Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#5901 Oscar Mandrake

Oscar Mandrake

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 16 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Март 2011 - 01:39

Критерии, если кому интересны, следующие: грамотность, целостность произведения, фабула, полет фантазии, нестандартность, насколько раскрыта тема, глубина мысли, способ и форма изложения, новизна произведения, но никак не то, что "Я не понял, потому ставлю низко". Если кто-то слишком много не понимает, а член жюри #5 чересчур многого не понимает, как честно указал в своих рецензиях, то ему не место в жюри, коротко и ясно. Скажу больше - если идея произведения сама по себе не нравится рецензенту, это не повод, чтобы снижать оценку. Грубо говоря, если от некоего грамотного во всех смыслах произведения члена жюри начнет тошнить, это лишь "+" этому произведению, так как задело за живое (Патрик Зюскинд, например, Кафка, и так далее).

Да и вообще, человек, который взял на себя смелость оценивать творения других людей, написанные на русском языке, должен как минимум прочитать 15 томов Белинского. Это, конечно, мое личное мнение.

syrin: Вы уже начали цитировать произведения Анри де Фальконе? Похвально, похвально... Однако ни одного конструктивного возражения на сказанное мной в большом посте на стр. 293 Вы мне не предоставили, следовательно, считаю разговор и диалог с Вами на эту тему исчерпанным.

Изменено: Oscar Mandrake, 29 Март 2011 - 02:09

  • 0

#5902 Медведь Панда

Медведь Панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Китай, провинция Сычуань, бамбуковый лес, как войдешь - направо, там меня все знают.
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Март 2011 - 07:43

Цитата(Oscar Mandrake @ 29.3.2011, 2:39) <{POST_SNAPBACK}>
Да и вообще, человек, который взял на себя смелость оценивать творения других людей, написанные на русском языке, должен как минимум прочитать 15 томов Белинского. Это, конечно, мое личное мнение.

От ё...! blink.gif Пошел читать Белинского... Вернусь... Ну, не знаю... Наверно, к следующему столетию.... wacko.gif
  • 0
За свою улетность денег не беру, а за красоту тем более…

#5903 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Март 2011 - 07:46

Цитата(Oscar Mandrake @ 29.3.2011, 2:39) <{POST_SNAPBACK}>
Да и вообще, человек, который взял на себя смелость оценивать творения других людей, написанные на русском языке, должен как минимум прочитать 15 томов Белинского.


Эх... Конченый я человек... Ни одного тома Белинского даже в руках не держала, не говоря уже о прочтении. И тем не менее я была несколько раз в жюри, и, пусть это и нескромно прозвучит, неплохо жюрила. И если уж на то пошло, можете объявить где-нибудь в таверне на форуме отдельный топик с голосованием. И пусть ве желающие игроки из ТМ укажут там, сколько томов Белинского они прочитали... Боюсь, что в жюри мне будет некого брать совсем...

В общем, странные у Вас какие-то требования к судьям конкурса
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#5904 Медведь Панда

Медведь Панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Китай, провинция Сычуань, бамбуковый лес, как войдешь - направо, там меня все знают.
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Март 2011 - 07:52

Цитата(Oscar Mandrake @ 29.3.2011, 2:39) <{POST_SNAPBACK}>
Критерии, если кому интересны, следующие: грамотность, целостность произведения, фабула, полет фантазии, нестандартность, насколько раскрыта тема, глубина мысли, способ и форма изложения, новизна произведения, но никак не то, что "Я не понял, потому ставлю низко".

А где же вы, мил человек, были, когда координатор всеми пряниками и колбасой заманивала в члены жюри? Почему скромно отмолчались в сторонке, а сейчас вас вдруг вынесло на передний край? Или пока лично не коснулось - и "нехай они там как хотят"? Да вы бы тут полной звездой бы были с Белинским и критериями! И остальные бы расслабились и получали удовольствие от того, как не надо людям писАть.
  • 0
За свою улетность денег не беру, а за красоту тем более…

#5905 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Март 2011 - 08:11

Бред какой-то, 15 томов Белинского. И это для того, чтобы оценить десяток весьма скромных в литературном отношении опусов (не обижайтесь, я о своих творениях тоже не слишком высокого мнения). Если бы это было так, школьников не заставляли писать сочинения о Толстом, Пушкине, Достоевском. Как можно иметь свое мнение, если не прочитал 15 томов Белинского? Но вот можно, пишут, даже не читая или не понимая. Обиженному мужу автора вместо того, чтобы нападать до бесконечности на сулью №5, следует вспомнить, что судья был не один. И что такое судейство вообще, как ни среднее статистическое ИНДИВИДУАЛЬНЫХ мнений, позиций и оценок? Если Вы оставляете за собой право думать, что Ваша супруга наваяла шедевр, оставьте, наконец, за другими право усомниться в этом.

Изменено: Да-шА, 29 Март 2011 - 08:16

  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5906 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Март 2011 - 08:11

Цитата(Oscar Mandrake @ 29.3.2011, 1:39) <{POST_SNAPBACK}>
syrin: Однако ни одного конструктивного возражения на сказанное мной в большом посте на стр. 293 Вы мне не предоставили, следовательно, считаю разговор и диалог с Вами на эту тему исчерпанным.


а какие конструктивные возражения могут быть против прямых оскорблений?
из Вашего поста на стр. 293 я узнала, что Вы:
1. предвзято относитесь к пятиклассникам,
2. предвзято относитесь к людям, родившимся недоношенными,
3. предвзято относитесь к людям, получившим в детстве психологическую травму.
4. считаете, что с членом жюри №5 случилось всё вышеперечисленное, а потому члену жюри №5 не следует:
а) размножаться
б) участвовать в работе конкурсного жюри.

Знаете, г-н Фальконе/Оскар... Вам с Вашими предрассудками писательствовать тоже вряд ли стОит: чему вы научите своих читателей? - нетерпимости? высокомерию? склонности осуждать всех и вся?

Изменено: syrin, 29 Март 2011 - 10:30

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#5907 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Март 2011 - 08:15

Цитата(Oscar Mandrake @ 29.3.2011, 4:39) <{POST_SNAPBACK}>
Критерии, если кому интересны, следующие: грамотность, целостность произведения, фабула, полет фантазии, нестандартность, насколько раскрыта тема, глубина мысли, способ и форма изложения, новизна произведения, но никак не то, что "Я не понял, потому ставлю низко". Если кто-то слишком много не понимает....

Для кого пишет автор? разве не для широкого круга читателей? а нет, так предлагаю к произведениям писать предисловия типа : "Данное произведение адресую только тем, что читал все тома Белинского, полный толковый словарь Даля, обладающий ученой степенью не менее чем Профессора философии (истории, и т.д. на выбор) и готовому полно и безоговорочно присудить мне первое место за мое блестящее изложение гениальных мыслей, вдохновенное раскрытие темы, идеальную грамотность, глубину, новизну - также на выбор"

Цитата
Да и вообще, человек, который взял на себя смелость оценивать творения других людей, написанные на русском языке, должен как минимум прочитать 15 томов Белинского. Это, конечно, мое личное мнение.

Я не оцениваю, просто читаю, когда есть время, но было такое что пару строчек рецензий писала. Так я не то что Белинского не читала, я даже (признаюсь в этом смертном грехе) мало представляю кто это такой. Зато прочитала Шах-наме, Рустем-дастан и все прочие призведения Фирдоуси, Низами, Омар-Хайяма, Навои, Чингиза Айтматова, Сакена Сейфуллина, Абая, Пушкина, Толстого (обоих), в общем всех классиков ВСЕХ народов бывшего СССР, включая писателей малых народов, таких как Рытхэу и уж не будем говорить о таких классиках как Вольтер, Шекспир, и прочая, ибо мало найдется людей которые их не читали. Современников тоже почитываем и своих и зарубежных, за исключением российских фантастов. А вот Белинского не то что не читала, мысли такой не возникало чтобы прочесть.
пойду вешаться.
ах, да. обожаю произведения Абиша Кекильбаева, Олжаса Сулейменова и Султанмахмута Торайгырова. Тоже ведь преступление. Не то читаю! Надо же Белинского! тьфу.

Изменено: Халцедон, 29 Март 2011 - 08:49

  • 0

#5908 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Март 2011 - 08:58

Сойдемся на том, что авторы, которые хотят иметь оценку высокопрофессиональных критиков, должны к ним и отправлять свои опусы. Скажем, в серьезное издательство, или в литературный журнал. Друзья мои, не хочу быть Кассандрой, но боюсь, что наши творения в этом конкурсе серьезный профессионал читать не будет, зачем ему? Увы, скорее всего наше творчество интересно только нам самим... Тут Кармопонижатель высказывался в том роде, что, если автор не привязывает свое произведение к игре, то пусть выставляется на других литературных сайтах. Я попробовала побродить по ним, поскольку грешу слабой привязкой к игре, и выяснила сразу несколько любопытных вещей:
1.На таких сайтах количество пишущих людей во много раз превышает количество читающих
2. Высказывать честно свое мнение о прочитанном там не принято, рейтинги набиваются по принципу "Ты мне-я тебе". Лучшее, что могут написать в рецензии:"Супер-супер.А Ты поставишь мне 10?"
Так что у нашего литературного конкурса есть явное преимущество, и оно заключается именно в судействе с рецензиями. Пусть рецензии не всегда нам нравятся, пусть даже они не слишком профессиональны и грамотны, но это и есть настоящий голос читателя. А читатели - они разные. Есть те что читали Белинского (13 томов составляют полное собрание), есть те, кто не читали. Приятно видеть эрудицию Халцедон в восточной литературе, думаю, что не уступлю ей в части знания любовных романов и дамских детективов rolleyes.gif Но, заметьте, то, что написали авторы в мартовском конкурсе, ПРОЧЛИ как минимум шесть человек и честно высказали свое мнение. Это немало. Попробуйте разместить свои опусы на других литературных сайтах и увидите статистику:"Просмотров 1589, высказали свое мнение-0". Вот и догадывайтесь после этого, для чего они просмотрели твой опус. Надеялись картинки увидеть? Ошибки проверить?"
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5909 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Март 2011 - 09:23

Цитата(Халцедон @ 29.3.2011, 7:15) <{POST_SNAPBACK}>
Толстого (обоих)


Лев Николаевич
Алексей Константинович
Алексей Николаевич
Сергей Николаевич

Кого из них "обоих" вы именно читали? rolleyes.gif
  • 0

#5910 Да-шА

Да-шА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 548 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питера
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Март 2011 - 09:44

Татьяна Никитична? Литературная какая фамилия!
  • 0
Деловая_колбаса ник в игре.

#5911 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Март 2011 - 10:11

Цитата(Шосин Муж @ 29.3.2011, 12:23) <{POST_SNAPBACK}>
Лев Николаевич
Алексей Константинович
Алексей Николаевич
Сергей Николаевич

Кого из них "обоих" вы именно читали? rolleyes.gif

от блин.. чето много их))))
первый и третий по вашему списку

Изменено: Халцедон, 29 Март 2011 - 10:32

  • 0

#5912 Медведь Панда

Медведь Панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Китай, провинция Сычуань, бамбуковый лес, как войдешь - направо, там меня все знают.
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Март 2011 - 11:42

Цитата(Халцедон @ 29.3.2011, 9:15) <{POST_SNAPBACK}>
Для кого пишет автор? разве не для широкого круга читателей? а нет, так предлагаю к произведениям писать предисловия типа : "Данное произведение адресую только тем, что читал все тома Белинского, полный толковый словарь Даля, обладающий ученой степенью не менее чем Профессора философии (истории, и т.д. на выбор) и готовому полно и безоговорочно присудить мне первое место за мое блестящее изложение гениальных мыслей, вдохновенное раскрытие темы, идеальную грамотность, глубину, новизну - также на выбор"

Зачет! Полный респект и уважуха!))) Особенно это будет актуально при прочтении четверостишия маме на юбилей.
  • 0
За свою улетность денег не беру, а за красоту тем более…

#5913 Медведь Панда

Медведь Панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Китай, провинция Сычуань, бамбуковый лес, как войдешь - направо, там меня все знают.
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Март 2011 - 11:44

Цитата(Да-шА @ 29.3.2011, 9:58) <{POST_SNAPBACK}>
Вот и догадывайтесь после этого, для чего они просмотрели твой опус. Надеялись картинки увидеть? Ошибки проверить?"

Искали ХХХ-картинки ph34r.gif
  • 0
За свою улетность денег не беру, а за красоту тем более…

#5914 Медведь Панда

Медведь Панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Китай, провинция Сычуань, бамбуковый лес, как войдешь - направо, там меня все знают.
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Март 2011 - 11:45

Цитата(Шосин Муж @ 29.3.2011, 10:23) <{POST_SNAPBACK}>
Толстого (обоих)
Лев Николаевич
Алексей Константинович
Алексей Николаевич
Сергей Николаевич

Кого из них "обоих" вы именно читали? rolleyes.gif

А я Толстого на обоях читал
  • 0
За свою улетность денег не беру, а за красоту тем более…

#5915 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Март 2011 - 12:48

Цитата(Медведь Панда @ 29.3.2011, 11:45) <{POST_SNAPBACK}>
А я Толстого на обоях читал


эт типо подпольная типография, да?
и которого из них вы так читали? blink.gif
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#5916 Медведь Панда

Медведь Панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Китай, провинция Сычуань, бамбуковый лес, как войдешь - направо, там меня все знают.
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 29 Март 2011 - 13:07

Цитата(syrin @ 29.3.2011, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
эт типо подпольная типография, да?
и которого из них вы так читали? blink.gif

дык эта... а их что, несколько??? blink.gif А мужики-то и не знают...
Я читал того, кто про собачку написал blush.gif

Изменено: Медведь Панда, 29 Март 2011 - 13:08

  • 0
За свою улетность денег не беру, а за красоту тем более…

#5917 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Март 2011 - 14:57

Цитата(Медведь Панда @ 29.3.2011, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
дык эта... а их что, несколько??? blink.gif А мужики-то и не знают...
Я читал того, кто про собачку написал blush.gif


дык... вона, оказывается, Шосин Муж четверых насчитал парой постов выше wacko.gif
а Вы говорите - мужыки не знают laugh.gif

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#5918 Ауадминыы Ятуут

Ауадминыы Ятуут

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Март 2011 - 10:46

Ё! Это же-ж, какое же... ж, веселие я пропустил! То!
Какая непринуждённость, какая славность обсуждений... да-а-а, всю жизнь, можно сказать, проспал на клан-сайте Наёмников сидючи(((

Изменено: Ауадминыы Ятуут, 30 Март 2011 - 10:46

  • 0
Раймонт Бензпил (в далёком прошлом гном Bobuss)

#5919 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Март 2011 - 10:09

"И тишина... И мертвые с косами стоят..."
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#5920 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 20:42

Обращаюсь к победителям 39 этапа!
Вы должны были получить:
1. перо в инфу
2. золото
3. сертификаты удачи

Все всё получили, или у кого-то чего-то не хватило? Отпишитесь, пожалуйста, здесь или мне в личку.

Изменено: Стасичка, 01 Апрель 2011 - 20:42

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых