Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#6861 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Июль 2011 - 22:10

Да у меня тож любимый племянник служить пошел. Но я мучаюсь, почему поздно узнала, не смогла ничего сделать...
  • 0

#6862 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Июль 2011 - 22:14

Цитата(lunatka @ 30.7.2011, 23:10) <{POST_SNAPBACK}>
Да у меня тож любимый племянник служить пошел. Но я мучаюсь, почему поздно узнала, не смогла ничего сделать...


И зря мучаетесь.
В армии нет ничего хорошего, никаким мужиком она не делает, все это басни никчемушного быдла. Особенно бесят вдв-шники и погранцы..что творят в свой праздник.. стыд и срам. У подобных просто кроме службы в армии в жизни ничего не было. Ничего интересного и важного.
Нормальные люди совершенно спокойно относятся к армии,отслужив. Ну отслужил и отслужил. И даже маменькиных сынков не попрекают.

Но и ничего страшного там нет в принципе. Довольно полезный навык годичного пребывания в банке с пауками. В жизни пригодится.

P.S. Сам служил, но не рядовым. Солдат в подчинении не было, но пересекаясь с ними в суточных нарядах, общался немало...

Изменено: Domovenok Kuzma, 30 Июль 2011 - 22:19

  • 0

#6863 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Июль 2011 - 06:40

Ну да, ничего особо страшного в армии нет, просто потерянные два года жизни (теперь - один). При должном рвении можно свою физическую форму подтянуть - но если есть рвение, то можно это сделать и на "гражданке". Умереть там, вопреки распространённому мнению, не больше вероятность, чем дома... Единственное - асоциальным людям там, видимо, сложновато, но привыкнуть вполне можно. И бытовые условия - не сахар. Проблема нашей армии в другом. Свою основную задачу - повышение общей обороноспособности страны - призывная наша армия не выполняет... умение бегать, копать и маршировать не слишком помогает в нынешних боевых конфликтах.

Кстати, интересно, а в нашей игре служат "по призыву" или "по контракту"? А то, применительно к нашему конкурсу - можно и тему замутить... "100 дней до приказа", или как-то так. smile.gif
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#6864 vedmedb

vedmedb

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Июль 2011 - 11:40

Цитата(Dark Inquisitor @ 31.7.2011, 6:40) <{POST_SNAPBACK}>
...Кстати, интересно, а в нашей игре служат "по призыву" или "по контракту"? А то, применительно к нашему конкурсу - можно и тему замутить... "100 дней до приказа", или как-то так. smile.gif

У нас по призванию))
  • 0

#6865 BePeC

BePeC

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pskov-Angeles
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 31 Июль 2011 - 11:56

Цитата(vedmedb @ 31.7.2011, 12:40) <{POST_SNAPBACK}>
У нас по призванию))

скорее, по диагнозу
  • 0

#6866 антиноя

антиноя

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 740 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Июль 2011 - 12:06

Цитата(BePeC @ 31.7.2011, 11:56) <{POST_SNAPBACK}>
скорее, по диагнозу


да, да, и ещё раз да.... dry.gif
  • 0
Убитая админом BloodMary69


Цитата(tamplier @ 15.12.2011, 9:34)
Порезали нам щит и теперь все. гномы идут в отхил даже по щиту. где справедливость?

#6867 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Июль 2011 - 18:44

Ну все, можно наслаждаться
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#6868 vedmedb

vedmedb

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Июль 2011 - 18:52

Цитата(Стасичка @ 31.7.2011, 18:44) <{POST_SNAPBACK}>
Ну все, можно наслаждаться

я правильно догадываюсь опять совместная темка получается?

  • 0

#6869 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Июль 2011 - 19:17

Цитата(vedmedb @ 31.7.2011, 19:52) <{POST_SNAPBACK}>
я правильно догадываюсь опять совместная темка получается?

ага
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#6870 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Июль 2011 - 21:06

Как-то всё меньше работ... пожалуй, в следующий этап надо что-нибудь черкануть самому, хотя, надо признать, отстал от реалий нынешнего Элинора... всякие там кузнецы-ювелиры, глубокие шахты, защитные костюмы да тёмные своды - это мне пока не очень ясно. А арена теперь, кстати, на сколько делится частей? Младшую вернули?
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#6871 антиноя

антиноя

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 740 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Июль 2011 - 21:13

Цитата(Dark Inquisitor @ 31.7.2011, 21:06) <{POST_SNAPBACK}>
Как-то всё меньше работ...


ну....ю увязать волшебный мир детских игрушек с игровым миром Элинора... лично у мну воображения не хватило =(
  • 0
Убитая админом BloodMary69


Цитата(tamplier @ 15.12.2011, 9:34)
Порезали нам щит и теперь все. гномы идут в отхил даже по щиту. где справедливость?

#6872 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Июль 2011 - 21:40

Цитата(антиноя @ 31.7.2011, 22:13) <{POST_SNAPBACK}>
ну....ю увязать волшебный мир детских игрушек с игровым миром Элинора... лично у мну воображения не хватило =(

Ну, судя по текстам работ, не только у Вас... ))
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#6873 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Июль 2011 - 21:42

Цитата(антиноя @ 31.7.2011, 22:13) <{POST_SNAPBACK}>
ну....ю увязать волшебный мир детских игрушек с игровым миром Элинора... лично у мну воображения не хватило =(

Дааа... надо было разрешить раскрывать тему и про "игрушки для взрослых". tongue.gif
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#6874 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Июль 2011 - 21:46

Цитата(Dark Inquisitor @ 31.7.2011, 22:42) <{POST_SNAPBACK}>
Дааа... надо было разрешить раскрывать тему и про "игрушки для взрослых". tongue.gif

Боюсь, что с учетом среднего возраста игроков ТМ администрация не будет в восторге от такой инициативы wink.gif
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#6875 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Июль 2011 - 21:54

А мне в целом показалось, что, хотя работ не слишком много, они все трогательные...Над седьмой даже всплакнуть захотелось...
  • 0

#6876 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Июль 2011 - 22:00

Да, на четвертой тоже отзеркалилась: "Пусть не любят...лишь бы не предали...". Кстати, тема о предательстве была бы неплоха. По-моему, еще не было... в литературном конкурсе. В жизни-то хватает...
  • 0

#6877 vedmedb

vedmedb

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Июль 2011 - 22:46

Цитата(Стасичка @ 31.7.2011, 21:40) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, судя по текстам работ, не только у Вас... ))

Точно точно я увязывал мир Элинора а не игровой мир
  • 0

#6878 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Август 2011 - 08:21

С другой стороны, из-за малого количества работ процент действительно хороших получается выше. rolleyes.gif Прозаики в этот раз почти все порадовали!
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#6879 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Август 2011 - 22:25

От похвальных слов литературная общественность впадает в устойчивую спячку. Поругать, что ли, работы?
  • 0

#6880 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Август 2011 - 00:12

№1
Чем вам помешали бедные старушки на лавочках?
Это я о том, что Вы противопоставляете реальному миру мир интернета. В реальной жизни – серые дни, пустые квартиры, инвалидные кресла и старушки на лавочках, а в интернете – нет черствых, сразу предлагают помощь, дружат с тобой, даже если ты инвалид- колясочник. Ну, не все так просто. В реальности жизнь не серая, скорее черно-белая, а бывает и разноцветная. Если Вы этого не чувствуете, то виноваты сами, а не старушки на лавочках.
Ну и в виртуальной реальности отношения не такие уж идеальные, не мне Вам рассказывать… Или Вы впервые вышли в интернет? Думаю, что зла в нем никак не меньше, чем в реале.
Фразу:
«Будь ты хоть старый, хоть хромой,
Хоть кресле от рожденья,
Здесь завсегда ты парень свой,
Долой уходят все сомненья».
Зарисую в свою черную книжечку, где коллекционирую всякий вынос мозга.
К игре стихи никак не относятся, к теме привязка почти незаметна.
№2
«Без оглядки всё смотрел вперёд» - в черную книжку. Автор, а что, смотреть вперед можно еще с оглядкой? То есть, оглядываясь? Я пять минут пробовала, чуть не окосела. Или смотрю вперед, или назад, иначе никак. В русском языке есть оборот « идти вперед без оглядки», потому что теоретически можно идти вперед, оглядываясь назад. А «смотреть вперед без оглядки»- это круто, это Ваш авторский патент.
«Мамой прибраны игрушки
с той надеждой простодушной,
той, что ностальгии час придёт»- тоже закручено от души. Сама мама, но, прибирая игрушки, никогда не надеюсь на то, что к моему ребенку придет ностальгия. Ностальгия, как я понимаю, тоска по родине, достаточно тягостное и неприятное ощущение изгнанника, блудного сына, бездомного… Вряд ли Ваша добрая и ласковая мама простодушно желала Вам такой судьбы, убирая разбросанные игрушки.
Автор следовал теме, но к игре привязки нет. Не считать же, в самом деле, привязкой тот факт, что литературный герой, слегка покопавшись в ящике со старыми игрушками, вернулся к ПК и ТМ.
№3
Расскажу своими словами:
Сидит папа у телевизора, бездельничает (смотрел он телевизор и вроде не смотрел). Подходит дочка: «Папа, поиграй со мной». А он ей: «Отстань, у меня своя игра есть, поинтереснее твоей. Подрастешь, будешь мне помогать медали прокачивать». Все. Блин, девочку жалко стало. Трагическая история детской безнадзорности. Папы детей заводят, а играют сами в игрушки… Верните детям пап и игрушки, автор!
№4
Хорошее грустное стихотворение, не имеющее никакого отношения к ТМ.
Придерусь к фразе:
«А мальчик вырастет красивым, смелым, гордым
И сколько синих, серых , карих глаз
Он разобьёт в осколочки не раз,
Не зная жалости и дорожа своей свободой.»
Автор! Ну, когда в детстве он разбивает куклу, разбиваются глаза, это умом понять можно. Но почему, став взрослым мужчиной, он продолжает разбивать не женские сердца, а глаза? Он что, маньяк? Как видит очередную красавицу, сразу бьет в глаз? Ну, согласитесь, когда говорят, что он бросил даму, все-таки грамотнее сказать, что он разбил ей сердце, надежду, судьбу…но не глаза.
№ 5
Стихотворение по объему меньше необходимого минимума в 500 знаков. Не поняла роли куклы с именем Элита. Кукла просит камешков, не соберешь- получаешь в глаз. Опять какая-то офтальмологическая история с подбитыми глазами. Но, в пользу автора, сильнее , чем у других, чувствуется сам процесс игры.

№6.
Хороший рассказ. И тему раскрывает, и мир игры. И решение остроумное – играют боги в шахматы. И точка. Не вашего мирского ума дела. Вот только… Если бы я вдруг поставила себя на место гномика:
«…- Но ведь…. Не может быть! Ведь так зовут…. А вы выглядите как обыкновенный гном!
- А как, по-твоему, должны выглядеть боги?...»
Гномик, конечно, маленький. К такому на Новый год придет переодетый папа, и он поверит, что это- Дед Мороз. А я бы, если бы встретила мужчину, который бы стал уверять меня, что он – Бог, нипочем бы не поверила. Нет уж, выглядишь, как гном - не притворяйся Богом!)))

№7.
Хорошая готичная сказка. Трогательная и сентиментальная. Может, слабовато к игре привязана, но тема раскрыта. Раз уж взялась говорить всем гадости, замечу автору: в белых атласных платьях с ДЛИННЫМ шлейфом по улицам дамы не ходят. Такие платья носят только внутри, в чисто убранных помещениях. Представляю, как подметала улицы шлейфом фея хотя бы во время похоронной процессии! Жесть! Потом к такому платью (европейская мода) скорее всего на даме шляпа, а вуаль к шляпе обычно крепится так, что она закрывает верхнюю часть лица, а не нижнюю. Нижнюю часть прикрывают вуалью дамы на востоке, но там не носили платья со шлейфами… Словом, для совершенства рассказа я бы поработала над гардеробчиком госпожи феи.
Потом там есть еще один нюанс: фея просит куклу с душой Марийки и кукольник отказывает ей. Белая фея угрожает ему, что пойдет к конкурентам. А те, как утверждает автор, гнали ширпотреб. Так пусть бы шла! Ведь именно у Шермаса куклы были с душой реальных детей. Вряд ли его конкуренты с их поточным методом сборки могли делать куклы такого уровня. Кроме того, логично предположить, что кукла с душой умирающей Марийки - одна. Пусть бы смерть и топала к конкурентам! Так ведь? Тут не убедительно.

№8
Легкомысленная работа с легкомысленной героиней. Героиня в середине рассказа неожиданно меняет имя Джинни на Нору, а уже в следующем предложении возвращается к прежнему варианту. Неудивительно, что стой непостоянной особе не везет в любви и на войне. Для начала всегда неплохо определиться, кто ты такой и как тебя зовут)))
№9
Не знала, к чему придраться в этом рассказе. Придерусь, пожалуй, к русскому языку. Цитирую: «Мастер обратил внимание что медведь двигается быстро но как то неуклюже и понял почему – одна задняя лапа была намного короче другой и совсем лишена шерсти.» .Бросается в глаза недостаток запятых. Автор, если жалеете запятых, делайте предложения короче. Так легче читается текст и вы избежите упреков за стилистические ошибки.

В заключение сразу всем скажу: авторы! Не злитесь. Специально, чтобы не было обидно, озадачилась и поругала всех. Не со злости, а для затравки, для оживления форума. Впрочем, от слов своих не отказываюсь, писала искренне.

Изменено: lunatka, 03 Август 2011 - 00:18

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых