Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#6821 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Июль 2011 - 23:44

У меня есть подруга, которая так же отлично "рулит" ситуации в транспорте и магазинах. Я очень ее люблю, но все равно останусь при своем: отвечать хамством на хамство - не метод. И с чего Вы решили, что это нестандартное решение? Всегда так было, кто жестче другого унизит, тот и герой. Игры троллей. Лучше уж я буду лечить свою гипертонию и "выпускать пар" в рассказах.
  • 0

#6822 антиноя

антиноя

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 740 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Июль 2011 - 06:30

Цитата(lunatka @ 25.7.2011, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>
останусь при своем: отвечать хамством на хамство - не метод. Лучше уж я буду лечить свою гипертонию и "выпускать пар" в рассказах.


это - Ваш выбор smile.gif

проблема даже не в гипертонии...
проблему лично я вижу в том, что Вы не осознаёте, что и Вами, и описанной Вами толлихой движет одно и то же чувство - гнев.
только героиня Ваша не умеет или не может оставлять свой гнев внутри себя - и расплёскивает его на окружающих: на покупателей в аптеке, на читателей форумов... Этим она, разумеется, неудобна и неприятна для окружающих, и они (и Вы) охотно её осуждают, вызывая в ней ещё большее ожесточение.
Вы, Лунатка, обходитесь со своим гневом иначе - оставляете его кипеть и клокотать внутри. С 1й стороны, благодаря этому Вы действительно более удобны для общества, со 2й - это даёт Вам повод считать себя лучше/выше/как-Вам-угодно-ещё-совершеннее этих самых троллей. Что ж, ради поддержки чувства собственного превосходства над кем-то можно и гнев потерпеть...
smile.gif

  • 0
Убитая админом BloodMary69


Цитата(tamplier @ 15.12.2011, 9:34)
Порезали нам щит и теперь все. гномы идут в отхил даже по щиту. где справедливость?

#6823 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Июль 2011 - 07:22

интересно, а я уже знаю произведение Йодика на навый этап или нет? если да- то мне кажется некрасиво это, писать в инфах раньше выставления оценок, но может и не на конкурс это, посмотрим

Изменено: мульт78, 26 Июль 2011 - 07:24

  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#6824 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Июль 2011 - 10:12

Цитата(антиноя @ 26.7.2011, 6:30) <{POST_SNAPBACK}>
это - Ваш выбор smile.gif

проблема даже не в гипертонии...
проблему лично я вижу в том, что Вы не осознаёте, что и Вами, и описанной Вами толлихой движет одно и то же чувство - гнев.
Что ж, ради поддержки чувства собственного превосходства над кем-то можно и гнев потерпеть...
smile.gif

Благодарю за сеанс психоанализа. Я до сих пор считала, что проблема в моем принципиальном пацифизме - не люблю увеличивать количество зла вокруг себя. А оказывается, в гордыне... Ну чтож, гордыню тоже лечат смирением, а не воинственностью...Так что все равно мой путь , пусть интуитивный, не хуже Вашего. Вы ведь тоже считали себя намно-о-ого лучше той крикливой беременной дамы в автобусе.... и отчитали ее по первой. А вроде судить не должны? Или все Ваши советы распространяются только на меня?
  • 0

#6825 антиноя

антиноя

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 740 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Июль 2011 - 10:36

Цитата(lunatka @ 26.7.2011, 10:12) <{POST_SNAPBACK}>
Вы ведь тоже считали себя намно-о-ого лучше той крикливой беременной дамы в автобусе.... и отчитали ее по первой. А вроде судить не должны? Или все Ваши советы распространяются только на меня?


нет путей хуже или лучше - у каждого путь свой.
увы - с гордыней у мну те же проблемы - я ведь такой же человек, и всё человеческое мне в полной мере присуще: и гордыня, и желание самоутвердиться за чужой счёт, и гнев, и проч...
и да, извинте меня пожалуйста, что я позадавала Вам свои вопросы - мне правда было интересно понять, что с Вами происходит, почему Вы так "включаетесь" на троллей. smile.gif

Ошо говорит:

Цитата
«Вина»
Облака: владение умом

Это мгновение!.. Здесь и сейчас!.. Вы забываете об этом, когда начинаете думать в терминах достижения. Когда появляется достигающий ум, вы теряете контакт с раем, в котором вы находитесь. Вот один из наиболее освобождающих подходов, который освободит вас прямо сейчас: забудьте все о грехе и забудьте все о святости — и то и другое глупо. Они разрушили все радости человечества. Грешник чувствует себя виноватым — значит, его радость потеряна. Как вы можете наслаждаться жизнью, если вы постоянно чувствуете себя виноватыми, если вы постоянно ходите в церковь, чтобы покаяться в своих грехах? Грехи, грехи и грехи… вся ваша жизнь, кажется, состоит из грехов. Как вы можете жить радостно? Вы не можете наслаждаться жизнью. Вы становитесь тяжелыми, обремененными. Вина камнем ложится вам на грудь, она сокрушает вас, она не позволяет вам танцевать. Как вы можете танцевать? Как виноватый человек может танцевать? Как виноватый человек может петь? Как виноватый человек может любить? Как виноватый человек может жить? Поэтому человек, который чувствует, что делает что-то неправильно, и обременен виной, мертв раньше смерти. Он уже вступил в могилу.

***
Вина — это одно из наиболее разрушительных чувств, которое может овладеть нами. Если мы причинили кому-нибудь зло или пошли против себя, тогда, конечно, мы себя плохо чувствуем. Но позволить себе быть охваченным чувством вины, значит создать себе головную боль. В конце концов, мы будем окружены облаками из чувств неуверенности в себе и собственной никчемности и не сможем видеть те красоты и радости, которые жизнь пытается предложить нам. Все мы желаем быть лучше — более любящими, более осознающими, более честными с самими собой. Но когда мы наказываем себя за наши промахи чувством вины, мы оказываемся в замкнутом круге отчаяния и безнадежности, которые не дают нам ясно видеть самих себя и ситуацию. Вы абсолютно нормальны такие, какие вы есть, и совершенно естественно заблуждаться время от времени. Только учитесь на этом, двигайтесь и извлекайте уроки, чтобы не повторить ту же самую ошибку снова.

Изменено: антиноя, 26 Июль 2011 - 10:56

  • 0
Убитая админом BloodMary69


Цитата(tamplier @ 15.12.2011, 9:34)
Порезали нам щит и теперь все. гномы идут в отхил даже по щиту. где справедливость?

#6826 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Июль 2011 - 10:50

Нет проблем.
  • 0

#6827 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Июль 2011 - 12:14

Печеньки! blink.gif
Сколько новых лиц...

  • 0

#6828 антиноя

антиноя

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 740 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Июль 2011 - 12:29

Цитата(Domovenok Kuzma @ 26.7.2011, 12:14) <{POST_SNAPBACK}>
Сколько новых лиц...


ага, есть новые, а есть - и хорошо зашифровавшиеся старые (это я о себе, любимой) tongue.gif
таки с возвращением, пропажа! wink.gif
  • 0
Убитая админом BloodMary69


Цитата(tamplier @ 15.12.2011, 9:34)
Порезали нам щит и теперь все. гномы идут в отхил даже по щиту. где справедливость?

#6829 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Июль 2011 - 12:39

Цитата(антиноя @ 26.7.2011, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
ага, есть новые, а есть - и хорошо зашифровавшиеся старые (это я о себе, любимой) tongue.gif
таки с возвращением, пропажа! wink.gif


Пасибоsmile.gif А себя, любимая- эмто хто? Требую обнажить покровы, сорвать все маски и развеять пепел тайны по ветру Элинора!
  • 0

#6830 антиноя

антиноя

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 740 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Июль 2011 - 12:49

Цитата(Domovenok Kuzma @ 26.7.2011, 12:39) <{POST_SNAPBACK}>
Пасибоsmile.gif А себя, любимая- эмто хто? Требую обнажить покровы, сорвать все маски и развеять пепел тайны по ветру Элинора!


мну когда то звалось Syrin blush.gif
  • 0
Убитая админом BloodMary69


Цитата(tamplier @ 15.12.2011, 9:34)
Порезали нам щит и теперь все. гномы идут в отхил даже по щиту. где справедливость?

#6831 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Июль 2011 - 12:52

Цитата(антиноя @ 26.7.2011, 13:49) <{POST_SNAPBACK}>
мну когда то звалось Syrin blush.gif


Усе ясно, помню-помню. rolleyes.gif
  • 0

#6832 йодоформ

йодоформ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Июль 2011 - 18:00

Цитата(мульт78 @ 26.7.2011, 8:22) <{POST_SNAPBACK}>
интересно, а я уже знаю произведение Йодика на навый этап или нет? если да- то мне кажется некрасиво это, писать в инфах раньше выставления оценок, но может и не на конкурс это, посмотрим

Знаешь-знаешь, я всегда выкладывал свои произведения у себя в инфе и не скрывал этого, даже когда ты был в жюри, Мультик smile.gif И это не мешало мне занимать разные места - вплоть до последнего wacko.gif
И указывали мне об этом не форуме не раз, мол, нехорошо так делать...
А я считаю, что нехорошо в чужие инфы тайком заглядывать, а потом назидания на форуме произносить, выкладываю для сокланов и друзей, мое творчество - имею право, в правилах не запрещено!
И думаю, никто из судей раньше официального опубликования не полезет к какому-то Йодику в инфу blush.gif
Если им, конечно, кое-кто не намекнет smile.gif
  • 0

Йодик в литконкурсе (этапы):

Золото (19): 38,41,46,54,55,59,62,65,67,74,80,81,92,96,99,102,104,106, 119

Серебро (13): 29,35,36,58,60,62,64,69,75,83,84,88,95

Бронза (13): 32,37,39,40,42,51,52,56,57,66,79,82,107


#6833 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Июль 2011 - 14:15

просто вопрос появился спросил, а так вроде никто не против)
  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#6834 Медведь Панда

Медведь Панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Китай, провинция Сычуань, бамбуковый лес, как войдешь - направо, там меня все знают.
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Июль 2011 - 21:13

Давненько я не брал в руки шашек... Все как-то карты к пальцам липнут...
Предлагаю делать темы конкурсов в стиле П.П.Шарикова. Например: "Взять - и поделить!", "Да не согласен я с ними... С обоими...". Или вот (стопицот будет хит сезона!) - "Мы их душили, душили... Душили, душили..."
Чё пристали? нормальные темы... Андерхренц, вспомните "Турецкий гамбит". Месье Эвре написал очерк про старый сапог...И ведь здорово написал!
Как раз вся прелесть данного конкурса и заключается в том, чтобы писать а)на заданную тему и б) с конкретной привязкой.

Кто-то из великих топика сего (кажется, Грустномаг) правильно заметил - на просторах РуНета можно найти и получше рассказы, да одно в них плохо - привязки к ТМ нет wink.gif За что и ценю то, что публикуется в ветке "Призы... от администрации".

Как-то я разошелся... Бамбук наверно незрелый попался...
  • 0
За свою улетность денег не беру, а за красоту тем более…

#6835 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Июль 2011 - 21:32

а что, мне все предложенные "медвежьи темы" нравятся. Может, на чувство юмора пробъет писательскую братию.
  • 0

#6836 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Июль 2011 - 21:49

Предлагаю тему "Есть ли жизнь на Марсе?!"
Как вариант можно любую планету выбрать, у Элинора вроде другая звездная система )
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#6837 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Июль 2011 - 21:55

Цитата(Медведь Панда @ 27.7.2011, 22:13) <{POST_SNAPBACK}>
Предлагаю делать темы конкурсов в стиле П.П.Шарикова. Например: "Взять - и поделить!", "Да не согласен я с ними... С обоими...". Или вот (стопицот будет хит сезона!) - "Мы их душили, душили... Душили, душили..."

Да, да! Можно ещё и шире цитатник развести - из Ильфа и Петрова что-нибудь, из Чехова... или, например, "Скажи-ка, дядя (Ярован), ведь недаром?..." Поэты нас на такую тему просто обязаны завалить своими произведениями! rolleyes.gif

Цитата(Кармопонижатель @ 27.7.2011, 22:49) <{POST_SNAPBACK}>
Предлагаю тему "Есть ли жизнь на Марсе?!"
Как вариант можно любую планету выбрать, у Элинора вроде другая звездная система )

А помнишь, космическая тема уже поднималась? Кажется, в десятом этапе... интересно, получала ли она развитие за остальные тридцать? unsure.gif

Изменено: Dark Inquisitor, 27 Июль 2011 - 21:57

  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#6838 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Июль 2011 - 22:33

Цитата(Dark Inquisitor @ 27.7.2011, 22:55) <{POST_SNAPBACK}>
Да, да! Можно ещё и шире цитатник развести - из Ильфа и Петрова что-нибудь, из Чехова... или, например, "Скажи-ка, дядя (Ярован), ведь недаром?..." Поэты нас на такую тему просто обязаны завалить своими произведениями! rolleyes.gif


А помнишь, космическая тема уже поднималась? Кажется, в десятом этапе... интересно, получала ли она развитие за остальные тридцать? unsure.gif


blink.gif blink.gif blink.gif
Вот это нежданчик.. Куда уж мне со своим вертанием до такого нежданчика...
  • 0

#6839 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Июль 2011 - 22:46

Цитата(Domovenok Kuzma @ 27.7.2011, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
blink.gif blink.gif blink.gif
Вот это нежданчик.. Куда уж мне со своим вертанием до такого нежданчика...


А ты тоже уходил? Я думал, что нет... периодически эти годы твой профиль поглядывал, очень уж он колоритный... смотрю, всякие лапти-совочки докупил до фулла, ну, думаю, значит Кузьма тут теперь всерьёз и навсегда, а иначе зачем столько стараний впустую! smile.gif Раньше, помню, у тебя три вещицы было - и ты рассказывал, что с каждой второй зарплаты по ещё одной покупаешь... несмотря на общемировой кризис. rolleyes.gif
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#6840 йодоформ

йодоформ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Июль 2011 - 22:59

Столкнулся вчера с Кузей в Солике - не хочу больше, лучше в этом топике smile.gif
  • 0

Йодик в литконкурсе (этапы):

Золото (19): 38,41,46,54,55,59,62,65,67,74,80,81,92,96,99,102,104,106, 119

Серебро (13): 29,35,36,58,60,62,64,69,75,83,84,88,95

Бронза (13): 32,37,39,40,42,51,52,56,57,66,79,82,107





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых