Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#4361 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Январь 2011 - 14:05

Цитата(Стасичка @ 17.1.2011, 13:24) <{POST_SNAPBACK}>
Мелли, да не уподобляйтесь вы Даше. Это она у нас специалист по тому, чтобы не разобравшись в ситуации додумать ее насколько фантазии хватит, и в соответствии с этой придуманной версией всех вокруг охаять и обвинить в куче грехов.
Детский сад какой-то... unsure.gif

Это обидно, Стасечка очень обидно. Я ведь готова признать Вашу правду. Вот Вы посоветовали мне прочесть форум, я читаю. И вижу:
-раньше задержки были длительнее
-с тех пор, как руководить проектом стали Вы, конкурс оживился на некоторое время.
- желающих судить найти нелегко, они тоже живые люди и не выпускники литературного института, могут допускать ошибки.
-Вы тоже человек, можете болеть, уставать, не успевать сделать во-время работу
-Нет фактов, которые говорили бы о Вашей личной несправедливости или мстительности, очевидно, что вы порядочный человек.
Но, после всего этого, скажите мне, какие из фактов я "домыслила", огульно "охаяла и обвинила" ?
Помнится, что это не первая задержка с оценками. Помню так же, что достаточно короткой фразы , типа: "в ближайшее время оценок не ждите, уезжаю в командировку", или " не могу, больна" - и все, никаких претензий. Напрягает, когда на справедливую и очевидную критику отвечают : "не твое дело", "судьи вам ничего не должны", " я сама буду решать". Создается впечатление, что у судейства есть право на высказывания, а у авторов - нет. Сиди, молчи, надейся. Скажут гавкать - гавкни, кинут палку - принеси. А для чего тогда форум? Чтобы восхищаться Вересом? Чтобы петь дифирамбы Вам? Ну, вы же взрослая, умная, справедливая женщина! Что, недостаточно скопированных предложений?

Изменено: Да-шА, 17 Январь 2011 - 14:07

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#4362 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Январь 2011 - 14:24

Цитата(Мелли ТЕРН @ 17.1.2011, 13:38) <{POST_SNAPBACK}>
пункт о недопустимости плагиата только из правил вычеркнуть надо))).

Я так понимаю, Мелли, что плагиат больше не является оскорблением для администрации. Вычеркнем пункт о плагиате, уберем нижнюю границу знаков, уберем временные рамки (автор может присылать работу, когда захочет, а судья может судить, если захочет). То-то веселенький конкурс у нас будет! Напомнило мне последний фильм о Бэтмане . Каждый играет по своим правилам, а когда ему нужно, легко меняет их, или вообще отказывается от правил. В итоге получается ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ ХАОС.
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#4363 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Январь 2011 - 15:05

Цитата(Да-шА @ 17.1.2011, 14:05) <{POST_SNAPBACK}>
Но, после всего этого, скажите мне, какие из фактов я "домыслила", огульно "охаяла и обвинила" ?

Ну, например, что мы ждали 6-го и 7-го судью на 33 этапе, что я модератор... Это из последнего на вскидку без просматривания темы еще раз.

А что касается сроков оценки, то они потому и не прописаны в условиях конкурса и нигде не фигурируют в жесткой законодательной форме, что слишком уж много с судьями бывает накладок и форс-мажоров. И не всегда они укладываются за 1 неделю.

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#4364 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Январь 2011 - 15:09

Цитата(Стасичка @ 17.1.2011, 15:05) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, например, что мы ждали 6-го и 7-го судью на 33 этапе, что я модератор... Это из последнего на вскидку без просматривания темы еще раз.

А что касается сроков оценки, то они потому и не прописаны в условиях конкурса и нигде не фигурируют в жесткой законодательной форме, что слишком уж много с судьями бывает накладок и форс-мажоров. И не всегда они укладываются за 1 неделю.


на счет того, что Вы - модератор, я ошиблась, а не обвинила (причем, принесла извинения). Как и про судей. И вызвана ошибка про судей была исключительно недоговоренностью. Ведь Вы сами, помнится, написали: "С чего Вы взяли, что это последние оценки?" Вместо того, чтобы сказать как есть:" Ждем подсчетов. Судей пять". Вот я и пытаюсь говорить, разбираться. Так что с плагиатом? Все равно, не плагиат? Вот, на предыдущей странице выложила то, что из Степного и все, что написал сам автор. Проверьте. (Не два предложения, правда?). А ведь я с момента выкладки неоднократно писала, что это плагиат. И до того, как начала эти разговоры - ни кто и не подумал обратить внимание. Может, хоть сейчас проверите?
PS Простите наивность, а что, слово "модератор" - оскорбительное? Или кого-то обидело количество судей 6 вместо 5?

Изменено: Да-шА, 17 Январь 2011 - 16:22

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#4365 BePeC

BePeC

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pskov-Angeles
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Январь 2011 - 16:25

Цитата(Мелли ТЕРН @ 17.1.2011, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
И ВеРеС не станет, ему вообще по барабану!))
Да любой нормальный автор, прочитав в свой адрес грамотную и аргументированную оценку, отреагирует на нее адекватно.
А пока, лично мне, жалко выставлять свои "шедевры"))) на суд такого жюри.))

а на неадекватную вообще не отреагирую....
Почему жалко? А посмеяться над жюри? wink.gif

Изменено: BePeC, 17 Январь 2011 - 16:30

  • 0

#4366 BePeC

BePeC

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pskov-Angeles
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Январь 2011 - 16:31

Цитата(Да-шА @ 17.1.2011, 14:05) <{POST_SNAPBACK}>
Это обидно, Стасечка очень обидно. Я ведь готова признать Вашу правду. Вот Вы посоветовали мне прочесть форум, я читаю. И вижу:
А для чего тогда форум? Чтобы восхищаться Вересом?

А вот с этого места поподробнее пожалуйста... Это уже перебор, Вам не кажется?

  • 0

#4367 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Январь 2011 - 18:00

Цитата(BePeC @ 17.1.2011, 16:25) <{POST_SNAPBACK}>
а на неадекватную вообще не отреагирую....
Почему жалко? А посмеяться над жюри? wink.gif


"грешно смеяться над..."... кхм))... И потом, не клоунами же они сюда работать пришли. Ну раз посмеюсь, ну два, ну три...,а потом уже плакать захочется)
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#4368 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Январь 2011 - 21:46

Цитата(BePeC @ 17.1.2011, 16:31) <{POST_SNAPBACK}>
А вот с этого места поподробнее пожалуйста... Это уже перебор, Вам не кажется?

Как- то Вы странно меня цитируете, небожитель:взяв начало и конец, и напрочь выбросив основную, смысловую часть. Чего ж там уточнять, я все сказала. Да и потом, Вы неоднократно утверждали, что выше всякой критики. После меня даже руки моете. Что, снова захотелось испачкаться?
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#4369 BePeC

BePeC

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pskov-Angeles
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Январь 2011 - 21:57

Цитата(Да-шА @ 17.1.2011, 21:46) <{POST_SNAPBACK}>
Как- то Вы странно меня цитируете, небожитель:взяв начало и конец, и напрочь выбросив основную, смысловую часть. Чего ж там уточнять, я все сказала.

Вы все сказали или Вам просто не чего на это сказать? Очень удобная отмазка.

Цитата(Да-шА @ 17.1.2011, 21:46) <{POST_SNAPBACK}>
Да и потом, Вы неоднократно утверждали, что выше всякой критики. После меня даже руки моете. Что, снова захотелось испачкаться?

А вот теперь, неуважаемая, Вы меня серьезно разозлили. Я требую, чтобы Вы здесь же или привели цитаты моих НЕОДНОКРАТНЫХ высказываний, где я утверждаю, что выше всякой критики (я даже догадываюсь, что Вы приведете в пример: что есть мнение судей и мне оно все равно), либо признали, что это просто наглая, глупая и хамская ложь и принесли мне свои извинения.

Изменено: BePeC, 17 Январь 2011 - 22:00

  • 0

#4370 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Январь 2011 - 22:14

Цитата(BePeC @ 17.1.2011, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
Вы все сказали или Вам просто не чего на это сказать? Очень удобная отмазка.


А вот теперь, неуважаемая, Вы меня серьезно разозлили. Я требую, чтобы Вы здесь же или привели цитаты моих НЕОДНОКРАТНЫХ высказываний, где я утверждаю, что выше всякой критики (я даже догадываюсь, что Вы приведете в пример: что есть мнение судей и мне оно все равно), либо признали, что это просто наглая, глупая и хамская ложь и принесли мне свои извинения.

А в чем ложь-то? В том что вы провели обрезание моим словам, примерно, как Флэш Аркадию Степному? В том, что вы неоднократно заявляли, что мои слова не стоят внимания? В том, что Вы после общения со мной моете руки? Вот я теперь нагло, хамски и глупо лгу. Меня , выходит, Вы не оскорбили, а сами себя чувствуете оскорбленным? Что, правда глаза колет, небожитель? Я-то цитаты поищу, не поленюсь. Но все итак знают Ваше высокомерное отношение к тем, кто не входит в круг избранных. И знаете еще что, если я соберу доказательства вашего высокомерия и преувеличенно хвалебных од в Ваш адрес, Вы принесете мне извинения? Жаль, знаете, что дуэли отменены.

Изменено: Да-шА, 17 Январь 2011 - 22:39

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#4371 Всего лишь бог

Всего лишь бог

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Январь 2011 - 23:00

О ужас, отправил работу, прочитал последние 2 страницы (хоть и не осилил) и уже страшно стало (8 особенно по поводу "превышающих объем работ" у меня работа на 15 100 знаков не учитывая пробелов... это по меркам МС офиса... почти на 3000 слов... может мне сразу обратно забирать? (8
  • 0

#4372 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Январь 2011 - 23:02

И все-таки, плагиат должен быть наказан.

Изменено: Да-шА, 17 Январь 2011 - 23:06

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#4373 Всего лишь бог

Всего лишь бог

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Январь 2011 - 23:07

Цитата(Да-шА @ 17.1.2011, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
И все-таки, плагиат должен быть наказан.


И я так считаю.. дисквалификацией на несколько этапов ((8
  • 0

#4374 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Январь 2011 - 23:41

Цитата(Мелли ТЕРН @ 17.1.2011, 18:00) <{POST_SNAPBACK}>
"грешно смеяться над..."... кхм))...

Осторожнее, Мелли. Ваше сообщение на грани прямого хамства в адрес судей...
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#4375 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Январь 2011 - 23:49

Ну что ж, откажусь, пожалуй, от Вашей подсказки, Верес. Не буду цитировать высказывания в адрес судейства. Процитирую навскидку Ваши высказывания в мой адрес.
Цитата(BePeC @ 16.1.2011, 21:06) <{POST_SNAPBACK}>
Даша, простите - но иногда Вы пишете, мягко говоря, ерунду и делаете это до ужаса безапелляционно.

С детства базар(рынок) не люблю. Больше нравится тишина библиотек.

А Вы у нас "911"? И конечно, с гениальным планом мелиорации и ирригации конкурса? Простите, но "ню-ню"!

Вот спасибо, гениальная мысль!

Забудьте это глупое высказывание! Никогда в спорах не может родиться истина! Никогда! Только свары, обиды и дрязги.

Вот Вы при первом общении со мной сразу же, в одном посте, объявили, "что я говорю глупости, ерунду, делаю это безапеляционно". С чего это Вы, Верес, присвоили себе право давать мне оценки? По-вашему, это не высокомерие? Вы ведь не со школьницей разговариваете. Впрочем, я бы на Вашем месте попыталась и со школьниками быть вежливым, так советуют умные люди.
Цитата(BePeC @ 16.1.2011, 21:11) <{POST_SNAPBACK}>
Знаете, а Вы подайте заявку администрации на замещение должности координатора конкурса. Распишите, все как думаете, обоснуйте и заявите - Стасичка не в состоянии, я - супер! И - вперед.

Из каких моих слов Вы поняли, что я претендую на Стасечкино место? Я ведь, в отличие от Вас, не писала подобного:"Ну да!
Знали бы Вы, как я хочу пролезть в администрацию проекта! Ох, я бы там развернулся! Я бы там порядки установил! А то - "королевство маловато". Какие камушки? Какая доблесть? Поединки только на томиках Куприна и Толстого Л.Н. Вместо квестов в Соли-Доре - изложения по произведениям зарубежных классиков на языке оригинала. Первый в списке - Омар Хайям. Все учат латынь для получения доблести. И это - только для младших уровней! Старшим - вообще капец будет!!! " ( Ваше, от 28.6.2010)
Цитата(BePeC @ 16.1.2011, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>
БРЕД ЭТО! Давать новичку приз за то, что он впервые написал. Он должен написать не впервые, а хорошо, а лучше - отлично. И тогда любой, у кого он выиграет, поймет, что это - заслуженно.

Вновь оценка моих умственных способностей. Не высокомерно? Поощрять новичков- бред? Бред- премии за лучший дебют, призы самым молодым участникам? А вы своему ребенку подарок на Новый год делали? Ну тогда это бред, он по малолетству еще не заслужил! (согласно Вашей логике)
Цитата(BePeC @ 17.1.2011, 9:54) <{POST_SNAPBACK}>
Хотел еще много написать, но передумал. Знаете, Да-ша, после Ваших писем как-то захотелось пойти помыть руки. Ну чтож, если Вам так хочется - сидите и пишите, и читайте себя сами. Я буду искать места, где авторы ищут возможности научиться чему-либо, а не искать причины того, почему их плохо оценивают.

Ну, это классика. Без комментариев. Вы все сказали. И именно в присущей Вам высокомерной форме
Последнее цитировать не буду, там уже мои высказывания не просто глупые и бредовые, а просто "наглая, глупая и хамская ложь ", я уже неуважаемая и должна принести свои извинения. Итак, подведем предварительные итоги: я обозвала Вас небожителем, сказала, что Вы высокомерны и любите хвалебные оды. Вы назвали (неоднократно) меня грубой, наглой грязной хамкой. Как-то это странно для человека, предпочитающего базару тишину библиотек. Скажу еще, как-то недостойно мужчины... Поэтому с этого момента с Вами разговаривать я не буду, а ограничусь одной фразой: плагиат должен быть наказан. Эта истина неоспорима.


  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#4376 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Январь 2011 - 23:52

Плагиат наказан. Я удовлетворена. Всем спасибо.
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#4377 Всего лишь бог

Всего лишь бог

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Январь 2011 - 00:03

я не совсем в суте... но что за плагиат? (8 и вообще что за "жара " тут происходит? просто как дебютант хочу знать имеет ли смысл участвовать в подобных мероприятиях?
  • 0

#4378 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Январь 2011 - 06:30

Цитата(Всего лишь бог @ 18.1.2011, 3:03) <{POST_SNAPBACK}>
я не совсем в суте... но что за плагиат? (8 и вообще что за "жара " тут происходит? просто как дебютант хочу знать имеет ли смысл участвовать в подобных мероприятиях?

Ну,... я так поняла Вы уже отправили работу). Теперь ждите результатов или можете написат ь еще одно произведение и отправить)). И наблюдайте, изучайте. Никто за Вас не решит имеет всё это смысл или нет). Удачи wink.gif
  • 0

#4379 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Январь 2011 - 06:30

Даша, я согласна с оценкой Вереса Вашего поведения и Ваших высказываний. По многим пунктам не высказалась сама только потому, что являюсь координатором, и у меня в связи с этим чуть меньше свободы слова, чем у всех остальных участников. Но сейчас Вы уже перегибаете палку. Остановитесь, пока не поздно, Вы и так уже зашли за грань прямого оскорбления.
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#4380 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Январь 2011 - 06:51

ребята. в этой ветке всегда были чуть иные отношения - каждое слово проверяется, взвешивается на предмет того- "а как бы я отнесся (отнеслась) к этому, будь я на месте собеседника?". И только поэтому до сих пор удавалось избегать баталий (это самое мягкое мое определение тому что здесь происходит). Все знают насколько творческие люди ранимы и чувствительны. И соответственно лишний раз жестких слов никто не напишет. Это просто человеколюбие, приличие, этика и т.д. которые тут ценятся выше нежели что -либо другое. Выше ценятся возможно только грамотные адекватные и справедливые рецензии на написанные произведения.
Однако, с некоторых пор эта линия поведения неоднократно нарушается. Все читающие этот форум могут понять кем именно и даже некоторые (больше одного)))смогут и себя отнести к этим "нарушителям". Хотелось бы, чтобы вы опять вспомнили что такое "уважительное и терпимое отношение" к людям. спорных ситуаций было и будет еще множество. И тем не менее настойчивость, сопряженная с нейтральным текстом будет вознаграждена скорее, чем та же настойчивость, сопряженная с обвинениями, язвительностью и прочим вплоть до хамства и грубости.
Ребята, давайте жить дружно. А если не умеете - постарайтесь тут писать только по минимуму. не отравляйте эту ветку. тут становится трудно дышать.
  • 0




4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых


    Facebook (1)