←  Легенды Техномагии

ТехноМагия

»

Литературный конкурс

Фото пользователя Рыжинка Рыжинка 07 окт 2010

Проза... Не знаю, что народ привлекло в №15.. Сюжет избит, а то, насколько автор теряет грань между реальным миром и игрой, пугает wacko.gif Кидайте в меня гнилыми яблоками, но это попахивает латентной шизой))))
16 - необычно, и тем привлекательно)
17 жанр сказки не очень почему-то чувствуется. Чтобы писать литературные сказки, надо быть литературным гением))) У народа лучше получается))
18 - классика! Вот это почти чистый жанр фэнтези) юмористического местами. Сюжет, конечно, просто механически перенесен на реалии Элинора из других, более удачных произведений, но все же читать интересно)
20 - написано очень добротно. Все по канонам: экспозиция, завязка и что там дальше должно быть, и красивый эпилог))) Но вот так чтобы "выстрелило", проняло до костей (образом, идеей, сюжетом) - такого, увы, нет. Сейчас много такого пишут в России новоявленные литературные дарования в соответствующем жанре. Прочитал, похмыкал на удачных местах, да и забыл. Автор, дайошь изюминку! Ты можешь)))
21 - ИМХО, зе бест))) И этим всё сказано.
Об остальных умолчу, ибо они вообще не задели ни одной струнки в моей порой очень чуйствительной, а порой непробудно грубой душе)))
Свою же работу не оценивают)
П.С.: Для любителей придраться) Все ошибки в тексте допущены специально(!) tongue.gif
Ответить

Фото пользователя syrin syrin 07 окт 2010

Цитата(Тугие Свитки @ 7.10.2010, 19:44) <{POST_SNAPBACK}>
Но при этом в работе № 12 несколько просто обескураживающих ляпов. У слепых глаза блуждают, часто каждый сам по себе - поэтому они и носят темные очки, чтобы зрячие на них не таращились. Мы, конечно, можем представить, что у мальчугана слепота была не обычная, а "сказочная". Но дальше - мать начинает догадываться ближе к году, когда ребенок пополз. У автора явно своих детей нет. smile.gif К году дети уже ходить начинают, а ползут в полгода. Ну а глазками за предметом начинают следить гораздо раньше. Так что мамочка чертовски невнимательная оказалась. biggrin.gif


или, как и множество наших мамок, была жутко безграмотна в вопросах того, что и когда там детки делать начинают - сын то у неё первенец, а до этого опыта общения с детьми не было, и подсказать в глухом селении - увы - некому оказалось...
Кстати, чисто из моей врачебной практики, мамки иногда такое не замечают, что диву даёшься...
Ответить

Фото пользователя Domovenok Kuzma Domovenok Kuzma 08 окт 2010

Цитата(BePeC @ 7.10.2010, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>
Извините, но вот тут я и с Вами не согласен. Я считаю (и это мое твердое и даже не скромное ИМХО), что если судья берется судить, то как минимум свою рецензию он должен - нет, он просто обязан! - написАть грамотно и без ошибок.


плюс стопиццот чертейsmile.gif
Ответить

Фото пользователя Domovenok Kuzma Domovenok Kuzma 08 окт 2010

Цитата(Халцедон @ 7.10.2010, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
поэтому априори- я уважаю тех, кому отдаю свою работу на суд.


Я и апостериори мало кого уважаю... А уважать априори - енто ваапще сильноsmile.gif blink.gif
Изменено: Domovenok Kuzma, 08 Октябрь 2010 - 06:21
Ответить

Фото пользователя SadWizard SadWizard 08 окт 2010

Цитата(Domovenok Kuzma @ 8.10.2010, 6:48) <{POST_SNAPBACK}>
Я и апостериори то мало кого уважаю... А уважать априори - енто ваапще сильноsmile.gif blink.gif


Кузьма, ты домовенок или тролль? rolleyes.gif
Вот придирается все, придиравется...

Хотя понимаю, дискуссия о судействе какая-то странная. Сколько можно обсуждать очевидные вещи - да, судьи ошибаются. Да, иногда они, как и многие великие писатели, допускают грамматические ошибки. Да, иногда оценки конкретного судьи большинству представляются некорректрым, мнение абсурдным. Да, определенный уровень защиты от субъективизма отдельного судьи обеспечивает коллегиальность решения. Ну и к чему весь этот флуд? Считаете, кто-то в жюри по ошибке? Давайте будем голосованием среди авторов оценивать комментарии судей, и по результатам модератор конкурса будет награждать лучших и решать, не вывести ли худших из жюри. Если это, конечно, реально кому-то надо. Или цель просто посеять смуту в умах? wink.gif
А просто так - пофлудить... можно конечно... но не в этой теме. blush.gif

Который раз захожу посмотреть мнения о РАБОТАХ - и с разочарованием вижу переливание из пустого в порожнее о судействе. rolleyes.gif Кстати, респект и уважуха (простите сами знаете кто за нелитературность) тем, кто все же обсуждает работы. smile.gif
Изменено: SadWizard, 08 Октябрь 2010 - 06:04
Ответить

Фото пользователя Domovenok Kuzma Domovenok Kuzma 08 окт 2010

Цитата(SadWizard @ 8.10.2010, 7:01) <{POST_SNAPBACK}>
Кузьма, ты домовенок или тролль? rolleyes.gif
Вот придирается все, придиравется...

Хотя понимаю, дискуссия о судействе какая-то странная. Сколько можно обсуждать очевидные вещи - да, судьи ошибаются. Да, иногда они, как и многие великие писатели, допускают грамматические ошибки. Да, иногда оценки конкретного судьи большинству представляются некорректрым, мнение абсурдным. Да, определенный уровень защиты от субъективизма отдельного судьи обеспечивает коллегиальность решения. Ну и к чему весь этот флуд? Считаете, кто-то в жюри по ошибке? Давайте будем голосованием среди авторов оценивать комментарии судей, и по результатам модератор конкурса будет награждать лучших и решать, не вывести ли худших из жюри. Если это, конечно, реально кому-то надо. Или цель просто посеять смуту в умах? wink.gif
А просто так - пофлудить... можно конечно... но не в этой теме. blush.gif

Который раз захожу посмотреть мнения о РАБОТАХ - и с разочарованием вижу переливание из пустого в порожнее о судействе. rolleyes.gif Кстати, респект и уважуха (простите сами знаете кто за нелитературность) тем, кто все же обсуждает работы. smile.gif


Какая политкорректность однако. У меня папа троллем был, мама из домовых.
Среди работ стоящих практически нет, зачем же их читать. Я лучше книжки хорошие почитаю.
"Допускают грамматические ошибки" - это одно. Их все допускают. "Пишут безграмотно" - совсем другое.
И если в некоторых этапах некоторые судьи на порядок более безграмотны, чем лучшие авторы, то ерундистика какая-то во второй оценке получается.
Предлагаю всем судьям сдать диктант Стасичке в скайпе. Пис.
Изменено: Domovenok Kuzma, 08 Октябрь 2010 - 06:14
Ответить

Фото пользователя Читер Читер 08 окт 2010

Цитата(Domovenok Kuzma @ 8.10.2010, 6:13) <{POST_SNAPBACK}>
...
Предлагаю всем судьям сдать диктант Стасичке в скайпе. Пис.

Кузя суров laugh.gif
Ответить

Фото пользователя Халцедон Халцедон 08 окт 2010

И правда. чего придираетесь то?) Тут немножко путаете понятия. Тут никто никому не обязан писать грамотно и без ошибок. Это не вопрос "обязательства" а вопрос этики. Как со стороны судей так и со стороны участников. И вот так вот жестко писать что они обязаны я считаю неправильным. Это вопрос этики, т.е. уважения- уважает судья участников- вычитывает рецензии и пишет грамотно. не уважает- пишет абы как. Вот за это- можно обвинять. в неуважении и все. а слова об обязательстве-это мягко говоря не верно. Они обязывались судить. Хотя, если организатор конкурса ставил им помимо прочего в обязанность обязательно писать грамотно рецензии- тут уж снимаю все свои рассуждения. И в этом случае вопрос грамотного написания - это ее вопрос. организатора.

Кузьма, что плохого в том, что я уважю всех людей изначально? будь то кто бы то ни был? и чем бы он ни занимался? участники, организаторы, судьи, игроки... Пока они своими действиями или словани не покажут что их уважать не нужно. У меня другая система оценки людей нежели у Вас- Вы я так поняла танцуете от нуля к бесконечности- у меня наоборот. От бесконечности к нулю. презумция невиновности и человек-человеку друг для меня не пустые слова. а основной постулат. ну непохожие мы в этом отношении, и что? это повод придираться? excl.gif
Изменено: Халцедон, 08 Октябрь 2010 - 07:53
Ответить

Фото пользователя BePeC BePeC 08 окт 2010

Цитата(Халцедон @ 8.10.2010, 8:36) <{POST_SNAPBACK}>
И правда. чего придираетесь то?) Тут немножко путаете понятия. Тут никто никому не обязан писать грамотно и без ошибок. Это не вопрос "обязательства" а вопрос этики. Как со стороны судей так и со стороны участников. И вот так вот жестко писать что они обязаны я считаю неправильным. Это вопрос этики, т.е. уважения- уважает судья участников- вычитывает рецензии и пишет грамотно. не уважает- пишет абы как. Вот за это- можно обвинять. в неуважении и все. а слова об обязательстве-это мягко говоря не верно. Они обязывались судить. Хотя, если организатор конкурса ставил им помимо прочего в обязанность обязательно писать грамотно рецензии- тут уж снимаю все свои рассуждения. И в этом случае вопрос грамотного написания - это ее вопрос. организатора.

Э-э-э, не-е-ет! Если судья "жи"-"ши" пишет через "ы" - какое тут ему, нафик, судейство!? Тут уже не об уважении речь... Если человек берется судить мою работу - по пусть, по крайней мере, пишет так же грамотно, как я. Аднозначна! mad.gif
Изменено: BePeC, 08 Октябрь 2010 - 07:45
Ответить

Фото пользователя Халцедон Халцедон 08 окт 2010

Это не наш вопрос. а вопрос организатора. он выбирает. он же и освобождает. делать выводы, что он непригоден к судейству, мы не имеем права. морального. я так считаю. Потому что мы- участники -заинтересованная сторона. Таким образом мы как бы указываем организатору что ему делать. В правилах такого требования нет. А если действительно считаете нужным, это все привести в порядок- писать надо не сюда- а организатору. тут все превратилось в выискивание ошибок судей. на протяжении уже 30 страниц если не ошибаюсь. и дальше-больше. Меня возмутило просто что прям по словам по запятым стали разбирать тексты реценций. ладно бы просто замечения, так нет. надо добить до конца и забить все гвозди в гроб.
дождемся того, что будут просто цифры без рецензий. ... и наверное так правильнее. желающих поискать недостатки в судьях будет еще немало.
Изменено: Халцедон, 08 Октябрь 2010 - 08:08
Ответить

Фото пользователя Халцедон Халцедон 08 окт 2010

Цитата(BePeC @ 8.10.2010, 10:44) <{POST_SNAPBACK}>
Э-э-э, не-е-ет! Если судья "жи"-"ши" пишет через "ы" - какое тут ему, нафик, судейство!? Тут уже не об уважении речь... Если человек берется судить мою работу - по пусть, по крайней мере, пишет так же грамотно, как я. Аднозначна! mad.gif


Вот и у Вас- опечатка. И у судей бывает. Тут все просто, Верес. Сдаем работу- значит согласны с составом судей. не сдаем-значит не согласны. И наоборот. Не согласны- поэтому не сдаем.

Я не хотела бы дальше продолжать эту дискуссию, просто хотела напомнить всем, что элементарное уважение к судьям и организатору конкурса должно присутствовать. и без веских на то оснований искать где ошибся судья в тексте- некрасиво. Во всяком случае у нас в Судьях не такие ведь как Кса-Джокер (ни в коей мере не в обиду. просто как пример безграмотных постов). А требовать от всех быть такими же как Вы... это по меньшей мере ...ммм....безрезультатно. Каждый человек неповторим. со своими ошибками, со своими достоинствами. Таких как Вы, или например я- или например Крутой поворот - больше нет. Мы в единственном экземпляре.
Изменено: Халцедон, 08 Октябрь 2010 - 08:18
Ответить

Фото пользователя Стасичка Стасичка 08 окт 2010

Цитата(Халцедон @ 8.10.2010, 9:03) <{POST_SNAPBACK}>
А если действительно считаете нужным, это все привести в порядок- писать надо не сюда- а организатору.

Я тут тоже бываю и читаю wink.gif


Цитата(Халцедон @ 8.10.2010, 9:03) <{POST_SNAPBACK}>
дождемся того, что будут просто цифры без рецензий. ... и наверное так правильнее.

Кстати, раньше так и было. И все молчали, и были довольны. А сейчас уже не первый этап во мне зреет мысль от рецензий отказаться. Зачем они вам, если Вы только ругаетесь на них?...
Ответить

Фото пользователя Халцедон Халцедон 08 окт 2010

Цитата(Стасичка @ 8.10.2010, 11:35) <{POST_SNAPBACK}>
Я тут тоже бываю и читаю wink.gif


Это то понятно. но все дело в том что стоит одному написать нормальное не обидное конструктивное замечание, как остальные принимают это за сигнал - травить судей и пошло-поехало..
Ответить

Фото пользователя Рыжинка Рыжинка 08 окт 2010

Кто-то из участников нашего диспута сказал о себе, что он то ли правовед, то ли адвокат... Милейший, объясните нам тут, почему прогрессивное человечество пришло к тому, что личность судьи должна быть неприкосновенной? Заранее благодарна)))
2невмерурьяные-обсуждатели-судей: Вы бы так сами про работы постили, как языками чешете)))
Ответить

Фото пользователя Стасичка Стасичка 08 окт 2010

Уже начали поступать работы на 28 этап...
Ответить

Фото пользователя Ауадминыы Ятуут Ауадминыы Ятуут 08 окт 2010

Цитата(Стасичка @ 8.10.2010, 11:55) <{POST_SNAPBACK}>
Уже начали поступать работы на 28 этап...

эта радостная новость всяко меркнет рядом с умопомрачительными фактами, изложенными выше:
- во первых, это волнующее саморазоблачение досточтимого Домовёнка. - Кузьма, среди моих одноклассников были троли, и среди друзей даже!
- во вторых, не побоюсь этого слова, сенсационное изобличение нас, писательских меньшинств, -
Цитата(Крутой поворот @ 7.10.2010, 19:14) <{POST_SNAPBACK}>
смотрю .. читаю .. делю на группы... есть откровенные подлизы(самая мелкая группа)...

- Кю!!! "...Я Очень люблю господина ПыЖе".
Г. Данелия/"Киндза-Дза" ©
Ответить

Фото пользователя Domovenok Kuzma Domovenok Kuzma 08 окт 2010

Чичаз настрою транклюкатор, сто кацэ вам в десны, и тогда держите меня трое blink.gif
Ответить

Фото пользователя Ауадминыы Ятуут Ауадминыы Ятуут 08 окт 2010

Выражаясь казённым языком:
имею заявить-
поскольку прозвучавшее ранее предложение "О проведении конкурса среди членов жюри", очевидным образом будет отклонено, т.е. не найдёт развития в практике проведения литконкурса,
ПРЕДЛАГАЮ:
в рамках данной ветки Форума учредить миниконкурс на звание "Мастер художественного троллинга", с последующим выдвижением номинантов на присвоение почётного титула "литконкурсный Тролль года".
Изменено: Ауадминыы Ятуут, 08 Октябрь 2010 - 15:30
Ответить

Фото пользователя Domovenok Kuzma Domovenok Kuzma 08 окт 2010

Цитата(Ауадминыы Ятуут @ 8.10.2010, 16:21) <{POST_SNAPBACK}>
ПРЕДЛАГАЮ:
в рамках данной ветки Форума учредить миниконкурс на звание "Мастер художественного троллинга", с последующим выдвижением номинантов на присвоение почётного титула "литконкурсный Тролль года".


С распределением мест от второго и ниже. Ибо судьба первого предрешена.
Подписываюсь.
Ответить

Фото пользователя Стасичка Стасичка 08 окт 2010

Цитата(Ауадминыы Ятуут @ 8.10.2010, 16:21) <{POST_SNAPBACK}>
в рамках данной ветки Форума учредить миниконкурс на звание "Мастер художественного троллинга", с последующим выдвижением номинантов на присвоение почётного титула "литконкурсный Тролль года".

Я за! Только призом плюсом к титулу будет бан на форуме.
Ответить