Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#5541 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 22:45

Я не хотела обидеть. У мамы давление 150 на 120. Она пьет чай с брусничным листом. Почки разгружаются - снижается сердечное давление. Спросите у Syrin
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5542 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 22:59

Предлагаю всем больным и лечащим для флуда перейти из этой ветки в таверну
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#5543 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 23:10

Оживить спящий форум, что ли? У меня появился лидер в прозе: № 15, "Микадо".
Я бы, правда, усовершенствовала рассказ цитатами из Пушного:
:Роскошная машина и сапожки к ней-
Это очень хорошо для меня...
Выпустить книгу "Мой долгий жизненный путь"-
очень хорошо для меня...
А остальное - ****!!!!"
Мне прямо показалось, что героиня этой песни и представила свой шедевр...
Пожалуй, сочиню в следующий раз что-то в этом роде...
Он - красавец, сын дипломатов, выпускник Гарварда и член Совета директоров крупного банка. Что еще? Ах, да, качок, здоровый образ жизни, респект! Она- красавица, куколка, вся из себя и при должности выгодной. У них пылкая любовь с поездками на Бали и страстным сексом в президентских номерах. И вдруг- о, горе!,- несправедливая судьба вмешивается своей грязной рукой в их чистое чувство. Ее отсылают в КАНАДУ! Работа выше любви! Бедный парень, объехавший весь мир, именно в Канаду приехать никак не может (наверное, туда закрыт доступ таким красивым и богатым). Вот и сидит наш герой у монитора, боится в ТМ войти - а вдруг ее повстречает! Ну прям как школьник, а не член совета директоров банка. Они, банкиры, такие чувствительные, робкие... Я прямо обревелась вся , читая... Какое жизненное произведение. Пожалуй, надо было бы назвать "Богатые тоже плачут"...

Изменено: Да-шА, 22 Февраль 2011 - 23:15

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5544 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 23:11

Цитата(Стасичка @ 22.2.2011, 21:59) <{POST_SNAPBACK}>
Предлагаю всем больным и лечащим для флуда перейти из этой ветки в таверну


в этой ветке обсуждается все, что связано с литературным конкурсом. Как только давление перестанет влиять на литературу - мы прекратим. smile.gif

Повторяться дважды не люблю. Вам сделано предупреждение за флуд не по теме.

Изменено: Стасичка, 23 Февраль 2011 - 12:01

  • 0

#5545 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 23:30

Цитата(Да-шА @ 23.2.2011, 0:10) <{POST_SNAPBACK}>
Оживить спящий форум, что ли? У меня появился лидер в прозе: № 15, "Микадо".
Какое жизненное произведение. Пожалуй, надо было бы назвать "Богатые тоже плачут"...


Да-шА!
Вам ли, ценительнице и поклоннице чувствительных "дамских" романов, не оценить по достоинству столь трогательную работу с таким захватывающим сюжетом?! wink.gif

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#5546 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 23:31

Цитата(Шосин Муж @ 22.2.2011, 23:11) <{POST_SNAPBACK}>
в этой ветке обсуждается все, что связано с литературным конкурсом. Как только давление перестанет влиять на литературу - мы прекратим. smile.gif

"Микадо" однозначно круче чем "Пра любоффь на 2000 знаков". Что там? Одно ехидство. А тот чистое чувство, выстраданное в тяжелых жизненных условиях. А еще говорите: прозаики мрачные стали, убивают героев в конце. Подумаешь, трагедия, одному или другому помереть: пустяки, дело-то житейское. А тут оцените масштабы трагедии: она в Канаде на крутой должности но без него, а он, тоже на денежном местечке, но без нее и без ТЕХНОМАГИИ ! Это ж сколько сил надо, таку трагедию пережить!

Изменено: Да-шА, 22 Февраль 2011 - 23:36

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5547 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 23:32

Цитата(syrin @ 22.2.2011, 23:30) <{POST_SNAPBACK}>
Да-шА!
Вам ли, ценительнице и поклоннице чувствительных "дамских" романов, не оценить по достоинству столь трогательную работу с таким захватывающим сюжетом?! wink.gif

Ага! Так я и восхищаюсь! Даешь первое место "Микадо", 50 золотых и поездку на Бали на два лица!
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5548 Тугие Свитки

Тугие Свитки

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 353 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 23:45

Цитата(Да-шА @ 22.2.2011, 23:32) <{POST_SNAPBACK}>
Ага! Так я и восхищаюсь! Даешь первое место "Микадо", 50 золотых и поездку на Бали на два лица!


Кстати, о Микадо... Блуждала по форуму и наткнулась на ссылку. Чем не прототип?

Изменено: Тугие Свитки, 22 Февраль 2011 - 23:45

  • 0

#5549 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 00:04

Цитата(Тугие Свитки @ 22.2.2011, 23:45) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, о Микадо... Блуждала по форуму и наткнулась на ссылку. Чем не прототип?

Думаете, муза? Круто, и 28 лет... Банкир? Кредит дадите?

Изменено: Да-шА, 23 Февраль 2011 - 00:06

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5550 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 09:45

О, и пошла гулять девичья фантазия!
Впрочем, автор сам виноват: если б не его приписка "все совпадения случайны" - никто б никого б искать не пошёл. А так вот разбудил автор женское любопыцтво своей припиской, теперя его (автора) точно рассекретят! biggrin.gif
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#5551 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 10:17

Ага! Автор, сознавайся немедленно, хто у нас в игре такой красавчегг и багатей, я не то что на Бали с ним съезжу, ужо он в моих цепких лапках сразу к 30 годам в министры финансов выбьется, а там, смотришь и выборы не за горами, сами знаете куда... Ужо я судьбу первой леди на какую-то Канаду не променяю!
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5552 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 10:34

Цитата(Да-шА @ 22.2.2011, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
"Микадо" однозначно круче чем "Пра любоффь на 2000 знаков". Что там? Одно ехидство. А тот чистое чувство, выстраданное в тяжелых жизненных условиях. А еще говорите: прозаики мрачные стали, убивают героев в конце. Подумаешь, трагедия, одному или другому помереть: пустяки, дело-то житейское. А тут оцените масштабы трагедии: она в Канаде на крутой должности но без него, а он, тоже на денежном местечке, но без нее и без ТЕХНОМАГИИ ! Это ж сколько сил надо, таку трагедию пережить!


Да-шА, я вот только не понял - зачем в этом посте Вы меня процитировали. Намекаете, что все-таки пора отодр...откритиковать прозу?
  • 0

#5553 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 11:04

Цитата(Шосин Муж @ 23.2.2011, 11:34) <{POST_SNAPBACK}>
Да-шА, я вот только не понял - зачем в этом посте Вы меня процитировали. Намекаете, что все-таки пора отодр...откритиковать прозу?

дык, эта... Да-шА уже и начала. Так что подхватывайте Знамя, Шосин Муж!
И да не увянет форум в ожидании анонимных судей (так и вижу группку товарисчей в балахонах и колпаках а-ля ку-клукс-клан ph34r.gif ) и в ожидании их вердиктов! rolleyes.gif

Изменено: syrin, 23 Февраль 2011 - 11:04

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#5554 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 11:37

Цитата(Шосин Муж @ 23.2.2011, 10:34) <{POST_SNAPBACK}>
Да-шА, я вот только не понял - зачем в этом посте Вы меня процитировали. Намекаете, что все-таки пора отодр...откритиковать прозу?

Все время вы меня подозреваете в чем-то. А я девушка простая, открытая. Что на уме, то и на мониторе. Я даже не напряглась, что кого-то цитирую. Просто помню, что мысль была высказана кем-то, и, в целом, верная. Проза стала мрачнеть потихоньку. Тяготеем к русской классике? Или заелись? Вон последние европейские кинофестивали: чем мрачнее и безысходнее кино, тем больше шансов на главные призы. Причем, заметьте: богатые, обеспеченные люди чернуху снимают. Что они знают о бедности? Снимали бы о богатстве.
Пысы А бедные девушки читают романы про богатую жизнь. Парадоксы?

Изменено: Да-шА, 23 Февраль 2011 - 11:39

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5555 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 11:44

Цитата(Да-шА @ 23.2.2011, 12:37) <{POST_SNAPBACK}>
богатые, обеспеченные люди чернуху снимают. Что они знают о бедности? Снимали бы о богатстве.
Пысы А бедные девушки читают романы про богатую жизнь. Парадоксы?


не-а. не парадоксы. закономерность smile.gif
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#5556 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 11:47

Думаю, что мне все это напоминает?
"Молчи! Как ты смеешь причитать и надеяться на хороший конец там где его нет и не будет?
Избаловался, изнежился? Женился и решил, что в мире должно все идти ровненько да гладенько? Хочешь непременного благополучия, всегда и во всем? Так не бывает. Я не буду участвовать в том, что противно мне".
"Обыкновенное чудо". Вполне можно сделать эпиграфом к половине прозы.
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5557 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 11:55

С другой стороны, все не так печально и однообразно.
№ 13 - веселая вещь, практически анекдот. Не нашла ничего, что можно назвать любовью. Разве что любовь к алебарде? Потому что история похождениями шалуна Донована, как мне показалось, сплошной блуд, а не любовь. Этой истории больше подходит тема "Муж нечаянно нагрянет", хотя я сомневаюсь, что Стасечка когда-нибудь выставит такую формулировку в название темы. Там не менее работа написана весело, ясным хорошим языком, так что - зачет.
№ 14 - это к цитате из "Обыкновенного чуда". То есть с трагическим концом. Но это для кого как. Принцесса и Вепрь вполне продолжали наслаждаться радостями жизни. А Гарт должен был погибнуть. Знаете, автор, почему? Вы, когда героев геройских изображаете, чуть чуть спуститесь на землю. Вокруг оглянитесь, дайте своему персонажу несколько реалистических черт. Вот Вы о нем пишете:"Он никогда не паниковал, и в любой ситуации мгновенно принимал решения. Он всегда знал, что нужно делать". Вы таких людей знаете? Я- нет. Это нереальный человек, таким, увы, нет места на земле. Слишком хорош, чтобы жить. Может поэтому нас окружают люди, которые сомневаются, страдают, ошибаются, ищут правильные пути... Почему то мне они интереснее, чем совершенные герои. Я бы, почесав репу, тоже на месте принцессы выбрала Вепря: а что? О своей жизни человек заботится, значит, смотришь, и о жене позаботится, о доме, о детях. Дорожит всем этим. А тот герой геройский ввяжется обязательно в неравный бой, хорошо погибнет, а если калекой домой вернется? И останешься горе мыкать с детишками и мужем-инвалидом и алкоголиком (увы, часто такие вещи рядом ходят)... Вот и выходит, что конец у работы правильный, реалистичный и даже счастливый. Так что автору по итогам тоже зачет.

Изменено: Да-шА, 23 Февраль 2011 - 12:13

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5558 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 12:48

По поводу работы № 18 имею ассоциацию. Пришел некий муж к лекарю, просит помощи: жена слегла, помирает. Лекарь попросил его на анализ мочу больной жены прислать. Муж поручил это сделать молоденькой служанке, а та банку разбила, дуреха. Сознаться побоялась, пописала сама в банку и отдала лекарю. Приходит муж к лекарю: «Как жену спасать от смерти?». Лекарь умирающей женщине прописал… усиленный секс. И вы знаете, помогло! Встала жена с постели! Автор, не дуйтесь, эту историю придумала не я, Боккаччо в «Декамероне». taunt.gif
А мне Ваша работа понравилась. Во- первых, она изложена особенным «сказительным» языком, вы его придерживаетесь по всему рассказу. Есть направление в психологии «сказкотерапия». Ваша работа вполне могла бы быть использована практикующими психологами. В ней есть смысл, и поучительность. Человек заболевает в отсутствии любви- верю. Человека можно вылечить одной водой, если добавить любовь? Может не от всех болезней, но от большинства – точно можно. Во всяком случае, облегчить страдания. Есть там и хорошая педагогическая идея.
Одна моя знакомая старушка ( а Питер богат разными старушками bye.gif) сказала: « Вырастить здорового и успешного ребенка легко. Нужно только три условия: дома должно быть чисто, приготовлен обед, и ребенка дома должна ждать мама, которая интересуется его жизнью». И все. Представляете, как просто: убери квартиру, приготовь обед, и, когда ребенок придет (из садика, школы, института), задай вопрос: «Как у тебя дела?». Только делать нужно это каждый день. И счастливое будущее ребенка обеспечено! Кто знает, лучшую педагогику? Я не знаю. Ну, и мне понравилось, что у Великого воина и Великой воительницы еще остался шанс состояться в качестве бабушки и дедушки. Это ведь правильно и очень по-жизненному… Так что автор – молодец, в медицине и педагогике толк знает. Да еще и не поленился, над речью поработал.

Изменено: Да-шА, 23 Февраль 2011 - 12:49

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5559 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 13:11

Во-о-от. Нет народного жюри и мне сразу лень расписывать все про все работы...
№13 - очень хорошее произведение. Люблю такие. Но по всем канонам этого конкурса работа в прозе такого плана НИКОГДА не займет первое место. Призовое - может быть, но не первое. Жаль.
№14 - предсказуемо. Даже антихэппиенд. Ну, конечно же, не плохо в целом, но "щось не те".
№15 - не, ну Вы реально думаете, что я похвалю то, что Да-шА похвалила? Нет, конечно, нет. А критиковать из принципа не буду. Недостатков в работе любой желающий найдет массу, но ведь могут и простить за общую концепцию. smile.gif
№16 - пропущу wink.gif
№17 - Да-Ша или не она? Хвалить или ругать? думаю...
№18. Сердце не девичье, а девическое - это что-то да значит. Говорил Охотник и о том, как бы ему тепло да приятно было, если бы была девушка спутницей его в этих прогулках утренних. Тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе, красная? - Теплооо! Но стыднааа!
№ 20. Попытка стеба, не очень умелая, но попытка. Интересно продолжение будет или автор последнюю строчку просто так написал?
№ 21. самый сильный, славный и знаменитый клан – «Элита Кхада» - всё. я понял. вот она юмористическая работа smile.gif
№ 22. Прорицатель дурного. Написано им или о нем вот в чем вопрос?

П.С. Нас предупреждениями не запугаешь. Флудили, флудим и будем флудить!

Изменено: Шосин Муж, 23 Февраль 2011 - 13:12

  • 0

#5560 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 13:16

Цитата(Шосин Муж @ 23.2.2011, 14:11) <{POST_SNAPBACK}>
П.С. Нас предупреждениями не запугаешь. Флудили, флудим и будем флудить!

Шосин Муж, Вы там одну работку пропустили - не покритиковали. Аффтор обидиться могёт! ph34r.gif
речь не о работе № 16, которую Вы намеренно пропустить решили.

Цитата
№ 22. Прорицатель дурного. Написано им или о нем вот в чем вопрос?


дык, может, им же и о нём же? то есть, о себе, любимом? wink.gif

Изменено: syrin, 23 Февраль 2011 - 13:19

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Facebook (2)