Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#6961 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 20:54

Что тут скажешь? Мужчины - с Марса, женщины- с Венеры. Йодик, дорогой, возможно, что Вы поете свои песни для домашних в первую очередь потому, что доверяете им? Возможно предположить, что девушка, которую подобрали из жалости и часто напоминали об этом, не испытывала к спасителлю доверия? Любовь, страсть, но не дружбу, и не доверие.
Соглашусь однако, что в первой части рассказа не хватило пары фраз типа"тренькает там что-то на гитаре под нос, мычит противным голосом". Сразу бы сняло детективные розыски на тему: когда это она играть научиась и как это она песни тайком пишет. Знаете, мужчина вполне может знать, что ты пишешь песни (или стихи и рассказы), но не считать тебя от этого более достойной... В расказе ,как мне кажется, герой -амбициозный человек. Есть люди, которые любят, чтобы им завидовали... Если бы она все это пела не толпе, а ему, он бы, быть может, и не оценил. Помните, он не хотел слушать о ее проршлом ничего, ему было просто неинтересно...
Кстати, жить рядом с гитаристом довольно мучительно. У меня два брата по очереди учились играть на гитаре, петь и писать песни...Вынести их муки творчества- работа не для слабонервных. Это я к тому, Йодик, что если Вас близкие слушают и даже иногда хвалят, то Вас точно в семье любят. Может поэтому Вам не приходит в голову искать любви и понимания у чужих людей. скажем, в ресторане. Допустите, что не всем так повезло, как Вам.
  • 0

#6962 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 20:56

Гм... вы серьезно вот все это обсуждаете? Глазам своим не верю... Ну да ладно...
  • 0

#6963 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 21:18

Цитата(Domovenok Kuzma @ 15.8.2011, 21:56) <{POST_SNAPBACK}>
Гм... вы серьезно вот все это обсуждаете? Глазам своим не верю... Ну да ладно...

Здоровски ,наверное, быть таким крутым и навороченным. Заглянуть мельком, написать что-то типа: читать весь этап в лом, время тратить не хочу. Прочел один самый коротенький рассказик: так, на троечку. А потом еще разок залететь крутым соколом: а вы что, тут это все обсуждаете, дурики? И полететь дальше, паря в недосягаемой высоте. И правда, чего мы дурью маемся, рассказики строчим, читаем друг друга, обсуждаем. Давайте литературный конкурс ТМ заменим на клуб любителей истинно великих произведений. Гомера будем читать и обсуждать, Шекспира, Достоевского. Тогда, думаю, скорее угодим Домовенку и другим небожителям.

Знаете что, мои домашние знают, что я пишу рассказики. Но они не знают, хорошо я это делаю или плохо. Они их не читают. Им просто неинтересно. А так, зачем бы мне публиковать их в Инете, писала бы для своих близких...
  • 0

#6964 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 21:43

Цитата(lunatka @ 15.8.2011, 22:18) <{POST_SNAPBACK}>
Здоровски ,наверное, быть таким крутым и навороченным. Заглянуть мельком, написать что-то типа: читать весь этап в лом, время тратить не хочу. Прочел один самый коротенький рассказик: так, на троечку. А потом еще разок залететь крутым соколом: а вы что, тут это все обсуждаете, дурики? И полететь дальше, паря в недосягаемой высоте. И правда, чего мы дурью маемся, рассказики строчим, читаем друг друга, обсуждаем. Давайте литературный конкурс ТМ заменим на клуб любителей истинно великих произведений. Гомера будем читать и обсуждать, Шекспира, Достоевского. Тогда, думаю, скорее угодим Домовенку и другим небожителям.

Знаете что, мои домашние знают, что я пишу рассказики. Но они не знают, хорошо я это делаю или плохо. Они их не читают. Им просто неинтересно. А так, зачем бы мне публиковать их в Инете, писала бы для своих близких...


Да, здоровски...соколом... я вот всякую фигню писать не умею и не пишу, зачем графоманию то плодить...И уж тем более ее обсуждать, причем с таким серьезным видом...
Никогда не жалел похвалы для стоящих вещей.

И вообще каждый должен заниматься своим делом. Хобби? Без проблем. Только пафоса не надо тогда. Лишнее это. А ваши обсуждения настолько серьезны,что создают у меня впечатление сюрреалистичности происходящего.

А работа 12 - почему же на троечку? На очень крепкую 4,я же написал оценки.

Изменено: Domovenok Kuzma, 15 Август 2011 - 21:46

  • 0

#6965 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 21:59

Вот знаете, приведу примеры из жизни.
Я - преподаватель математики. Некоторые не очень хорошо разбирающиеся в нюансах люди называют меня математиком. И что-то меня заставляет поправлять их, объясняя, что я не математик, что математиком стать не смог, что математик - несоизмеримо выше. У каждого свое место.
Далее, тираж моих пособий за последний 8 лет порядка 2.5-3 млн. экземпляров. Несведущие люди чуть ли не с восторгом смотрят. Когда в провинции продавщица книжного осознала, что я автор(мать ляпнула, не удержалась) - в глазах чуть ли не подобострастие возникло. А мне противно. Приходится каждому разъяснять, чтоникаких моих заслуг вэтом нет, что книжки - бросовая ерунда, шелуха исключительно для выкачивания денег из родительских кошельков. Не нужно мне славы, которой я не заслужил. Я это объясняю даже родителям учеников, по сути наступая на горло собственной песне.
Вы же здесь не вполне адекватно применяете такие слова и словосочетания, как талант, литературное творчество и так далее. Витаете в своем узком кругу в каких-то эмпиреях. Всерьез обсуждаете какие-то несуществующие литературные достоинства произведений (несуществующие в большинстве случаев, повторюсь,жемчужины встречаются).
Писать - это хобби? Ну так и обсуждайте это, как хобби. Вот, Вася Пупкин, пограмотнее в этот раз написал, молодчага. А Петя Хлюпкин рифмы поудачнее стал подбирать, прогресс налицо.

  • 0

#6966 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 22:04

Цитата(йодоформ @ 15.8.2011, 19:24) <{POST_SNAPBACK}>
Да я бы и цепляться не стал, если бы АВТОР не указал, что пела она песни свои, самою сочиненные...

Йодик, поздравляю! Мы, похоже, уже довели уважаемую lunatkу до нужной кондиции. Ещё чуть чуть - и столь ожидаемый "ругательный обзор 49-го этапа" будет выдан в лучшем виде! biggrin.gif

Цитата(Domovenok Kuzma @ 15.8.2011, 22:43) <{POST_SNAPBACK}>
И вообще каждый должен заниматься своим делом. Хобби? Без проблем. Только пафоса не надо тогда. Лишнее это. А ваши обсуждения настолько серьезны,что создают у меня впечатление сюрреалистичности происходящего.

Ну извините, если кого разочарую, но я-то всё это несу совершенно несерьёзно... blush.gif есть у меня такая дурацкая черта - ерунду всяческую с серьёзным видом городить. Да ещё, говорят, аргументы подбираю, как будто в этом действительно что-то смыслю. И пафосом сдобрить, да! Как же без него? В принципе на этот случай, как мы помним, есть цитата из Толстого "Можете не писать - не пишите!" Но увы - не могу. ph34r.gif

Цитата(lunatka @ 15.8.2011, 22:18) <{POST_SNAPBACK}>
Знаете что, мои домашние знают, что я пишу рассказики. Но они не знают, хорошо я это делаю или плохо. Они их не читают. Им просто неинтересно. А так, зачем бы мне публиковать их в Инете, писала бы для своих близких...

Передайте им, что хорошо пишешь! Порой - даже очень. wub.gif Пусть будут довольны. smile.gif
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#6967 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 22:06

Цитата(Dark Inquisitor @ 15.8.2011, 23:04) <{POST_SNAPBACK}>
Ну извините, если кого разочарую, но я-то всё это несу совершенно несерьёзно... blush.gif есть у меня такая дурацкая черта - ерунду всяческую с серьёзным видом городить. Да ещё, говорят, аргументы подбираю, как будто в этом действительно что-то смыслю. И пафосом сдобрить, да! Как же без него? В принципе на этот случай, как мы помним, есть цитата из Толстого "Можете не писать - не пишите!" Но увы - не могу. ph34r.gif


Я тоже не могу. Это по сути болезнь. Только я в виде флуда болею... Здесь то развернуться негде почти, все кроме предбанника модерируется и порой очень жестко. В других местах повеселее.
И тоже все совершенно несерьезно... Излечиться бы... А то столько времени съедает эта болезнь.. страшная штука.. И главное, выхлоп = 0. Полный. Время впустую, лучше б играл это время.

Изменено: Domovenok Kuzma, 15 Август 2011 - 22:07

  • 0

#6968 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 22:16

Домовенку:
Для начала давайте договоримся о терминах. Вы априори считаете графоманами всех, кто здесь пишет? Если работа на четверочку- графоманская, не достойна обсуждения, то обсуждать надо только те работы, которые заняли 1 место? Форум (не мне Вам говорить, Вы ведь здесь рулили,я читала) был создан для обсуждения работ, выставленны в этапе. Мы этим и занимались, я особенно не заметила высокопарных оценок (творчество,талант). Обсуждали логику сюжета и психологию героев, и все. Так к чему Ваше высокомерие? Возможно, Вас давно не хвалили? Вон Вы какой: учебники миллионными тиражами издаете и скромный при этом! Хотите, я Вас хвалить буду? Убеждена, найдутся те, кто мне охотно поможет. Правда, извините, талантик у нас маленький, графоманский. Боюсь, оды гении покруче нас пишут. Ну так и Вы невысокого мнения о себе: учебники по математике пишете, а математиком себя не считаете...Как тут не вспомнить Бернарда Шоу: кто умеет-делает, кто не умеет- других учит))) Заглядывайте почаще, а то поругаться не с кем. Все такие милые, толерантные...

Изменено: lunatka, 15 Август 2011 - 22:21

  • 0

#6969 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 22:16

Цитата(Domovenok Kuzma @ 15.8.2011, 22:59) <{POST_SNAPBACK}>
Вы же здесь не вполне адекватно применяете такие слова и словосочетания, как талант, литературное творчество и так далее. Витаете в своем узком кругу в каких-то эмпиреях. Всерьез обсуждаете какие-то несуществующие литературные достоинства произведений (несуществующие в большинстве случаев, повторюсь,жемчужины встречаются).

Ну вот, опустил - так опустил. biggrin.gif То есть в наличии некой доли таланте ты тут всем прям с ходу отказываешь - ну, за исключением ВеРеСа, видимо? Интересно... а я вот читал рассказы на "Рваную грелку" - а там и Перумов, и Лукьяненко, и Логинов, и другие современные мэтры порой участвуют - и мне кажется, что некоторые рассказы того же ВеРеСа там смотрелись бы ничуть не хуже.


  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#6970 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 22:19

Цитата(Dark Inquisitor @ 15.8.2011, 23:16) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот, опустил - так опустил. biggrin.gif То есть в наличии некой доли таланте ты тут всем прям с ходу отказываешь - ну, за исключением ВеРеСа, видимо? Интересно... а я вот читал рассказы на "Рваную грелку" - а там и Перумов, и Лукьяненко, и Логинов, и другие современные мэтры порой участвуют - и мне кажется, что некоторые рассказы того же ВеРеСа там смотрелись бы ничуть не хуже.


Некоторые рассказы того же Вереса и не только его смотрятся куда лучше, чем эта ерунда. Какие это мэтры. Лукьяненко ранний(до тех пор, пока не стал штамповать бездарные книжонки ради денег, как и я, кстати, по сути) еще куда ни шло, но Перумов и какой-то неизвестный мне Логинов - енто шо? Мэтры чего? Мэтры российской фэнтэзи? Ну, наверное.
А дядя Миша - мэтр Урюпинского сталеварения. Как-то так.

Изменено: Domovenok Kuzma, 15 Август 2011 - 22:22

  • 0

#6971 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 22:20

Цитата(Domovenok Kuzma @ 15.8.2011, 23:06) <{POST_SNAPBACK}>
И тоже все совершенно несерьезно... Излечиться бы... А то столько времени съедает эта болезнь.. страшная штука.. И главное, выхлоп = 0. Полный. Время впустую, лучше б играл это время.

Не-не, я же хорошо помню - ты тут что-то такое более-менее эпическое писал. smile.gif Значит уже ненулевой выхлоп - что-то да останется на радость грядущим поколениям игроков. А вот ругань по поводу баланса, да ещё такая высоколитературная, как у тебя - это действительно, полнейшая и бесполезнейшая трата байтов в базе данных. smile.gif

  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#6972 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 22:23

Цитата(Dark Inquisitor @ 15.8.2011, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
Не-не, я же хорошо помню - ты тут что-то такое более-менее эпическое писал. smile.gif Значит уже ненулевой выхлоп - что-то да останется на радость грядущим поколениям игроков. А вот ругань по поводу баланса, да ещё такая высоколитературная, как у тебя - это действительно, полнейшая и бесполезнейшая трата байтов в базе данных. smile.gif


Я писал 1 раз в жизни, какую-то ерунду. остальное - плод пьяного больного сознания было. Ну и в 14-15 стишками баловался, первая любовь,все дела... у многих было, наверное.
На кой писать, если не умею. А вот в том же дисбалансе у меня есть довольно много читателей(просто они не отписываются никогда почти). Ну и в тех местах, где я флужу,в частности стихами(здесь - нет, не идет что-то) - тоже. Если кто-то улыбнется, то выхлоп уже пусть и близок к 0, но не 0 конечно.
Только таланта никакого у меня нет, какая-то базовая грамотность и начитанность, не более того.

Изменено: Domovenok Kuzma, 15 Август 2011 - 22:27

  • 0

#6973 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 22:24

Цитата(Dark Inquisitor @ 15.8.2011, 23:04) <{POST_SNAPBACK}>
Йодик, поздравляю! Мы, похоже, уже довели уважаемую lunatkу до нужной кондиции. Ещё чуть чуть - и столь ожидаемый "ругательный обзор 49-го этапа" будет выдан в лучшем виде! biggrin.gif

Не,еще не в кондиции. Завтра на ковер к начальству иду. Если что, знайте: вернусь, крови попью!
  • 0

#6974 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 22:30

Цитата(Domovenok Kuzma @ 15.8.2011, 23:19) <{POST_SNAPBACK}>
Некоторые рассказы того же Вереса и не только его смотрятся куда лучше, чем эта ерунда.

А, ну тогда я спокоен smile.gif А ведь эта "ерунда" не только в интернетах бродит - но и вполне нехилыми сборниками каждый год издаётся. И с хорошими тиражами! Значит адекватность оценок у нас с тобой примерно одинаковая, просто шкалы проградуированы по разному. tongue.gif

Или вот ещё - "официальные легенды мира Элинор" (ну, которые по этой ссылке http://info.tmgame.r...world/legends/) - с ними что делать? Принято считать их неким эталоном, который создан специально для этой игры профессиональным писателем... и всё равно, ничего не могу с собой поделать, однако порой мне кажется, что некоторые из наших "кустарных самописных" работ превосходят этот эталон как по литературным качествам, так и по степени "вписывания" в мир. ph34r.gif
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#6975 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 22:31

Цитата(lunatka @ 15.8.2011, 23:16) <{POST_SNAPBACK}>
Домовенку:
Для начала давайте договоримся о терминах. Вы априори считаете графоманами всех, кто здесь пишет? Если работа на четверочку- графоманская, не достойна обсуждения, то обсуждать надо только те работы, которые заняли 1 место? Форум (не мне Вам говорить, Вы ведь здесь рулили,я читала) был создан для обсуждения работ, выставленны в этапе. Мы этим и занимались, я особенно не заметила высокопарных оценок (творчество,талант). Обсуждали логику сюжета и психологию героев, и все. Так к чему Ваше высокомерие? Возможно, Вас давно не хвалили? Вон Вы какой: учебники миллионными тиражами издаете и скромный при этом! Хотите, я Вас хвалить буду? Убеждена, найдутся те, кто мне охотно поможет. Правда, извините, талантик у нас маленький, графоманский. Боюсь, оды гении покруче нас пишут. Ну так и Вы невысокого мнения о себе: учебники по математике пишете, а математиком себя не считаете...Как тут не вспомнить Бернарда Шоу: кто умеет-делает, кто не умеет- других учит))) Заглядывайте почаще, а то поругаться не с кем. Все такие милые, толерантные...


Вот то, что все такие милые и толерантные - это и бесит. Болото с лягушками и каждая другим серенады поет и рулады выводит...
Да, все пишущие здесь - графоманы. Просто по определению, ничего оскорбительного в этом слове не вижу.

Изменено: Domovenok Kuzma, 15 Август 2011 - 22:35

  • 0

#6976 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 22:34

Цитата(Dark Inquisitor @ 15.8.2011, 23:30) <{POST_SNAPBACK}>
А, ну тогда я спокоен smile.gif А ведь эта "ерунда" не только в интернетах бродит - но и вполне нехилыми сборниками каждый год издаётся. И с хорошими тиражами! Значит адекватность оценок у нас с тобой примерно одинаковая, просто шкалы проградуированы по разному. tongue.gif

Или вот ещё - "официальные легенды мира Элинор" (ну, которые по этой ссылке http://info.tmgame.r...world/legends/) - с ними что делать? Принято считать их неким эталоном, который создан специально для этой игры профессиональным писателем... и всё равно, ничего не могу с собой поделать, однако порой мне кажется, что некоторые из наших "кустарных самописных" работ превосходят этот эталон как по литературным качествам, так и по степени "вписывания" в мир. ph34r.gif


Я читал описания вещей, образов, истории игр во многих игр. Почти всегда это полная ерунда. Какие там профессиональные писатели. Сел кто-то вроде меня или тебя, наваял фигню на скорую руку и невычитанным вставил... Такое обычно впечатление. Исключения редки.
у нас был вообще алярм, хорошо хоть Безз пришел на написание квестов. Теперь хоть тексты читать можно квестовые. Но никто не читает почти, вот ему обидно(

Градуировка шкал - да, есть такое.У меня суровая. А то, что печатается большими тиражами - не показатель. Донцова вообще печатается жуткими тиражами. И что?
Правда,ее графоманкой назвать можно лишь условно, бесплодной ее писанина не является, мани-мани там нехилые... Скорее она профессиональный глава цеха псевдолитературных негров.
Я немножко разбираюсь в этой кухне. Собственно, изд-во,в котором работаю, входит в холдинг АСТ(пусть и неофициально). А АСТ - это все почти.

Изменено: Domovenok Kuzma, 15 Август 2011 - 22:39

  • 0

#6977 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 22:39

Цитата(Domovenok Kuzma @ 15.8.2011, 23:19) <{POST_SNAPBACK}>
Некоторые рассказы того же Вереса и не только его смотрятся куда лучше, чем эта ерунда. Какие это мэтры. Лукьяненко ранний(до тех пор, пока не стал штамповать бездарные книжонки ради денег, как и я, кстати, по сути) еще куда ни шло, но Перумов и какой-то неизвестный мне Логинов - енто шо? Мэтры чего? Мэтры российской фэнтэзи? Ну, наверное.
А дядя Миша - мэтр Урюпинского сталеварения. Как-то так.

Ага, Василий Звягинцев, Святослав Логинов, Юлий Буркин, Василий Головачев (ну, этот вроде многим знаком), Евгений Лукин, Леонид Каганов, Андрей Белянин, опять же - это у нас нынче мэтры российской даже не фэнтези, а всей, считай, фантастики - от научной до юмористической. Извините, других авторов у нас для вас нет. smile.gif И даже эти - издаются-перездаются многотысячными тиражами, вот сейчас взял с полки книжку - 50 тысяч экземпляров, в наше электронное время - совсем недурно. А переводные книги меня в последнее время раздражают - слишком уж сильно сбивается талант автора - умениями переводчика... раньше этого не замечал, глотал всякие "Первое-второе-третье правило волшебника", а теперь - ну не могу. dry.gif
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#6978 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 22:43

Цитата(Dark Inquisitor @ 15.8.2011, 23:39) <{POST_SNAPBACK}>
Ага, Василий Звягинцев, Святослав Логинов, Юлий Буркин, Василий Головачев (ну, этот вроде многим знаком), Евгений Лукин, Леонид Каганов, Андрей Белянин, опять же - это у нас нынче мэтры российской даже не фэнтези, а всей, считай, фантастики - от научной до юмористической. Извините, других авторов у нас для вас нет. smile.gif И даже эти - издаются-перездаются многотысячными тиражами, вот сейчас взял с полки книжку - 50 тысяч экземпляров, в наше электронное время - совсем недурно. А переводные книги меня в последнее время раздражают - слишком уж сильно сбивается талант автора - умениями переводчика... раньше этого не замечал, глотал всякие "Первое-второе-третье правило волшебника", а теперь - ну не могу. dry.gif


Сейчас как раз правила перечитываю...Спустя 10 лет... Все-таки все мои ники в рунете во всех играх были оттуда. Домовенок - первое отступление. Зацепила книжка 10 лет назад. несмотря на бездарный перевод, все равно лучше большинства российских...
А насчет фантастики - смешно. Фантастика - это Шекли, Стругацкие, Кларк и т.д. Фэнтэзи - еще куда ни шло... Белянина моя бывшая читала вроде. Я открывал - ну и ересь.. Тани Гроттер еще всякие,Мефодии Буслаевы.. шелупони много...
Причем я шелупонь то читаю, хотя большинство написанных тобой фамилий мне и незнакомы. Но отношусь к ней соответственно.. разгрузка для мозга,не более того... обсуждать сюжетные линии или литературные приемы в подобных творениях мне бы и в голову не пришло)
По настроению в поезде я и Донцову легко глотаю и серии про Спецназ всякие))

Изменено: Domovenok Kuzma, 15 Август 2011 - 22:47

  • 0

#6979 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 22:48

Цитата(Domovenok Kuzma @ 15.8.2011, 23:31) <{POST_SNAPBACK}>
Да, все пишущие здесь - графоманы. Просто по определению, ничего оскорбительного в этом слове не вижу.


А ВеРеС тоже графоман? Вы, как и Dark Inquisitor, так часто его хвалите, что складывается впечатление, что он из другого теста...
  • 0

#6980 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Август 2011 - 22:52

Цитата(Domovenok Kuzma @ 15.8.2011, 23:34) <{POST_SNAPBACK}>
Я немножко разбираюсь в этой кухне. Собственно, изд-во,в котором работаю, входит в холдинг АСТ(пусть и неофициально). А АСТ - это все почти.

Ну, тогда что я тут перед тобой распинаюсь? rolleyes.gif Все, кого я тут упоминаю - как раз через АСТ и печатаются.

А тиражи - да, отнюдь не показатель. Тут, скорее, сам факт того, что приняли в печать... в издательствах-то совершенно феноменальные злыдни сидят, почище тебя отфильтровывают. Да и нетрудно озвереть тут - среди гигабайтов макулатуры. Если сквозь них пробился - значит всё-таки что-то в тебе есть. Ну а потом, если имя заработал - то можно и подхалявить порой, как тот же Лукьяненко. Как он пишет у себя в блоге: по одной новой книжке в год - 200 тысяч экземпляров, с каждого по доллару, плюс права на экранизации, игры, переиздания в других странах... в целом, реально работать приходится около полутора месяцев в году.

Цитата(Domovenok Kuzma @ 15.8.2011, 23:31) <{POST_SNAPBACK}>
Вот то, что все такие милые и толерантные - это и бесит. Болото с лягушками и каждая другим серенады поет и рулады выводит...
Да, все пишущие здесь - графоманы. Просто по определению, ничего оскорбительного в этом слове не вижу.

Почесал тыкву... наверное, правильно, что ты приходишь и поджигаешь это болото. unsure.gif Да, теперь может у кого и появится стимул - написать назло всем, так, чтобы даже Кузька похвалил! tongue.gif Тем паче, что это невозможным уже не является - а то раньше я сомневался...
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых