Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#9461 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 16:36

Всё правильно. Я, собственно говоря, тоже об этом ))
  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#9462 dracenor

dracenor

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 364 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 01:41

Вообще-то я не очень люблю писать на форуме. Особенно не по делу. Но тут...

Вообще эта работа (на 79 литературный конкурс) была написана как для тестирования судий (ну и не только). На широту взглядов, логическое мышление, вживление в образ, ... Что можно сказать в итоге?

1) Из всех, кто комментировал работу, только ОДИН человек подумал о том, что работа оборвана (судья номер 3). ) Что она не закончена (и, соответственно, тема присутствует). И самое интересное (взяли его в судьи или нет и т.п.) осталось за кадром.
"Будем считать, что «на самом интересном месте» Автор остановился."
У всех остальных такой мысли даже не возникло (например, 1 и 4 судья). Вопрос... Как человек, который даже не может представить, что стих оборван (потому что выбивается из стиля последний абзац) быть судьей? Хотя, похоже, некоторые судьи пишут только ради денег. ) Да и даже так судий маловато. ) А как известно "На безрыбье и рак рыба". )

Опубликованное фото

Кроме того, что интересно, никому (кроме 3 судьи) не стало интересно, а что же было дальше? Приняли ли его в судьи или нет. И т.д. и т.п. ) Т.е. всем уже все понятно.? ;)

2) Кое кто (не буду указывать пальцем) воспринял эту работу, как попытку оскорбления. ))) Ну что можно сказать? Каждый понимает в меру своей испорченности. ))) Если честно, то я даже удивлен, что СУДЬИ не указали в своих рецензиях что-то типа "Да это же попытка нас оскорбить! Как он посмел?!". С учетом других комментариев к другим работам... Это было вполне ожидаемо. Например:
79 конкурс, 1 судья. "Ой, а зачем бой проверять утром? На боте персик фармил?"
Для этого автор специально вам (опечатки нет) написал, что это не из-за бота. А может ваш перс как раз на боте в игре проводит время, поэтому такие мыслишки постоянно?
75 конкурс, 3 судья. "Единственный вопрос – и как это других можно одевать в скальп-сет. Не, понятно, что способов многа, но в голову почему-то лезут исключительно незаконные…"
Ну что поделать, если все мысли в одну сторону? Я понимаю, какая игра, такие мысли... но не надо ВСЕМ приписывать то, что приходит в вашу голову.
78 конкурс, 4 судья. "... но если простить Автору заявление, что нас «разумом жизнь наделила слегка»..." В голову не пришло, что речь идет о мобах, а не о людях? Хотя если у судьи такое высокое мнение о себе и остальных... что поделать?
75 конкурс, 2 судья. "Комплект Скрабба был одет раньше Подземного Великана? Суровое детство хапнувшего опыта новичка?"
Ну что поделать, что судья забывает о тех, кто в игре ГОДЫ и при этом не рестартанул? Может у судьи уже десяток персов и поэтому такие мысли?
78 конкурс, 4 судья. "Прошу прощения у Автора за аналогию, но ощущение такое, словно человек ... сильно обкурился..."
Отвечу фразой знакомой: "И если кто-то верит в нестандартную фантазию лишь после транквилизаторов, то ведь пожалеть надо этого человека...".
...
Опубликованное фото

3) Все время судьи обращают внимание на то, что идут орфографические и синтактические ошибки. А вы сами следите за своим написанием? У вас нигде никогда ни за что не бывает никаких ошибок? Вы истина в последней инстанции.?
Особенно понравилась рецензия 2 судьи: "Ритм рваный, рифма местами раздражает, куча ошибок, смысловая нагрузка остается на совести «айку»". "Вы тут допустили Хрубейшую Ашибку. Слова "айку" нет. Как вы могли допустить такое?! Это не литературный язык! Выгнать вас за это из судий!"

Опубликованное фото

:) Ничего не напоминает? ) Кроме того... а вы точно поняли смысл работы? По-моему, не поняли. )

Это я даже не говорю про комменты типа:
78 конкурс, 2 судья. "Стена воды, накрывшая воронку инферно… Поперёк, что ли? У меня стойкое ощущение, что либо дождь, либо воронка были там в горизонтальной плоскости, ибо два вертикальных явления, одно из которых накрыло стеной другое – вот вообще ни в какие рамки воображения не укладываются."
Уважаемые судьи. Если вам что-то непонятно (ну мало ли почему), попробуйте для начала поискать... да хоть в гугле. ) А только после этого пытаться выставить свой ШИРОЧЕННЫЙ кругозор напоказ. )

Опубликованное фото

Все же правильно было написано:

... И впредь после стихов ваще ставить абзац-другой расшифровок и пояснений.

