Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#5781 Ауадминыы Ятуут

Ауадминыы Ятуут

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Март 2011 - 18:04

"...Он должен иметь какое-то отношение к теме конкурса (привязка к ТМ не обязательна)..."
- раз кот из Задания этапа ни разу не ТЕХНО-Мартовский, выходит, орать серенады имеет право хоть с помойки за окном, хоть с заседания ООН.

Свобода, однако, творчества!

Изменено: Ауадминыы Ятуут, 14 Март 2011 - 18:05

  • 0
Раймонт Бензпил (в далёком прошлом гном Bobuss)

#5782 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Март 2011 - 21:56

кстати, да...
поскольку тема плагиата возникает у нас на конкурсе не в первый раз, а наказания плагиаторы не получают (не считая снятия работы с конкурса), то есть предложение: сделать для плагиаторов специальную медаль в инфо - неудаляемую. Чтобы другим неповадно было. А то в условиях конкурса говорится, что
Цитата
Воровство чужих текстов будет считаться прямым оскорблением Администрации со всеми вытекающими последствиями.

и за такое - никаких последствий?!
ph34r.gif

Изменено: syrin, 14 Март 2011 - 21:56

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#5783 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Март 2011 - 22:15

Цитата(syrin @ 14.3.2011, 21:56) <{POST_SNAPBACK}>
кстати, да...
поскольку тема плагиата возникает у нас на конкурсе не в первый раз, а наказания плагиаторы не получают (не считая снятия работы с конкурса), то есть предложение: сделать для плагиаторов специальную медаль в инфо - неудаляемую.
ph34r.gif

Пусть не совсем неудаляемую, а на месяц-другой. Нельзя оставлять преступления без наказания, очень развращает всех.
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5784 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Март 2011 - 22:28

Цитата(Да-шА @ 14.3.2011, 22:15) <{POST_SNAPBACK}>
Пусть не совсем неудаляемую, а на месяц-другой. Нельзя оставлять преступления без наказания, очень развращает всех.


имеется ввиду что на срок предусмотренный администрацией сам игрок убрать из инфо медалю не сможет)
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#5785 йодоформ

йодоформ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Март 2011 - 08:34

Поздравляю всех участников, победителей, призеров!!!
Новых творческих удач, ребята!!!
  • 0

Йодик в литконкурсе (этапы):

Золото (19): 38,41,46,54,55,59,62,65,67,74,80,81,92,96,99,102,104,106, 119

Серебро (13): 29,35,36,58,60,62,64,69,75,83,84,88,95

Бронза (13): 32,37,39,40,42,51,52,56,57,66,79,82,107


#5786 Ауадминыы Ятуут

Ауадминыы Ятуут

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Март 2011 - 09:30

На сей раз(!) с лёгким сердцем присоединяюсь к поздравлениям!
Молодцы!
  • 0
Раймонт Бензпил (в далёком прошлом гном Bobuss)

#5787 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Март 2011 - 09:51

Поздравляю, спасибо, успехов
  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#5788 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Март 2011 - 10:31

Поздравляю победителей!
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#5789 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Март 2011 - 15:18

Ура! Можно выйти за пределы Элинора! Железный занавес рухнул. Свободу мартовским котам и кошкам!

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5790 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Март 2011 - 15:35

Цитата(Да-шА @ 17.3.2011, 15:18) <{POST_SNAPBACK}>
Ура! Можно выйти за пределы Элинора! Железный занавес рухнул. Свободу мартовским котам и кошкам!

угу, свободу попугаям... перебарщивать всеже не стоит сверхмеры - все конкурсы, в том числе и литературный - явно или косвенно привязаны к игре.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#5791 SadWizard

SadWizard

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 843 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-миллионник
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Март 2011 - 16:47

Цитата(Кармопонижатель @ 17.3.2011, 15:35) <{POST_SNAPBACK}>
угу, свободу попугаям... перебарщивать всеже не стоит сверхмеры - все конкурсы, в том числе и литературный - явно или косвенно привязаны к игре.


Поддержу. Литературный конкурс в рамках проекта лично мне интересен привязкой к игре.
Потому как хорошие стихи и рассказы, при всем уважении к участникам конкурса, многие предпочтут почитать в любом книжном магазине от проверенных профессиональных авторов, причесанных редакторами.
А именно ТМ-изюминка - затягивает.

Неужели у наших авторов столь скудна фантазия, что рамки игрового МИРА - тесны? blush.gif

  • 0
© SadWizard.

Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.
(С) П.Е. Рто, 2009 г.

#5792 -Шумная-

-Шумная-

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 61 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Март 2011 - 18:38

У меня сосед есть, Володя.
Прошёл чеченскую компанию, доброволец так сказать...
Сколько времни прошло, а он всё там... Среди друзей, таких же "добровольцев".
По жизни помню и целину и БАМ, где тоже были добровольцы.
Когда возникает такой вопрос, меня почему то начинает волновать другой - кому это выгодно?...
Кто тут дёргает за ниточки?
В теме 38 этапа, когда представила картинку, что в селении появилось такое объявление, почему то возникло восприятие этого призыва с точки зрения игрового персонажа...
Он уже доброволец. Этот призыв просто никчёмен. Здесь каждый выполняет очередные задания и в этом суть его пебывания в этом мире. А что можно сделать с никчёмной бумагой?
Вот именно поэтому и родился сюжет моего стиха, где откровенно высмеивался этот призыв, призыв в среде воинов, постоянно выполняющих свой долг!
Если кто то в игре сталкивался с моим персонажем, наверняка знают - нужна помощь, обязательно помогу, в бою с противником почти никогда не сливаюсь, только если влечу в бой на переходе и буду только мешаться серьёзным бойцам. В этом случае - "харакири".
Каково отношение солдат и младших офицеров к лозунгам типа "...Ты записался ДОБРОВОЛЬЦЕМ?" знаю из документальных съёмок ребят участвовавших в реальных боевых событиях.
Каково отношение к подобному гражданских добровольцев - немного знаю из личного опыта, и довольно много из чужого.
Практически все судьи правильно оценили смысл изложения- реальное отношение бойца к призыву, а вот с оценкой самого стиха, мне кажется промахнулись...
Ну да ладно, как нить выдам иное.

  • 0
Я весёлая всегда, -право же "Шумишка"
Вот для "ТАНКОВ" где б достать, мне "П.Т." ружьишко...

#5793 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Март 2011 - 22:23

Цитата(-Шумная- @ 17.3.2011, 18:38) <{POST_SNAPBACK}>
Сколько времни прошло, а он всё там... Среди друзей, таких же "добровольцев".
По жизни помню и целину и БАМ, где тоже были добровольцы.
Когда возникает такой вопрос, меня почему то начинает волновать другой - кому это выгодно?...
Кто тут дёргает за ниточки?


Вот сейчас, когда Вы об этом написали, я с Вами полностью соглашусь. Особенно с тем, что труд добровольцев всегда кому-то на руку. Тема была задана совсем не такая однозначная, как показали нам авторы. Там ведь в большинстве: "Родина зовет. Мама, не плачь. Если не я, то кто же? Я отвечаю за все" - ну и тому подобный пафос советских времен. А на самом деле, как мне кажется, все не так однозначно. Даже в старом советском фильме про добровольцев это не было так плакатно: доброволец= герой. Помните, там парень на войну в Испанию уезжает добровольцем, а его из комсомола исключают, клеймят, как предателя Родины... Вот только не соглашусь с Вами, Шумная, в том, что у всех солдат насмешливое отношение к этому. Это странно, но добровольцы всегда находятся. Что-то внутри человека есть такое, что заставляет его решиться. Пусть сегодня все иначе, но есть волонтеры. Немного, но есть, я знакома. В больницах бесплатно помогают, с беспризорниками работают. От вшей, чесотки их отмывают... Жаль, что в литературных опусах 38 этапа никто особенно не заморачиваться размышлениями. А что касается Ваших стихов, то плохо, если к стихам нужно послесловие. Значит Вы не о всем сказали, о чем думали, или сказали не слишком понятно.

SadWizard, ну согласитесь, в порядке исключения: у кошек-то должно быть право гулять там, где они хотят! Можно же хоть разок не заморачиваться натянутой привязкой к игре! Если разок отойдем от правила, конкурс только выиграет, а игроки, быть может, догадаются о том, что жизнь и вне ТМ существует.

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5794 Невеста Ветра

Невеста Ветра

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Март 2011 - 23:53

Повторный раз отправила свою работу на ваш почтовый адрес и никакого подтверждения не пришло опять...
Виточка_Викуля

Чо делать? Хотела бы принять участие..
  • 0
Не откладывай на завтра то что можно сделать через неделю

#5795 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Март 2011 - 07:50

да-ша, нет никакого призыва быть добровольцем, идешь и делаешь работу. Нет, только привязка к игре- Вы еще тут не все написали, а все время рветесь в реал. Вот почему и нет сценаристов, вечно про реал пишите, напишите на заданую тему в рамках
  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#5796 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Март 2011 - 08:35

Ай-ай мне, какая я плохая! все время про реал пишу! Надо скопировать тексты из игры и вставить. То-то будет чтиво! Да Вы не переживайте так, Мульт. Я больше не пишу. Не хочу своим реализмом портить высокий полет литературной мысли в ТМ.
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5797 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Март 2011 - 08:37

Цитата(Невеста Ветра @ 17.3.2011, 23:53) <{POST_SNAPBACK}>
Повторный раз отправила свою работу на ваш почтовый адрес и никакого подтверждения не пришло опять...
Виточка_Викуля

Чо делать? Хотела бы принять участие..

У меня нет Вашей работы. Попробуйте с другого ящика отправить. Если опять в течении суток не получите подтверждения от меня - напишите мне в личку на форуме.

Напоминаю всем, что подходит к концу срок приема работ, проверяйте получение от меня подтверждений заранее.
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#5798 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Март 2011 - 08:47

Да-шА Дата Сегодня, 8:35
Ай-ай мне, какая я плохая! все время про реал пишу! Надо скопировать тексты из игры и вставить. То-то будет чтиво! Да Вы не переживайте так, Мульт. Я больше не пишу. Не хочу своим реализмом портить высокий полет литературной мысли в ТМ.
10 работу был уверен что ваша-супер, если бы вы написали-репортаж, как раз в вашем стиле

Изменено: мульт78, 18 Март 2011 - 08:53

  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#5799 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Март 2011 - 08:58

Цитата(мульт78 @ 18.3.2011, 8:47) <{POST_SNAPBACK}>
10 работу был уверен что ваша-супер, если бы вы написали-репортаж, как раз в вашем стиле

Как видите, не моя. С какого бы переляку я столько смайлов в текст напихала? Я итак словами все скажу.
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5800 Ауадминыы Ятуут

Ауадминыы Ятуут

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Март 2011 - 09:19

Цитата(Да-шА @ 18.3.2011, 8:58) <{POST_SNAPBACK}>
Как видите, не моя. С какого бы переляку я столько смайлов в текст напихала? Я итак словами все скажу.

Да-ш, а "переляка", это шо?
  • 0
Раймонт Бензпил (в далёком прошлом гном Bobuss)




4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых


    Facebook (2)