Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#6801 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Июль 2011 - 11:58

Цитата(Мелли ТЕРН @ 25.7.2011, 12:41) <{POST_SNAPBACK}>
Еще хочу высказать свое мнение о работах, в которых, так или иначе затронуты проблемы людей с ограниченными физическими возможностями.
Понимаю нежелание авторов разводить тут черную меланхолию и беспросветность, (сама всегда против этого), но хэпи-энды в этих произведениях ну очень уж притянуты за уши. Я знаю о чем говорю. Увы не все совершается вот так в миг словно по мановению волшебной палочки и именно так как нам хотелось бы. Но за попытку - спасибо!

окей Мелли)) постараюсь не давать ходу таким зарисовкам)). Просто видишь как- начала я писать рассказ о цветах лотоса и васильках (подарки у цветчницы) такую детскую сказку)) а тут вылезла эта женщина и написалась так сказать сама blush.gif у меня как-то было такое - писала об осени а тут вылез жук и стал героем рассказа)).
насчет Хэппи Эндов- бывает и гораздо чудеснее. намного неожиданнее и страннее. я многим таким чудесам свидетель, а о других слышала от первых лиц так сказать). все бывает. Правда, редко.
Но ладно, не буду о чудесах) признаю - это немного нечестно)
  • 0

#6802 антиноя

антиноя

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 740 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Июль 2011 - 12:02

Цитата(lunatka @ 25.7.2011, 10:50) <{POST_SNAPBACK}>
...Я сама много раз страдала от троллей, потому что наивна и легко поддаюсь на провокацию.
...Это потому, что я считаю, что ничто не может оправдать людоедства...


ничто не может оправдать человека, поддающегося на провокацию, и позволяющего троллю себя сожрать.
Чем человек отличается от домашней живности, ведомой на заклание? - он способен осознавать, КУДА его ведут, и отказываться туда идти.
проблема в том, что мы привыкли действовать стереотипно. Каждого с детства учили чему-то, например, когда тебя ударили:
- надо заплакать - и тебя пожалеют
- надо пожаловаться более сильным - и обидчика накажут
- надо дать сдачи самостоятельно

и вот человек, привыкший давать сдачи самостоятельно, удивляется, когда кто то плачет, и возмущается, когда кто-то жалуется. Все трое остаются в плену своих стереотипов. Типичных стереотипов - масса, они делают нас управляемыми, они делают нас жертвами троллей.
Потому что тролль заранее знает: если я скажу то-то - последует такая-то реакция, а если скажу это - реакция будет ещё такая-то.
так что настоящий тролль - достаточно тонкий психолог, умеющий выискать слабые места и задеть их очень искусно, добившись чётко предсказуемой реакции.

станьте осознанными людьми, выйдите за рамки ваших стереотипов - и тролль окажется бессилен против вас. Проверено на собственном опыте: обломавшись, тролль тихо уползает в свою нору и впредь предпочитает обходить вас стороной: ему с вами не вкусно dry.gif

Изменено: антиноя, 25 Июль 2011 - 12:06

  • 0
Убитая админом BloodMary69


Цитата(tamplier @ 15.12.2011, 9:34)
Порезали нам щит и теперь все. гномы идут в отхил даже по щиту. где справедливость?

#6803 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Июль 2011 - 12:14

ну да? а если я все таки стереотипно заплачу и пожалуюсь старшему, то троль не уползет в нору? нора-реал- будет по ту сторону у разбитого компа сидеть и думать: а за что? мечты-мечты(, но компы ведь ломаются, а что троль в реале? Вот так лунатка и спасаюсь мыслью об этом, кстати, тут и про реальщиков ответ - тоже тролизм своего рода
  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#6804 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Июль 2011 - 12:28

Цитата(Халцедон @ 25.7.2011, 12:58) <{POST_SNAPBACK}>
насчет Хэппи Эндов- бывает и гораздо чудеснее. намного неожиданнее и страннее. я многим таким чудесам свидетель, а о других слышала от первых лиц так сказать). все бывает. Правда, редко.
Но ладно, не буду о чудесах) признаю - это немного нечестно)

Или это мне на чудеса не везет)).Ну, значит не заслужила)
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#6805 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Июль 2011 - 12:31

Цитата(lunatka @ 25.7.2011, 11:50) <{POST_SNAPBACK}>
Например, мне в личку за прошлую неделю трижды писал тролль, думаю, и вам всем тоже.

Вот честное пионерское - мне никакие тролли не пишут))). А если напишут... - ну во-первых я и послать могу)). А во вторых, есть полезная штука - игнор. Не стоит поддаваться на провокации, ни в коем случае.
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#6806 антиноя

антиноя

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 740 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Июль 2011 - 12:52

Цитата(мульт78 @ 25.7.2011, 12:14) <{POST_SNAPBACK}>
ну да? а если я все таки стереотипно заплачу и пожалуюсь старшему, то троль не уползет в нору? нора-реал- будет по ту сторону у разбитого компа сидеть и думать: а за что? мечты-мечты(, но компы ведь ломаются, а что троль в реале? Вот так лунатка и спасаюсь мыслью об этом, кстати, тут и про реальщиков ответ - тоже тролизм своего рода


как всегда, не очень понимаю, что хотел донести до публики Мультик... соответственно, и отвечать не знаю на что и как... впрочем, Мелли ответила абсолютно чётко:

Цитата(Мелли ТЕРН @ 25.7.2011, 12:31) <{POST_SNAPBACK}>
Не стоит поддаваться на провокации, ни в коем случае.


золотые слова! excl.gif

Изменено: антиноя, 25 Июль 2011 - 12:54

  • 0
Убитая админом BloodMary69


Цитата(tamplier @ 15.12.2011, 9:34)
Порезали нам щит и теперь все. гномы идут в отхил даже по щиту. где справедливость?

#6807 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Июль 2011 - 16:01

Цитата(Мелли ТЕРН @ 25.7.2011, 10:41) <{POST_SNAPBACK}>
Поздравляю победителей, призеров и всех авторов!
Этап получился интересным, всем спасибо!
Спасибо судьям за оценки!

И я тебя всецело поздравляю! Как прочитал твое произведение (нумер восемь, конечно) - так сразу задал себе вопрос: неужели наши судьи безмозглые роботы, которые ради формальной привязки к игре способны будут зарубить столь восхитительную работу? Оказалось - нет, с удовольствием прочитал о твоём первом месте. Хотя, надо признать, почти каждый из судей для проформы поругался. А потом плюнул - и поставил высший балл smile.gif


И ещё порадовало про 10-ю работу - почти все вспомнили про Макса Леонидова... но оценили почему-то очень разно! smile.gif

  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#6808 йодоформ

йодоформ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Июль 2011 - 16:41

Ребята, я поздравляю вас всех-всех-всех - участников, победителей, судей, читателей, Стасичку!!!
Только что приехал из-за города - сразу читать рецензии, смотреть авторство, ПЕРЕЧИТЫВАТЬ!!!
Спасибо вам огромное за творчество!!!
Жду следующего воскресения с нетерпением - почитать новенькое smile.gif
  • 0

Йодик в литконкурсе (этапы):

Золото (19): 38,41,46,54,55,59,62,65,67,74,80,81,92,96,99,102,104,106, 119

Серебро (13): 29,35,36,58,60,62,64,69,75,83,84,88,95

Бронза (13): 32,37,39,40,42,51,52,56,57,66,79,82,107


#6809 йодоформ

йодоформ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Июль 2011 - 16:46

Цитата(lunatka @ 23.7.2011, 23:29) <{POST_SNAPBACK}>
Год- нереальный срок для конкурса. Половина написавших сменят игру, 80 % потеряют интерес к конкурсу. Много ли тех, кто писал год назад, продолжают писать? Три месяца- тоже много. Пожалуй, еще можно подумать о месяце...


Есть все-таки авторы, верные конкурсу smile.gif
Мелли, Верес, Клепочка... Да и Йодик уже больше года в теме smile.gif Ведь не обязательно писать на каждый этап! Так что через годик мы посмотрим на лунатку, думаю - увидим blush.gif

  • 0

Йодик в литконкурсе (этапы):

Золото (19): 38,41,46,54,55,59,62,65,67,74,80,81,92,96,99,102,104,106, 119

Серебро (13): 29,35,36,58,60,62,64,69,75,83,84,88,95

Бронза (13): 32,37,39,40,42,51,52,56,57,66,79,82,107


#6810 йодоформ

йодоформ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Июль 2011 - 16:52

Цитата(Андерхренц @ 23.7.2011, 15:51) <{POST_SNAPBACK}>
Мне не нравятся темы. Я бы лучше без всяких тем писал. Просто произведения должны быть связаны с ТМ, и всё.
С этими темами какие то школьные сочинения получаются.
...
Ну давайте тогда в сентябре проведём конкурс на тему - "Как я провел лето". И пусть в конкурсе учавствуют рассказы, стихи, живопись, песни и танцы. И всё это в одной номинации.
...


Андерхренц, а ведь ты полностью угадал тему 26 этапа литконкурса blush.gif
Ты ведь наверняка не заглядывал в архивы, поверь, я тоже считал, что конкурс начался только с того момента, когда я первый раз принял в нем участие smile.gif
  • 0

Йодик в литконкурсе (этапы):

Золото (19): 38,41,46,54,55,59,62,65,67,74,80,81,92,96,99,102,104,106, 119

Серебро (13): 29,35,36,58,60,62,64,69,75,83,84,88,95

Бронза (13): 32,37,39,40,42,51,52,56,57,66,79,82,107


#6811 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Июль 2011 - 20:21

Очень Вы жестко:
Цитата(антиноя @ 25.7.2011, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>
ничто не может оправдать человека, поддающегося на провокацию, и позволяющего троллю себя сожрать.
dry.gif

То есть другими словами: ничто не может оправдать человека, ставшего жертвой. Да так ли это? Люди попадаются на провокацию тролля из-за доверчивости, открытости. Не самые плохие качества у человека. То что вы говорите: я моментально бы раскусила тролля, игнор и т.д. А вдруг тролль играл бы тоньше, чем Вы? Вдруг ему бы удалось задеть Вас за больное? Кто был бы виновен: Вы или все таки тот, кто причинил Вам боль и насладился этим?
Знаете, мне часто говорят: не верь, не бойся, не проси. По этой философии можно не только троллю противостоять, но и в жизни любому злу. Но где родились эти принципы? На зоне. Я хочу жить на свободе. И свободному человеку не нужно жить по законам зоны. Мне нравятся доверчивые, ранимые, чувствительные люди. Они могут испытывать страх, могут нуждаться и просить о помощи. Они свободны быть самими собой, а не отправлять всех в игнор из-за страха встретится с троллем... Словом, выходит я со своими мыслями о природе троллинга не пришлась ко двору. Бывает. Переживем как-нибудь....
Йодоформу: спасибо на добром слове. Да, я тоже вижу, что есть люди верные этому форуму. Думаю, их около 20%. Я это и имела в виду.


  • 0

#6812 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Июль 2011 - 20:43

Всех прошу меня извинить, в реале небольшая запарка, так что призы будут чуть позже, чем обычно. Не ругайте меня сильно blush.gif
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#6813 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Июль 2011 - 20:53

Цитата(Стасичка @ 25.7.2011, 21:43) <{POST_SNAPBACK}>
Всех прошу меня извинить, в реале небольшая запарка, так что призы будут чуть позже, чем обычно. Не ругайте меня сильно blush.gif

И не собирались))
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#6814 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Июль 2011 - 21:07

Буквально на днях история была на моих глазах: покупает бабушка подсолнечное масло, 60 рублей. Протягивает стольник. Продавщица (тролль):
- у меня сдачи нет.
Бабушка достает 50 рублей и мелочью пытается набрать десять.
Продавщица:
- Что вы копейки собираете, я у вас их не возьму.
- Так дайте сдачу.
- У меня ее нет. Уходите, не задерживайте очередь, не видите, вас ЛЮДИ ждут.
Очередь, довольная гордым именем "ЛЮДИ", тут же встала на сторону продавщицы.
- Действительно, что Вы нашу Люсеньку расстраиваете, задерживаете. Она у нас хорошая.
Тролль расцветает. Пытаюсь вступиться за бабушку:
- Девушка, продайте старушке масло.
Девушка разражается грязной бранью (хуже тех слов, которые я в рассказе упомянула).

Проведите параллель. Кто виноват: старушка, что Люсеньке в глаз не заехала? Ну, не научилась она хамством на хамство отвечать. Жаловаться на Люсеньку бесполезно: она с хозяином магазина спит. Какие Вы нестандартные решения приняли бы, Антиноя? Я, придурок, расстроилась и больше не хожу в этот магазин. Не могу не расстраиваться при виде троллей.

Так что согласиться с Вами никак не могу: если появился тролль, то виновен он, а не его жертва.
  • 0

#6815 антиноя

антиноя

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 740 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Июль 2011 - 22:32

Цитата(lunatka @ 25.7.2011, 21:07) <{POST_SNAPBACK}>
Какие Вы нестандартные решения приняли бы, Антиноя? Я, придурок, расстроилась и больше не хожу в этот магазин. Не могу не расстраиваться при виде троллей.

Так что согласиться с Вами никак не могу: если появился тролль, то виновен он, а не его жертва.


Ну таким макаром под марку троллизма можно подвести любое хамство.
что сделала бы я?
поинтересовалась бы у продавщицы - как много удовольствия она получила, унизив и оставив без покупки старушку smile.gif
поверьте - делаю такие вещи нередко...
заодно и высупила бы в том плане, что вот - совсем не уважают торгаши поганые пожилых людей, забыли, кто их кормил-поил от фашистов защищал
как минимум 70% стоявших в очереди тут же согласились бы со мной smile.gif
помнится, я уступила место в троллейбусе старушке - божьему одуванчику. а рядом стояла испитая беременная баба.
она тут же устроила вопли, что вот старушка войной беременна, а она, понимаете ли, мужем. и почему это ей место не уступают.
Извините за грубость в литературных кругах, но я той пьянчужке ответила на её вопрос:
-мужем беременна и (...) быть может...
как-то так...
тролль не ждёт отпора. встретив отпор - или впадает в истерику или тихо линяет
а вот на таких милых и застенчивых бабушках и девушках он и кормится.
нравится - кормите и дальше. это Ваш выбор.


виновен ли тролль в том, что он тролль? а кто судья, чтоб выносить вердикт - виновен или нет?
"не судите - да не судимы будете" - не зря было сказано
Вы вот, Лунатка, очеееень не любите троллей... Гнева в Вас много на них. только вот Вы предпочитаете этот гнев при себе оставлять... а он ведь никуда не девается из Вас. Хорошо - тема подходящая в лит. конкурсе прошла, Вы хоть пар немного спустили.
а так удержанный гнев медленно но верно разрушает изнутри своего носителя. Потом смотришь - откуда у женщины в 40 лет артериальная гипертензия?..
в общем, себе же во вред действуете, своему здоровью. Впрочем, это тоже - ваш выбор.

Изменено: ОлиФка, 26 Июль 2011 - 07:35
Обходитесь без подобных литературных выражений, пожалуйста. На первый раз устное предупреждение.

  • 0
Убитая админом BloodMary69


Цитата(tamplier @ 15.12.2011, 9:34)
Порезали нам щит и теперь все. гномы идут в отхил даже по щиту. где справедливость?

#6816 vedmedb

vedmedb

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Июль 2011 - 22:42

Цитата(Стасичка @ 25.7.2011, 20:43) <{POST_SNAPBACK}>
Всех прошу меня извинить, в реале небольшая запарка, так что призы будут чуть позже, чем обычно. Не ругайте меня сильно blush.gif

Это уже частности и награды не самое главное спасибо за все остальное )
  • 0

#6817 vedmedb

vedmedb

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Июль 2011 - 22:47

Цитата(антиноя @ 25.7.2011, 22:32) <{POST_SNAPBACK}>
Ну таким макаром под марку троллизма можно подвести любое хамство...
... Гнева в Вас много на них. только вот Вы предпочитаете этот гнев при себе оставлять... а он ведь никуда не девается из Вас. Хорошо - тема подходящая в лит. конкурсе прошла, Вы хоть пар немного спустили.
а так удержанный гнев медленно но верно разрушает изнутри своего носителя. Потом смотришь - откуда у женщины в 40 лет артериальная гипертензия?..
в общем, себе же во вред действуете, своему здоровью. Впрочем, это тоже - ваш выбор.

Вот и новая темка - "Борьба с тролизмом в средней полосе Элинора". Ладно это все шутки biggrin.gif . А так если серьезно в целом и общем согласен с Антиноей
  • 0

#6818 антиноя

антиноя

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 740 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Июль 2011 - 22:58

Цитата(lunatka @ 25.7.2011, 20:21) <{POST_SNAPBACK}>
Словом, выходит я со своими мыслями о природе троллинга не пришлась ко двору. Бывает. Переживем как-нибудь....


Лунатка, милая... если кто то в чём то и где то с Вами посмел не согласиться или попытался подискутировать - Вы тут же решаете, что не пришлись ко двору? мне искренне жаль, если это так, ведь в этом случае оставаться с Вами в отношениях можно только, отказываясь от собственного мнения, ежели оно не совпадает с Вашим...

Изменено: антиноя, 25 Июль 2011 - 23:03

  • 0
Убитая админом BloodMary69


Цитата(tamplier @ 15.12.2011, 9:34)
Порезали нам щит и теперь все. гномы идут в отхил даже по щиту. где справедливость?

#6819 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Июль 2011 - 23:08

Да, это правда. У меня есть достаточно неприятная манера во что бы-то не стало настаивать на своем. Ваш предыдущий пост был искреннее. Но, что бы разойтись без мордобоя... Так и быть, оставайтесь со своим мнением и в живых. Я не отстреливаю инакомыслящих.
  • 0

#6820 антиноя

антиноя

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 740 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Июль 2011 - 23:15

Цитата(lunatka @ 25.7.2011, 23:08) <{POST_SNAPBACK}>
Ваш предыдущий пост был искреннее. Но, что бы разойтись без мордобоя...


Вам мой предыдущий пост показался более искренним?
на самом деле они оба совершенно искренние.
просто в предыдущем я обсуждала с Вами поднятый вопрос, а в последнем - выразила беспокойство по поводу того, что Вы почувствовали себя " не ко двору". Мне бы не хотелось стать причиной Вашего исчезновения из конкурса и из этой ветки: Вы мне интересны и симпатичны. smile.gif

Изменено: антиноя, 25 Июль 2011 - 23:16

  • 0
Убитая админом BloodMary69


Цитата(tamplier @ 15.12.2011, 9:34)
Порезали нам щит и теперь все. гномы идут в отхил даже по щиту. где справедливость?




6 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых


    Facebook (1)