Похоже надо давать после работы пояснения... Причем в простой форме. Такие коротенькие. Минут на 40. ) А то Огурцов, например, иначе просто не понимает. )))

Интересно, а если выложить сюда... Достоевского, например, "Преступление и наказание", много напишут: "А что это за главный герой с топором? Ну, дорогой наш, кто ж в наше время топором орудует? Да это же неудобно. И вообще, как написано... ничего не понятно!" ? )))

Хотя нет... Не получится выложить... В нем же столько матерного... Если следовать ТМовским блюстителям русского языка. )))
Опубликованное фото

P.S. Специально для судьи номер 3 79 литконкурса и других с таким мышлением:
Вообще-то медали вешают на грудь. Но... Как по-вашему, столько медалей на мужскую грудь залезет?

Опубликованное фото

Даже на такие... врядли залезут ВСЕ медали ТМ:

Опубликованное фото

:derisive:

И, кстати, если Вы так уж хотите выложить свои стишки на обзор других... Ну попробуйте-ка сами написать что-то на литконкурс и посмотреть на рецензии к этой работе. ) Не хотите? ))) Проще судить других? ))) "Не судите и несудимы будете."

А судьи кто? - За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима.
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;

"Да вы что?! Слова "древностию" нет! За древностью!!! Покоренья?! ПокоренИя!!! Автор, учи русский язык!!! Сужденья черпают из чего?! Да тут ритма нет! Ударение не на тот слог идет! И вообще... тема не раскрыта!" )

P.P.S.

Опубликованное фото
  • 0
— Ты куда идешь, страна?
— Я иду тихонько на…
— На работу? На ученье?
— Просто на, без уточненья....

Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
А. Эйнштейн.

- Доктор! Меня все игнорируют
- Следующий
- Но доктор, меня не замечают окружающие
- Я же сказал, Следующий

#9463 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 10:33

класс, как каток прокатал, бот, разрывающий соединение довершил свое черное дело? или ответят? или придавило картинками веселыми да буквами правильно написаными
  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#9464 Chaos

Chaos

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 72 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 12:07

Позабавило ))

Ну попробуйте-ка сами написать что-то на литконкурс и посмотреть на рецензии к этой работе.

Уважаемый обиженный автор, а вы в курсе, что набор судей регулярно ведётся и составляется из участников куонкурса? То есть вся тусовка, присутствующая здесь то пишет, то судит? Напишите заявку Мелли, вполне возможно, она с удовольствием возьмёт в штат ещё одного судью))
Кстати, насколько я помню, народ даже где-то здесь отзывался о том, что попытка судить других здорово помогла поднять им уровень своих работ ))

Ну а по поводу твоей работы - вот эта "груди" - чувак, ты, канеш, извини, но по ходу стиха ты не чувак, а чувиха. С размером эдак третьим, не меньше. Стоит всё-таки учитывать, что ЧИТАТЕЛЬ никогда не воспринимает стихи так же, как ПИСАТЕЛЬ. Поэтому и рекомендуют все авторы своё творение перечитать пару дней спустя, когда она слегка из головы выветрится.
"Набор же денег на картинку," - только после третьего раза удалось вникнуть, что речь идёт не о наборе предметов, типа коллекция, а о накапливании.
"И гаварит так дарахой,
Что креативный разборочник
Ну не выносит разхавор
!" - Согласен с мнением одного из судей - если ты уж включаешь в свой текст намеренно исковерканную речь - за кавычками следить надо.

Ну а по работе - ИМХО, настолько скучно, что кончился стих - и слава богу. Ни о какой прерванности на самом интересном месте вообще речи не идёт
  • 0

#9465 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 13:12

Вообще-то я не очень люблю писать на форуме. Особенно не по делу. Но тут...


"Вах! Сколько слов! Зачем так много треска?!"
А, оказалось, это было "тестом"!..
Ну, тест, ни тест - стих слаб, как ни крутите.
"А Судьи кто?" - хотите к нам? Ну... приходите. :blind:

Изменено: Мелли ТЕРН, 10 Декабрь 2012 - 13:12

  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#9466 Chaos

Chaos

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 72 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 14:18

Мелли :drinks:

to dracenor
Я вот чего не понимаю - а для чего вообще устраивать судьям тест? Доказать их несостоятельность? Идите судить сами. Не устривают те, что есть - ну, рискните здоровьем Мелли с поста координатора свергнуть :rip: Назначьте своих, которые будут ваши стихи восхвалять до небес. Ой, но вы же тогда не сможете учавствовать! вот засада-то...
4 человека оценили ваши работы очень низко. Вы точно уверены, что вы недооцененный гений?
  • 0

#9467 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 14:32

Просто авторы должны раз и навсегда понять, что их судят простые читатели. Не критики, не литероведы, а читатели. Что, поэт, тебе не понравился читатель? Радуйся, что он вообще у тебя есть. Легко мог бы писать только для себя. Не всем повезло с семьей (как Йодику), мои вирши, например, семья не читает и не слушает. Пожалуй, могу на работе кого-то из подчиненных насильно заставить послушать, но ведь правды-то не скажут, нипочем не скажут... Так что приходится ценить тот факт, что несколько незнакомых тебе человек прочли и высказали свое мнение... Нелицеприятное? Зато искреннее и непредвзятое. Так сказать, невзирая на лица.
  • 0

#9468 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 15:18

Детей воспитывать правильно надо, слушали бы теперь

Изменено: мульт78, 10 Декабрь 2012 - 15:19

  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#9469 Деловая_колбаса

Деловая_колбаса

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 18:02

Детей воспитывать правильно надо, слушали бы теперь


Интересно, много слушателей воспитали?
  • 0

#9470 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 18:15

мне нечего читать, я сам читатель. А с какой целью интересуетесь? хотите что то почитать?, могу быть слушателем

Изменено: мульт78, 10 Декабрь 2012 - 18:16

  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#9471 Деловая_колбаса

Деловая_колбаса

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 18:31

мне нечего читать, я сам читатель. А с какой целью интересуетесь? хотите что то почитать?, могу быть слушателем


Эмм... Ну хоть потому как тыкаете человеку, как детей воспитывать... Учите - будте добры предъявить сертификат "правильности" в данной области. Почему я интересуюсь? Эмм... Ну действительно, почему бы?
  • 0

#9472 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 18:43

и совсем не сказал как: ни про пряник. ни про кнут не сказал
  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#9473 Безупречная

Безупречная

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 00:21

Являясь лауреатом Пулитцеровской премии, как и многие игроки ТМ, я глубоко тронута качеством оценки литературных творений. Ведь игроки только и живут от одного конкурса до другого, дабы потом с трепетом в сердце лицезреть работу Судий. Они, разумеется, префессионалы своего дела. И не щадя ни времени своего, ни умственных сил, оценивают нас по многоступенчатой шкале. И чтобы не отбить желание у наших литературных гениев, они как можно тактично говорят об их недостатках! Хвала им и почет!


P.S. За отдельное письмо с "разбором ошибок" моего стишка большое спасибо. Посмеялась над больным самолюбием "Судьи", закрыла письмо и пошла заниматься действительно важными вещами)

Успехов всем! :derisive:
  • 0

#9474 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 02:11

Всем спасибо. Все свободны.
На носу 1(первый) этап на свободную тему. Сразу после конца света этот этап и наступит. А потом НГ !!!
Напрягжомся и выдадим прозу и поэзию !!! Многа.
Девиз этого этапа - "На НГ с чистой совестью !!"
P.S. Тока не перепутать. Сначала конец света, потом конкурс, и тока потом НГ.
  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#9475 Chaos

Chaos

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 72 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 08:43

Являясь лауреатом Пулитцеровской премии, как и многие игроки ТМ, я глубоко тронута качеством оценки литературных творений.


Унас многие игроки - лауреаты Пулитцера??? :shok: :shok: Фиглисе, первый раз слышу... судя по темам в Игровых, они ещё и гении шахмат. свалить, шоле, из этой тусовки гениев?? А то я тут со своим свиным рылом. да в калашный ряд...

префессионалы

Ага, точняк. От слова прЕферанс, наверное... Чой-то не пахнет тут Пулитцером.

И не щадя ни времени своего, ни умственных сил, оценивают нас по многоступенчатой шкале.


Ну канеш, перед этим Литгостиную почитать не судьба, и то, что тут такие же читатели оценивают - агащаз, мы ж крутые...


ЗЫ всем остальным авторам: а что за письмо с разбором ошибок?
  • 0

#9476 Chaos

Chaos

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 72 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 08:52

Мне вот что ещё интересно - хоть кому-нить из авторов приходило в голову, что даже если на Литконкурс пришлют 10 идеальных работ - без единой грамматической или орфографической ошибки, с соблюдением всех правил русского языка, литконкурса, да ещё и интересных, связанных с Элинором и заданной темой... ведь всё равно как минимум одна из работ окажется на 10м месте :lol2: :wizard: :wizard:

Изменено: Chaos, 11 Декабрь 2012 - 08:53

  • 0

#9477 Безупречная

Безупречная

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 23:16


Chaos, да, в мире много вещей на которые стоит обращать внимание. Одна из них - опечатки в словах. Некоторые хотя бы только пишут с ошибками. Как вижу, некоторые еще и думают с ними ;) Не бывает такого, чтобы все заняли первые места. Само собой. Но когда людей тыкают носом в их ошибки, да еще и делают выводы о человеке, как о личности - это уже перебор. Не нужно забывать о такте. Хотя, кому я говорю... Как бисер метать перед... :threaten:

  • 0

#9478 dracenor

dracenor

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 364 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 23:42

Я вот чего не понимаю - а для чего вообще устраивать судьям тест? Доказать их несостоятельность? Идите судить сами. Не устривают те, что есть - ну, рискните здоровьем Мелли с поста координатора свергнуть :rip: Назначьте своих, которые будут ваши стихи восхвалять до небес. Ой, но вы же тогда не сможете учавствовать! вот засада-то...
4 человека оценили ваши работы очень низко. Вы точно уверены, что вы недооцененный гений?

В отличии от некоторых, я не утверждаю, что я недооценный гений. Нечего приписывать другим свои желания и т.п. ) И свергать кого-то с его поста... какой смысл? ) Зато из вашего поста значит, что мелли пишет для того, чтобы ее восхваляли. =) Поздравляю, Мелли, вас раскрыли. =) Не зря же тема объявляется не просто так и т.п. )
А идти в судьи я не хочу. Я не вижу смысла и не считаю, что это мое. Но отвечу фразой знакомой:
"посидел, всех обс рал, еще и деньги получил))во жысть".
Тем более, что похоже большинство как раз ради денег и пишут. ) Но некоторые хоть (колбаса, например) это не скрывают. )

Позабавило ))

Уважаемый обиженный автор, а вы в курсе, что набор судей регулярно ведётся и составляется из участников куонкурса? То есть вся тусовка, присутствующая здесь то пишет, то судит? Напишите заявку Мелли, вполне возможно, она с удовольствием возьмёт в штат ещё одного судью))
Кстати, насколько я помню, народ даже где-то здесь отзывался о том, что попытка судить других здорово помогла поднять им уровень своих работ ))

Ну а по поводу твоей работы - вот эта "груди" - чувак, ты, канеш, извини, но по ходу стиха ты не чувак, а чувиха. С размером эдак третьим, не меньше. Стоит всё-таки учитывать, что ЧИТАТЕЛЬ никогда не воспринимает стихи так же, как ПИСАТЕЛЬ. Поэтому и рекомендуют все авторы своё творение перечитать пару дней спустя, когда она слегка из головы выветрится.
"Набор же денег на картинку," - только после третьего раза удалось вникнуть, что речь идёт не о наборе предметов, типа коллекция, а о накапливании.
"И гаварит так дарахой,
Что креативный разборочник
Ну не выносит разхавор
!" - Согласен с мнением одного из судей - если ты уж включаешь в свой текст намеренно исковерканную речь - за кавычками следить надо.

Ну а по работе - ИМХО, настолько скучно, что кончился стих - и слава богу. Ни о какой прерванности на самом интересном месте вообще речи не идёт

Во-первых, нечего указывать другим на ошибки, обвиняя их в этом, если сам ошибаешься. )
Во-вторых, если мышление идет в другую сторону... Ну подумаешь. В некоторых местах мышление вообще никакое. А то и вообще его нет. Хотя может вы там уже бывали? ) Поэтому и узконаправленное в одну сторону? )
В-третьих... Да без проблем. Пусть поднимают. Вопрос только поднимает уровень работы или подстраивается под судий? Кстати, может тогда сразу указывать и этот судья такой-то ник и т.п.? Ведь конкурсанты указываются. ))) Как давно... тот же Влад участвовал в конкурсах? ) И не только он. )
В-четвертых... Ну если брать меня, то я часть работ тоже не прочитывал полностью (хотя читал всего несколько конкурсов). Просто потому что не выдерживал такую... мягко говоря, фигню. Но это не мешало некоторым восхвалять это и даже занимать призовые места. ))))

P.S.
Обезьяна приходит к директору зоопарка:
- Я больше не могу жить рядом с зайцем и жирафом.
- Почему?
- Заяц весь день анекдоты рассказывает, а жираф всю ночь смеется.


Просто авторы должны раз и навсегда понять, что их судят простые читатели. Не критики, не литероведы, а читатели. Что, поэт, тебе не понравился читатель? Радуйся, что он вообще у тебя есть. Легко мог бы писать только для себя. Не всем повезло с семьей (как Йодику), мои вирши, например, семья не читает и не слушает. Пожалуй, могу на работе кого-то из подчиненных насильно заставить послушать, но ведь правды-то не скажут, нипочем не скажут... Так что приходится ценить тот факт, что несколько незнакомых тебе человек прочли и высказали свое мнение... Нелицеприятное? Зато искреннее и непредвзятое. Так сказать, невзирая на лица.

Правильно. Не критики, не литероведы, а читатели. Но при этом у некоторых заявки такие, что они все знают лучше всех. ) Например, слово не знают, значит это проблема автора. Они поняли иначе (или не поняли) - проблема автора. И можно продолжать.
Если напишут "Стоит на скале мощный замок"... И если вы это восприняли как замОк... И представили на скале замОк... Это проблема автора или читателя?
Или "Сижу на кухне, чищу лук"... И там все про это... А вы при этом восприняли, что чистят лук со стрелами, хотя все про другое говорит (лук - оружие такое, специально для тех, кто не знает)... То действительно виноват аффтар. )))

P.S. Если вам не скажут честное мнение... то это показатель того, как можно доверять тем людям. Настоящий друг (например, друг) честно скажешь что и как. Хотя это и редкость.

Мне вот что ещё интересно - хоть кому-нить из авторов приходило в голову, что даже если на Литконкурс пришлют 10 идеальных работ - без единой грамматической или орфографической ошибки, с соблюдением всех правил русского языка, литконкурса, да ещё и интересных, связанных с Элинором и заданной темой... ведь всё равно как минимум одна из работ окажется на 10м месте :lol2: :wizard: :wizard:

Правильно. Работы будут расставлены по местам. Но есть разница... скажут вам - мне просто не нравится или нравится меньше того... или скажут - "Да что это за хрень?! Тут нихрена не понять. Сплошь ошибки. Да ты обкурился, чувак. Чё за русский язык?! Не... это вообще надо выкинуть.".
P.S. Кто-то из судий мне тоже прислал "анализ" моей работы на 78 конкурс (причем тот же самый судья). ) Могу сказать, что он в этом анализе сам совершил несколько ошибок, не говоря про то, что половину его "рецензии" можно было выкинуть просто потому что он не понял, что там было.
  • 0
— Ты куда идешь, страна?
— Я иду тихонько на…
— На работу? На ученье?
— Просто на, без уточненья....

Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
А. Эйнштейн.

- Доктор! Меня все игнорируют
- Следующий
- Но доктор, меня не замечают окружающие
- Я же сказал, Следующий

#9479 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 16:07

dracenor

Да не переживайте так. Это всё нормальное явление. Точно такое же отношение и к другим авторам. Вы же не будете утверждать, что судьи принижают только ваши работы ? Или будете ?
  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#9480 Безупречная

Безупречная

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 22:57

В том то и дело, что не работы принижают, а пытаются задеть именно автора работы. Разные вещи. Можно говорить, что борщ пересолен, а можно, что повар кривопопый. :patsak:
Кто-то критику воспринимает, кто-то воспринимает в штыки, а кто-то плевать хотел на нее. Люди разные. Но когда пытаются унизить человека - это уже говорит о больном самолюбии унижающего. Интрернет вообще славится тем, что за свои слова в лицо не получить, поэтому и хамства много. Но в литературном конкурсе это НЕДОПУСТИМО!
По мне, так это от рулевого зависит. Если пропускают такие рецензии, тоже нужно делать вывод.
  • 0




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Facebook (1)