Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#3241 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 20:34

Цитата(Domovenok Kuzma @ 5.10.2010, 20:32) <{POST_SNAPBACK}>
...даже и не думай! ручку, бумажку, и калякать-малякать срочно! давно что-то не писала! А судить найдется кому, система фильтрации довольно жесткая и всех демонов посылают быстренько после одного неудачного раза жюрейства вроде бы.
Хотя нет, вроде не всех, но все же жить можно.

из деманаф делают мыло, правда не сильно качественное получается %)
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#3242 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 11:00

Цитата(Стасичка @ 5.10.2010, 14:50) <{POST_SNAPBACK}>
Да, действительно, работа интересная. Но море ошибок просто убивает!!! sad.gif Так что лучшей, ИМХО, она уже быть не может...


разумеется, знаки препинания у автора гуляют лесом, есть пара неудачно и неправильно использованных слов, НО!
Работа №15 едва ли не единственная, где не описываются "красоты" осени и где нет рассусоливаний на тему того, что осень - пора сбора урожая, подведения итогов, вселенской грусти и чего=то там ещё...
Проблема большинства работ данного этапа - банальность и заштампованность. Перепевание старых мотивов и морализаторство.
Самый нзабавнальный, остроумный сюжет демонстрирует работа №15. Кстати, изложено всё вполне хорошим языком, рассказ читается легко и на одном дыхании. Ошибки в работе некритичны и на восприятие текста мало влияют.
Достаточно оригинальный подход к избитой, в общем-то, теме "осень", продемонстрировал так же автор работы № 16. Уклон в астрологию, неожиданная, хотя и мрачноватая развязка, опять-таки связное изложение, благодаря чему работа читается хорошо и не вызывает скуки - в общем, работа очень достойная.
Попытался уйти от штампов и автор работы №12. с этой целью он избрал своим героем слепого мальчугана и попытался рассказать, что слышит и ощущает человек осенью, как он её воспринимает другими органами чувств, помимо глаз. Впрочем. это вряд ли будет замечено и оценено. Кстати, радует неожиданная - и счастливая - развязка затеянной автором интриги.
работа № 17 - вообще огорчила: сюжет про приключения листика встречается то ли в каком-то мультике, то ли в каком -то детском рассказе...
ну воть... пошла работать
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#3243 Крутой поворот

Крутой поворот

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ Челябинск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 13:07

сдохну раньше чем смогу убедить их .. что не в состоянии они оценивать знаки препинания..почему не в состоянии? да потому что не состоятельны..орфографию и то не каждый корректор на 100% правит .. а то во что вы суетесь вообще уровень профессоров лингвистов.. ну оценивали бы вы явные промахи спросу бы не было..но лезете же с указаниями где сколько точек .. куда поставить запятую..как строить предложения..читаешь оторопь берет..думал простые люди оказывается семинар академии естествознания и русской словесности...снобы
  • 0
Вера не делает меня праведным,.. тем более вера в меня.

#3244 Рыжинка

Рыжинка

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 18 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 14:04

Цитата(Крутой поворот @ 6.10.2010, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
сдохну раньше чем смогу убедить их .. что не в состоянии они оценивать знаки препинания..почему не в состоянии? да потому что не состоятельны..орфографию и то не каждый корректор на 100% правит .. а то во что вы суетесь вообще уровень профессоров лингвистов.. ну оценивали бы вы явные промахи спросу бы не было..но лезете же с указаниями где сколько точек .. куда поставить запятую..как строить предложения..читаешь оторопь берет..думал простые люди оказывается семинар академии естествознания и русской словесности...снобы

действительно! Переходим на олбанский, ну его, этот русский, правила какие-то, кто их выдумал вообще?! Опять же всякие снобы, Лермонтовы-Тургеневы, Тютчевы-Некрасовы! Они померли давно, а мы мучаемся! Долой норму, дайошь олбанский вторым государственным! Нет, первым, а над литературным мы будем только прикалываться!.. tongue.gif tongue.gif tongue.gif biggrin.gif
  • 0

#3245 Гражданка

Гражданка

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 14:50

Цитата(syrin @ 6.10.2010, 12:00) <{POST_SNAPBACK}>
работа № 17 - вообще огорчила: сюжет про приключения листика встречается то ли в каком-то мультике, то ли в каком -то детском рассказе...
ну воть... пошла работать

а про приключения кого работы ни где не встречаются?
  • 0

#3246 Тугие Свитки

Тугие Свитки

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 353 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 15:49

Цитата(Крутой поворот @ 6.10.2010, 14:07) <{POST_SNAPBACK}>
сдохну раньше чем смогу убедить их .. что не в состоянии они оценивать знаки препинания..почему не в состоянии? да потому что не состоятельны..орфографию и то не каждый корректор на 100% правит .. а то во что вы суетесь вообще уровень профессоров лингвистов.. ну оценивали бы вы явные промахи спросу бы не было..но лезете же с указаниями где сколько точек .. куда поставить запятую..как строить предложения..читаешь оторопь берет..думал простые люди оказывается семинар академии естествознания и русской словесности...снобы


А мне кажется, тут никто в тонкости словесности и не лезет. Явные ошибки в орфографии и пунктуации очень бросаются в глаза, когда читаешь чужой незнакомый текст. Вот когда свой читаешь - их не так видно и можно пропустить.

Но признать свои ошибки - на это действительно требуется мужество. Ведь приятного мало.
  • 0

#3247 Тугие Свитки

Тугие Свитки

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 353 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 18:07

Выскажусь о стихах.

При первом прочтении показалось, что каждая работа по-своему хороша. Пришлось прочесть еще разок более придирчиво. wink.gif

Наиболее яркие, выделяющиеся по ритму работы №3 и №11, но больше всех мне понравилась № 10 - она тоже выделяется среди прочих наличием сюжета и № 23 - полная беззлобного юмора.
  • 0

#3248 Крутой поворот

Крутой поворот

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ Челябинск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 18:40

Цитата(Тугие Свитки @ 6.10.2010, 15:49) <{POST_SNAPBACK}>
А мне кажется, тут никто в тонкости словесности и не лезет. Явные ошибки в орфографии и пунктуации очень бросаются в глаза, когда читаешь чужой незнакомый текст. Вот когда свой читаешь - их не так видно и можно пропустить.

Но признать свои ошибки - на это действительно требуется мужество. Ведь приятного мало.


а мне кажется..что это мнение основано на малой осведомленности не внимательности или банальном желании подлизаца к кому надо.. и в очередной раз ругаю судей.. замете ругаю с примерами а не просто высказываю свое умное и компетентное мнение как некоторые..не буду показывать пальцем а то сломают еще

и так......

чтоб не ходить далеко берем 26 этап Литературного конкурса "Школьное сочинение «Как я провел лето»".....
а теперь вылавливаем у этих грамотеев ляпы..сразу оговариваюсь (ваши ляпы уважаемые судьи я не считаю фатальными..привожу их как пример того что все мы люди все человеки и при пристрастном осмотре чем только не больны)

Рецензии и распределение мест члена жюри №1

Работа №1
Легко читалось, начало интересное ,а вот конец не так уж(рассказ прям как из жизни).
Место 8
придирка...в русском языке нет слово (ПРЯМ) а если и есть то употребляется не в этом контексте..может быть (прям) как жизнь если это сравнение..но (прям) как из жизни нет ..

Работа №5
Оригинальная задумка, понравилось что автор поставил знакомые кланы , хоть даже и выдумал героев, но все равно получилось очень интересно. молодец
Место 3
придирка...вы только вдумайтесь в эту рецензию...(автор выдумал героев ..но не смотря на это все равно получилось очень интересно)...я так думаю автору их надо было подрезать у кого ни-буть чтоб угодить

Работа №6
Сначала прослушала песню, ну а потом приступила к тексту, мне понравилось.Вот только жалко ,что так мало. Готова была читать и читать. Окунулась прям в детство
Место 6
придирка...(Сначала прослушала песню, ну а потом приступила к тексту,)..видимо кто из близких в слух с монитора читал..если нет то это ошибка 5 класса школы

Работа №8
По началу было не так ужи интересно, но потом становилось все интереснее, хорошо то,что хорошо кончается. Лично автору, по больше таких рассказов .Молодец
Место 2
придирка...(ужи)что это описка?по моему да но у наших судей как показывает практика такого понятия нет..(Лично автору, по больше таких рассказов .Молодец) именно так в русском языке выделяется обращение?

Работа №9
Неплохо, жалко что так мало.Только начали вникать ,а тут уже конец
Место 9
придирка..вот все хорошо.. но судья не смогла вникнуть в итоге 9

Рецензии и распределение мест члена жюри №2

Работа №1
Люблю переплетения мира реального и мира ТМ, в данном случае, очень удачное переплетение
Место 3
придирка..как говорила моя первая учительница Масло масло масленое а не текст

Работа №8
Очень интересно! Отличный сюжет. Хотя в конце фраза "провел ЛЕТО" звучит, как будет герой Лето обманул)
Место 1
придирка..(Хотя в конце фраза "провел ЛЕТО" звучит, как будет герой Лето обманул)...а теперь вернемся и посмотрим на судью 1 рецензию 1..да да.. это тот у которого рассказ ПРЯМ..им бы друг друга посудить разик

дальше....

Рецензии и распределение мест члена жюри №3

во ну у этого хоть ложкой отчерпывай.. пишет много и умно

Работа №1
Размер стиха выдержан, почти без ухабов. Силаботоника на месте (есть отклонения, но в пределах допустимого). Есть лирический герой, и он… действительно «лирический», из-за чего стих навевает приятные эмоции и воспоминания про море… Всё подано мягко, ничего кричащего, режущего глаз – стих-настроение, можно сказать. Очень понравилось.
Ваши ляпы, на которые следует обратить внимание: «Отищу» - это что??? Очипятка? В любом случае портит все впечатление(( отогнав все беды на потом – учителя в школе такие вещи отмечают, по-моему, буковкой «С» на полях – стилистически неграмотно, хоть и не критично.
П.С.: Интересно, билеты до Мадрида – это из жизни??))
придирка...(Силаботоника)во первых пишется через две л ..во вторых снимаю шляпу перед профессором русской словесности который пишет ( «Отищу» - это что??? Очипятка? )..ща уписиюсь над грамотеем..про количество знаков препинания и пунктуацию молчу кому интересно пересчитайте я таких чисел не знаю

Работа №2
Ритм где в этой работе? Не улавливаю. Спотыкаешься из строчки в строчку. Есть досадные орфографические ошибки. Синтаксис местами тоже, увы, не назвать авторским, чепуха получается. В целом средне, троечка по старой школьной системе. С плюсом или двумя, но троечка.
Ляпы: «мильона два», «Мда». Трудно вам проверить по словарю, да?
П.С.: Все мы в меру владеем олбанским… но это же не целиком юмористическое сочинение у вас. Какую смысловую нагрузку в таком случае имеет это ваше «букоф»? не мешали бы грешное с праведным).
Место 6
придирка..вот читая эту галиматью я взразумил шо Тугие свитки и судья 3 один и тот же комп..(лицом назвать глаза не видели).. это на албанском для знатока

Работа №3
Синтаксис ни к лешему. Есть, вроде б, и задумка и некая идея, но! Во имя Заратустры и всех пророков, будьте ж вы внимательней!
«И домой, что захочешь ,» очевидно, тут должно было быть слово «думай»? «Пока огонь души его
С собою не забрал.» кто кого куда забрал? Слишком все двузначно.
«Я с пользую и весело» - без комментариев.
Место 8
придирка...вроде бы норма но.. смотрим на рецензию номер 4 в самом конце рука видно дрогнула....( Надо будет и себе попробовать)может быть имелось в виду на себе? не важно вывод один нечего на зеркало пенять коли рожа крива

Работа №4
Замечательно! Есть к чему придраться (пунктуация там, построение предложений), но вообще очень хорошо переданы хождения Муки по мукам))) И под тему подвел автор. А то я уж думаю, как так, а где же «школьное» сочинение? И концовка меткая получилась. А это в писательском деле, наряду с завязкой, – самое важное))) Все сбалансированно, хотя объем большой сравнительно, но читается на одном дыхании. Люблю такие вещи, где зачастую нет прямого выражения эмоций, их домысливаешь, а герой все равно, как из жизни… эдакий нарративный стиль.
Какой забавный способ настраивать себя на творческий лад: «настраивая себя на творческий лад высунутым языком и прищуренным глазом». Надо будет и себе попробовать))
придирка...выше

дальше идут несколько рецензий в которых присутствуют опечатки пропуски букв и прочие..наш судья ставит это авторам в вину ..не буду уподобляться

дальше...

Рецензии и распределение мест члена жюри №4

Работа №1
Соответствие теме – поставил бы твердую пятерку, но в стихе много подробностей про реальные пляжи, и мало собственно ТМ. Поэтому 4.
К качеству текста претензий нет, из ошибок нашел только «ОтИщу», слог легкий, в рифме есть конечно шероховатости. 9,5
Оригинальность и интерес задумки – задумка вполне интересна, вот только чуть непонятно – кого же оставили дома одного? Позабытого персонажа, или верного союзника – заклятого врага? 13
Место 3
придирка...единственный член жюри который заметил(кого же оставили дома одного?)..скажу больше автор по моему собирается в следующий раз брать его с собой ..кого его? спросит снова наш недогадливый судья..в место стеснительного автора отвечу я ..боевой задор и желание играть..надеюсь вас это устроит

Работа №5
Чем же так обидел автора Ардогор? Неужто он и был тем самым фермером, что решил сделать из рассказа поучение.
Соответствие теме. В целом соответствует. 4
Качество текста - можно было бы и получше завернуть сюжет. Наличие ошибок – гномов женского рода зовут чуть по другому, как впрочем и их детей. 8
Оригинальность и интерес задумки. Оригинальной работу назвать не могу. 10
Место 4
придирка..(Наличие ошибок – гномов женского рода зовут чуть по другому, как впрочем и их детей.)..эту явную бредятину я уже изничтожил ..цитирую сам себя .. мне можно (я извеняюсь .. во мне кипит злоба и негодование .. черная злоба и непримеримое негодование.. это судья(обзываю не хорошими словами)ссылается(выражаюсь нехорошими словами) на книгу котороя выходила с 1890-1916)..снова жутко матерюсь.. и спрашиваю вас а что дальше ? быдем тыкат в то что по мнению древних земля плоская? )дальше(Цитата(Стасичка @ 28.9.2010, 14:57) *
1. мнение судьи субъективно. Ждать и требовать от него объективности по крайней мере глупо
2. судье был задан вопрос и он оперативно на него ответил
3. судья четко пояснил свое мнение

Чем Вы недовольны? Тем, что мнение судьи не совпало с Вашим? wink.gif

всем вышеперечисленным доволен.. киплю от того что человек цепляется к тому что в принципе знают единицы..единицы профессионалов.. киплю от того что человек сылается на правила которые закончили свое существование с тем словарем.. в следущий раз он или она многозначительно погрозит пальчиком по поводу отсутствия ъ знака в конце слов.. довожу до вашего сведения и до сведения того или той судьи.. что словарь на который он или она сылается был написан по старому стилю по тому как реформа образования после которой ъ в конце слов был выкинут как бесполезный произошла только 1917 тоесть уже после того как перестал выпускаться словарь.. следовательно все выше сказанное про склонения слова гном ..чушь..бред..галиматья..набивания цены..низкое притворство.. твердолобость..безграмотность..наивность..придирки..и прочие. хотя бы потому что если мы следуем тому словарю мы должны писать все слова ъ знаком на конце.. вотЪ вамЪ моё субъективное мнение..)конец цитаты

Работа №6
Соответствие теме. Про лето только одна строчка. Единицу что ли и поставить? 3
Качество текста. Брать за прототип незамысловатый стишок, ну не знаю. Куча жаргона, рифма так себе. 5.
Оригинальность и интерес задумки. Оригинальной и интересной задумку назвать не получается. 7
Место 8
придирка....(соответствие теме. Про лето только одна строчка.)..опровергаю выхваченными цитатами выделяю место про лето..(Вот в ТМ какое наше лето,)это про зиму ? (На зеленой солнечной поляне)это про осень?(Лето провели мы здесь недаром,)замете не весну

Работа №7
Соответствие теме. Более чем соответствует. 5
Качество текста. Вполне можно было не приплетать сюда детектива, и уйти от ремарок. 9
Оригинальность и интерес задумки. Все вполне замечательно, только в воздухе висит один вопрос – а гоблин то был зачем нужен?! Он тут просто лишний персонаж, вполне бы хватило «внутреннего голоса» или сна с описанием проказ – и затем их интерпретацию в сочинение. 14.
Место 2
придирка...во как..(только в воздухе висит один вопрос – а гоблин то был зачем нужен?! Он тут просто лишний персонаж, вполне бы хватило «внутреннего голоса» или сна с описанием проказ)..так гоблин не нужен .. детектива удалить .. сократить этого и того .. вырезать место действия и предъявить..для повторной коррекции..проще новое написать..но место 2 радует

и так ..подвожу итог..
первое место.. член жюри номер 2(если этот человек что то пишет то не много и по факту..с примерами и без фанатизма..взвешенно..размеренно..поклон действительно Уважаемому члену жюри)

второе место..член жюри номер 1(есть на что указать..но за рецензиями угадывается человек который читает ради того что бы читать..а читатель лучший судья)

третье место..член жюри номер 4(при желании можно найти зацепки..ляпы..не точности..но в целом то что нужно..содрать с рецензий начальственную напыщеность...покровительственный тон..и вы были бы вторым

четвертое место член жюри номер 3((тут столько всего что по новой перечислять не охота..в стремлении за высокими материями судья взлетает так высоко .. что забывает кому он пишет ..что и зачем..хотя честно скажу человек это по моему мнению грамотный и разбирается в том о чем говорит ну по крайней мере поверхностно..глубже судить не берусь)

вот мои маленькие рецензии и мой метод разбора ... на их рецензии и их разбор..прошу не указывать мне на мою орфографию и пунктуацию в этом тексте..зарание соглашаюсь со всеми упреками по этому поводу

пс.. извините перечитал посты..тот судья с албанским акцентом Рыжинка.. (это дедукция)

Изменено: Крутой поворот, 06 Октябрь 2010 - 18:47

  • 0
Вера не делает меня праведным,.. тем более вера в меня.

#3249 Крутой поворот

Крутой поворот

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ Челябинск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 19:17

Цитата(Гражданка @ 6.10.2010, 14:50) <{POST_SNAPBACK}>
а про приключения кого работы ни где не встречаются?


ни в бровь а в глаз
  • 0
Вера не делает меня праведным,.. тем более вера в меня.

#3250 Ауадминыы Ятуут

Ауадминыы Ятуут

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 01:00

Цитата(Гражданка @ 6.10.2010, 15:50) <{POST_SNAPBACK}>
а про приключения кого работы ни где не встречаются?


Не могу утвеждать, что приключения самой *Гражданки* до сих пор не стали объектом внимания литературы. Возможно, я просто не имел счастья прочитать. Но, с очень большой степенью достоверности заявляю, что Никакого жизнеописания *Фертикультяпистого Выфертикультиплюга* НЕ существует. Что, конечно же, весьма-досадное-недоразумение-и-исключение-из-всех-и-всяческих-правил.
По-сути же, Вы совершкнно правы. Требование абсолютной уникальности персонажа - чрезмерно.

Изменено: Ауадминыы Ятуут, 07 Октябрь 2010 - 01:39

  • 0
Раймонт Бензпил (в далёком прошлом гном Bobuss)

#3251 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 05:54

Ну да, рецензии судей безграмотны. Ваш критический анализ еще более безграмотен. И чу Вы хотели этим сказать? blink.gif
  • 0

#3252 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 06:33

В данном случае, то есть в нашем литературном конкурсе рецензии судьи объясняют почему тот или иной судья выбрал именно это оценку. То бишь, почему работа заняла именно допустим 10-е место а не первое и не третье. Выискивание ошибок и ляпов в их рецензиях, если они конешно не вопиющие и совершенно безграмотные (такого не наблюдаю) я считаю придиркой. Мы-участники -да должны смириться с тем что к нам придираются - мы отдаем на суд свои работы именно с этой целью. для того и отведены нам 2 недели чтобы мы кроме того чтобы написать работы еще и вычитали их на предмет возможных ошибок. Притом работа только Одна(зачастую одна реже 2 или 3)У судьи только 1 неделя.чтобы все прочесть! , осмыслить!, проанализировать!, разобраться где самое лучшее, где лучшее, где просто хорошо, где ужасно. И еще связно попытаться изложить почему выбор остановился именно на этом произведении а не на каком то другом. При этом- разные жанры, стиль повествования, просто зашифрованные произведения с "глубоко запрятанным смыслом" и все это надо привести-воткнуть в стойную систему оценок за этап. И работ не одна и не две, даже не три а 10, 20, 28 (28 работ -это максимум того что я видела на литконкурсе. начиная с 12 этапа. раньше может быть, допускаю, было еще больше).
В общем за исключением явной несправедливости, судей комментировать считаю неправильным. Был уже пример на протяжении 2-3 этапов- судья проверяет работы целиком полагаясь на ворд. А ворд подчеркивает те слова, которых у него в ловаре нету. в результате чего работы выставляются безграмотными и с кучей ошибок. (Это было замечено еще до Вересовской работы. - В оценке рассказа про дворец из линз, в рассказе шлем домохозяйки в этапе про "чтобы продать что нибудь ненужное..."). такие случаи- да . могут и даже должны быть обсуждаемы. А то, чем занялся Крутой Поворот это очень некрасиво.
Судья НЕ выставляет текст своих рецензий на суд- он просто объясняет.

....
Добавлю: Предлагаю судьям воспользоваться фразой из поста Крутого поворота и приводить ее в начале каждого своего текста по оцениванию. А именно:

Цитата
прошу не указывать мне на мою орфографию и пунктуацию в этом тексте..зарание соглашаюсь со всеми упреками по этому поводу

Изменено: Халцедон, 07 Октябрь 2010 - 07:18

  • 0

#3253 Гражданка

Гражданка

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 07:37

Цитата(Ауадминыы Ятуут @ 7.10.2010, 2:00) <{POST_SNAPBACK}>
Не могу утвеждать, что приключения самой *Гражданки* до сих пор не стали объектом внимания литературы.

в песнях про армию =))) так шо, плагиаццкий ник у меня.

А вообще, работа та моя. И, кстати. на призовые места я особо и не претендую - работа неудачная, очнулась в последний день конкурса только - и написала минут за 10. Ничего такого интересного там нету. Просто улыбнуло, что Вас огорчает, что приключения листика где-то там (Бог его знает, где), встречались. И про рыцарей встречались, и про любых зверей, и про простых людей, и про что только где-то там не встречались мультики, фильмы и рассказы. И про саму осень тоже встречались. И что теперь?

Изменено: Гражданка, 07 Октябрь 2010 - 08:02

  • 0

#3254 Гражданка

Гражданка

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 08:05

Цитата(Ауадминыы Ятуут @ 7.10.2010, 2:00) <{POST_SNAPBACK}>
Но, с очень большой степенью достоверности заявляю, что Никакого жизнеописания *Фертикультяпистого Выфертикультиплюга* НЕ существует.

а вот это ты зря... Милый осенний выферкультиплюжка... не знаешь, что ли? Это где-то у меня в pspшке встречалось: деревянный такой, с одуванчиком на голове... Борется за добро и справедливость... Милый, осенний и уж очень фертикультяпистый.Хотя, может его и не так зовут (гляну в игре - скажу точнее), но где-то тааам, то ли там, то ли сям, уж точно он встречался - и не отнекивайся...

Изменено: Гражданка, 07 Октябрь 2010 - 08:13

  • 0

#3255 BePeC

BePeC

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pskov-Angeles
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 08:21

Знаете, по-моему не стоит указывать судьям на то, как им надо судить и на что обращать внимание. Есть правила конкурса. Там все расписано. То, что там не расписано, судьи додумают сами. "Придирок", я считаю, у судей нет. Есть "завышенные требования". В предыдущем конкурсе меня смутило только высказывание о "гневном смайле" - поэтому я и попросил указать на мои ошибки.
  • 0

#3256 Гражданка

Гражданка

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 08:34

не, ну если они завышенные, давайте ко всем тогда их завышать в равной степени, и, если требуется, чтобы главный герой был абсолютно уникален - давайте это требовать ото всех, и писать не про где-то там, неизвестно где, а в каком конкретно произведении... Герой из какой работы никогда не встречался ни где? Что теперь, правда Выфертикультиплюгов необходимо выдумывать? Ну пусть тогда все их выдумывают, а не одна я...

Хотя, еще раз повторюсь, что, если бы хоть написали, что работа неинтересная, я бы даже и не стала спорить... Согласилась бы... Но огорчила потому, что про листика где-то там было - это нелепо. имхо.

Изменено: Гражданка, 07 Октябрь 2010 - 08:43

  • 0

#3257 BePeC

BePeC

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pskov-Angeles
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 08:46

Да букв всего 33 (в русской кириллице). наверняка где-то какая-то встречалась.
  • 0

#3258 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 08:50

Цитата(Гражданка @ 7.10.2010, 8:37) <{POST_SNAPBACK}>
в песнях про армию =))) так шо, плагиаццкий ник у меня.
Просто улыбнуло, что Вас огорчает, что приключения листика где-то там (Бог его знает, где), встречались.

ради бога - пусть встречается тот же герой, главное, чтобы не повторялся сюжет, иначе работа становится плагиатом, не? huh.gif
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#3259 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 09:03

Цитата(Гражданка @ 7.10.2010, 9:34) <{POST_SNAPBACK}>
Хотя, еще раз повторюсь, что, если бы хоть написали, что работа неинтересная, я бы даже и не стала спорить... Согласилась бы... Но огорчила потому, что про листика где-то там было - это нелепо. имхо.


Не понимаю я причины Вашего огорчения. Судьи еще ничего никому не сказали про работы 27 этапа. Здесь просто было высказано частное мнение одного из участников конкурса, только и всего...
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#3260 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 09:06

Цитата(syrin @ 7.10.2010, 9:50) <{POST_SNAPBACK}>
ради бога - пусть встречается тот же герой, главное, чтобы не повторялся сюжет, иначе работа становится плагиатом, не? huh.gif


Не! Я где-то читала, что по большому счету существует всего-навсего 36 типов сюжетов. А остальное - это их комбинирование, навешивание фентифлюшек и украшение бантиками... Невозможно написать что-либо, чего до Вас никто не писал. Сюжет повторится в любом случае!!! И от того, что осенью будет путешествовать не листик, а травинка или муравей, сюжет по сути не изменится. Так что давайте просто писать про то, кому и что нравится. Требовать неповторяемости сюжета, на мой взгляд, совершенно бесмыссленно!

Как раз-таки героя легче выдумать нового, чем сюжет ))

Изменено: Стасичка, 07 Октябрь 2010 - 09:07

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Facebook (1)