Перейти к содержимому


Фото

Корректная работа отдела модерации


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 совковая лопата

совковая лопата

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Май 2016 - 12:22

Здравствйте!

 

Насколько я понимаю отдел модерации создан и существует для самих игроков, для поддержания порядка в общих и торговых чатах

 

Но в последнее время происходят странности, отдел модерации поитогу стал в глазах многих какойто кастой неприкосновенных... Кто-то с этим смирился, кто-то нет, это дело каждого.. Но нужно же не забывать для чего создавался этот отдел..

 

Я не говорю что модератор должен мило улыбаться и говорить простите и пожалуйста 50 раз в одном сообщении, но и в личных целях и неприязнях кляпы раздовать как то перебор помоему?

 

Мы(игроки) приходим в игру расслабиться, поиграть, пообщаться и т.д.

 

Но после изменений, когда модераторы стали видеть общий чат по всему миру, очень многие недовольны, люди играют например на СВОЁМ клан острове, который они ПОКУПАЛИ за свои деньги чтоб на нем фармить или общаться или бегать друг за другом, неважно... на их же островах их учат правильно общаться ?? что за бред ? Если мы бьем босса втроем или 6-ром и кто-то матерится или использует много знаков препинания типо "......" ")))))))))))))" "((((((((((((((", его либо предупреждают в чате либо кляпят...

 

Уважаемая администрация, я понимаю что звучит немного неловко НО всеже.. Если к вам в офис придет кто-то и будет вас учить как Вам общаться между собой, Вам это понравится? причем вы будете платить аренду за него или там комунальные платежи, если он у вас в собственности, но будете себя вести строго по тем правилам, которые кто то придумал за Вас, либо вас накажут)) ?? 

 

Хочу заметить, что если уж матершинник будет огорчать когото своим поведением, то на него можно пожаловаться, если уж на то пошло и ему выдадаст кляп отдел модерации...

 

Вы можете сказать про свободу слова в клан чате ?? а что если острова общие и много игроков с разных кланов обьеденяются чтоб побить боссов ? 

 

Так же косается леса... Я иду со своими друзьями туда, мы ПЛАТИМ за это деньги и нас кляпят за то что мы можем сматериться с психу что бос лопнул поле и т.д. Если там не все друзья и кто то не хочет видеть мат в чате, это его право - пожаловаться и наказание будет выдано..

 

 

 

Предлогаю провести голосование между игроками по поводу работы отдела модерации, а конкретно голосование ЗА или ПРОТИВ всеобщего виденья чата для отдела модерации по всему игровому миру(только провести его корректно, чтоб не получилось что тысяча новых аккаунтов на форуме появилось у которых по 1-5 сообщений, но они ОООЧЕНь довольны что модерация видит полностью мир)

 

Раз уж для нас создан этот отдел модерации, то давайте он и работать будет так как угодно тем, для кого он создан(или хотябы корректно и не будет мешать отдыхать в игре).

 

Так же прошу проверки на проф пригодность отдела модерации играющего за гномов на сервере земля древних

 

С утра в онлайне по 4-6 модераторов, которые в каждой дырке затычками становятся как правило...

 

Но в вечернее время их просто нет... Спрашивается нафига козе боян?

 

Вечером наплыв народа, который матерится и высказывается друг другу безнаказзано, а утром просто тишина и отдел модерации оч классно ничего не делает и получает игровую ЗП за то что они тратили свое время для нас игроков, которых правда в онлайне почти небыло))

 

Так же если вы считаете что не все игроки зарегестрированны на форуме, вы можете прямо в игре ввести системное сообщение в котором будет ссылка на само голосование(это я считаю максимально эффективный вид голосования), пусть эта ссылка вылазит в течении например недели или двух, и по истечении времени уж подвести итоги, в которых можно смело откинуть игроков ниже 5-го уровня(мультов и т.д.), дабы голосования были бы честными, и тогда уж будет явна видна картина, нравится игрокам(которые приходят играть, расслабляться, за счет которых проект и живет) пристальный тотальный контроль по всему миру или стоит же вернуться к дежурствам модерации у аукциона, колизея и т.д.

 

Еще раз аргументирую на том что игра для нас, а не мы для игры, вы даете нам продукт, мы за него платим и получаем от него удовольствие, давольно простые между нами отношения сложились) Дак зачем их утруждать, вам разницы нет что будет на острове около модели происходить или на грызе в чате, а вот нам неприятно что мы должны общаться по приватам или в скайпе, вместо того чтоб просто переписываться в игре в которую мы играем)


Изменено: совковая лопата, 25 Май 2016 - 12:33

  • 19

                                                                  00000020.gif 9_small.png 20 см в холодной


#2 Cosmic Owl

Cosmic Owl

    Космическая сова

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 079 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 18:20

Здравствуйте! Спасибо за ваше обращение. Действительно модель поведения модераторов уже немного устарела за прошедшие годы, и требуется разработать новый регламент их работы. Процесс уже идет, так что, надеюсь, количество неприятных ситуаций, связанных с модераторами, будет уменьшаться. В то же время невозможно будет заставить каждого одинаково трактовать различные высказывания, всегда найдутся люди, которые будут более жесткими в своих решениях, чем другие (при этом они будут оставаться хорошими работниками), в таких ситуациях, возможно, просто стоит не принимать замечания близко к сердцу.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых