Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#7361 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 20:47

Цитата(Domovenok Kuzma @ 18.9.2011, 20:44) <{POST_SNAPBACK}>
Денежка двойная будет?

Макс, не пугай меня! Неужели и ты читать правила не умеешь? Или тебе просто лень? wink.gif

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#7362 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 21:05

Цитата(Стасичка @ 18.9.2011, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
Макс, не пугай меня! Неужели и ты читать правила не умеешь? Или тебе просто лень? wink.gif


Конечно второе) Мне не то что правила, мне даже работы читать лень) Даже если они Инквизитора)
  • 0

#7363 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 21:25

Цитата(Domovenok Kuzma @ 18.9.2011, 22:05) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно второе) Мне не то что правила, мне даже работы читать лень) Даже если они Инквизитора)

Наверное, это Вы, уважаемый хранитель очага, писали работу №6 (или подсказывали автору на ушко). Он тоже ленится читать работы, только комментарии судейские,говорит, читаю. Причем, как следует из дискуссии на форуме, только в свой адрес и только положительные. А между тем, возможно, и стоит иногда почитать, как народ пишет. Смотришь, научишься чему...
П.С.Ой, наверное надо объяснится, что последний совет адресован все-таки автору 6 работы, а не домовому. Он-то вполне может быть и неграмотным)))

Изменено: lunatka, 18 Сентябрь 2011 - 21:27

  • 0

#7364 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 21:26

Цитата(Domovenok Kuzma @ 18.9.2011, 20:45) <{POST_SNAPBACK}>
Черт, увидел уже, что не двойная) Ну все равно норм) На кой-какие медальки хватит.

Да мне и той хватит, вон, половина "разруша" уже в банке лежит, а до 10 уровня ещё пахать и пахать. smile.gif Опять же, это было бы свинством по отношению к медведу (который мне после прочтения работ в прошлые выходные показался единственным достойным первого места) и йодику (который так чудесно угадывает этих самых мест распределение). Всецело их поздравляю!

Конечно, огромное спасибо судьям... не ожидал, честно. Сам же тут говорил неоднократно, что тему эту не понимаю... да и судьи, вижу, это тоже много где отметили - однако ж, вон какие оценки. Притом, если первую работу (про Зальеса, магию и домовят) писал вдумчиво, не торопясь, с толком, с размышлениями, с вычиткой (как обычно), потому что мне сама идея нравилась, то вторую писал "назло себе", с часу до четырёх ночи... собственно, решил было плюнуть на приключения "подавана" в этом этапе, потому что после просмотра "школы злословия" понял, что ни фига не понял про особенности этой передачи. И ни идей не было, ни фабулы... а потом ночью с субботы на воскресенье вдруг "стукнуло" в голову... смотрю уже, час ночи, сроки вроде прошли.... ну, думаю, может Стасичка всё-таки примет? А не примет - так тут выложу, вне конкурса. И сел излагать... перечитал один раз, выслал, да и пошёл спать, довольный, что больше не надо мучаться и выдумывать. На места, конечно, не рассчитывая, за свою работу "впопыхах". А оно вон как всё вышло. wacko.gif
Так что Стасичке - низкий поклон. И за конкурс, и за доброту да отзывчивость. hi.gif

Да, на следующий этап уже половину работы написал, так что бухаюсь на колени перед судьёй номер два и молю, лобзая ноги: ну позвольте, в последний раз про домовёнка упомянуть! ph34r.gif Ну очень уж без него большая дырка в работе останется... а вдругорядь - точно забуду, как это слово пишется! happy.gif Не надо никаких харакири, я не переживу, если не смогу больше увидеть столь грамотный, остроумный, точный и литературно великолепный разбор наших скорбных работ! ohmy.gif

И про "Сагу о Форсайтах" абсолютно правильное замечание... сам серьёзно думаю о том, как в первых строчках каждой работы давать понять что и почему. Благо у меня-то персонажей всего двое, отсутствие остальных ничего не меняет...

А судья номер четыре - ну вообще красота! Никаких рецензий не надо - в "литературных ответах" и так всё понятно!




  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#7365 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 21:31

Цитата(lunatka @ 18.9.2011, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>
А между тем, возможно, и стоит иногда почитать, как народ пишет. Смотришь, научишься чему...


Вы это серьезно? Мне? Научиться? Читая работы литконкурса?
Пфуууй... не знаю, то ли смеяться,то ли плакать. Я, знаете ли, лучше книжки почитаю.


Хотел не отвечать на такой толстый троллинг, но не утерпел. В дальнейшем начну просто хамить(уже начинаю). Лучше не рискуйте. Ибо мне как с гуся вода, а у Вас осадочек останется. Хамлю я крайне гадко.
Так что, идите своих обездоленных врачуйте и жизни учите.

Изменено: Domovenok Kuzma, 18 Сентябрь 2011 - 21:33

  • 0

#7366 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 21:32

Цитата(Domovenok Kuzma @ 18.9.2011, 22:05) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно второе) Мне не то что правила, мне даже работы читать лень) Даже если они Инквизитора)

Уффф, слава Кхадгору! А я-то всё боялся, что ты работу номер четыре прочитаешь... ну, значит пронесло пока. blush.gif

А вот на следующий раз есть у меня одна задумка... если б только хватило мастерства осилить... ну да ладно, посмотрим. Если получится - уж сам ссылку скину.

  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#7367 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 21:36

Цитата(Dark Inquisitor @ 18.9.2011, 22:32) <{POST_SNAPBACK}>
Уффф, слава Кхадгору! А я-то всё боялся, что ты работу номер четыре прочитаешь... ну, значит пронесло пока. blush.gif

А вот на следующий раз есть у меня одна задумка... если б только хватило мастерства осилить... ну да ладно, посмотрим. Если получится - уж сам ссылку скину.


Кидай. Твоё про 100дней до приказа с удовольствием бы прочитал, тема лично мне близкая. Ток в личке,а то я этапы не смотрю. Только эту ветку просматриваю.
Почему? Потому что потратил не одну сотню часов на чтение работ во времена оные. Хватит с меня. Это время потрачено впустую по гамбургскому счету. Даже в случае единичных шикарных работ. (Это уже лунатке)

Изменено: Domovenok Kuzma, 18 Сентябрь 2011 - 21:41

  • 0

#7368 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 21:41

Цитата(Domovenok Kuzma @ 18.9.2011, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
Вы это серьезно? Мне? Научиться? Читая работы литконкурса?
Пфуууй... не знаю, то ли смеяться,то ли плакать. Я, знаете ли, лучше книжки почитаю.


Хотел не отвечать на такой толстый троллинг, но не утерпел. В дальнейшем начну просто хамить(уже начинаю). Лучше не рискуйте. Ибо мне как с гуся вода, а у Вас осадочек останется. Хамлю я крайне гадко.
Так что, идите своих обездоленных врачуйте и жизни учите.

Не дочитали пост, господин хороший, я автору 6 работы писала... А Вы-то можете читать, не читать - Ваше право. При той куче лести, которую Вам льют в работах, я так понимаю, у Вас проплачена пирамида фараона... Да, кстати, угрожать хамством простушке... С Вашими регалиями и моему шестому уровню... У-у-у... Вы еще мне подарок ругательный пришлите))))
  • 0

#7369 vedmedb

vedmedb

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 21:41

Цитата(Dark Inquisitor @ 18.9.2011, 21:32) <{POST_SNAPBACK}>
Уффф, слава Кхадгору! А я-то всё боялся, что ты работу номер четыре прочитаешь...

Эт там где на домовенке вуду испытывают ( тонюсенький намек cool.gif ) blink.gif biggrin.gif ?

Изменено: vedmedb, 18 Сентябрь 2011 - 21:44

  • 0

#7370 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 21:42

Цитата(lunatka @ 18.9.2011, 22:41) <{POST_SNAPBACK}>
Не дочитали пост, господин хороший, я автору 6 работы писала... А Вы-то можете читать, не читать - Ваше право. При той куче лести, которую Вам льют в работах, я так понимаю, у Вас проплачена пирамида фараона... Да, кстати, угрожать хамством простушке... С Вашими регалиями и моему шестому уровню... У-у-у... Вы еще мне подарок ругательный пришлите))))


Да, у меня все проплачено и куплено.
  • 0

#7371 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 21:43

Цитата(vedmedb @ 18.9.2011, 22:41) <{POST_SNAPBACK}>
Эт там где на домовенке вуду испытывают ( тонюсенький намек B) ) blink.gif biggrin.gif


Тааак. ушел читать. huh.gif
  • 0

#7372 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 21:49

Цитата(Domovenok Kuzma @ 18.9.2011, 22:36) <{POST_SNAPBACK}>
Почему? Потому что потратил не одну сотню часов на чтение работ во времена оные. Хватит с меня. (Это уже лунатке)


Да, Кузь, с твоим опытом судейства - точно уже должна ужасать перспектива чтения каждого этапа. smile.gif Хотя сейчас получше стало, чем во времена оные... Ладно, ВеРеС вернётся - и размажет нас по стенке своими работами, а пока можно хоть пару грошей прикопить. biggrin.gif

Хотя я бы, по-моему, писал даже если б каждый раз попадал на последнее место... просто потому, что для меня это тоже часть игры, без которой мне очень быстро надоело играть (без литературного конкурса я и трёх месяцев в игре не продержался).
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#7373 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 21:51

Цитата(vedmedb @ 18.9.2011, 22:41) <{POST_SNAPBACK}>
Эт там где на домовенке вуду испытывают ( тонюсенький намек B) ) blink.gif biggrin.gif ?

ПАЛИШЬ!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Цитата(Domovenok Kuzma @ 18.9.2011, 22:43) <{POST_SNAPBACK}>
Тааак. ушел читать. huh.gif

АААА!! ohmy.gif *в ужасе побежал прятаЦЦо*
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#7374 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 21:57

Цитата(Dark Inquisitor @ 18.9.2011, 22:49) <{POST_SNAPBACK}>
Да, Кузь, с твоим опытом судейства - точно уже должна ужасать перспектива чтения каждого этапа. smile.gif Хотя сейчас получше стало, чем во времена оные... Ладно, ВеРеС вернётся - и размажет нас по стенке своими работами, а пока можно хоть пару грошей прикопить. biggrin.gif

Хотя я бы, по-моему, писал даже если б каждый раз попадал на последнее место... просто потому, что для меня это тоже часть игры, без которой мне очень быстро надоело играть (без литературного конкурса я и трёх месяцев в игре не продержался).


Прочитал 4-ю.
Знаешь, ты прав. И насчет того, что лучше стало. Уже мало кто помнит, что приходилось читать во времена Асперо и потом, когда уже лично я возродил этот конкурс. Из 15-20 работ обычно только 3-4 были читабельными и нередко лишь условно.
И насчет Вереса. Я прочитал не по диагонали 4-ю работу. Мне она не понравилась(это означает не "ужас-ужас-ужас", а "совсем не так хорошо,как могло бы быть"). Можешь и должен лучше. Ошибок почти нет, но в целом трудночитаемо, обороты оставляют желать лучшего. Приходилось продираться. Нет легкости и изящности. Даже средняя работа Вереса лучше. Именно по стилю.
По содержанию вопросов нет, да и мало когда оно меня интересовало. Прямолинейная трактовка названия темы, почему бы и нет. Хотя слишком уж прямолинейная.

Если интересны мои оценки, они были бы 3.5-7.5-11. И в обширных этапах это было бы в районе 3-5 места.
Хотя оценки я ставил всегда лишь по прочтении всех работ этапа, а лучшие 5-6 работ перечитывал как минимум еще по разу.

Изменено: Domovenok Kuzma, 18 Сентябрь 2011 - 21:59

  • 0

#7375 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 22:12

Члену жюри номер 3, который считает, что в работе единственный ляп, могу посоветовать побольше читать. Чтобы развить чувство языка.
Дифирамбы работе совершенно непонятны. Кроме отсутствия орфографических и пунктуационных ошибок(и то есть, есть, пусть и единичные) сильного ничего не увидел.
С членом жюри, который писал про плоские образы, согласен.

"Критиковать работу просто не за что". С таким подходом в жюри вообще делать нечего.
Переведу: "я настолько безграмотен, настолько мало читал, настолько плохо чувствую язык, что работа мне показалась совершенной"
Если уровень восприятия и владения языком члена жюри ниже, чем у автора, то пусть этот член жюри и пишет, а автор его оценивать будет. А не наоборот.

Изменено: Domovenok Kuzma, 18 Сентябрь 2011 - 22:16

  • 0

#7376 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 22:23

живо обменивались впечатлениями прошедших каникул - это как? У каникул есть впечатления? Может быть, ОТ?
создавая в классе гул, сравнимый с жужжанием роя королевы Гуудов. Рой королевы гуудов? Рой королев Гуудов? Рой сопровождающих королеву Гуудов гуудов? И вообще разве гууды летают и жужжат?

Это первые три строчки. Далее подобных мест в районе 10-20.

Изменено: Domovenok Kuzma, 18 Сентябрь 2011 - 22:24

  • 0

#7377 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 22:28

Ага, 5-я про Учителя. Лучше бы ее прочитал.
  • 0

#7378 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 22:30

Цитата(Domovenok Kuzma @ 18.9.2011, 23:28) <{POST_SNAPBACK}>
Ага, 5-я про Учителя. Лучше бы ее прочитал.

Шестую почитайте. Понравится.
  • 0

#7379 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 22:33

Цитата(lunatka @ 18.9.2011, 23:30) <{POST_SNAPBACK}>
Шестую почитайте. Понравится.


Спасибо за заботу. Уже читал.
Это называется "овно" и обсуждать там нечего. В отличие от работы 4.

Изменено: Domovenok Kuzma, 18 Сентябрь 2011 - 22:36

  • 0

#7380 vedmedb

vedmedb

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 22:37

Да, Инквизитор, недошаманил Зальес с куклой Домовенка... Попал ты под раздачу праздничных слонов wacko.gif) ) Домовенок, а можно Вас попросить выдать на гора рецензию на 3 работу было бы интересно услышать Ваше мнение...

Изменено: vedmedb, 18 Сентябрь 2011 - 22:37

  • 0




5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых