Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#6781 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Июль 2011 - 21:51

Как вариант проводить каждый сезон 1 раз в 3 месяца конкурс на свободную тему, естественно с другими призами - побольше, чем в лит конкурсе, может даже не золотом, а например уник образ/амулет/плащ и тд. в подарок. Может желающих больше 10-15 человек появится... Администрация не разорится из-за 2-3 игроков, получивших призы раз в 3 месяца за свой талант. А на инфо портале наконец-то будут достойные работы... Но это уже предложение к организаторам... Лишняя головная боль).
  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#6782 vedmedb

vedmedb

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Июль 2011 - 22:07

Цитата(Афидимиза @ 23.7.2011, 21:51) <{POST_SNAPBACK}>
Как вариант проводить каждый сезон 1 раз в 3 месяца конкурс на свободную тему, естественно с другими призами - побольше, чем в лит конкурсе, может даже не золотом, а например уник образ/амулет/плащ и тд. в подарок. Может желающих больше 10-15 человек появится... Администрация не разорится из-за 2-3 игроков, получивших призы раз в 3 месяца за свой талант. А на инфо портале наконец-то будут достойные работы... Но это уже предложение к организаторам... Лишняя головная боль).

То что я в своем посте отписал ) только сроки короче) и по призам уточнились))
  • 0

#6783 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Июль 2011 - 22:29

Год- нереальный срок для конкурса. Половина написавших сменят игру, 80 % потеряют интерес к конкурсу. Много ли тех, кто писал год назад, продолжают писать? Три месяца- тоже много. Пожалуй, еще можно подумать о месяце...
  • 0

#6784 vedmedb

vedmedb

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Июль 2011 - 22:42

месяц мало )) тут уже вопрос касается самых упорных)
  • 0

#6785 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Июль 2011 - 23:27

Я- спринтер, наверное. Мне и две недели кажется большим сроком.
  • 0

#6786 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Июль 2011 - 23:50

Цитата(lunatka @ 24.7.2011, 0:27) <{POST_SNAPBACK}>
Я- спринтер, наверное. Мне и две недели кажется большим сроком.

Ага, в первую неделю думаешь над темой, потом потихоньку забиваешь, ибо времени ещё много впереди, во вторую неделю начинаешь чесаться - а пора бы сесть, да написать... и вот так проходит время до четверга, или даже до пятницы, и тут начинаешь уже паниковать - блин, сюжет, которые вынашивал неделю надо же выкладывать на бумагу! smile.gif А как назло - дел куча на работе, дома - жена требует внимания, дети бегают, а ночью голова тяжёлая, и тот абзац, который по дороге домой неделю назад сверкал в мозгу, как огранённый бриллиант - уже никак не хочет ложиться в предназначенное ему место в сюжете, а когда ляжет - то на поверку выходит тухлой стекляшкой... а времени-то до утра всё меньше, и часики тикают, надо слать письмо... комкаешь сюжет, выкидываешь половину удачных ходов и батальных сцен, кое-как подводишь черту, и, чертыхаясь, отправляешь, поклявшись себе уж в следующий раз точно-точно начать писать ПРЯМО с ПОНЕДЕЛЬНИКА! biggrin.gif

Да, кстати, в стране близятся выборы, повышается уровень гласности, вскрываются злободневные темы, люди меньше боятся говорить правду... может и нам замутить что-нибудь в стиле клеймления наболевших проблем игры? Ну, например тема "Гномы гибнут за реал"? Или, хулиганское, для поэтов: "Пропал Баланс, попёрло быдло кверху..." smile.gif А, Кармапонижатель? wink.gif
Впрочем, боюсь, администрация не оценит таких вольностей под своей эгидой... smile.gif

Изменено: Dark Inquisitor, 23 Июль 2011 - 23:55

  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#6787 антиноя

антиноя

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 740 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июль 2011 - 21:31

ура!!!
критика поспела!
долой игру, пойду читать... =)

Изменено: антиноя, 24 Июль 2011 - 21:42

  • 0
Убитая админом BloodMary69


Цитата(tamplier @ 15.12.2011, 9:34)
Порезали нам щит и теперь все. гномы идут в отхил даже по щиту. где справедливость?

#6788 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июль 2011 - 21:36

Поэзия
Работа-бал-место
№8-28,5-1
Работа №8
Понравилось... но за отсутствие связи с игрой увы оценку придется снизить.
а толку на свободную тему создавать? итак пишите(
Спасчибо за красивый этап и Стасичке за работу. Поздравляю победителей

Изменено: мульт78, 24 Июль 2011 - 22:04

  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#6789 vedmedb

vedmedb

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июль 2011 - 21:52

Господа судьи спасибо за оценку моей работы) Поздравляю призеров с наградами, а судей и других участников с окончанием тура. Для членов жюри №2 и №3 замечу - если я не ошибаюсь мы все пишем о мире Элинор, как о первопричине, а ТМ идет уже следом или как? Я все таки стараюсь писать о истории мира Элинор, рассказанной от лица отдельных участников описываемых событий, а вовсе не о игре ТМ. Так что можете в следующий раз 0 выставить biggrin.gif .
Для члена жюри №1 - Торнгрим предок ГГ ), непосредственно с Торнгримом встретитесь в следующей теме))
еще раз для №2 - по моему мнению в сети висят 3 категории людей - инвалиды, закомплексованные люди, боящиеся общества, и игроманы. Мне было приятней писать о инвалидах чем о прочей братии))

Изменено: vedmedb, 24 Июль 2011 - 21:58

  • 0

#6790 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июль 2011 - 22:01

Цитата(vedmedb @ 24.7.2011, 22:52) <{POST_SNAPBACK}>
еще раз для №2 - по моему мнению в сети висят 3 категории людей - инвалиды, закомплексованные люди, боящиеся общества, и игроманы.

Интересно, а к какой категории вы относите себя?
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#6791 vedmedb

vedmedb

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июль 2011 - 22:04

Цитата(Стасичка @ 24.7.2011, 22:01) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно, а к какой категории вы относите себя?

Сорри - небольшое уточнение - постоянно))) висят безвылазно))
  • 0

#6792 vedmedb

vedmedb

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июль 2011 - 22:18

А сам я отношусь к той категории которая посещает сеть по мере необходимости или при желании убить время... Наповал... biggrin.gif
  • 0

#6793 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июль 2011 - 22:34

Цитата(vedmedb @ 24.7.2011, 22:52) <{POST_SNAPBACK}>
Для членов жюри №2 и №3 замечу - если я не ошибаюсь мы все пишем о мире Элинор, как о первопричине, а ТМ идет уже следом или как? Я все таки стараюсь писать о истории мира Элинор, рассказанной от лица отдельных участников описываемых событий, а вовсе не о игре ТМ.

Ну да, абсолютно правильно понимаешь! Я тоже всегда пытаюсь работы писать в виде "реальной истории из мира Элинор"... но, видать, тот факт, что ты "осовременил" Элинор судьям показался странным, очень уж он стал напоминать наш бренный реал, и мало напоминать первоисточник. Хотя в первом абзаце, конечно, классные находки были - про корпорации, про КхадNet. smile.gif
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#6794 антиноя

антиноя

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 740 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июль 2011 - 22:56

Поздравляю победителей!
благодарю жюри за высокие оценки и добрые слова =)
Приятно видеть работу Халцедон - давно мечтала увидеть произведение её авторства.
работа очень понравилась, несмотря на моё настороженное отношение к теме инвалидности - о чём я писала ранее.
Из поэтических работ понравились №1 и №8 - была б я в жюри, затруднилась бы, которой из них отдать 1е место.

  • 0
Убитая админом BloodMary69


Цитата(tamplier @ 15.12.2011, 9:34)
Порезали нам щит и теперь все. гномы идут в отхил даже по щиту. где справедливость?

#6795 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июль 2011 - 23:26

Благодарю судей за проделанную работу и высказанное мнение. Поздравляю победителей и призеров с заслуженными наградами. Поздравляю саму себя и всех, кто не вошел в число призеров, с полученным опытом.
  • 0

#6796 МурашкА

МурашкА

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Июль 2011 - 01:28

Ой, как приятно. Всем большое спасибо. Я просто не знала что все так строго. То есть теперь я понимаю так: работы писать строго по теме, с обязательной привязкой к ТМ. Исправлюсь. Поздравляю всех победителей!!! Я ж говорила, автор и творец из меня ни о чем, и все же приятно, что заметили. Будем стараться. Признаюсь, больше люблю поэзию, мне и читать, и воспринимать ее легче. Хотя в прозе иногда попадаются такие творения, что невозможно не сопереживать и проникнуться работами. Все участники молодцы!
  • 0

#6797 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Июль 2011 - 06:25

Поздравляю победителей и спасибо судьям за работу А Стасе - за терпение- как обычно (привычка) отправляю только одну работу раз по 5 по 6)) так что еще раз прошу прощения rolleyes.gif

Судьям 2 и 3: Личного в этой истории только одна фраза:
"Хочу суп из васильков". Помнится ответ на это заявление был "Да хоть варенье из одуванчиков!"

to антиноя: Право не знала что кто-то мечтал увидеть мои очень посредственные (по сравнению с нашими признанными мастерами) работы). если бы знала- может нашла бы время написать что нибудь пораньше wub.gif Спасибо на добром слове smile.gif

Мурашка! Мои отдельные поздравления! Умница! Молодец! так держать!!

Чуть не забыла))). Судьям 1 и 4 Вы совершенно правильно поняли цель моего рассказа! Одиночество выдумка . а виртуальный мир исцеляет тех кто уверен в обратном). Приятно было убедиться что рассказ все же не настолько запутан чтобы это понять)

Изменено: Халцедон, 25 Июль 2011 - 06:35

  • 0

#6798 антиноя

антиноя

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 740 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Июль 2011 - 09:16

Цитата(Халцедон @ 25.7.2011, 6:25) <{POST_SNAPBACK}>
Одиночество выдумка . а виртуальный мир исцеляет тех кто уверен в обратном). Приятно было убедиться что рассказ все же не настолько запутан чтобы это понять)


да-да-да!
ощущение одиночества - это внутреннее состояние, не связанное напрямую с жизненными обстоятельствами.
Убеждалась в этом не раз на примере самых близких людей:
одинокой чувствовала себя моя бабушка (мамина мама), жившая с нами. Это при том, что мама всю жизнь как могла ухаживала за бабушкой и ждала от неё признания и хоть капельку тепла...
Одиноким чувствовал себя мой хороший друг - любимый супруг и многодетный отец (сейчас, вроде немножко вышел из этого состояния)...
Часто наша одинокость - это всего лишь наша собственная неготовность и неспособность разглядеть другого человека, встретиться с ним взглядом и сердцем.
  • 0
Убитая админом BloodMary69


Цитата(tamplier @ 15.12.2011, 9:34)
Порезали нам щит и теперь все. гномы идут в отхил даже по щиту. где справедливость?

#6799 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Июль 2011 - 09:41

Поздравляю победителей, призеров и всех авторов!
Этап получился интересным, всем спасибо!
Спасибо судьям за оценки!
Прошу прощения за некую провокацию с отсутствием привязки к игре).
На момент написания, признаюсь, Мир Элинор меня порядком "достал" по ряду причин).
Поэтому, из банального чувства мести - не стала его привязывать к стихам).
Судье №2:
Нет, это не рецензии), это просто песня, баллада, романс, и прочая...
Читала - летала, парила и пела...(не только на свои произведения)) )
Спасибо!
Цитата
А последнее четверостишие так и задумывалось - обухом по голове?

ph34r.gif Ну в принципе да, так и задумывалось). Извините что обухом, у меня его как -то не предполагалось.
Я с одиночеством на ты...ну вот такие у нас... "высокие отношения").

Еще хочу высказать свое мнение о работах, в которых, так или иначе затронуты проблемы людей с ограниченными физическими возможностями.
Понимаю нежелание авторов разводить тут черную меланхолию и беспросветность, (сама всегда против этого), но хэпи-энды в этих произведениях ну очень уж притянуты за уши. Я знаю о чем говорю. Увы не все совершается вот так в миг словно по мановению волшебной палочки и именно так как нам хотелось бы. Но за попытку - спасибо!
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#6800 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Июль 2011 - 10:50

Почему-то тоже захотелось ответить судьям. Сразу оговорюсь, что не оспариваю низких оценок - наверное, собратья по перу раскрыли тему лучше меня. Но мне, кажется, сама логика моих мыслей осталась за бортом ( опять же моя вина, не смогла донести). Я долго думала, кто может быть одинок в сети, не в жизни, а именно в сети. Для меня это- тролль, человек, который всех ненавидит и наслаждается тем, что провоцирует людей на отрицательные эмоции. Второй этап - как он ведет себя в жизни. Отсюда довольно большой эпизод с аптекой. С наличием ненормативной лексики не соглашусь: есть три грубых слова из разряда тех, что каждый день слышишь по телеку с экрана в детское время. Грубость- необходимое сопровождение злости, не так ли? Как можно описать черную ненависть в душе тролля иначе? И элементы "падонкоффсого" языка оттуда же... Например, мне в личку за прошлую неделю трижды писал тролль, думаю, и вам всем тоже. Что-то я не заметила его изысканно-утонченной речи... И потом, для судьи № 1: почему, если автор описывает героя и красавца, он любит читателя, а если пишет о подлеце и злодее- сразу нет ( тогда чуть ли всю литературу можно назвать человеконенавистнической). Где-то в тексте заметно, что я восхищаюсь героиней? По-моему, вряд ли. Я сама много раз страдала от троллей, потому что наивна и легко поддаюсь на провокацию.
Ну вот, высказалась. А с 5 местом согласна, привязка к игре была слабой. И даже добавлю в качестве недостатков: нет оправданий для злобности героини(типа тяжелого детства, домашнего насилия). Это потому, что я считаю, что ничто не может оправдать людоедства...
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых