не поднимут, а ПВП сильно не поднимают уровень

никто качаться не запрещает - хошь на арену качайся или плати реал или будь мясом - выбор у каждого свой.
  • 0

#170 ИзиМен Голдовский

ИзиМен Голдовский

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 956 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 12:58

Цитата(Кармопонижатель @ 10.4.2010, 20:17) <{POST_SNAPBACK}>
если бы у бабушки был... то это был бы дедушка.
меня вот пока не стал 10-кой, на арену не пустили, и что теперь делать?
Не всем свезло попасть на младшую арену где нубов хоть косой коси )


там ща такие перцы что на 8лвл те 12му прикурить дадут. Про нубов на МА забудь ето было давно и неправда. )
  • 0

#171 Скрипка

Скрипка

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 90 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Луганск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 13:02

вот повылезают нубы всякие воблы, скоморохи , и давай шум на форуме поднимать и игру под себя переделывать. Трудиться надо,а не подгонять под себя правила.

Считаю что малышей по рангам и лвл может стимулировать только увеличение на +1,+2 (в зависимости от рангов и лвл) отваги и доблести за убийство более старших и "крутых" .

Изменено: Скрипка, 15 Апрель 2010 - 13:05

  • 0
-------УДАЧА УЛЫБАЕТСЯ ПОДГОТОВЛЕННЫМ-------

(как в прочем и оглушка)))

#172 ИзиМен Голдовский

ИзиМен Голдовский

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 956 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 13:08

Цитата(Unicum @ 11.4.2010, 13:49) <{POST_SNAPBACK}>
Дело не в халяве.
Дело в том, что на любом уровне игрок должен иметь возможность прокачать все медали и получить всевозможные плюшки.
Ранг, скальп шмот и т.п.
В данный момент докачавшись до 16 уровня только на мобах персонаж будет полностью запорот. А это БОЛЬШОЙ минус.


доубивав персонаж об мобов - персонаж не ходивший в суровые бои - запорот - помоему всё логично. Хочешь быть нубом бей рес с опытом получай деньги -, но и тут есть шанс - набить рес продать и купить се орденов/крови. К чему Хай нубов и призываю. А стонать дайте халявы похалявнее вот ето чистый бред ИМХО.
  • 0

#173 Умный зверь

Умный зверь

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 13:28

Самой лутьшей была арена до изминения.
Поныли нубы - сделали по уровням.
Поныли нубы - разделили по рангам.
И увидели админы что разделение арены по любым принципам вредит вводить принцып "опыт-добро" и опять вернули прежнюю арену, только сделали 4 отражения и нихто не мог узнать на какую арену он попадет послсе респа или телепорта.
И увидели что это хорошо.
И наступила субота.
  • 0
"Ничего не прошу" ®

#174 ЯМилашка

ЯМилашка

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 81 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 13:54

Ага, а потом арену по каким параметрам разделять предложите? Да уж сразу предлагайте, что бы на арену больше 1го человека и 1 гнома не заходило рендомно, тогда и биться будут и никакого мультаводства ибо фик попадешь в этот рендом.
Я согласна, что разделение по уровням было удачной мыслью, т.к. 14-15 ур нападали и не смотрели на кого и уже в бою выясняли что напали на 9-10 ур и нифика им с него не будет. Но сейчас-то что? Какие проблемы? Хотите устроить рай на арене? Ну тогда кричите лозунги "Каждому по арене!!! А то троля бить не дают, нападают тут всякие!!!"
Разделение по рангу... Смешно! Ну попадет 10ка с рангом на арену к 13-14 ур с тем же рангом но с полным уник комплектом рун? И что? Это живое мясо для них. А надеяться только на сработку меча просто глупо. Так же как и уже писали про то что 14 ур попадет на арену к 8ур? Типа потому что без ранга? Хехе. И что этому 14 ур от этой 8ки? Тролей чисто побить? Опять жешь глупо. Надо же как-то все таки долбу зарабатывать...

Не надо больше ничего менять, особенно рангово. К хорошему это не приведет.
  • 0
ЯМилашка - и в игре и по жизни ;)

#175 Борух

Борух

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 14:40

Цитата(ИзиМен Голдовский @ 15.4.2010, 13:46) <{POST_SNAPBACK}>
Не интересно - не суйся )

Не говорите что мне делать - и я не скажу куда Вам пойти.

Тут уже было сказано - игра должна быть интересной для всех. Не для тех кто "успел", не для тех кому РАЗРЕШИЛИ задротствовать, а потом топтать "нубов", а для всех и каждого. Поскольку каждый игрок, каждая единичка в цифре онлайна-это КЛИЕНТ, действительный или потенциальный, а не "мясо для хаев", особенно если эти "пользователи мяса" не вложили в игру ни рубля.
Существующая система "кнута и пряника" уже привела к тому что онлайн упал втрое, а 3/4 оставшихся не покидают безопасные зоны вообще.
  • 0

#176 Борух

Борух

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 14:47

ЯМилашка
Цитата
14-15 ур нападали и не смотрели на кого и уже в бою выясняли что напали на 9-10 ур и нифика им с него не будет.

Тесно было на старой арене, да и в ту пору играть с 15ми желающих было немного, по понятным причинам.

Цитата
Хотите устроить рай на арене?

Да, совершенно верно, я хочу рай. Например, не набивать набивать ресурсы на боеприпасы по схеме "моб-респ-моб-респ", а официально покупать их за кристаллы. Сильных монстров в PvE-зоне тоже хочу, чтобы было интересно воевать, не выходя в PvP вовсе. Про скальпируемых мобов с оплатой кристаллами за бои я уже писал. Но это только мечты, хотя на самом деле, хватило бы и просто вылезти из ада.

Цитата
Ну попадет 10ка с рангом на арену к 13-14 ур с тем же рангом но с полным уник комплектом рун?

А в пустом Соли-Доре и сейчас 16 на 5 наступает. Это ничего?

Цитата
Так же как и уже писали про то что 14 ур попадет на арену к 8ур?

Про двойное разделение ранг+уровень уже писали. Безранговых 12-14 очень много.

PS:А впрочем, какая разница... богам все равно не до нас...

Изменено: Борух, 15 Апрель 2010 - 15:05

  • 0

#177 Random4Life

Random4Life

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 564 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 14:50

Ниочем тема имхо
  • 0
А вот и яяяяя!(с)Клоунятина

Рэндом. Всегда. ИМХО

"Я говорю о том что когда лук парализует то маг неможет тпшнитсо (не верите проверте) а когда обор лапой то может, такчто нужно практикувать, а на щёт дебафа там писали чтот про фуллбафнутого мага с 19кфизы ну я и сказал что дебафом в раз урежетсО"(с)

#178 ЯМилашка

ЯМилашка

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 81 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 15:19

Цитата(Борух @ 15.4.2010, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
Да, совершенно верно, я хочу рай. Например, не набивать набивать ресурсы на боеприпасы по схеме "моб-респ-моб-респ", а официально покупать их за кристаллы. Сильных монстров в PvE-зоне тоже хочу, чтобы было интересно воевать, не выходя в PvP вовсе. Про скальпируемых мобов с оплатой кристаллами за бои я уже писал. Но это только мечты, хотя на самом деле, хватило бы и просто вылезти из ада.

тогда бей кого-нить на охранямке., продавай и покупай троля. ph34r.gif

Цитата(Борух @ 15.4.2010, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
А в пустом Соли-Доре и сейчас 16 на 5 наступает. Это ничего?

чего, но от переходов никуда не денешься cool.gif

Цитата(Борух @ 15.4.2010, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
Про двойное разделение ранг+уровень уже писали. Безранговых 12-14 очень много.

знаешь, а вот это уже глубоко наши проблемы, проблемы игроков. sleep.gif

Цитата(Борух @ 15.4.2010, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
PS:А впрочем, какая разница... богам все равно не до нас...

Зато хоть м/д собой пообщаемся wink.gif
  • 0
ЯМилашка - и в игре и по жизни ;)

#179 zelenaja vobla

zelenaja vobla

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 19:35

Цитата(Random4Life @ 15.4.2010, 14:50) <{POST_SNAPBACK}>
Ниочем тема имхо

тем кто так думает, наверное и писат в ету тему не стоит...
  • 0
4444444

#180 Да я это, блин

Да я это, блин

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 20:06

Цитата(Runagrimm @ 15.4.2010, 1:01) <{POST_SNAPBACK}>
Очень уважаю тебя, потому как посты твои осмыслены, и информативны, НО...

Ты либо не пробегался по локам, и не ведаешь существующей ситуации, игроков вполне достаточно, для того что бы открыть новые арены, за ними потянутся новые... Да, многие персы запороты, но есть шанс все исправить. Не нужно думать о себе, задумайся о проекте в целом. Ведь если ситуация останется как прежде, то притока новых игроков ожидать не стоит. Есть куча персов, которые заходят, лишь для того, что бы посмотреть, изменилось ли что то в игре, в лучшую сторону... Это как слабопрокачаные игроки, так и скальп-фулы, и люди с покупным сетом.

Проект не может строится и развиваться только на игроках пришедших из бета-тестирования, он должен строится и развиваться так, что бы вновь пришедший игрок, чувствовал силы и видел возможность развить перса до уровня существующих хаев. Игрок должен видеть цель, и так же понимать пути достижения, и они не должны строиться исключительно на реале. Игрок должен прочувствовать игру, понять, что ему это интересно и нужно, а главное, он должен осознавать что у него есть ШАНС... Что на данном этапе игры невозможно. Без этого, никакого притока игроков быть не может и не будет.

Спасибо за добрые слова в мой адрес...
Понимаешь, я уже просто устал думать о проекте, при том что это не моя забота, а забота администрации... Я не говорю, что она о нем не думает, просто она перегнула палку... Может им с "Олимпа" вся ситуация видна иначе, но нам, игрокам, думаю все же видно лучше, так как мы проводим все время в этом проекте и любим его... Сейчас админами окончательно запорота прокачка без реала, и это неправильно, понятное дело что это проект админов, мы играем по их правилам и они хотят взять с этого проекта больше, но меру знать нужно, повторяю, если игрок, придя в проект заведомо знает что он НИКОГДА не добьется того, чего уже многие здесь добились, он НЕ будет задерживаться здесь надолго... Как говорил здесь Юра-Днепр, для малышни должны быть плюшки, чтобы привлекать их... А прокачка кликовых с опытом это считается плюшками? Пока будут эти "репресии" ничего толкового не выйдет... Непонятно почему Боги вместо постоянного стабильного дохода хотят взять с него все и сразу... Ах да, дописывал свой пост не дочитав твой... Мысль та же...

  • 0
-Crims- [12]

=======> СТЕНА © голова_с_плеч




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых