Перейти к содержимому


Фото

Правила поведения на Форуме


  • Закрыто Тема закрыта
1 ответ в теме

#1 Inco

Inco

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Июль 2008 - 09:30

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ

Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение.

1. Общие положения

1.1 Форум проекта "Техномагия" создан для развития и поддержки онлайн сообщества, в котором посетители любого возраста и с любым игровым опытом будут чувствовать себя приятно и комфортно. Присоединяясь к нашему сообществу, Вы обязуетесь соблюдать его правила.

1.2 Форум служит для общения игроков и администрации проекта.

1.3 Общение на форумах осуществляется только на русском языке. Исключением могут быть случаи, когда автор по техническим причинам не может использовать кириллицу при наборе символов, а также цитирование документов на языке оригинала. В случае если автор по техническим причинам не может использовать кириллицу, то настоятельно рекомендуется использовать online транслитераторы или online клавиатуры.

1.4 При создании новой темы игрок должен выбрать наиболее подходящий по тематике раздел форума (это экономит время игрока и модератора, а так же существенно повышает шанс получения адекватного ответа на грамотно заданный вопрос), а также название, которое будет наиболее четко раскрывать суть темы. При создании новой темы воспользуйтесь поиском и убедитесь, что подобная тема не рассматривалась/не обсуждалась ранее.

1.5 Кнопка "АУ Админ" служит для сообщения Модераторам Форума о нарушении Правил и никак больше. Использование кнопки "АУ Админ" - не по назначению или чрезмерное ее использование - приравнивается к флуду. Для обращения к какому-либо конкретному сотруднику Администрации или Модерации воспользуйтесь "личными сообщениями".

2. Запрещается


2.1. На нашем форуме запрещены флуд, оверквотинг. Сообщения, содержащие только знаки препинания или только смайлы считаются неинформативными и приравниваются к флуду.
Наказание: устное предупреждение, сутки ридонли

2.2. На форуме запрещен троллинг, флейм.
Наказание: устное предупреждение, сутки ридонли

2.3. Запрещены неуместные слова и выражения, а именно: ненормативная лексика (включая завуалированный мат), оскорбления, расизм, фашизм, клевета, вульгарность, грубость, непристойности.
Наказание: 2 дня ридонли, неделя ридонли

2.4. На форуме запрещена дискриминация по расовому, этническому, половому, религиозному и социальному признакам.
Наказание: неделя ридонли, месяц ридонли

2.5 Запрещена пропаганда и обсуждение любых видов наркотических веществ.
Наказанин: бан пользователя

2.6 Запрещено в какой-либо форме рекламировать сексуальные услуги, опубликовывать материалы и/или рекламировать ресурсы эротического и/или порнографического характера, а также сцены насилия и откровенной жестокости.
Наказание: бан пользователя

2.7 Не допускаются неуважительные высказывания в адрес компании, которая занимается разработкой проекта, продукции, которую она выпускает, и людей, в ней работающих, в том числе сотрудников Администрации, Модерации и Советников.
Наказание: неделя ридонли, месяц ридонли

2.8 Запрещается использование прямой или косвенной рекламы других онлайн проектов, в том числе и игр, а так же демонстративные призывы/приглашения/уходы куда-либо, в том числе в другие онлайн игры.
Наказание: неделя ридонли, месяц ридонли

2.9 Любая реклама брендов и названий, не относящихся к проекту, запрещается. Запрещаются спам, письма счастья, реклама финансовых пирамид.
Наказание: бан пользователя

2.10 Запрещаются обсуждения нелегальной и/или пиратской деятельности, ее пропаганда, публикации или запрос информации, относящейся к пиратским компьютерным программам и играм, компьютерным вирусам, регистрационным номерам, программам-взломщикам, или другой информации, которая может способствовать незаконному использованию компьютерного оборудования, программ, сетевого оборудования и других систем.
Наказание: бан пользователя

2.11 Запрещается создание идентичных сообщений как в разных, так и в одном разделе форума (клонирование тем), поднимание старых тем, последнее сообщение в которых старше 30 дней (некропостинг), название тем с нарушениями действующих правил форума.
Наказание: устное предупреждение, сутки ридонли

2.12 Написание более половины текста в верхнем регистре (КАПС), злоупотребление знаками препинания (более 4-х знаков подряд), использование шрифтов больших размеров и ядовитых цветов, режущих глаз оттенков (кроме разделов, Поздравления и Оффтопик), злоупотребление смайлами (более 3-х в 1-м сообщении подряд),
использование подписи, высота которой превышает 150 пикселей.
Наказание: устное предупреждение, сутки ридонли

2.13 Использование в аватарах, фотографиях, подписях материалов, запрещенных в п.п. 2.3-2.10
Наказание: бан пользователя

2.14 Обсуждение в темах любых действий модераторов, связанных с исполнением ими модераторских функций, за исключением соответствующего раздела.
Наказание: сутки ридонли, 3 дня ридонли

2.15 Любая торговля ведётся только в специальном разделе форума и в строгом соответствии с правилами торговли
Наказание: устное предупреждение, сутки ридонли

2.16 Запрещается размещение информации о покупке/продаже игровых персонажей, в том числе и на безвозмездной основе.

Наказание: бан пользователя

2.17 Запрещается цитирование сообщений с нарушениями.
Наказание: устное предупреждение, сутки ридонли

2.18 Запрещается публикация ссылок на ресурсы за исключением:
  • ссылки на фото и видео хостинги, при условии, что непосредственная ссылка ведет на материал, связанный с проектом "Техномагия"
  • ссылки на клановые сайты
  • ссылки на внутренние ресурсы игры

Наказание: сутки ридонли, неделя ридонли

2.19. Запрещено использование в имени пользователя нецензурных слов, адресов сайтов и т.д.
Наказание: бан пользователя

2.20. Пользователям форума запрещено раскрытие информации о игровых персонажах представителей Администрации, форумных аккаунтах и другим моментам личного характера (в том числе контактная информация), без согласия на то представителя Администрации, к которому эта информация относятся.
Наказание: бан пользователя

Пояснения к понятию "флуд":

- Сообщения, содержащие только смайлы, а так же одно или несколько сообщений, не несущих в себе существенной информации, или не относящихся к теме обсуждения, считаются флудом.
- Одинаковые, или близкие по смыслу сообщения одного автора, отправленные несколько раз (в случае непреднамеренной отправки нескольких одинаковых сообщений из-за проблем со связью вы можете, во избежание назначения вам наказания, попросить модераторов удалить лишние сообщения) - считаются флудом


Пояснения к понятию "оверквотинг":

Оверквотинг (англ. over quoting — дословно «перецитирование») — превышение допустимого размера цитаты, либо избыточное цитирование.
Так, оверквотингом является приведение длинного лога боя с подписью внизу «такой лог здесь неуместен», или приведение 20 цитат малого размера с подписью «вы говорите ерунду», или цитирование сообщения, идущего прямо перед ответом. Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения.
Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора.

3. Наказания

В качестве санкций за нарушение Правил форума Администраторами и Модераторами могут использоваться:
- устное предупреждение (может быть как и публичным (обращенное ко всем участникам дискуссии), так и личным;
- повышение уровня предупреждений пользователя (причина повышения уровня предупреждений всегда фиксируется, в дальнейшем эта информация используется при решениях о вынесении более суровых наказаний);
- премодерация - предварительная проверка сообщений и тем пользователя перед их публикацией;
- лишение прав на публикацию сообщений;
- лишение всех прав - используется как крайняя мера наказания за тяжкие нарушения
- бан по ip адресу и/или удаление пользователя - используется как мера наказания за особо тяжкие нарушения.
Администрация и отдел модерации форума могут увеличивать срок и степень наказания пользователя по собственному усмотрению.
Повторная регистрация и использование на форуме мульта в момент отбывания наказание может привести к бану мульта и увеличению срока наказания его владельца.

4. Поощрения


4.1 За оказание помощи администрации в игре и на форуме возможно снижение уровня предупреждений.

Данные правила являются частью правил проекта "ТехноМагия" и дополняют их.
Данные правила дополняют, но не исключают правила отдельных подфорумов.
Администрация оставляет за собой право по своему усмотрению ограничить, приостановить или запретить вам доступ к любому разделу форума.

5. Права и обязанности модераторов форума


5.1. Главная обязанность модераторов форума - следить за порядком на форуме. Для исполнения этой обязанности они имеют право на редактирование/удаление/перемещение сообщений пользователей, закрытие/перемещение/удаление тем. Также модераторы имеют право выносить наказания в соответствии с пунктом 2 настоящих правил

6. Правила торговли на форуме

6.1. Торговля разрешена только в специальных разделах форума. Торговый дом людей и Торговый дом гномов. При создании тем старайтесь давать им названия краткие, информативные и чёткие. Например: "Продам амулет разрушителя. Новый. 20 золотых"

6.3. Торговцу ЗАПРЕЩАЕТСЯ:


6.3.1. Запрещается создание тем с предложениями о покупке/продаже игровых персонажей.
Наказание: бан пользователя

6.3.2. Запрещается создание тем с информацией о безвозмездной передаче каких-либо игровых вещей (ДВП).
Наказание: Предупреждение с последующим удалением темы

6.3.3. Запрещается рекламировать свои товары и услуги в теме, созданной другим игроком.
Наказание: устное предупреждение, сутки ридонли

6.3.4. Запрещается поднимать свою тему вверх списка (апать) чаще, чем 1 раз В ДВА ДНЯ.
Наказание: устное предупреждение, сутки ридонли

6.4. Торговец ОБЯЗАН:

6.4.1. Указать в тексте темы или в подписи пользователя ник своего игрового персонажа.
Наказание: устное предупреждение

6.4.2. Указать в тексте темы о продаже\обмене вещей значения прочности текущей и максимальной, а так же желаемую цену за вещи.
Рекомендуется указать все характеристики продаваемого предмета или дать ссылку на него.
Наказание: устное предупреждение

6.5. Торговец ВПРАВЕ:

6.5.1. Потребовать от пользователей соблюдать строгий деловой стиль общения в созданной им теме.

6.5.2. Попросить Модератора отредактировать, закрыть, переместить созданную им тему.

6.5.3. Попросить Модератора удалить не устраивающие сообщения и комментарии в созданной им теме.

6.5.4. Оспорить правомерность штрафных санкций со стороны Модератора, обратившись непосредственно к нему или вышестоящему руководству (Раздел Модерации).

Администрация не несёт ответственности за верность предоставляемых сведений о предметах торговли, но указание заведомо ложных данных будет караться по правилам форума как "обман" и "ввод в заблуждение".

  • 0

#2 ЛЬДИНКА

ЛЬДИНКА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 593 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 12:02

Изменения в правилах:

 

6.4. Торговец ОБЯЗАН:

6.4.1. Указать в тексте темы или в подписи пользователя ник своего игрового персонажа.
Наказание: устное предупреждение

6.4.2. Указать в тексте темы о продаже\обмене вещей значения прочности текущей и максимальной, а так же желаемую цену за вещи.
Рекомендуется указать все характеристики продаваемого предмета или дать ссылку на него. 

 

2. Запрещается

2.12 Написание более половины текста в верхнем регистре (КАПС), злоупотребление знаками препинания (более 4-х знаков подряд), использование шрифтов больших размеров и ядовитых цветов, режущих глаз оттенков (кроме разделов, Поздравления и Оффтопик), злоупотребление смайлами (более 3-х в 1-м сообщении подряд), использование подписи, высота которой превышает 150 пикселей.
Наказание: устное предупреждение, сутки ридонли


  • 0

848d800e9801.gif6c286de43878.png
 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых