Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#4301 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Январь 2011 - 13:40

Кто о чем, а я снова о Грибоедове. "А судьи кто?", "Где, укажите нам, истории отцы, которых мы должны принять за образцы?". Я тут, пока мыла посуду, снова озадачилась одной идеей. Вот подведены итоги конкурса, и анонимность авторов раскрывается. И всем понятно, что это я "могла бы получше постараться", Клепочка "могла бы время других поэкономить", ну, и так далее. А вот кто так считает, остается загадкой. Вот и создается призрачная иллюзия, что наши творения оценивает Эквиль, или, упаси Боже, Кхадгор... А между тем в любом конкурсе или соревнованиях имена судей оглашаются, это не тайна. Мне тут подсказали, что тогда возможно давление на жюри, но я верю в его неподкупность, честное слово!))) Давайте подлечим наш конкурс свежим ветром демократических преобразований! Предлагаю после подведения итогов оглашать имена не только авторов, но и судей.

Изменено: Да-шА, 16 Январь 2011 - 13:47

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#4302 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Январь 2011 - 14:42

а что тебе это даст? вот например судье номер 5 пофиг, сразу же ведь видно, что это не писатель, а какой его ник.., какая разница? конкурс умер(, как в нем перестал верес участвовать , столько нормальных людей открылось , как ушел верес, такие оценки и коменты, как ушел верес, все под одного чела завинчено(. может организатора на вереса переделать?

Изменено: мульт78, 16 Январь 2011 - 14:44

  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#4303 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Январь 2011 - 14:55

Цитата(мульт78 @ 16.1.2011, 14:42) <{POST_SNAPBACK}>
а что тебе это даст?


во-первых, люди, которые оценивают будут чувствовать свою ответственность за то, что пишут.
во-вторых, если в этом этапе судья номер такой-то оценивал явно неадекватно и не по правилам конкурса (а в последнее время это - не редкость, мягко говоря), хотелось бы знать, что в последующих этапах этот человек оценивать работы не будет.
в третьих, интересно, кого мы сейчас ждем? Почему если участник пришлет работу не вовремя, его ждать не будут, выложат без него, а члена жюри номер 6 в этапе про друзей ждут все? Есть у жюри регламент какой-то конкретный? Пятеро оценки выставили - почему нужно ждать, пока кто-то удосужится прочитать? Почему не лишить премии - да не выкинуть из жюри?

Изменено: Да-шА, 16 Январь 2011 - 15:09

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#4304 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Январь 2011 - 17:41

Цитата(Да-шА @ 16.1.2011, 12:35) <{POST_SNAPBACK}>
Ну что, дорогие собратья по перу, похоже, что Новый год у нашего судейства как начался в середине октября, так и продолжается по сей день.
...
PS Кстати, я считаю крайне некорректным выкладывать оценки не одновременно, а в течении недели. Как-то это не прибавляет доверия к жюри. Для чего, например, сейчас, когда пятеро уже высказались, мы ждем шестого, а может, и седьмого?

Мы ждем не пятого или шестого, а моего свободного времени. Я никогда не начинаю выкладывать оценки судей до тех пор, пока все они не будут у меня на руках. Так что если Вы боитесь того, что последний судья сначала прочел выложенные, а потом у же ставил свои - то напрасно.

А по поводу всего остального - прочтите данную ветку начиная так листа со 110. Может Вам много станет понятней.
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#4305 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Январь 2011 - 17:50

Цитата(Да-шА @ 16.1.2011, 13:40) <{POST_SNAPBACK}>
... А вот кто так считает, остается загадкой. Вот и создается призрачная иллюзия, что наши творения оценивает Эквиль, или, упаси Боже, Кхадгор... А между тем в любом конкурсе или соревнованиях имена судей оглашаются, это не тайна. Мне тут подсказали, что тогда возможно давление на жюри, но я верю в его неподкупность, честное слово!))) Давайте подлечим наш конкурс свежим ветром демократических преобразований! Предлагаю после подведения итогов оглашать имена не только авторов, но и судей.


1. Когда-то на заре конкурса одним из судей как раз Кхадгор и был. И да простит меня Владыка, и не забанят меня модераторы форума, но зачастую его оценки были на редкость справедливы, хоть участники этого и не понимали. А звучали оценки, например, так: "Работа №N - солнышко, читать не буду". Так что давайте скажем спасибо терпению судей за то, что какие бы работы ни были присланы на конкурс, они их все читают, оценивают, и при этом никого не оскорбляют.
2. А что Вам даст, если я скажу, что членом жюри N-го этапа был Рога-и-Копыта? Вам чем от этого легче станет, если Вы его все равно не знаете?
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#4306 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Январь 2011 - 17:54

Цитата(мульт78 @ 16.1.2011, 14:42) <{POST_SNAPBACK}>
а что тебе это даст? вот например судье номер 5 пофиг, сразу же ведь видно, что это не писатель, а какой его ник.., какая разница? конкурс умер(, как в нем перестал верес участвовать , столько нормальных людей открылось , как ушел верес, такие оценки и коменты, как ушел верес, все под одного чела завинчено(. может организатора на вереса переделать?


Он тогда писать не будет иметь право. Не стоит губить его талант, даже если я Вам сильно не нравлюсь. И, кстати, он иногда участвует.
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#4307 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Январь 2011 - 18:00

Цитата(Да-шА @ 16.1.2011, 14:55) <{POST_SNAPBACK}>
во-вторых, если в этом этапе судья номер такой-то оценивал явно неадекватно и не по правилам конкурса (а в последнее время это - не редкость, мягко говоря), хотелось бы знать, что в последующих этапах этот человек оценивать работы не будет.
в третьих, интересно, кого мы сейчас ждем? Почему если участник пришлет работу не вовремя, его ждать не будут, выложат без него, а члена жюри номер 6 в этапе про друзей ждут все? Есть у жюри регламент какой-то конкретный? Пятеро оценки выставили - почему нужно ждать, пока кто-то удосужится прочитать? Почему не лишить премии - да не выкинуть из жюри?


1. а с чего Вы взяли, что в следующий раз он оценивать не будет?
2. как я уже сказала выше, ждали мы только меня, а не судей. И хватит уже на них наезжать
3. я и опоздавшие работы принимаю и очень часто. Но только до тех пор, пока я не выложила все остальные работы конкурса.
4. кого выкидывать из жюри, а кого нет, я уж как-нибудь смогу решить без Вас.
5. Перья временно станут прежними, безликими. У художников пока завал работы и прорисовывать индивидуальные перья к каждому этапу они просто не успевают.

Изменено: Стасичка, 16 Январь 2011 - 18:03

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#4308 Зетти

Зетти

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новокузнецк
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Январь 2011 - 18:27

Первое место. . . . . . Деловая_колбаса
Второе место. . . . . . Халцедон
Третье место. . . . . . мечта для гнома
Четвертое место. . . флэш
Пятое место. . . . . . sergej2

Поздравляем победителей!

Присоединяюсь к поздравлениям!!! laugh.gif
  • 0

5_small.pngЗетти a45727adf064706880508353d90d1797.gif
Тси-Сгили 5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif
%D0%97%D0%B5%D1%82%D1%82%D0%B8.gif

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.


#4309 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Январь 2011 - 19:19

Это хорошо, Стасечка, что Вы сами взяли ответственность на себя за творящийся беспредел. По крайней мере, вы не отказываетесь от ответственности. Пусть я не изучала форум со 110 страницы, но кое-что я прочла. В том числе и то, что модератором может стать только тот, кто проводит в игре не менее 25 часов в неделю. Думаю, этого времени достаточно и для того, чтобы выложить работы, и для того, чтобы провести несложные математические расчеты во-время. А если у Вас этого времени нет - тогда нет и вопросов, уйдите по-хорошему, не заваливайте конкурс собственными руками. А то Ваши высказывания в последние месяцы до боли напоминают мне мою учительницу начальных классов: "Я тут царь и Бог в одном лице. Вы все - тупицы, недостойные того, чтобы я тратила на вас свое время. За ту зарплату, которую мне платит государство, я не собираюсь работать". Знаете, на такую позицию есть всегда простой ответ: не хочешь работать - не надо, уходи по-хорошему, не уродуй детей. Кстати, эта учительница пыталась доказать, что я- умственно отсталая, в дурку определить меня хотела. Хорошо, родители во время спохватились, а то бы я не выигрывала тут литературные конкурсы.
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#4310 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Январь 2011 - 19:21

Да, вот еще: плохо, что Вы принимаете работы у опоздавших авторов. Значит, вы развращаете не только жюри, приучая их к необязательности, но и моих собратьев по перу.
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#4311 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Январь 2011 - 19:26

Харош наезжать, Да-ша. Такие жесткие слова - для таких слов совершенно нет оснований. И в самом деле совет очень дельный почитайте всё же те страницы, которые Вам написала организатор конркуса. А потом уже и можно о чем то делать выводы.
И кстати- совет для всех, кто чем-то недоволен сейчас в конкурсе или в организаторе. Не стоит судить только со своей колокольни. изучите предысторию.

Цитата
А то Ваши высказывания в последние месяцы до боли напоминают мне мою учительницу начальных классов: "Я тут царь и Бог в одном лице. Вы все - тупицы, недостойные того, чтобы я тратила на вас свое время. За ту зарплату, которую мне платит государство, я не собираюсь работать". Знаете, на такую позицию есть всегда простой ответ: не хочешь работать - не надо, уходи по-хорошему, не уродуй детей. Кстати, эта учительница пыталась доказать, что я- умственно отсталая, в дурку определить меня хотела. Хорошо, родители во время спохватились, а то бы я не выигрывала тут литературные конкурсы.


Кстати, этот же пример приведенный Вами немного и к Вашему случаю подходит. Не нравится- не участвуйте.

Изменено: Халцедон, 16 Январь 2011 - 19:28

  • 0

#4312 йодоформ

йодоформ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Январь 2011 - 19:50

Поздравляю всех победителей и призеров!!! good.gif

У желающих есть возможность ПОСЛУШАТЬ про "разделенную кровать" и сопоставить со своими первоначальными ассоциациями smile.gif

Да-ша, поверь, отношение наше (участников конкурса, которые отписываются здесь) к твоим работам важнее любых строгостей, а оно изначально позитивное! Так не трать свой дар на составление вердиктов, лучше радуй нас и дальше своими творениями smile.gif
Тем более, что и мнение судей это подтверждает!

А задержка окончательных результатов, связанная с праздниками или другими причинами - да пустяки это все, по-моему, выеденного яйца споры и разборы эти не стоят!

На мой взгляд, Стасичка - отличный организатор и ведущий конкурса angel.gif

  • 0

Йодик в литконкурсе (этапы):

Золото (19): 38,41,46,54,55,59,62,65,67,74,80,81,92,96,99,102,104,106, 119

Серебро (13): 29,35,36,58,60,62,64,69,75,83,84,88,95

Бронза (13): 32,37,39,40,42,51,52,56,57,66,79,82,107


#4313 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Январь 2011 - 20:03

Цитата(Да-шА @ 16.1.2011, 19:19) <{POST_SNAPBACK}>
. В том числе и то, что модератором может стать только тот, кто проводит в игре не менее 25 часов в неделю. Думаю, этого времени достаточно и для того, чтобы выложить работы, и для того, чтобы провести несложные математические расчеты во-время. А если у Вас этого времени нет - тогда нет и вопросов, уйдите по-хорошему, не заваливайте конкурс собственными руками.


А с чего, собственно говоря, Вы решили, что я модератор?
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#4314 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Январь 2011 - 20:21

Ну, да, немного ступила. Конечно, Вы не модератор, просто руководитель конкурса. Почитать с 110 страницы - спасибо за совет, уже читаю. С удивлением обнаружила на 114 странице, что сроки для оценок судей все же существуют: одна неделя. Две недели на написание работ, одна - на оценку. Ну, что, соблюдаются сроки? А Вам, Халцедон, отвечу так : вы когда нибудь смотрели футбол, к примеру? Часто бывает, что игроки недовольны судейством. И не разу не было, что бы им сказали: не нравится судейство - не играйте в футбол. Я, знаете ли пишу потому, что чувствую в себе склонность к писательству, а не потому, что мне нравится судейство. Я еще не все прочитала, но вижу: когда отрицательное мнение не замалчивается, а высказывается публично, ситуация в конкурсе меняется к лучшему. В принципе, это и есть моя цель. Ничего личного, возможно, Стасечка изумительный человек, друг и товарищ. Просто было заметно, что в последние месяцы она как-то устала от конкурса. Понятие такое есть -"профессиональное выгорание". Если это так- мне кажется, разумно взять тайм-аут, отдохнуть, что-ли. У меня претензии не личного характера, Вы сами знаете, мои работы оцениваются высоко, даже часто незаслуженно высоко. Просто мне хочется, чтобы конкурс развивался

Например, мне кажется, нужно поощрять новичков. Новичку тяжело сразу начать побеждать. Можно учредить номинацию "дебют", пусть в каких - нибудь 5-10 золотых, для привлечения свежих сил. А то скоро писать некому будет.
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#4315 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Январь 2011 - 20:33

Цитата(Стасичка @ 16.1.2011, 18:00) <{POST_SNAPBACK}>
4. кого выкидывать из жюри, а кого нет, я уж как-нибудь смогу решить без Вас.

Да Боже упаси меня решать что-то за Вас! Просто, если Ваши члены жюри так Вам дороги, может стоит просто исправлять хотя бы грамматические ошибки в их опусах, чтобы не было мучительно больно читать комментарии этих заслуженных господ. Тогда, возможно, не было бы повода затевать эту войнушку.

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#4316 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Январь 2011 - 20:36

Цитата(Да-шА @ 16.1.2011, 23:21) <{POST_SNAPBACK}>
.....А Вам, Халцедон, отвечу так : вы когда нибудь смотрели футбол, к примеру? Часто бывает, что игроки недовольны судейством. И не разу не было, что бы им сказали: не нравится судейство - не играйте в футбол.


Не смотрела. ниразу. в судах - была. Там недовольных сразу выводят из зала заседаний. С правом обжалования решения судейства в высшей инстанции. Не любят в судах излишнего шума.
Цитата
Я, знаете ли пишу потому, что чувствую в себе склонность к писательству, а не потому, что мне нравится судейство.


Совершенно неважно для чего Вы пишите рассказы. Склонна думать, что все участники пишут рассказы и стихи потому что чувствуют склонность к писательству. И тут Вы в этом - не уникальны. Каждый может сказать о себе то же самое

Цитата
Я еще не все прочитала,

Надеюсь терпения хватит дочитать.там очень много всякого разного, но суть видна.

Цитата
Например, мне кажется, нужно поощрять новичков. Новичку тяжело сразу начать побеждать. Можно учредить номинацию "дебют", пусть в каких - нибудь 5-10 золотых, для привлечения свежих сил. А то скоро писать некому будет.


Пистаелей достаточно. Проблема нехватки только в судьях. Этот вопрос - в компетенции Организатора и нас с Вами никоим образом не касается.
Насчет поощрения - поощрять кого-то что он написал какую-то страшную писульку на конкурс- это, простите, нонсенс. Если работа достойна- она получит свое признание и награды. В ином случае- по оценкам будет видно хуже она или лучше других присланных работ. Дальше- только желание и воля автора. - стать лучше, продолжать писать или прекращать. Тут никто никого не заставляет и не уговаривает.

Изменено: Халцедон, 16 Январь 2011 - 20:51

  • 0

#4317 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Январь 2011 - 20:42

Стасичка, в свете вот этого сообщения:
Цитата
Да Боже упаси меня решать что-то за Вас! Просто, если Ваши члены жюри так Вам дороги, может стоит просто исправлять хотя бы грамматические ошибки в их опусах, чтобы не было мучительно больно читать комментарии этих заслуженных господ. Тогда, возможно, не было бы повода затевать эту войнушку.


Настоятельно прошу Вас убирать любые комментарии судей к оценкам перед их публикацией. Голые оценки участникам нравятся больше. По крайней мере недовольства от чтения опусов не будет. Отнесемся с пониманием к тонким чувствам читателей рецензий. И никакой войны. Мир, дружба и жвачка.
  • 0

#4318 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Январь 2011 - 20:51

Благодарю Вас, Халцедон, за развернутый ответ. Мне все- таки приятнее сравнивать наш конкурс с игрой, а не с судебным заседанием. Я себя не чувствую подсудимой. А по поводу справедливости судейского приговора, хочу обратить Ваше внимание на то, что на четвертое, призовое место, в этот раз поставлена работа, содержание которой четко делится на две части:
1. Половина фраз вполне читаемая, но принадлежит профессиональному литератору (Аркадий Степной, роман " Верой и правдой", 1 глава "Перед бурей"
2. Вторая половина совершенно нечитаемая, чудовищно безграмотная.
Что, плагиат в нашем конкурсе не наказывается, а вознаграждается? Лучше уж, по-моему, наградить слабенькую, но честную работу новичка. Интересно, Флэш выплатит авторские Аркадию Степному?

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#4319 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Январь 2011 - 20:58

Цитата(Да-шА @ 16.1.2011, 23:51) <{POST_SNAPBACK}>
Благодарю Вас, Халцедон, за развернутый ответ. Мне все- таки приятнее сравнивать наш конкурс с игрой, а не с судебным заседанием. Я себя не чувствую подсудимой. А по поводу справедливости судейского приговора, хочу обратить Ваше внимание на то, что на четвертое, призовое место, в этот раз поставлена работа, содержание которой четко делится на две части:
1. Половина фраз вполне читаемая, но принадлежит профессиональному литератору (Аркадий Степной, роман " Верой и правдой", 1 глава "Перед бурей"
2. Вторая половина совершенно нечитаемая, чудовищно безграмотная.
Что, плагиат в нашем конкурсе не наказывается, а вознаграждается? Лучше уж, по-моему, наградить слабенькую, но честную работу новичка. Интересно, Флэш выплатит авторские Аркадию Степному?

Не стоит благодарностей. Если есть судья, судейство, то это уже не совсем игра. В судействе - в процессе самом не допускаются никакие наезды. Иначе все превратится в фарс.

Насчет прочего- Вам бы, Да-ша, с этого и начинать, а не городить всяческие обвинения на организатора конкурса.Увидели плагиат- предоставьте ссылки или что у вас там?. те кому надо посмотрят и примут меры. если действительно так. Чего ради тут переходить на обвинения и эмоции? тут люди взрослые и разбираются по существу. без оскорблений.

Изменено: Халцедон, 16 Январь 2011 - 21:00

  • 0

#4320 BePeC

BePeC

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pskov-Angeles
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Январь 2011 - 21:06

Даша, простите - но иногда Вы пишете, мягко говоря, ерунду и делаете это до ужаса безапелляционно.
Цитата(Да-шА @ 16.1.2011, 12:35) <{POST_SNAPBACK}>
- На прочтение наших опусов и выставление их оценок тратится теперь времени больше, чем на их написание.

Мало того все опусы ПРОЧИТАТЬ, судьям их еще нужно понять, выяснить, почему работа номер N лучше, чем работа номер M, оценить и дать более-менее адекватное заключение по работе. Иногда работы приходится читать по два или три раза, так как с первого раза не всегда понятно, что же хотел автор сказать, а в некоторых работах даже прочитать то, что пишет автор, удается только со второй попытки.
Цитата(Да-шА @ 16.1.2011, 12:35) <{POST_SNAPBACK}>
- Комментарии судейства, как неоднократно замечено, вызывают грибоедовские вопросы. А в самом деле из кого набирают судей

Ну я был судьей в паре-тройке этапов. И что? Думаете, я оценивал работы "бело и пушисто"? Зря Вы так думаете.
Цитата(Да-шА @ 16.1.2011, 12:35) <{POST_SNAPBACK}>
- Критерии, заявленные в конкурсе, не выполняются самими судьями. Прозаическая работа из десяти строк (№ 16 32 этап) оценивается выше, чем отличная повесть (№ 15 32 этап) на том основании, "что многа букофф". Ну, посмотрите, дорогие мои, в условиях есть минимальное количество знаков, а не максимальное!

Я лучше прочитаю изумительное короткое стихотворение Заболоцкого, чем "Гаврилиаду" Н.Ляписа. Не в количестве букв дело, а в том, как эти буквы между собой расставлены.
Цитата(Да-шА @ 16.1.2011, 12:35) <{POST_SNAPBACK}>
- Форум замер в тоскливом ожидании... Никто не спорит , не высказывается, не шумит...

С детства базар(рынок) не люблю. Больше нравится тишина библиотек.
Цитата(Да-шА @ 16.1.2011, 12:35) <{POST_SNAPBACK}>
Мне, например, жалко конкурса. Зачахнет ведь!

А Вы у нас "911"? И конечно, с гениальным планом мелиорации и ирригации конкурса? Простите, но "ню-ню"!
Цитата(Да-шА @ 16.1.2011, 12:35) <{POST_SNAPBACK}>
Например, не прислала Клепочка или Syrin своей работы на этот этап, пригласить оценить работы других. На один раз, на один этап. Дальше, если хотят, пусть снова пишут, как участники.

Вот спасибо, гениальная мысль! Ну как же до Вас-то не додумались! А Вам не кажется, что если они не прислали работы на конкурс, но это значит, что у людей есть несколько иные дела, то они загружены так, что не только писать, но иногда и почитать некогда? И не только содержание форума, но даже и дневник собственного ребенка? Правда, сейчас я говорю лично за себя. Вот лично у меня за месяц до НГ такой завал на работе, что на форум зашел только на днях последний раз. Есть такое понятие "НЕКОГДА".
Цитата(Да-шА @ 16.1.2011, 12:35) <{POST_SNAPBACK}>
В спорах ведь рождается истина.

Забудьте это глупое высказывание! Никогда в спорах не может родиться истина! Никогда! Только свары, обиды и дрязги.


  • 0




8 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых


    Facebook (2)