Перейти к содержимому


Фото

Обмен отваги и/или доблести на "фраги" в скальп-медалях


  • Закрыто Тема закрыта
200 ответов в теме

Опрос: обмен отваги/доблы на "фраги" в скальп-медали (214 пользователей проголосовали)

готовы ли Вы менять Вашу отвагу/доблу на "фраги" в скальп-медали

  1. Да, я стал бы менять отвагу/доблу на "фраги" в скальп-медали (112 голосов [52.34%])

    Процент голосов: 52.34%

  2. Нет, я не стал бы менять отвагу/доблу на фраги в скальп-медали (50 голосов [23.36%])

    Процент голосов: 23.36%

  3. Мне всё равно (17 голосов [7.94%])

    Процент голосов: 7.94%

  4. Я прокачал скальповые и против (35 голосов [16.36%])

    Процент голосов: 16.36%

Идея обмена отваги/доблы на фраги в скальп-медалях:

  1. Интересная идея (119 голосов [55.61%])

    Процент голосов: 55.61%

  2. Не интересная идея (76 голосов [35.51%])

    Процент голосов: 35.51%

  3. Мне всё равно (19 голосов [8.88%])

    Процент голосов: 8.88%

Голосовать

#161 тунелепроходчик

тунелепроходчик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Март 2011 - 23:58

Цитата(-zubastiy- @ 31.3.2011, 0:39) <{POST_SNAPBACK}>
10 отваги = 1 банка крови = золото = ресы.


Там, случайно, кроме банки крови ещё 3 души не нужно? huh.gif
А это по 0,7-1 золота штука. Следовательно, обмен не так дешёв, как кажется.
  • 0
Я: http://www.tmgame.ru...тунелепроходчик

Считаю ТМ лучшей браузерной игрой.
Всё что пишу на форуме - моё личное мнение и не более того. Никогда не претендую на объективность и НЕ считаю своё мнение единственно правильным...

Варка любой алхимии и рун: варю ВСЁ, за налог и чаевые. Любая героическая алхимия! Все рецепты! Любые уникальные руны! Пишем в приват.

Да пребудет с Вами СИЛА! Рыжая и эпическая... Переходи на сторону гномов, у нас и СИЛА, и печеньки... "В чём сила, брат?" - "Сила в печеньках".

#162 Читер

Читер

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 31 Март 2011 - 01:42

Цитата(тунелепроходчик @ 30.3.2011, 23:58) <{POST_SNAPBACK}>
Там, случайно, кроме банки крови ещё 3 души не нужно? huh.gif
А это по 0,7-1 золота штука. Следовательно, обмен не так дешёв, как кажется.

Ещё 3 души - это проблема покупателя,а не продавца)
  • 0
"Bathory Aria - Benighted Like Usher, A Murder Of Ravens In Fugue, Eyes That Witnessed Madness",Cradle of filth.

#163 тунелепроходчик

тунелепроходчик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Март 2011 - 03:02

Цитата(Читер @ 31.3.2011, 2:42) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё 3 души - это проблема покупателя,а не продавца)


Там более. Ведь один из "аргументов" против представленных предложений, якобы, доказывающих, что скопить 20-100к отваги это "халява", что скупят отвагу и закроют медальки...

Сколько там душ нужно, на такое количество отваги?.. Нетрудно самим посчитать. Так что "халявы" через покупку быть не может, ибо слишком затратно и долго (таким и должен быть альтернативный путь).

P.S.: Ещё раз скажу, что как считал, так и считаю ТС вообще, и 1 отвагу за факт участия, в частности, халявой.

  • 0
Я: http://www.tmgame.ru...тунелепроходчик

Считаю ТМ лучшей браузерной игрой.
Всё что пишу на форуме - моё личное мнение и не более того. Никогда не претендую на объективность и НЕ считаю своё мнение единственно правильным...

Варка любой алхимии и рун: варю ВСЁ, за налог и чаевые. Любая героическая алхимия! Все рецепты! Любые уникальные руны! Пишем в приват.

Да пребудет с Вами СИЛА! Рыжая и эпическая... Переходи на сторону гномов, у нас и СИЛА, и печеньки... "В чём сила, брат?" - "Сила в печеньках".

#164 Астероид

Астероид

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Март 2011 - 11:23

хорошая идея.
действительно решает многие проблемы. я ЗА!
  • 0

#165 Борух

Борух

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Март 2011 - 11:41

Ну скупят кровь и души. И чего? Кому от этого будет плохо? Пока ПВП-дроп покупают, значит ПВП будет прибыльным делом.
И да, обладатель купленных медалей скорее всего и дальше будет сидеть за охраной, там где привычнее и реже ломается шмот.
  • 0

#166 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Март 2011 - 12:09

Все ваши умозаключения построены на эфимерной мысле, что мало кто согласится идти путём долгого нудного задр-ва и открывать ВСЕ медали таким образом. Однако вся история ТМ говорит об обратном. Если появляется что-либо в игре, требующее муторного кликанья, но дающего в будующем весомые преймущества - всегда сначала находятся те, кто проходит этот этап намеренно, и в этоге это становится не то что нормой, а единственно верным путём для всех остальных. Самый яркий пример - кликовые медали, пропитие алхимии на мобах, прокачка грен на мобах, прокачка рун на мобах. И всё это для того, чтоб выйти в ПвП максимально подготовленным. Кстати, любое такое нововведение пораждает ещё и волну рестартов. А те, кто не хочет опять заниматься задр-вом, тупо уходят из игры. Именно НУДНЫЙ кач всякого барахла на мобах отпугнул больше игроков чем все реальшики, акции "неповиновения" хаёв с вырезанием всего что шевелится, вместе взятые.
Как только появится возможность набить скальп медали на мобах и в ТС, сразу появятся люди которые так и сделают. А выглядеть это будет приблезительно так:
До уровня входа в ТС малышь бьёт мобов ТОННАМИ, выполняет квесты, попутно закрывая клики и химию на мобах. Как только становятся доступны ТС - в них до 10-го уровня набивается скальп шмот и Разрушь. Затем этот малышь сдаёт мильярд паутины\кальция и другой епухони своему соклану получает скальпы на медали. На 10-ом он имеет микс из разра и скальп шмота, закрытые скальповые, кликовые, рунные, пузырьковые, не плохой ранг и со всем этим выходит на малую арену вырезать тех, кто не пощёл по его пути. Когда таких игроков наберётся 10% - этот путь становится единственно возможным. Как следствие - волна рестартов и отток игроков, не готовых к такому занудству.
Так было, когда ввели Арены, так было когда появились первые супер усидчивые прокачавшие клики на безопытных мобах, так было когда ввели медали за руны и грены, так стало когда ввели ТС в её сегодняшем виде. И так будет, если дать возможность закрыть скальп медали не в ПвП. Нет ни одного примера, когда что-либо доступное и в ПвП и в ПвЕ было бы массово закрыто\достигнуто в ПвП а не через нудный тупизм в ПвЕ.
А именно скучная и нудная составляющая игры отпугивает народу больше, чем все лаги\баги\перекосы\дисбалансы вместе взятые.

Изменено: Bodeech, 31 Март 2011 - 12:13

  • 0

#167 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Март 2011 - 12:12

Эх. По логике, если скальп сет покупают, то и скальп медали тоже можно. Если в ТС не будут давать халявную доблу, то, как бы, идея не плохая. Но, при отмене отваги в ТС, туде будут ходить меньше народу, в ПВП локи они не выйдут тоже.

В общем, такое нововведение больше всего будет выгодно не для лоу и мидл классов игроков, а для игроков, прокачанных выше среднего.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#168 Борух

Борух

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Март 2011 - 12:30

В том что возможность задротства убивает RPG-составляющую и вымывает новых игроков - ясно и так. Но с другой стороны, в нынешних реалиях, против существующих танков без него не обойтись. А рестарта, как известно, не будет. Да и кардинального изменения геймплея тоже.
  • 0

#169 -zubastiy-

-zubastiy-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 690 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Март 2011 - 13:01

Цитата(тунелепроходчик @ 31.3.2011, 0:58) <{POST_SNAPBACK}>
Там, случайно, кроме банки крови ещё 3 души не нужно? huh.gif
А это по 0,7-1 золота штука. Следовательно, обмен не так дешёв, как кажется.

вы как бы не поняли, это не обмен, а прибыль!

вы можете продать(!) банку крови героев, полученную дисквалами в ТС.
  • 0

#170 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Март 2011 - 13:05

Цитата(-zubastiy- @ 31.3.2011, 14:01) <{POST_SNAPBACK}>
вы как бы не поняли, это не обмен, а прибыль!

вы можете продать(!) банку крови героев, полученную дисквалами в ТС.

Во-во! И расцветёт буйным цветом мультоводство и ДВП.
  • 0

#171 zelenaja vobla

zelenaja vobla

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Март 2011 - 13:17

вы все путаете 1 доблесть в тс с медальной проблемой. разделите эти 2 вещи как совершенно разные.

ведь никто сейчас не препятствует сеты собирать таким же образом, про это как-то никто особо не говорит тут - все кому надо просто делают и всё.

так в чём же заключается описываемая катастрофа то?
предложите свой вариант в конце концов
  • 0
4444444

#172 Читер

Читер

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 31 Март 2011 - 13:25

Цитата(zelenaja vobla @ 31.3.2011, 13:17) <{POST_SNAPBACK}>
..
ведь никто сейчас не препятствует сеты собирать таким же образом, про это как-то никто особо не говорит тут - все кому надо просто делают и всё.
..

Об этом писали ещё с момента ввода ТС.
  • 0
"Bathory Aria - Benighted Like Usher, A Murder Of Ravens In Fugue, Eyes That Witnessed Madness",Cradle of filth.

#173 zelenaja vobla

zelenaja vobla

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Март 2011 - 13:43

Цитата(Читер @ 31.3.2011, 13:25) <{POST_SNAPBACK}>
Об этом писали ещё с момента ввода ТС.

ну да, но игра ведь не накрылась медным тазом.

хотя столько возражений было, как и сейчас

просто у жадности глаза велики laugh.gif
  • 0
4444444

#174 тунелепроходчик

тунелепроходчик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Март 2011 - 15:34

Цитата(Bodeech @ 31.3.2011, 13:09) <{POST_SNAPBACK}>
...
Если появляется что-либо в игре, требующее муторного кликанья, но дающего в будующем весомые преймущества - всегда сначала находятся те, кто проходит этот этап намеренно, и в этоге это становится не то что нормой, а единственно верным путём для всех остальных.
...
Как только появится возможность набить скальп медали на мобах и в ТС, сразу появятся люди которые так и сделают. А выглядеть это будет приблезительно так:
До уровня входа в ТС малышь бьёт мобов ТОННАМИ, выполняет квесты, попутно закрывая клики и химию на мобах. Как только становятся доступны ТС - в них до 10-го уровня набивается скальп шмот и Разрушь. Затем этот малышь сдаёт мильярд паутины\кальция и другой епухони своему соклану получает скальпы на медали. На 10-ом он имеет микс из разра и скальп шмота, закрытые скальповые, кликовые, рунные, пузырьковые, не плохой ранг и со всем этим выходит на малую арену вырезать тех, кто не пощёл по его пути. Когда таких игроков наберётся 10% - этот путь становится единственно возможным. Как следствие - волна рестартов и отток игроков, не готовых к такому занудству.
Так было, когда ввели Арены, так было когда появились первые супер усидчивые прокачавшие клики на безопытных мобах, так было когда ввели медали за руны и грены, так стало когда ввели ТС в её сегодняшем виде. И так будет, если дать возможность закрыть скальп медали не в ПвП. Нет ни одного примера, когда что-либо доступное и в ПвП и в ПвЕ было бы массово закрыто\достигнуто в ПвП а не через нудный тупизм в ПвЕ.
А именно скучная и нудная составляющая игры отпугивает народу больше, чем все лаги\баги\перекосы\дисбалансы вместе взятые.


1. Преимущества никакого НЕ БУДЕТ. Будет альтернативный, более сложный и муторный, путь развития. В итоге этот путь даст тем же высокоуровневым фермерам возможность только догнать pvp-бойцов. Ничего сверх того, что могут получить другие игроки он не даст.
2. Отпугивает не столько скучная и нудная составляющая, сколько то, что человек, прокачавшись до 10-12-левелов, вдруг понимает, что сделал что-то не то и что у него НЕТ ПЕРСПЕКТИВ развития. Все-то приходят в игру полководцами Наполеонами, на 11-12 лвл многие вдруг видят себя фермерами БЕЗ ПЕРСПЕКТИВ в pvp.

Цитата(-zubastiy- @ 31.3.2011, 14:01) <{POST_SNAPBACK}>
вы как бы не поняли, это не обмен, а прибыль!

вы можете продать(!) банку крови героев, полученную дисквалами в ТС.


Именно, всё я понял. Одним из "аргументов" против идеи было то, что, якобы, фермеры скупят всю кровь героев, накачаются отвагой и так, мимоходом, поменяют "халявные" 20-100к отваги на скальп-медальки только 1 ряда. Но помимо отваги-то нужные ещё и души...души...души... Которые стоят очень не мало. Именно большая стоимость варианта без ТС и будет сдерживающим фактором, гарантирующем, что не будет никакой "халявы". А проблему той 1 отваги можно и решить путём её банального удаления. Можно оставить 1 утешительную отвагу, допустим, на первые 20-25 боёв в ТС для каждого игрока, чтобы, так сказать, он "втянулся" в процесс, протестировал магии ТС.

Цитата(Bodeech @ 31.3.2011, 14:05) <{POST_SNAPBACK}>
Во-во! И расцветёт буйным цветом мультоводство и ДВП.


Этих отловят, сошлют на каторгу или в бан отправят - рано или поздно. Наличие новых возможностей для игрового криминала не должно стать причиной не делать опыт добром для честных игроков. Более того, если, допустим, решат реализовывать идею в том или ином виде (чего, думаю, не станут делать), будет время просчитать все возможные пути преступлений.

  • 0
Я: http://www.tmgame.ru...тунелепроходчик

Считаю ТМ лучшей браузерной игрой.
Всё что пишу на форуме - моё личное мнение и не более того. Никогда не претендую на объективность и НЕ считаю своё мнение единственно правильным...

Варка любой алхимии и рун: варю ВСЁ, за налог и чаевые. Любая героическая алхимия! Все рецепты! Любые уникальные руны! Пишем в приват.

Да пребудет с Вами СИЛА! Рыжая и эпическая... Переходи на сторону гномов, у нас и СИЛА, и печеньки... "В чём сила, брат?" - "Сила в печеньках".

#175 tuzace

tuzace

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 350 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Март 2011 - 16:08

если введут то что просит Проходчик, то ТМ можно будет смело переименовывать в ТС.
  • 0

#176 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Март 2011 - 17:06

Цитата(тунелепроходчик @ 31.3.2011, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>

Ну в последний раз попытаюсь донести свою мысль. Как только появляется возможность получить ЧТОЛИБО путём тупого задр-ва, всегда находятся люди которые идут по этому пути. Когда таких людей набирается 10-15% от общего кол-ва они начинают превалировать над теми, кто бился и терял. И с этого момента путь задр-ва становится правильным и единственно возможным, ибо противопоставить задр-ву можно либо такое же зад-во, либо реал. И тому примеров в ТМ куча! И нет НИ ОДНОГО примера, когда что либо доступное и в ПвП и в ПвЕ было бы более выгодно получать в ПвП. Так что ваше предложение приведёт лишь к одному - если хочешь чего-то добиться, нужно быть МЕГО усидчивым. И не будет другой альтернативы. Вы убьёте игру для тех, кто не хочет фамить скальп медали на мобах и в ТС. А именно это вы и предлагаете: фамить скальп медали в ПвЕ.
  • 0

#177 тунелепроходчик

тунелепроходчик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 23:06

Цитата(Bodeech @ 31.3.2011, 18:06) <{POST_SNAPBACK}>
А именно это вы и предлагаете: фамить скальп медали в ПвЕ.


Скальп-комплекты уже сегодня можно "фармить" даже барышничеством на аукционе, ранги - также. Торгуем - зарабатываем денежку - покупаем отвагу/доблу.

Ибо и отвага (кровь героев и души), и доблесть - могут покупаться и продаваться.

Вы видели в игре хотя бы одного игрока, который не купил орденами наивысший ранг? Что есть кто-то кто набил, без орденов, ранг Генерала или Охотника за головами?
30.000 орденов на Лагре/Торгом все копят своими орденами, либо покупают ордена под них?
Так ли много людей, которые НЕ покупали отвагу на скальп-фуллы?
Для Вас новость, что многие фермеры покупали ордена и брали ими ранги? (с вводом ТС, правда, даже это стало не нужно)

Какая-то странная позиция. Ей богу... Но, как и любая другая аргументированная позиция, она заслуживает уважения.
  • 0
Я: http://www.tmgame.ru...тунелепроходчик

Считаю ТМ лучшей браузерной игрой.
Всё что пишу на форуме - моё личное мнение и не более того. Никогда не претендую на объективность и НЕ считаю своё мнение единственно правильным...

Варка любой алхимии и рун: варю ВСЁ, за налог и чаевые. Любая героическая алхимия! Все рецепты! Любые уникальные руны! Пишем в приват.

Да пребудет с Вами СИЛА! Рыжая и эпическая... Переходи на сторону гномов, у нас и СИЛА, и печеньки... "В чём сила, брат?" - "Сила в печеньках".

#178 -zubastiy-

-zubastiy-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 690 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 23:30

Не могу не согласиться с Будичем.
Свое мнение озвучивал выше на просторах этой темы. Оно довольно созвучно.
  • 0

#179 гауграф

гауграф

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 18:25

странная тема всем миром говорим и пытаемся доказать одному человеку , что нельзя изменять механизм закрытия ПВП медалей, но он всеравно не понимает.

тунелепроходчик это о тебе.
  • 0

#180 тунелепроходчик

тунелепроходчик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 19:16

Цитата(гауграф @ 4.4.2011, 19:25) <{POST_SNAPBACK}>
странная тема всем миром говорим и пытаемся доказать одному человеку , что нельзя изменять механизм закрытия ПВП медалей, но он всеравно не понимает.

тунелепроходчик это о тебе.


"Весь мир" это: 4 флудера (два из которых ещё тролли и минимум двое из 4-х - реальщики), 3 хайлевела (двое из которых, в той или иной мере, явно вкладывали реал).

excl.gif Остальная часть "всего мира" как раз "ЗА". Несмотря на форумных мультов, голосовавших "против", статистика по голосованиям говорит сама за себя...

Ещё раз прошу высказывать мнения без перехода на личности, без троллинга.

Вразумительных аргументов "против" пока так и не прозвучало. Отвага/добла (через кровь, души ордена) - всё на продажу, а чтобы фермеры 13-14 лвл закрыли медали и вышли в pvp-зону - этого допустить нельзя, ибо сильный противник - плохо. А противник, которого били и на троллях и после троллей и вместе с троллем, который, вдруг, покачался - плохо в двойне.

В роли "халявщиков" продолжают выступать реальщики и высокоуровневые игроки, которые привыкли выбивать всё что движется или сидит на троллях. Конечно, а зачем Вам всем, собственно, сильные противники? Вам надо фермеров, да побольше... Случайно, видимо, на форуме периодически появляются темы, смыслом которых является: "на высоких уровнях бить некого, а боссы поделены хай-левелами другой рассы и реальщиками".

P.S.: Модераторов форума прошу в третий раз почистить тему от флуда и "раздать слонов" троллерам. Заранее спасибо!

  • 0
Я: http://www.tmgame.ru...тунелепроходчик

Считаю ТМ лучшей браузерной игрой.
Всё что пишу на форуме - моё личное мнение и не более того. Никогда не претендую на объективность и НЕ считаю своё мнение единственно правильным...

Варка любой алхимии и рун: варю ВСЁ, за налог и чаевые. Любая героическая алхимия! Все рецепты! Любые уникальные руны! Пишем в приват.

Да пребудет с Вами СИЛА! Рыжая и эпическая... Переходи на сторону гномов, у нас и СИЛА, и печеньки... "В чём сила, брат?" - "Сила в печеньках".




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых