←  Легенды Техномагии

ТехноМагия

»

Литературный конкурс

Фото пользователя Мелли ТЕРН Мелли ТЕРН 14 сен 2011

Цитата(Dark Inquisitor @ 14.9.2011, 18:31) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, Мелли, если оставить в стороне горести реального мира - вы замуж не собираетесь? wub.gif

Ну, я в игровом смысле... blush.gif

То есть вот так вот сразу, не в бровь, как говорится а прям промеж глаз?)))
Ну, скажем до сегодняшнего дня - не собиралась blush.gif
А теперь...ну поживем-поглядим. Больно процесс пока туманен и неконкретен))
Ответить

Фото пользователя Стасичка Стасичка 14 сен 2011

Цитата(Dark Inquisitor @ 14.9.2011, 11:58) <{POST_SNAPBACK}>
Ура, я тему придумал! "Свадьбы в мире Элинор!" Эгей!! biggrin.gif

так мы скоро и до похорон дойдем... )) как раз сегодня на семинаре слушала о размере пособия на погребение в нашей стране
Ответить

Фото пользователя Dark Inquisitor Dark Inquisitor 15 сен 2011

Цитата(Стасичка @ 14.9.2011, 22:18) <{POST_SNAPBACK}>
так мы скоро и до похорон дойдем... )) как раз сегодня на семинаре слушала о размере пособия на погребение в нашей стране

Увы, в нашем печальном Элиноре ни благословенная Эквиль, ни сиятельный Кхадгор не позволяют своим подопечным быть мертвыми дольше полутора минут кряду... так что термин "похороны", боюсь, никому тут неизвестен. ph34r.gif
Ответить

Фото пользователя Dark Inquisitor Dark Inquisitor 15 сен 2011

Цитата(Мелли ТЕРН @ 14.9.2011, 19:59) <{POST_SNAPBACK}>
А теперь...ну поживем-поглядим. Больно процесс пока туманен и неконкретен))

Ну ведь в любви оно всё так и должно быть... закрутит, завьюжит, затянет в пучину страсти.... Разве есть место для рациональных рассуждений, когда любимый человек становится для тебя дороже блеска золота, мании вещизма, жажды власти, прекрасней всего, что только есть на свете? wub.gif А когда всё становится конкретно и кристально ясно - то начинаешь подсчитывать плюсы и минусы такого шага, доходы, расходы, сводить баланс... и внезапно, оглянешься: где ты, любовь? Ау! А уже нет её... увяла, как эдельвейс на горном склоне, задавленный лавиной прагматизма. sad.gif
Изменено: Dark Inquisitor, 15 Сентябрь 2011 - 11:59
Ответить

Фото пользователя Мелли ТЕРН Мелли ТЕРН 15 сен 2011

Цитата(Dark Inquisitor @ 15.9.2011, 12:59) <{POST_SNAPBACK}>
Ну ведь в любви оно всё так и должно быть... закрутит, завьюжит, затянет в пучину страсти.... Разве есть место для рациональных рассуждений, когда любимый человек становится для тебя дороже блеска золота, мании вещизма, жажды власти, прекрасней всего, что только есть на свете? wub.gif А когда всё становится конкретно и кристально ясно - то начинаешь подсчитывать плюсы и минусы такого шага, доходы, расходы, сводить баланс... и внезапно, оглянешься: где ты, любовь? Ау! А уже нет её... увяла, как эдельвейс на горном склоне, задавленный лавиной прагматизма. sad.gif

Эк закрутил, завьюжил, затянул в пучину)))
Так то любовь, тут не поспоришь, не то что закрутит, а скрутит в бараний рог, так что ни вздохнуть ни охнуть).
А мы вроде как о браке речь вели).
Ответить

Фото пользователя Мелли ТЕРН Мелли ТЕРН 15 сен 2011

Цитата(Dark Inquisitor @ 15.9.2011, 12:40) <{POST_SNAPBACK}>
Увы, в нашем печальном Элиноре ни благословенная Эквиль, ни сиятельный Кхадгор не позволяют своим подопечным быть мертвыми дольше полутора минут кряду... так что термин "похороны", боюсь, никому тут неизвестен. ph34r.gif

Ага, боюсь похоронные агенства здесь не приживутся, больно клиент шустрый)).
Ответить

Фото пользователя Орден Орден 17 сен 2011

Цитата(Dark Inquisitor @ 12.9.2011, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, шестая работа, по-моему, написана каким-то супер-хаем. Прочитал её - и как в другой мир попал. sad.gif Мне до таких высот ещё качаться и качаться...

Да, мне тоже понравилась работа - больше своей правдивостью и непредвзятостью, и без всяких излишеств и дифирамб из красивых слов, за которыми теряется весь смысл изложения.
Ответить

Фото пользователя vedmedb vedmedb 17 сен 2011

Цитата(Орден @ 17.9.2011, 1:33) <{POST_SNAPBACK}>
Да, мне тоже понравилась работа - больше своей правдивостью и непредвзятостью, и без всяких излишеств и дифирамб из красивых слов, за которыми теряется весь смысл изложения.

Мне кажется что если уйдут "дифирамбы и излишества" то получится хорошая новостная статья в газету или криминальную хронику biggrin.gif а здесь, все таки, литературный конкурс cool.gif
Ответить

Фото пользователя Dark Inquisitor Dark Inquisitor 18 сен 2011

Цитата(vedmedb @ 17.9.2011, 8:21) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется что если уйдут "дифирамбы и излишества" то получится хорошая новостная статья в газету или криминальную хронику biggrin.gif а здесь, все таки, литературный конкурс B)

Ну почему, ещё можно в таком стиле записи в блог писать... "Я пошёл на кухню. Поставил чайник. Сел поиграть в техномагию. На арене был Сакура, Курбан и Пикина. Меня убил Курбан. Меня убил Сакура. Меня убил Курбан. Меня убили Курбан и Пикина. Пошёл на кухню. Заглянул в чайник. Воды не обнаружил."

Вот, никаких красивостей и дифирамбов, всё чётко и по существу! rolleyes.gif
Ответить

Фото пользователя Орден Орден 18 сен 2011

Не знаю заведено тут писать мнение о мнениях членов жюри, но мне как-то всё равно. Если не запрещено, значит разрешено.

1) Согласен с первым членом жюри полностью - идея была выигрышной и единственной, которая раскрыла проблемы Техномагии, однако изложение хромает.

2) "Среди бочек меда им иногда (ай-ай!) попадаются грубияны, гадости всякие пишут." Вы не поверите, но в своём большинстве эти люди и достигают высот. Редко увидишь профессора физика-ядерщика на Бэнтли с двумя козами, который разговаривает на литературном языке. Это же и касается и Техномагии. Ники называть нет смысла - зайдите в тему о подарках и почитайте. Всё, что там написано - всё правда. И им это сойдёт с рук, как и в реальной жизни. Ах да, вы не любите такой стиль изложения, поэтому не стоит удосуживаться читать между строк. А по поводу рецензий - не говорилось, что свои рецензии. Зигмунд читает ВСЕ рецензии на ВСЕХ участников. К сожалению, по моему мнению, ваша была на самом низком уровне. Не обессудьте.

3) Это был поток сознания. Если вы считаете, что он не достоин призовых мест - так тому и быть.

4) Согласен.


И по поводу "Произведение написано небрежно, множество неверно поставленных знаков препинания вперемешку с пробелами", так приведу цитату представителя жюри номер 2: "...Подкину идею: давайте выведем в персонажи , наконец , Стасечку!"

Надеюсь, никого не обидел.
Ответить

Фото пользователя Адам Адам 18 сен 2011

Писал свою работу по горячим подаркам в инфах игроков. Может кто просто не хочет их замечать - типа все гут - но не все так просто в ТМ. Подарки, где перечисляют всю твою домовую книгу и мать и сестер - это редкость? Это стало нормой для большинства игроков. Именно об этом я и писал. Ну без литературных изысков - без прямой речи( жаль не поднялась рука вставить дословный текст каждого подарка). Так время -то полчетвертого ночи - от дракончиков тошнит - где уж тут до реверансов и изысканных оборотов. Тоскливые тексты в большинстве своем в Конкурсе, без намека на юмор, эстетствующими авторами - тоска да и только. Однообразные рассказы из конкурса в конкурс - притянуты за уши к теме,мастерство , сто процентов налицо. А жизнь-то где? А нету!!

Мне нравится юмор и я очень ценю людей с таким чувством - Кузьму в том числе, А если люди за 40+ шлют подарки игрокам с матами и оскорблениями - и об этом надо писать, мне их искренне жаль. Ибо и в жизни они недалекие и мелочные. Как говорил один персонаж : -Жалкие ничтожные людишки.

Я не оскорбился, действительно писал за полчаса и послал. Искренне извиняюсь перед читателями и жюри.

С приветом. Фрейд.
Ответить

Фото пользователя Dark Inquisitor Dark Inquisitor 18 сен 2011

Цитата(Адам @ 18.9.2011, 18:15) <{POST_SNAPBACK}>
Я не оскорбился, действительно писал за полчаса и послал. Искренне извиняюсь перед читателями и жюри.

С приветом. Фрейд.


А вот извиняться - не надо. Извиняться нужно, если посылается откровенный трэшак или плагиат, а сейчас всё-таки подобного нет (если кто не согласен - пусть глянет первые этапы конкурсов... вот там бывало ТАКОЕ smile.gif ). Прочитал Вашу работу с интересом, подумал, как оно у меня будет, на старших уровнях... Просто, действительно, уровень изложения немножко не дотягивал, его бы причесать - и при таком же сюжете могло бы куда больше понравиться судьям. Так что большое спасибо за участие! smile.gif
Ответить

Фото пользователя Мелли ТЕРН Мелли ТЕРН 18 сен 2011

С удовольствием поздравляю победителей и призеров!!
Все справедливо, все по делу. Спасибо авторам.
Мой "опус" писался исключительно как попытка, проверить наличие музы(или муза blush.gif).
Увы, пока он(о) явно в командировке.))
Ответить

Фото пользователя йодоформ йодоформ 18 сен 2011

Инквизитор, ты чуешь, мне пора в жюри, я усредненную оценку предсказывать уже могу smile.gif
Вот честно, то, что две лучшие работы данного этапа принадлежат перу одного и того же НЕЗАУРЯДНОГО автора, я, честно признаюсь, не заметил, потому как четвертая мне показалась тягомотиной, а пятая - я просто телек не смотрю, вот и не с чем было сравниватьsmile.gif
А мне неловко перед Мелли за то, что мой стишок (Господи, прости меня за эту НЕПОЭЗИЮ) вдруг неожиданно для всех оказался в призерах...
Но в жюри пока не могу, у меня вчера родилась ПЕСНЯ, и я ее Стасичке отправлю!
Поздравляю всех участников конкурса, призеров и победителей, членов жюри и сочувствующих им, читателей и перечитывателей, и Стасичку - это обязательно!!! - с завершением этапа smile.gif
Жду следующего, там будет не халтурка от Йодика, а ...
Впрочем, не хочется передергивать еще раз Булатика, а придется " как он дышит, так и пишет "
Ответить

Фото пользователя lunatka lunatka 18 сен 2011

Поздравляю всех участников конкурса с итогами! Знаете, чему я радуюсь? Тому, что в теме о злословии, народу приняло участие немного, да и сами работы были совсем не злословными...Выходит, несмотря на общий экономический кризис, злословие не слишком приживается на нашей почве. И это радует!
Ответить

Фото пользователя Мелли ТЕРН Мелли ТЕРН 18 сен 2011

Цитата(йодоформ @ 18.9.2011, 20:10) <{POST_SNAPBACK}>
А мне неловко перед Мелли за то, что мой стишок (Господи, прости меня за эту НЕПОЭЗИЮ) вдруг неожиданно для всех оказался в призерах...

Йодя, это что за пассажи?)) Твои стихи заняли свое место. И оно было бы гораздо выше ,если бы не объединенная номинация.)
Ответить

Фото пользователя vedmedb vedmedb 18 сен 2011

Поздравляю всех с подведением итогов данного этапа. Поздравляю призеров с местами а участников с приобретенным опытом. Спасибо жюри за высокую оценку моей работы. Со знаками препинания - абсолютно справедливое замечание - буду что-то решать ( или заводить себе маленького литературного редактора или...)
Ответить

Фото пользователя Domovenok Kuzma Domovenok Kuzma 18 сен 2011

Поздравляю в первую очередь инквизитора с первыми двумя местами)
На правах старого знакомца.
Денежка двойная будет?

И персонаж замечательно у тебя развивается. Не сбавляй оборотов и с такой приличной по меркам мелких уровней подпиткой скоро вырастет зверь)
Ответить

Фото пользователя Domovenok Kuzma Domovenok Kuzma 18 сен 2011

Черт, увидел уже, что не двойная) Ну все равно норм) На кой-какие медальки хватит.
Ответить

Фото пользователя vedmedb vedmedb 18 сен 2011

Присоединяюсь к Домовенку - если бы не условия конкурса два из трех призовых были бы инквизиторские. Поздравляю))
Ответить