Перейти к содержимому


Фото

Оптимизация кода


  • Закрыто Тема закрыта
1 ответ в теме

#1 Unicum

Unicum

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Октябрь 2016 - 10:36

Добрый день.

 

Когда-то давно был такой пост.

http://forum.tmgame....e=2#entry814515

 

Вопросы:

 

Как продвигается оптимизация?

Что сделано?

Что еще предстоит сделать?

 

Можно ли надеяться, что когда-то все будет "летать"?


Изменено: Unicum, 19 Октябрь 2016 - 10:39

  • 0

#2 Cosmic Owl

Cosmic Owl

    Космическая сова

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 079 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Октябрь 2016 - 18:41

Здравствуйте, на подобные вопросы ответы уже не раз звучали в этом разделе. Могу подвести некоторый итог работы с начала года.
Были оптимизированы настройки серверов для более быстрой обработки задач и распределения нагрузки, переписано множество участков серверного кода, опять же для того чтобы обработка запросов происходила за минимально возможное время. В результате, например, сократилось среднее время старта боев. Практически исчезли ситуации нестарта боев при пересечении игроков разной расы на локации. Исправлены ошибки, связанные с ходьбой персонажа.
Оптимизированы процессы, которые происходят во время плановой остановки игры — это привело к сокращению времени ежедневного стопа на полчаса.
Изменены многие flash-модули, чтобы загрузка игры и локаций происходила быстрее.
Сейчас полностью перерабатывается архитектура рюкзака, вследствие чего, как мы надеемся, он будет открываться заметно быстрее.
В будущем планируется оптимизировать и другие разделы панели управления, чтобы они меньше “тормозили” при открытии и пользовании.

 

Конечно, все проблемы не решить оптимизацией серверов и составляющих. Огромную роль в комфортной игре также играет и качество соединения. Те “падения” игры, которые время от времени наблюдаются — это на самом деле не проблемы серверов (они как раз стабильны уже очень долгое время), а нарушения в передаче сигналов от нашего поставщика услуг связи к вашим провайдерам. В этом направлении тоже нами делается все возможное для исключения подобных случаев.
Встречаются также проблемы на отдельных узлах между провайдерами, например, в последнее время мы наблюдали подобные жалобы, но их отловить очень сложно, потому что необходимо вовремя сделать трассировку маршрута, чтобы выявить проблемный узел. Трассировка после факта тормозов уже ничего не даст, потому что, скорее всего, там уже будет все в порядке — либо затруднение на узле устранится, либо сигнал пойдет по другому пути.

 

Про полеты на флеше мы тоже уже говорили не раз. Сама технология flash такова, что он требует очень много ресурсов системы, и будет требовать дальше, и мы никак не сможем на это повлиять. Кроме того, сама игра имеет огромное количество составляющих, которые также имеют немалый вес и требуют обработки большого количества запросов одновременно. На последнее мы отчасти влиять можем, и как я сказала выше, оптимизация по ряду направлений уже была проведена. Но, увы, как бы мы ни старались, флеш есть флеш, и он все равно будет “тормозить” при недостатке ресурсов. Поэтому можно перечитать советы, которые озвучены в этой теме.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых