Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#6941 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 09:18

Цитата(Dark Inquisitor @ 15.8.2011, 10:11) <{POST_SNAPBACK}>
lunatka, а как же "ругательный дайджест"? Неужели в этот раз без него нам жить? blush.gif

Для ругательности надо желчи подкопить. А потом, разве я ругала? Так, журила ласково. Я - пацифист, воевать не люблю и не умею.
  • 0

#6942 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 09:48

Цитата(lunatka @ 15.8.2011, 10:18) <{POST_SNAPBACK}>
Для ругательности надо желчи подкопить.

Сходи в Соли-Дор smile.gif Или на Арену... желчь сразу подскочит! laugh.gif
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#6943 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 10:06

Цитата(Dark Inquisitor @ 15.8.2011, 10:48) <{POST_SNAPBACK}>
Сходи в Соли-Дор smile.gif Или на Арену... желчь сразу подскочит! laugh.gif

Я ыщо маленька по аренам мотаться. Кликовые медальки качаю.
  • 0

#6944 йодоформ

йодоформ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 10:39

Цитата(lunatka @ 15.8.2011, 9:58) <{POST_SNAPBACK}>
Может, смещу общий вектор восторгов, отметив работу № 9. На первый взгляд, немного отталкивает странное оформление абзацев. Но это- внешняя причина. А в остальном: почувствовался свежий голос. Рассказ полон выдумки, улыбчивый, теплый (несмотря на резкую смену лета на зиму, устроенную юным подаваном и его наставником). Настоящее фэнтази. Много всяких забавных деталей, описаний. Несомненное раскрытие темы и игры. Автор: респект!


Мне тоже эта работа понравилась blush.gif
  • 0

Йодик в литконкурсе (этапы):

Золото (19): 38,41,46,54,55,59,62,65,67,74,80,81,92,96,99,102,104,106, 119

Серебро (13): 29,35,36,58,60,62,64,69,75,83,84,88,95

Бронза (13): 32,37,39,40,42,51,52,56,57,66,79,82,107


#6945 антиноя

антиноя

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 740 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 11:59

а мне очень понравилась чуть припозднившаяся работа №12
правда, о лете там совсем мало, зато очень много о любви и свободе, о гордыне и простоте, о таланте и предвзятости...
автору - мой поклон и восхищение! good.gif
  • 0
Убитая админом BloodMary69


Цитата(tamplier @ 15.12.2011, 9:34)
Порезали нам щит и теперь все. гномы идут в отхил даже по щиту. где справедливость?

#6946 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 12:29

О! А я эту работу спервоначалу не заметил. blush.gif Да, действительно, достойный бриллиант в ожерелье нынешнего этапа... Слог, чувства, эмоциональная окраска - всё на уровне. И про хуманов, наконец-то! Правда сразу понятно становится, что людские воители - это грязные, неблагодарные, похотливые свиньи. rolleyes.gif
Сюжет вообще не совсем логичным показался - чего ж она два года свои таланты скрывала? Давно бы пошла работать в кафе "У Бобра"... то есть тьфу, к Барфосу. Или они только в стрессовой ситуации раскрылись? unsure.gif Как бывает - молнией жахнет человека, он полежит недельку, потом встанет - и сквозь стены видеть начинает... Хэппи энд какой-то непонятный... одной рукой на развод подаёт - а другой букет покупает... wacko.gif

Но главный посыл работы "Цените послушных жён. Их сейчас так мало осталось!" biggrin.gif Вот мне, например, не досталось... blush.gif
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#6947 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 12:39

Цитата(Dark Inquisitor @ 15.8.2011, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
О! А я эту работу спервоначалу не заметил. blush.gif Да, действительно, достойный бриллиант в ожерелье нынешнего этапа... Слог, чувства, эмоциональная окраска - всё на уровне. И про хуманов, наконец-то! Правда сразу понятно становится, что людские воители - это грязные, неблагодарные, похотливые свиньи. rolleyes.gif
Сюжет вообще не совсем логичным показался - чего ж она два года свои таланты скрывала? Давно бы пошла работать в кафе "У Бобра"... то есть тьфу, к Барфосу. Или они только в стрессовой ситуации раскрылись? unsure.gif Как бывает - молнией жахнет человека, он полежит недельку, потом встанет - и сквозь стены видеть начинает... Хэппи энд какой-то непонятный... одной рукой на развод подаёт - а другой букет покупает... wacko.gif

Но главный посыл работы "Цените послушных жён. Их сейчас так мало осталось!" biggrin.gif Вот мне, например, не досталось... blush.gif

12 работа тоже понравилась(вчера не застала).Да,так бывает - пока не "жахнет" и не раскроешься)).
А финал более чем понятен)).Мужчинам ведь как,им завоевывать надо, добиваться, а когда им просто так дается,да еще и ничего взамен не требуется(ну разве чуть-чуть любви и нежности)- им мало, скучно, не интересно, пресно. Боюсь что развитие этой истории пойдет по замкнутому кругу- добьется, пару лет погорит "огонь желаний", а потом скажет-знаешь, жена- концерты эти ежевечерные, цветы поклонники, вечно мужики вокруг тебя, а в доме не прибрано, ужин не приготовлен, ты после концерта уставшая- мне это надоело,выбирай или я или шоу-бизнес!)))...что выберет?
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#6948 антиноя

антиноя

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 740 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 12:50

Цитата(Мелли ТЕРН @ 15.8.2011, 12:39) <{POST_SNAPBACK}>
Боюсь что развитие этой истории пойдет по замкнутому кругу- добьется, пару лет погорит...


или не добьётся.
может же статься и так, что девушка, открывшая в себе Божественный Огонь творчества, воспарившая на крыльях свободы, не пожелает возвращаться в клетку, будь она даже из золота?
sleep.gif

вот именно такие работы - не однозначные, не дающие окончательного ответа, заставляющие людей думать, шевелить душой, - я и ценю превыше других, может быть, гладко и складно написанных, но каких-то "беззубых", оставляющих после себя ощущение "розового киселя", вроде и ароматного, и сладкого, но какого-то усыпляющего и ослепляющего...
не спорю, чувство покоя и умиротворения, возникающего от ощущения, что "всё хорошо" - оно приятно, но лично для меня - приятно лишь до поры, до времени. А потом становится как-то скучно и тошно. хочется чего-то отрезвляющего и просветляющего, хлёсткого и острого...
опять-таки всё это - чисто моё махровое ИМХО...

Изменено: антиноя, 15 Август 2011 - 12:59

  • 0
Убитая админом BloodMary69


Цитата(tamplier @ 15.12.2011, 9:34)
Порезали нам щит и теперь все. гномы идут в отхил даже по щиту. где справедливость?

#6949 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 12:53

Цитата(антиноя @ 15.8.2011, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>
или не добьётся.
может же статься и так, что девушка, открывшая в себе Божественный Огонь творчества, воспарившая на крыльях свободы, не пожелает возвращаться в клетку, будь она даже из золота?
sleep.gif

золотая клетка то да,а вот любофф...штука злая)
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#6950 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 12:58

12 ничотак, простенько и грамотно...
я б поставил 2-9-11...
суровые товарищи первой оценкой поставили бы 0 и сняли бы работу, помню, я за кого-то вступался из-за этого,но не отстоял...
Не читал другое пока,но по ощущениям уровень 2-4 места...1-не, разве что на безрыбье.

Изменено: Domovenok Kuzma, 15 Август 2011 - 13:03

  • 0

#6951 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 13:06

Цитата(Domovenok Kuzma @ 15.8.2011, 13:58) <{POST_SNAPBACK}>
суровые товарищи первой оценкой поставили бы 0 и сняли бы работу, помню, я за кого-то вступался из-за этого,но не отстоял...

Не, такого уже не бывает smile.gif Тут пишут и не по теме, и не по Техномагии, но всё равно - бывает, по сумме баллов (или на безрыбье, как ты правильно заметил), даже призовые места берут.

Снимают работу за наглый плагиат - это да...

Цитата(антиноя @ 15.8.2011, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>
или не добьётся.
может же статься и так, что девушка, открывшая в себе Божественный Огонь творчества, воспарившая на крыльях свободы, не пожелает возвращаться в клетку, будь она даже из золота?
sleep.gif

Ну она ж его явно любит до сих пор! А что обиделась - так это как раз логично, кто бы не обиделся на её месте... Добьётся, что уж там, поэтому заявление о разводе выкинуть должен был!

Цитата(Мелли ТЕРН @ 15.8.2011, 13:39) <{POST_SNAPBACK}>
добьется, пару лет погорит "огонь желаний", а потом скажет-знаешь, жена- концерты эти ежевечерные, цветы поклонники, вечно мужики вокруг тебя, а в доме не прибрано, ужин не приготовлен, ты после концерта уставшая- мне это надоело,выбирай или я или шоу-бизнес!)))...что выберет?

Может вообще выйдет так, что в любви да согласии - с творчеством проблемы будут... ну не станешь же на сцене петь "У меня чудесный муж, я с утра встану, уберусь, сварю борщ, а вечером вам об этом спою". Скучно. В песне же нужна интрига, страдания там всякие, схлестывания эмоций! Чтобы слушателям было чему сопереживать. Вот и останется заложницей "одного сингла". ph34r.gif
А вот что ей, повращавшись в кругах Лонгхольмской богемы, может стать скучно с простым воякой - вполне возможно. Услышат, пригласят в столицу, к хорошим продюсерам... он-то с ней не поедет, кем ему в столичной жизни устроиться? Телохранителем? Охранником в супермаркет? Война же накладывает отпечаток. А она - уедет... сначала будет писать регулярно, потом - всё реже... и под конец забудет совсем. sad.gif

Изменено: Dark Inquisitor, 15 Август 2011 - 13:09

  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#6952 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 13:22

Цитата(Dark Inquisitor @ 15.8.2011, 14:06) <{POST_SNAPBACK}>
Ну она ж его явно любит до сих пор! А что обиделась - так это как раз логично, кто бы не обиделся на её месте... Добьётся, что уж там, поэтому заявление о разводе выкинуть должен был!


Может вообще выйдет так, что в любви да согласии - с творчеством проблемы будут... ну не станешь же на сцене петь "У меня чудесный муж, я с утра встану, уберусь, сварю борщ, а вечером вам об этом спою". Скучно. В песне же нужна интрига, страдания там всякие, схлестывания эмоций! Чтобы слушателям было чему сопереживать. Вот и останется заложницей "одного сингла". ph34r.gif
А вот что ей, повращавшись в кругах Лонгхольмской богемы, может стать скучно с простым воякой - вполне возможно. Услышат, пригласят в столицу, к хорошим продюсерам... он-то с ней не поедет, кем ему в столичной жизни устроиться? Телохранителем? Охранником в супермаркет? Война же накладывает отпечаток. А она - уедет... сначала будет писать регулярно, потом - всё реже... и под конец забудет совсем. sad.gif

а я вот вижу что такая в столицу не поедет))).она и в пение-то кинулась с одной единственной целью, чтобы доказать и все это представление только для одного зрителя))).
Цитата
вот именно такие работы - не однозначные, не дающие окончательного ответа, заставляющие людей думать, шевелить душой, - я и ценю превыше других, может быть, гладко и складно написанных, но каких-то "беззубых", оставляющих после себя ощущение "розового киселя", вроде и ароматного, и сладкого, но какого-то усыпляющего и ослепляющего...
не спорю, чувство покоя и умиротворения, возникающего от ощущения, что "всё хорошо" - оно приятно, но лично для меня - приятно лишь до поры, до времени. А потом становится как-то скучно и тошно. хочется чего-то отрезвляющего и просветляющего, хлёсткого и острого..

сама терпеть не могу хэппи-энды))но...впрочем не будем о грустном)

Изменено: Мелли ТЕРН, 15 Август 2011 - 13:24

  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#6953 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 14:12

У нас в 90-е годы стало модно снимать кино без хэппи энда.... получилась чернуха... Ну действительно, вот у нас сюжет, вот герой, вот на героя валятся всякие пакости, чем дальше - тем лучше, ты уже начинаешь задумываться - а как же он, болезный, с ними справится? Оказывается - никак, герой умер, не выдержав напора проблем, хэппи энда не предусмотрено. Ну да, жизненно... но к чему тогда всё это было? Показать, как паскудна жизнь? Да я могу и так по сторонам посмотреть и всё увидеть. unsure.gif

Лучше уж тогда оставлять открытый финал... идёт герой к развязке, идёт, а перед финальной битвой - бац, конец фильма. Умер он, выжил? Сам додумывай. По всем раскладам - выжить не должен, но пока он жив, и это даёт надежду оптимистам... и шанс на продолжение, ежели книга окажется популярной. rolleyes.gif

Нет, я люблю хэппи энды... Только ведь они тоже разные бывают. Бывают пафосно-слащавые, как в нынешних американских фильмах (начиная с "Дня незалежности"). Бывают такие, как у Майкла Муркока - когда герой всё-таки всех чудом победил, но всех его друзей перебили, денег и сокровищ у тёмного властелина не было, королевство лежит в руинах, принцесса прыщавой оказалась, а в начале следующей книжки - вообще помэрла... Вроде тоже хэппи энд, добро-то победило... Ну а мой выбор - где-то посередине. blush.gif

Цитата(Мелли ТЕРН @ 15.8.2011, 14:22) <{POST_SNAPBACK}>
а я вот вижу что такая в столицу не поедет))).она и в пение-то кинулась с одной единственной целью, чтобы доказать и все это представление только для одного зрителя))).

Ох, как хочется в это верить! rolleyes.gif Но в реальности обычно по-другому бывает... убежала-то, конечно, гордая в сердцах, потом помыкалась без крыши над головой, босиком, несколько недель, да и поняла, что так жить нельзя. Муженёк, козлина, заявление на развод никак до ратуши не донесёт - а ведь без бумажки ни алиментов, ни раздела имущества... напомнить бы этому эгоисту - да гордость не позволяет. Опять же, начнёт звать обратно на всё готовенькое, а ну как не удержишься? Вот и пошла вакансии смотреть... В банк не взяли операционисткой, Макдональдсов в Лонгхольме пока не открыли - так хоть к Барфосу посуду мыть. А там уже закрутилось... спела, излила душу, народу понравилось. А что муженёк заявится - так даже и думать не знала. rolleyes.gif

Изменено: Dark Inquisitor, 15 Август 2011 - 14:19

  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#6954 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 14:28

Цитата(Dark Inquisitor @ 15.8.2011, 15:12) <{POST_SNAPBACK}>
Ох, как хочется в это верить! rolleyes.gif Но в реальности обычно по-другому бывает... убежала-то, конечно, гордая в сердцах, потом помыкалась без крыши над головой, босиком, несколько недель, да и поняла, что так жить нельзя. Муженёк, козлина, заявление на развод никак до ратуши не донесёт - а ведь без бумажки ни алиментов, ни раздела имущества... напомнить бы этому эгоисту - да гордость не позволяет. Опять же, начнёт звать обратно на всё готовенькое, а ну как не удержишься? Вот и пошла вакансии смотреть... В банк не взяли операционисткой, Макдональдсов в Лонгхольме пока не открыли - так хоть к Барфосу посуду мыть. А там уже закрутилось... спела, излила душу, народу понравилось. А что муженёк заявится - так даже и думать не знала. rolleyes.gif

lol.gif lol.gif lol.gif Браво! Сдаюсь!))) У меня аргументы кончились)))

  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#6955 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 15:24

Признаюсь, что тоже люблю хэппи-энды. Перед чтением романа в конец заглядываю, если похоронами кончается- не читаю. Хотя Толстой говорил, что похороны- естественное окончание любого романа(или любой жизни). Но мне больше нравится, когда свадьбой заканчивается. Собственно это и есть открытый финал: кто знает, может героиня через десяток лет растолстеет и станет стервой, но сегодня она - невеста... К чему это я? Ах да: на мой взгляд, финал работы №12 вполне хэппиэндовский:
- герой понял, что любит жену и дал ей свободу
-героиня повзрослела, преодолела внутреннее рабство, и стала личностью.
А самое ценное: ОН ПЕРЕСТАЛ ЧИТАТЬ НОТАЦИИ. Хотя бы на время. Чем не счастливый конец?

  • 0

#6956 йодоформ

йодоформ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 17:26

Наверное я опять не в тему, но меня работа №12 не зацепила ничем (прошу у автора прощения!)
То, что девочка-подросток будет бегать, как собачонка, за своим первым мужчиной - констатация факта (даже, если бы он не был симпатягой-воином). То, что ему будут нравиться ЖЕНЩИНЫ - аналогично (даже, если бы жена была прекрасной кухаркой). А вот то, что в таверне у Барфоса она в ПЕРВЫЙ же вечер попросила гитару, чтобы развлечь гостей, а дома даже не мурлыкала себе под нос - не верю! Тем более песни про отца и маму... Или первую же песню она сочинила, только став посудомойкой на полдня? Странно... И от одной ТИХОЙ песни все сразу замерли, тем более в разухабистой таверне?! Это очень далеко от правды... А слог хороший, и грамотность на месте, только, на мой взгляд, история совершенно надуманная...
Еще раз извиняюсь, наверное, я старый брюзжащий дед

  • 0

Йодик в литконкурсе (этапы):

Золото (19): 38,41,46,54,55,59,62,65,67,74,80,81,92,96,99,102,104,106, 119

Серебро (13): 29,35,36,58,60,62,64,69,75,83,84,88,95

Бронза (13): 32,37,39,40,42,51,52,56,57,66,79,82,107


#6957 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 17:41

Цитата(йодоформ @ 15.8.2011, 18:26) <{POST_SNAPBACK}>
Наверное я опять не в тему, но меня работа №12 не зацепила ничем (прошу у автора прощения!)
То, что девочка-подросток будет бегать, как собачонка, за своим первым мужчиной - констатация факта (даже, если бы он не был симпатягой-воином). То, что ему будут нравиться ЖЕНЩИНЫ - аналогично (даже, если бы жена была прекрасной кухаркой). А вот то, что в таверне у Барфоса она в ПЕРВЫЙ же вечер попросила гитару, чтобы развлечь гостей, а дома даже не мурлыкала себе под нос - не верю! Тем более песни про отца и маму... Или первую же песню она сочинила, только став посудомойкой на полдня? Странно... И от одной ТИХОЙ песни все сразу замерли, тем более в разухабистой таверне?! Это очень далеко от правды... А слог хороший, и грамотность на месте, только, на мой взгляд, история совершенно надуманная...
Еще раз извиняюсь, наверное, я старый брюзжащий дед

Может быть, будучи женою вояки, она надолго оставалась одна? Быть может, робела петь при нем? Слишком старалась угодить, боялась открыться, чувствуя, что раздражает мужа каждым шагом? То что рассказ не понравился - это Ваше право, но то, что поступки героини нелогичны - не думаю.
  • 0

#6958 йодоформ

йодоформ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 17:58

Цитата(lunatka @ 15.8.2011, 18:41) <{POST_SNAPBACK}>
Может быть, будучи женою вояки, она надолго оставалась одна? Быть может, робела петь при нем? Слишком старалась угодить, боялась открыться, чувствуя, что раздражает мужа каждым шагом? То что рассказ не понравился - это Ваше право, но то, что поступки героини нелогичны - не думаю.

Я просто по себе знаю, что человек, сочинивший песню, обязательно будет ее напевать, не на показ - про себя, это за два года совместной жизни проявилось бы обязательно! А вот если Ян это все слышал, но не оценил, пока толпа реветь не стала (да, впрочем, и тогда, доверяю автору, его мысли были совсем другими, чисто "моя женщина") - то это совсем другая история и акценты должны быть другими.
Женщина, которая поет - не шедевр кинематографа, но это исповедь Аллы того периода, она гораздо пронзительнее, на мой взгляд... Непонимание твоего ТАЛАНТА - это страшнее НЕЛЮБВИ, вот из-за этого и из дома можно уйти, хлопнув дверью...
Только в тексте это никак не обозначено, но если я расшифровал подстрочник - автору респект!!!
  • 0

Йодик в литконкурсе (этапы):

Золото (19): 38,41,46,54,55,59,62,65,67,74,80,81,92,96,99,102,104,106, 119

Серебро (13): 29,35,36,58,60,62,64,69,75,83,84,88,95

Бронза (13): 32,37,39,40,42,51,52,56,57,66,79,82,107


#6959 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 17:58

Но какое жаркое обсуждение именно 12 работы! Вот что значит - небольшое опоздание. Все помчались читать, у всех свежи впечатления...


Да, между прочим, согласен с йодиком - не умаляя никаких прочих достоинств работы, героиня нелогичная получилась, как ни крути. Если бы муж был такой домашний тиран, что она при нём и пискнуть не решалась, не то, что спеть - то не было бы такой бурной сцены с расставанием. Он бы просто ей сказал вечерком: "Привет, дорогая, как прошёл день? Кстати, я решил что нам надо расстаться и подаю на развод. Пошла вон, в общем!".

Где она так хорошо научилась играть на гитаре? И не растеряла этих навыков за два года жизни с мужем! Либо она тайно упражнялась в пении - а ему не показывала, думая "Ну ладно, гадёныш, не обращаешь на меня внимания? Так вот же тебе..." Наверное, если б он увидел гитару в доме - то спросил бы, чья она... а тут и до "поиграть да спеть" недалеко. Кстати, знаю семьи, где совместное пение под гитару как раз сплачивает людей. Но нет же, тут он ни сном, ни духом... Призрачный Воин прям, а не жена!
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#6960 йодоформ

йодоформ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 18:24

Цитата(Dark Inquisitor @ 15.8.2011, 18:58) <{POST_SNAPBACK}>
Но какое жаркое обсуждение именно 12 работы! Вот что значит - небольшое опоздание. Все помчались читать, у всех свежи впечатления...


Да, между прочим, согласен с йодиком - не умаляя никаких прочих достоинств работы, героиня нелогичная получилась, как ни крути. Если бы муж был такой домашний тиран, что она при нём и пискнуть не решалась, не то, что спеть - то не было бы такой бурной сцены с расставанием. Он бы просто ей сказал вечерком: "Привет, дорогая, как прошёл день? Кстати, я решил что нам надо расстаться и подаю на развод. Пошла вон, в общем!".

Где она так хорошо научилась играть на гитаре? И не растеряла этих навыков за два года жизни с мужем! Либо она тайно упражнялась в пении - а ему не показывала, думая "Ну ладно, гадёныш, не обращаешь на меня внимания? Так вот же тебе..." Наверное, если б он увидел гитару в доме - то спросил бы, чья она... а тут и до "поиграть да спеть" недалеко. Кстати, знаю семьи, где совместное пение под гитару как раз сплачивает людей. Но нет же, тут он ни сном, ни духом... Призрачный Воин прям, а не жена!


Да я бы и цепляться не стал, если бы АВТОР не указал, что пела она песни свои, самою сочиненные...
Пела бы себе просто шлягеры, всем известные, но вокал удивительный или владение инструментом - нормальная бы вышла сказка, цепленула девчат за самое у них живое, поплакали - и хорошо всем стало! А сочинять и петь свои, причем в совершенно чужой таверне совершенно чужим людям, если даже мужу это ни разу не показывала - даже я, мужик, на это решаюсь крайне редко, я очень за них переживаю - за свои песенки, они мне как детки дороги, поверьте...
Вам уже показать не боюсь иногда, вы - свои!!!
  • 0

Йодик в литконкурсе (этапы):

Золото (19): 38,41,46,54,55,59,62,65,67,74,80,81,92,96,99,102,104,106, 119

Серебро (13): 29,35,36,58,60,62,64,69,75,83,84,88,95

Бронза (13): 32,37,39,40,42,51,52,56,57,66,79,82,107





4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых