Перейти к содержимому


Фото

Доблесть 1


  • Закрыто Тема закрыта
226 ответов в теме

#161 chich-marin

chich-marin

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 25 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 15:23

так вроде и не озвучили за что наказывать пока...
  • 0
Причина хаоса-бессистемные попытки навести порядок

#162 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 15:42

Цитата(chich-marin @ 12.9.2011, 16:23) <{POST_SNAPBACK}>
так вроде и не озвучили за что наказывать пока...

Потом, сюрприз будет.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#163 chich-marin

chich-marin

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 25 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 15:59

единственно в чем я согласен ,так это в том что если ты убежденный нудист (стрелок,фермер и т.д. )не стоит рассчитывать что тебя трепетно будут обходить стороной )попался-получи ,и нечего потом оскорблять противника в подарках.
  • 0
Причина хаоса-бессистемные попытки навести порядок

#164 БагХауз

БагХауз

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 231 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 02:03

Цитата(Domovenok Kuzma @ 11.9.2011, 22:24) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, давайте подискутируем)


Почти каждый в этой теме занимается подгонкой аргументов под свой собственный сформировавшийся взгляд на проблему.
Ну давайте попробуем подискутировать в подобном ключе:-)

Цитата(Domovenok Kuzma)
Договорняк - это не только битва с заранее известным исходом, но и битва с заранее оговоренными условиями ее проведения. (с) Го


Т.е. любое спортивное мероприятие, любой боксерский поединок, схватка на татами - это договорняк чистой воды? Скорее всего нет, или мы вкладываем разные понятия в термин "договорняк".

Далее, чем ТС отличается от дуэли на мой взгляд. Договоренности в ТС сродни школьной драке - вышли пацаны, договорились "до первой крови, без розочек и железа и т.д.", а дальше понеслась... Все по чесноку - определяем кто круче.
Отдельный вопрос об убогости магии в ТС, но это не вина игроков.

А вот дуэли - это другая опера... Собрались два лоботряса и давай щелбаны друг другу давать, их цель не выявить сильнейшего, а дождаться , чей предок раньше припрется и заберет отпрыска (повес). Т.е. в таком "бою" просто отсутствует принцип состязательности.

Изменено: БагХауз, 13 Сентябрь 2011 - 02:05

  • 0

#165 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 06:50

Цитата(БагХауз @ 13.9.2011, 5:03) <{POST_SNAPBACK}>
Почти каждый в этой теме занимается подгонкой аргументов под свой собственный сформировавшийся взгляд на проблему.
Ну давайте попробуем подискутировать в подобном ключе:-)
...
Далее, чем ТС отличается от дуэли на мой взгляд. Договоренности в ТС сродни школьной драке - вышли пацаны, договорились "до первой крови, без розочек и железа и т.д.", а дальше понеслась... Все по чесноку - определяем кто круче.
Отдельный вопрос об убогости магии в ТС, но это не вина игроков.

А вот дуэли - это другая опера... Собрались два лоботряса и давай щелбаны друг другу давать, их цель не выявить сильнейшего, а дождаться , чей предок раньше припрется и заберет отпрыска (повес). Т.е. в таком "бою" просто отсутствует принцип состязательности.

не ну почему?....дуэли на арене- это русская рулетка или рыцарский турнир- помните, как там все происходит? если у одного сломалось копье- второй его выбрасывает тоже и бьются на мечах, пала лошадь- второй тоже спешивается, сломался меч- второй его тоже отбрасывает и идет рукопашная. Чтобы быть каждому дать свой шанс
Вот примерно так.
А в ТС- все вышеописанное но без русской рулетки

Я вижу так. wub.gif
  • 0

#166 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 07:12

Цитата(Халцедон @ 13.9.2011, 7:50) <{POST_SNAPBACK}>
не ну почему?....дуэли на арене- это русская рулетка или рыцарский турнир- помните, как там все происходит? если у одного сломалось копье- второй его выбрасывает тоже и бьются на мечах, пала лошадь- второй тоже спешивается, сломался меч- второй его тоже отбрасывает и идет рукопашная. Чтобы быть каждому дать свой шанс
Вот примерно так.
А в ТС- все вышеописанное но без русской рулетки

Я вижу так. wub.gif

Про рыцарский турнир понравилось, даже очень.
Особеннно правильное описание: Сначало именно лошадь, обмундирование полное и копьё.

А не сразу голый и щелбаны.

А вот на русскую рулетку ну никак не похоже, там ставка - жизнь, а здесь - 10 меди на почин, которые легко восполняются даже 1 орденом с лихвой.

Изменено: Kdo853, 13 Сентябрь 2011 - 07:14

  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#167 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 07:17

Цитата(Kdo853 @ 13.9.2011, 10:12) <{POST_SNAPBACK}>
Про рыцарский турнир понравилось, даже очень.
Особеннно правильное описание: Сначало именно лошадь, обмундирование полное и копьё.

А не сразу голый и щелбаны.

ну, дык...вот в моем случае- если нету равного по обмундированию, а есть тока безлошадные крестьяне? Не могу же я в полном сете с ними биться? это же получится- раздавлю). Поэтому и снимаю с себя обмундирование, копье, беру тот деревянный мечик такой же как у них и вперед) (лошпдки, то есть пета, у мну нету)

Цитата
А вот на русскую рулетку ну никак не похоже, там ставка - жизнь, а здесь - 10 меди на почин, которые легко восполняются даже 1 орденом с лихвой.


почему не похожа? тут тоже жизнь). и в реале.
скажете, тут еще и воскрешение есть?, а кто поручится что и в реале такого нет? просто в реальной игре- дополнителые условия чуток потруднее- после воскрешения все достижения обнуляются, тебя кидает опять к началу пути на детский остров и остается тока опыт, слегка затуманенный сознанием. Но в принципе, потому мы и играем в реальную игру тоже, поскольку любим сложные игры).

Изменено: Халцедон, 13 Сентябрь 2011 - 07:22

  • 0

#168 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 07:20

Цитата(Халцедон @ 13.9.2011, 8:17) <{POST_SNAPBACK}>
ну, дык...вот в моем случае- если нету равного по обмундированию, а есть тока безлошадные крестьяне? Не могу же я в полном сете с ними биться? это же получится- раздавлю). Поэтому и снимаю с себя обмундирование, копье, беру тот деревянный мечик такой же как у них и вперед) (лошпдки, то есть пета, у мну нету)

Ну так бедные крестьяне и не участвовали в рыцарских турнирах, да и богатые рыцари что-то не сильно рвались бедных и обездоленных бить. Что-то в вашей писанине смахивает на ложь, но вот никак не пойму что именно.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#169 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 07:23

Цитата(Kdo853 @ 13.9.2011, 10:20) <{POST_SNAPBACK}>
Ну так бедные крестьяне и не участвовали в рыцарских турнирах, да и богатые рыцари что-то не сильно рвались бедных и обездоленных бить. Что-то в вашей писанине смахивает на ложь, но вот никак не пойму что именно.

ну нету рыцарей)))))) вон Иго-рян- которого я победить не могу пока- тоже отчаялся равного найти и тоже с крестьянами забавляется)) ему что я- что эти крестьяне- все равно на один зуб))
  • 0

#170 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 07:31

Цитата(Халцедон @ 13.9.2011, 8:23) <{POST_SNAPBACK}>
ну нету рыцарей)))

А потому ли их нет, что они не нужны? Ну вот зачем тратиться на обкаст, на шмот, если тут всё на халяву раздают?

Сами подумайте? Если от вас требуют работать и за это вы будете получать зарплату, вы работать будете?
А теперь у вас есть альтернатива, лежать на печи, но зато полцарства и супруг?

Уверен на 99,9999999999999% что выберете второй вариант.
Сладкое слово - ХАЛЯВА.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#171 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 07:33

Цитата(Kdo853 @ 13.9.2011, 10:31) <{POST_SNAPBACK}>
А потому ли их нет, что они не нужны? Ну вот зачем тратиться на обкаст, на шмот, если тут всё на халяву раздают?

Сами подумайте? Если от вас требуют работать и за это вы будете получать зарплату, вы работать будете?
А теперь у вас есть альтернатива, лежать на печи, но зато полцарства и супруг?

Уверен на 99,9999999999999% что выберете второй вариант.
Сладкое слово - ХАЛЯВА.

с супругом на печи не полежишь)) работать нужно будет вдвое больше плюс еще работа за зарплату laugh.gif
натура у супругов такова- что всегда всего мало и недовольны)) полцарства- это что? когда у других полное царство? давай-ка, супруга, поднажмем и завоюем себе все царство!)) А я что?)) супругу подчинятся надо) а не на печи лежать))

так что- не все Халява, что таковой кажется))

Изменено: Халцедон, 13 Сентябрь 2011 - 07:37

  • 0

#172 химик

химик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вся Сибирь наш город
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 10:29

все во всем видят халяву. Не хотите холяву тогда надо убрать с арены тролей и тс в безопаску на арене меч или убрать(или довать его при перемещении) и оставить там только одну локу. Фермеров не будет меч голыми ни кто соберать не будет дуэлиться не где халявы нет ни для кого ни для дуэлянтов ни для вас мистеры и мисис танки
  • 0

#173 gariR

gariR

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 9 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 10:37

Выход один:
..бить всех! © Wellzevool

Выход два:
Не можешь убить, умри красиво! © patrik-s

to[Халцедон]
Забавно!!! Не забудь свои посты при следующей встрече!!!
  • 0

#174 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 10:41

Цитата(gariR @ 13.9.2011, 13:37) <{POST_SNAPBACK}>
to[Халцедон]
Забавно!!! Не забудь свои посты при следующей встрече!!!

ты о чем, солнышко?)) какие именно? у мну тут их много. нафлудила я туточки справно))
  • 0

#175 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 10:44

Цитата(химик @ 13.9.2011, 11:29) <{POST_SNAPBACK}>
все во всем видят халяву. Не хотите холяву тогда надо убрать с арены тролей и тс в безопаску на арене меч или убрать(или довать его при перемещении) и оставить там только одну локу. Фермеров не будет меч голыми ни кто соберать не будет дуэлиться не где халявы нет ни для кого ни для дуэлянтов ни для вас мистеры и мисис танки

Серый шмот - пусть даже по 3с за вещь, прочность максимальная 75. Стомость комплекта - 21с пусть, стоимость почина в городе - 6,3с, стоимость 1 единицы прочки - 9 меди.
Зелёный шмот - 1з гос - 7з комплект - почин даже в городе 2,1з - стоимость 1 единицы прочки 2,1с
Синий шмот - 5з гос, 35з комплект - почин на острове 5,25з - стоимость 1 единицы прочки 4,2с
Вот теперь скажите, дуэль в сером до повеса - это что?
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#176 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 10:44

Цитата(Kdo853 @ 13.9.2011, 13:44) <{POST_SNAPBACK}>
Серый шмот - пусть даже по 3с за вещь, прочность максимальная 75. Стомость комплекта - 21с пусть, стоимость почина в городе - 6,3с, стоимость 1 единицы прочки - 9 меди.
Зелёный шмот - 1з гос - 7з комплект - почин даже в городе 2,1з - стоимость 1 единицы прочки 2,1с
Синий шмот - 5з гос, 35з комплект - почин на острове 5,25з - стоимость 1 единицы прочки 4,2с
Вот теперь скажите, дуэль в сером до повеса - это что?

я голая обычно например)) wub.gif тока с мечом и сумочкой) а синий шмот у мну от 15-ти голды и выше стоит. вся одежда- я ща посчитала -206 голды стоит) иногда зверя одеваю- помоему он чуть дороже по стоимости хотя не уверена.

Изменено: Халцедон, 13 Сентябрь 2011 - 10:49

  • 0

#177 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 10:54

Цитата(Халцедон @ 13.9.2011, 11:44) <{POST_SNAPBACK}>
я голая обычно например)) wub.gif тока с мечом и сумочкой) а синий шмот у мну от 15-ти голды и выше стоит. вся одежда- я ща посчитала -206 голды стоит) иногда зверя одеваю- помоему он чуть дороже по стоимости хотя не уверена.

А вот теперь про джентельменство и рыцарство лучше вообще не упоминайте.
Затраты равны нулю, прибыль сумасшедшая, да ещё в довесок кач перса.

Рыцари ради боя могли потратить всё что имели, но при этом были благородны.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#178 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 11:00

Цитата(Kdo853 @ 13.9.2011, 13:54) <{POST_SNAPBACK}>
А вот теперь про джентельменство и рыцарство лучше вообще не упоминайте.
Затраты равны нулю, прибыль сумасшедшая, да ещё в довесок кач перса.

Рыцари ради боя могли потратить всё что имели, но при этом были благородны.

КДО, не надо мне приписывать чужие мысли))) это слова ВерВольфВлада, а не мои. про джентльментство.

1. Я не джентльмен и не рыцарь. Я дама, игрок и пока что гвардеец. Это если в шутку. А если серьезно- я просто человек старающийся соблюдать кодекс чести перед самой собой.
2. Стреляюсь не ради прибыли и прокачки как таковой- иначе, я давно бы уже стала капитаном, или на худой конец черным рыцарем.
Стреляюсь из-за того, что доблу брать надо, а противников нет.
3. Я трачу обычно все)) но не ради боя- а ради друзей и клана. И ради клана же, стараюсь соответствовать хотя бы минимальным требованиям бойца на моем уровне, дабы не ослаблять свой клан.

всё? вопросы исчерпаны?
  • 0

#179 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 11:07

Цитата(Халцедон @ 13.9.2011, 12:00) <{POST_SNAPBACK}>
КДО, не надо мне приписывать чужие мысли))) это слова ВерВольфВлада, а не мои. про джентльментство.

Ну вы же про рыцарство тут писали.
А стреляются все как раз из-за выгоды и только из-за неё.
Выгода в:
1) ордена и эли на продажу, достаются бесплатно.
2) ранг - поднимается тоже бесплатно.
3) скальповые медали закрываются максимально просто и без затрат.
Других причин нет.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#180 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 11:10

Цитата(Kdo853 @ 13.9.2011, 14:07) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вы же про рыцарство тут писали.
А стреляются все как раз из-за выгоды и только из-за неё.
Выгода в:
1) ордена и эли на продажу, достаются бесплатно.
2) ранг - поднимается тоже бесплатно.
3) скальповые медали закрываются максимально просто и без затрат.
Других причин нет.

Вам я вижу надо все всегда писать с предисловиями)). Это мое видение ситауции. также как у и Вас ассоциации с какими -то боями на татами- ну, а у меня другие ассоциации- с турнирами)). А мотивация - это совсем другое- это то что вы прочли постом выше. Не более того.
ну, что я могу поделать, если у Вас все мысли всегда вокруг пользы, расчетов и всякому подобному? Мне ли Вас разубеждать, что бывает другая мотивация? все равно ведь Вы уже все решили за меня. Только вспомните- в самом начале топика я уже говорила Вам же:

Цитата
это для тебя главное)) и ты думаешь : Ах несчастные они не знают главного! и невдомек, что главных вещей в одном и том же вопросе столько же сколько людей, которые изучают этот самый вопрос.

Сообщение 68, страница 4.

Изменено: Халцедон, 13 Сентябрь 2011 - 11:15

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых