←  Легенды Техномагии

ТехноМагия

»

Литературный конкурс

Фото пользователя антиноя антиноя 07 дек 2011

Цитата(Domovenok Kuzma @ 7.12.2011, 11:05) <{POST_SNAPBACK}>
Пошто так официально то? Владимир, да еще и Семенович.
Вон, как Йодик, нужно: Семеныч, Володька. Кореша же лепшие были. Семеныч с Йодей.


о, злоязыкое Кузьмище-Домовище! изыди и не тролли Йодика!
чуфырь-пуфырь!..
biggrin.gif
Ответить

Фото пользователя Domovenok Kuzma Domovenok Kuzma 07 дек 2011

Цитата(антиноя @ 7.12.2011, 10:55) <{POST_SNAPBACK}>
о, злоязыкое Кузьмище-Домовище! изыди и не тролли Йодика!
чуфырь-пуфырь!..
biggrin.gif


Сильно, мне понравилось blush.gif
Ответить

Фото пользователя антиноя антиноя 07 дек 2011

Цитата(Dark Inquisitor @ 7.12.2011, 11:13) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, отличная аватарка!


спасиб, Дарк...
мне и самой эта авка нравится - прям-таки иллюстрация к термину "разрыв шаблона" cool.gif
а вот где я её нарыла - уж и не припомню...
Ответить

Фото пользователя Dark Inquisitor Dark Inquisitor 07 дек 2011

Цитата(антиноя @ 7.12.2011, 10:57) <{POST_SNAPBACK}>
спасиб, Дарк...
мне и самой эта авка нравится - прям-таки иллюстрация к термину "разрыв шаблона" cool.gif
а вот где я её нарыла - уж и не припомню...

Я про игровой образ, если что... "Разрыв шаблона" - это, видимо, к форумной относится?
Ответить

Фото пользователя антиноя антиноя 07 дек 2011

Цитата(Dark Inquisitor @ 7.12.2011, 12:45) <{POST_SNAPBACK}>
Я про игровой образ, если что... "Разрыв шаблона" - это, видимо, к форумной относится?


О_о
сорри... теперя у нас у всех игровые образы такие, поэтому мне и в голову не пришло что Вы о них...
да, я о форумной авке говорила.
Ответить

Фото пользователя Dark Inquisitor Dark Inquisitor 07 дек 2011

Цитата(антиноя @ 7.12.2011, 11:57) <{POST_SNAPBACK}>
О_о
сорри... теперя у нас у всех игровые образы такие, поэтому мне и в голову не пришло что Вы о них...
да, я о форумной авке говорила.

А, эвон как.... поменяли таки общий образ. Я думал, это персональный! Хорошо получился. smile.gif
Вчера ещё "старый" был...
Ответить

Фото пользователя Стасичка Стасичка 07 дек 2011

Цитата(Dark Inquisitor @ 7.12.2011, 12:52) <{POST_SNAPBACK}>
А, эвон как.... поменяли таки общий образ. Я думал, это персональный! Хорошо получился. smile.gif
Вчера ещё "старый" был...

Нет, вчера уже был новый! И совсем некрасивый! Предыдущая гномочка была гораааздо лучше этой! (((
Ответить

Фото пользователя Dark Inquisitor Dark Inquisitor 08 дек 2011

Цитата(Стасичка @ 7.12.2011, 16:48) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, вчера уже был новый! И совсем некрасивый! Предыдущая гномочка была гораааздо лучше этой! (((

Не, ну как же! Там была какая-то непонятная восточная девушка в доспехах... а тут - видно, что техническая гнома. Мне гораздо больше нравится. И правильно, что "доспех" такой, вернее его отсутствие, ибо в условиях огнестрельных конфликтов тяжелые латы напяливают только дебилы. Все равно не помогают...
Правда почему патронташ на поясе для обычных патронов - если на плече многозарядный арбалет? Стрелы должны быть! smile.gif
Ответить

Фото пользователя WerWolf_Wlad WerWolf_Wlad 08 дек 2011

Цитата(Dark Inquisitor @ 8.12.2011, 11:29) <{POST_SNAPBACK}>
Правда почему патронташ на поясе для обычных патронов - если на плече многозарядный арбалет? Стрелы должны быть! smile.gif


Уж сколько раз твердили миру - у арбалетов БОЛТЫ!!! А не стрелы wink.gif Впрочем, что для тех, что для тех патронташ бессмыслен - для стрел есть колчан, для болтов - просто сумка.
Учите матчасть tongue.gif

Владислав.
Ответить

Фото пользователя -T- -T- 08 дек 2011

Цитата(WerWolf_Wlad @ 8.12.2011, 13:25) <{POST_SNAPBACK}>
Уж сколько раз твердили миру - у арбалетов БОЛТЫ!!! А не стрелы wink.gif....



Стрелы для арбалетов были двух типов: длинные (правда, существенно короче лучных) - изготавливались вручную "для себя" и отличались очень хорошими аэродинамическими характеристиками; короткие - производились массово и часто оснащались удлиненным и утяжеленным наконечником четырехгранной формы для того, чтобы стрела не соскальзывала при попадании в доспехи. Кроме этого использовались болты - специальные цельнометаллические арбалетные боеприпасы, используемые исключительно для поражения бронированного противника, наступающего плотным строем. Впоследствии, болтами стали так же называть и боеприпасы в виде массивного наконечника с коротким древком и усиленным (баланс смещен вперед!!) оперением.
Если под влиянием некоторых фэнтезийных книг ничего не изменилось в современной терминологии (а мои занятия в секции стрельбы из лука давно закончились вместе со студенческой порой) то гномка, изображенная на новой аватарке, это по современным понятиям "снайпер-профессионал".
Ответить

Фото пользователя WerWolf_Wlad WerWolf_Wlad 08 дек 2011

Цитата(-T- @ 8.12.2011, 16:57) <{POST_SNAPBACK}>
Стрелы для арбалетов были двух типов: длинные (правда, существенно короче лучных) - изготавливались вручную "для себя" и отличались очень хорошими аэродинамическими характеристиками; короткие - производились массово и часто оснащались удлиненным и утяжеленным наконечником четырехгранной формы для того, чтобы стрела не соскальзывала при попадании в доспехи. Кроме этого использовались болты - специальные цельнометаллические арбалетные боеприпасы, используемые исключительно для поражения бронированного противника, наступающего плотным строем. Впоследствии, болтами стали так же называть и боеприпасы в виде массивного наконечника с коротким древком и усиленным (баланс смещен вперед!!) оперением.
Если под влиянием некоторых фэнтезийных книг ничего не изменилось в современной терминологии (а мои занятия в секции стрельбы из лука давно закончились вместе со студенческой порой) то гномка, изображенная на новой аватарке, это по современным понятиям "снайпер-профессионал".


Всё бы хорошо, если бы кроме видов болтов Вы вспомнили также и виды арбалетов (или "самострелов" - если по-русски). Длинные стрелы и прочая ... - это для двуручных арбалетов, которыми вооружались воины для защиты укреплений - по современной терминологии это станковый тяжелый пулемёт. Одноручные арбалеты простой пехоты (а раз аватарка массовая - значит, перед нами рядовая гнома-пехотинец, а никак не "снайпер" - штучный "товар" спецшкол) как раз имеют исключительно БОЛТЫ - и предназначены, как Вы совершенно справедливо заметили, для пробивания брони в бое на коротких дистанциях (в помещениях, в пещерах, в лесу и т.п.), где важны масса заряда и его "останавливающее действие" - по современным терминам обычный серийный пистолет типа ПМ.

С уважением ;)

PS это всё-таки литконкурс - обсуждение видов оружия можно перенести в личку или в таверну.
Ответить

Фото пользователя Стасичка Стасичка 10 дек 2011

Напоминаю всем судьям, что сегодня суббота
Ответить

Фото пользователя йодоформ йодоформ 11 дек 2011

Мелли, Сливки - от меня вам чмоки во все щеки!!! Потому что - заслужили!!! Мне очень понравилось то, что вы сотворили!!!
Поздравляю всех участников, жюристов, Стасичку!!!
Членам жюри - лиричекое послание
№1 Шестая строфа (и седьмая тоже) и была написана как СУТЬ, независимо от того, что было сказано раньше или будет сказано позже
№2 Ваше мнение о переделках более ранних работ не подтвердилось, это именно оригинал на данную тему
№3 У Вас больше не будет проблем по поводу всеобщих восторгов, не листайте форум, когда оцениваете что-либо
№4 Спасибо, ДРУГ!!! Жаль, что мы не знакомы... Очень хочется пообщаться!
№5 Согласен, четвертая строфа - откровенное мясо, но ради некоторых других ее пришлось потерпеть даже мне
Ну вот и все
Йодик ушел, надеюсь, что не навсегда smile.gif
Удачи всем вам, ребята, творческих находок, порывов душевных, помните - я всегда буду ВАС читать!!!
Ответить

Фото пользователя Летописец Летописец 11 дек 2011

Цитата(йодоформ @ 11.12.2011, 22:04) <{POST_SNAPBACK}>
№1 Шестая строфа (и седьмая тоже) и была написана как СУТЬ, независимо от того, что было сказано раньше или будет сказано позже

Естественно, что в заключении вся "соль")) Я имею в виду что не совсем однородно оно легло с началом. Шовчик видно с нитками. Я тоже порой на такое натыкаюсь как на стену непреодолимую, и совершенно не представляю как застраховаться от подобного.
Ответить

Фото пользователя Взбитые сливки Взбитые сливки 11 дек 2011

Какова, а! За две недели русский язык выучила happy.gif

Йодоформ, blush.gif симпатии взаимны)

Спасибо за призовое.
Ответить

Фото пользователя lunatka lunatka 12 дек 2011

Цитата(йодоформ @ 11.12.2011, 21:04) <{POST_SNAPBACK}>
Членам жюри - лиричекое послание
№1 Шестая строфа (и седьмая тоже) и была написана как СУТЬ, независимо от того, что было сказано раньше или будет сказано позже
№2 Ваше мнение о переделках более ранних работ не подтвердилось, это именно оригинал на данную тему
№3 У Вас больше не будет проблем по поводу всеобщих восторгов, не листайте форум, когда оцениваете что-либо
№4 Спасибо, ДРУГ!!! Жаль, что мы не знакомы... Очень хочется пообщаться!
№5 Согласен, четвертая строфа - откровенное мясо, но ради некоторых других ее пришлось потерпеть даже мне

А у мну предложение! Сначала судьи судят авторов и выставляют оценки за произведения, а потом авторы судят судей, выставляя оценки за судейство. Вон у нас какие рецензии судьи пишут: с эпиграфами, с песнями и почти что танцами! Любо-дорого почитать. А получают за свой труд одинаково. Несправедливо. Даешь альтернативный конкурс "Суд над судьями"! grin.gif grin.gif grin.gif
Ответить

Фото пользователя мульт78 мульт78 12 дек 2011

и после оценки судей конкурсантами создаются пары, которые общаются лично(на этом этапе Йодик и судья N4), все остальные непонятно кто и говорить с ними не о чем. Стыдно Йодик должно быть за такое поведение
Изменено: мульт78, 12 Декабрь 2011 - 06:47
Ответить

Фото пользователя Мелли ТЕРН Мелли ТЕРН 12 дек 2011

Впервые, наверно за все время участия в этом конкурсе - я в шоке!
Неожидала не то что 1 места, даже попадания в призеры...
поскольку обстоятельства, в которых этот рассказ родился были такие...ну,не будем о грустном, будьте все здоровы и ЖИВЫ
Сочинилось это все в голове и там,непонятным образом держалось,пока смогла добраться до компа и инета).
И отстучала текст на автомате за какие-то, не знаю...пол-часа, час...и сразуу же кинула на почту...
К стыду должна признаться - даже не вычитывала...
Вобщем какое-то абсолютное безумие...
Огромное спасибо судьям за такую высокую оценку!!!
Поздравляю "коллег" по пьедесталу!!!

Йодик - я тебе уйду!!!
Ответить

Фото пользователя мульт78 мульт78 12 дек 2011

Все уйдут и придут новые, главное, что бы ошибки не повторяли(все равно придут и повторят- бесмысленно все) или не бессмысленно выставляются оценки с рецензиями, может кому то и помогут
Ответить

Фото пользователя Dark Inquisitor Dark Inquisitor 12 дек 2011

Цитата(Мелли ТЕРН @ 12.12.2011, 8:14) <{POST_SNAPBACK}>
Впервые, наверно за все время участия в этом конкурсе - я в шоке!
Неожидала не то что 1 места, даже попадания в призеры...


Мелли, ну что ты! Мне лично с первого прочтения стало всё понятно - золото твоё. Ещё в начале недели. Просто заранее не поздравляют и все такое... но теперь уж можно: поздравляю, ты лучшая! wub.gif

Взбитые Сливки - ну надо же, как я мог не догадаться? Кто ещё из здесь присутствующих помнит "зарю ТМ"? И уж тем более способен написать столь волнительно-ностальгические стихи. Поздравляю с триумфальным возвращением на пьедестал (прям как у меня было этим летом. blush.gif) - ведь если бы не объединенный этап, то и золотое перо в инфу получилось. smile.gif В следующий раз, надеюсь, будет разделение по номинациям - лишний повод снова развернуться во всей красе! rolleyes.gif

Йодик... ну, ты понял, сразу было понятно - у тебя в этот раз необычайно удачный стих, но ты, как галантный джентльмен, пропустил дам вперед. biggrin.gif

vedmedb... эх, а в этот раз не дотянул ты "до посадочных огней". Но совсем чуть-чуть. И антиноя тоже... все-таки объединенный этап - это всегда боль и слезы, давайте поменьше таких, а?
Ответить