Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#9661 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Январь 2013 - 10:14

Знаете, Gromir, там в этой электричке сидело много народу. Им тоже не нравилось, что мальчик безобразничает, но они либо помалкивали, либо делали очень вежливые замечания, боясь обить маму. А то и кривили душой: какой чудесный малыш! И только один парень достаточно вызывающим способом сказал то, что он думает. Грубо? Да. Но запомнили все: и мамаша, и сынок, и окружающие. И сделали свои выводы. И смог он высказать свою правду потому, что с детства воспитывался в свободе...

Вы и сейчас, рассказав эту байку, считаете, что главное в судье - вежливость и тактичность? Или все таки позволим судьям быть честными, чтобы наши малыши как-то усваивали жизненные уроки?


Хотелось бы, конечно, что бы мамаша в электричке все поняла просто, когда ей "указали", но получилось только тогда, когда "тыкнули носом".

Изменено: lunatka, 31 Январь 2013 - 10:24

  • 0

#9662 ReadOnly

ReadOnly

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 31 Январь 2013 - 10:36

Большой толковый словарь
ЖЕВАЧКА, -и; ж. Разг.
Жевательная резинка. Купить жевачку.


Желательно ССЫЛОЧКУ на этот "словарь". Словари "новояза" и прочие словари "сленга, ляпов и как НЕ следует писать, поскольку это НЕ соответствует правилам русского литературного языка" не предлагать - пипифаксом пользуюсь по прямому назначению, а не как "пищей для ума".

Для меня слово "кофе" ВСЕГДА мужского рода, а "жвачка" никогда и ни при каких обстоятельствах НЕ пишется как "жЕвачка", "жУвачка" или как-то "Ысчо". Вы, кажется, сами предлагали воспользоваться поиском в интернете? Ах, да, простите - запамятовал, вы же из "продвинутых" (читай - безграмотных и необразованных, которые имеют словарный запас беднее, чем у "Эллочки-людоедочки"), вы предлагали "погуглить" (то есть поискать - но это же по-русски, то есть "немодно") - так вот ПОГУГЛИТЕ. И гугл, и яндекс, и остальные поисковые системы интернета вас спросят - может быть, вы искали "ЖВАЧКА", а не "жЕвачка"? нет? Ну тогда да - вам дадут ссылку на говнопомойку, где подобные вам "грамАтеи" создают ресурсы (и даже статьи в вики) с неграмотным написанием ("а ЧО? как слышыця - так и пишыця!").

Из судей не уйду - и не надейтесь. А за грамматику буду отныне не просто минусовать - а резать бааллы нещадно. Надеюсь, ваши коллеги будут довольны донельзя.


да это понятно. но вот очень бы хотелось, чтобы на ошибки УКАЗЫВАЛИ, а не тыкали носом... Чай не с писающимися котятами дело имеете.


Чай не с щенками дело имеете, а взрослыми адекватными людьми - тем не менее, выдумав про "тыщ-тыщ и я еще вот так умею" имеете наглость переходить на личности и оскорблять других форумчан. Начали хамить? Получайте мордочкой в лужицу. Поскольку - ведёте себя как невоспитанное животное, из вредности писающее в тапки, чтобы "отомстить". Писайте дальше - будем тыкать вас дальше, пока не осознаете, что указывание на ошибки отнюдь не является оскорблением или непристойностью, а вот ваши высказывания - как раз-таки являются.

Вы, кажется, заявили, что уходите из конкурса пока я в жюри? Ну так сдержите слово - уходя УХОДИТЕ, или не врите (хотя бы самой себе), и уж тем более - не объявляйте своё лукавство прилюдно, ради добавочной "чернушной" рекламы.

Изменено: ReadOnly, 31 Январь 2013 - 10:36

  • 0

#9663 Деловая_колбаса

Деловая_колбаса

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Январь 2013 - 11:19

Чай не с щенками дело имеете, а взрослыми адекватными людьми - тем не менее, выдумав про "тыщ-тыщ и я еще вот так умею" имеете наглость переходить на личности и оскорблять других форумчан. Начали хамить? Получайте мордочкой в лужицу. Поскольку - ведёте себя как невоспитанное животное, из вредности писающее в тапки, чтобы "отомстить". Писайте дальше - будем тыкать вас дальше, пока не осознаете, что указывание на ошибки отнюдь не является оскорблением или непристойностью, а вот ваши высказывания - как раз-таки являются.

Вы, кажется, заявили, что уходите из конкурса пока я в жюри? Ну так сдержите слово - уходя УХОДИТЕ, или не врите (хотя бы самой себе), и уж тем более - не объявляйте своё лукавство прилюдно, ради добавочной "чернушной" рекламы.


Хто-хто, извините, из нас начал хамить? :nea: мдеее... Номер раз - не перевирайте мои слова, я написала, что беру тайм-аут, и вроде пока что не была замечена в лжи, номер два - на личности переходите Вы. Это где это я оскорбила других форумчан? Номер три - ни кто не отменял высказывание своего мнения. Каким боком это приравнивается к писанию в тапки из вредности и уподоблению невоспитанному животному - не знаю, хоть убейте... Сами всех хотите носом тыкать, а высказать свое мнение о Вашем образе "жюрения" - приравнивается к писанию в тапки и запрещается? Дудки...

Изменено: Деловая_колбаса, 31 Январь 2013 - 11:31

  • 0

#9664 Gromir

Gromir

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кхатог
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Январь 2013 - 11:50

считаете, что главное в судье - вежливость и тактичность?


Судья может судить как хочет, а критик пишет вежливо и тактично. Критик (настоящий) это высокообразованный и культурный человек. Вы же понимаете разницу между критикой и судейской оценкой?

Кстати, Вы тут писали:

Чему меня учит тот, кто восхищается тем, что я написала? Что я такая найкрайшая, лучше меня никого нет? Мне поможет это в жизни? Сами знаете - нет. А тут человек меня покритиковал, не понравилась ему моя работа. Во-первых, спасибо, что прочел. Сейчас пишут все кому не лень, писателей много, а охотников читать все меньше. А меня прочли. Во-вторых, можно бы и вникнуть, что не понравилось. Не исключено, есть база для исправления недочетов. Но, предположим, его возражения кажутся тебе не существенными. Все равно он научил тебя важным вещам, навскидку:
- у людей может быть другое мнение и вкусы, чем у тебя. Они имеют такое же право на свое мнение, как и ты.
-Твое мнение, как и мнение судей, субъективное. Объективен только Бог, но никто из нас не Бог.
-каждое критическое высказывание учит меня не тратить время на глупые обиды и раздувание щек, а извлекать уроки из недач...
По жизни такая позиция намного сильнее, чем считать себя пупом вселенной и собственное мнение выдавать за истину в последней инстанции. Человек, усвоивший такие уроки, большего достигнет, однозначно.


И тут так получилось, что я раскритиковал сыроватенькую рецензию Вервольфа. Прочитал, вник, не понравилась рецензия. Есть у автора база для исправления недочётов.

Можете повторить ему Ваши тезисы? Или они одноразовые? :)
  • 0
В игре разделение персонажей такое же как и в жизни.
Большинство - настоящих и искренних.
Немного - подлецов и неопределившихся (из-за которых первые точно знают, какими не стоит быть).
Немного - трусов и дураков (из-за которых и первые и вторые постоянно сталкиваются).
Совсем чуть-чуть - злых и эгоистичных (из-за которых мы и знаем слова "зло" и "эгоизм").
Но интересно другое - в игре легко измениться и стать настоящим и искренним (это почти не потребует усилий), а также и наоборот - подлецом, трусом и злодеем.
 
Не поддавайтесь! С той стороны монитора сидят такие же люди, которые уступают место в транспорте, придерживают тяжёлую дверь или подносят неподъёмную сумку старушке. Будьте настоящими - помогайте! :)

#9665 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Январь 2013 - 12:09

Да нет, тезисы у меня не одноразовые...просто не люблю травли. Понимаете? Не люблю, когда все на одного. Вервольф не идеал. Я вовсе не со всем соглашаюсь в его рецензиях. Но мне не нравится, что вы отказываете ему в праве судить. Если мы достаточно образованы и культурны, чтобы быть поэтами и писателями, то и ему хватает этих качеств... Просто у критика работа такая, более желчная, что ли.
И еще раз скажу, не люблю, когда мы выпихиваем друг друга из конкурса. Нас и так немного. К чему это: "уходя уходите". Уйти легко, остаться в конкурсе более трудоемко. Остаться, продолжать работать, что-то для себя понять - всегда тяжелее, чем хлопнуть дверью. Что ж есть-то друг друга поедом?..
  • 0

#9666 Деловая_колбаса

Деловая_колбаса

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Январь 2013 - 12:19

Мде, Лунатке за поддержку отдельное спасибище. Надо вообще проводить какую-то разницу? Вервольфовому сиятельству вон патыщ-патыщ оскорбительно до ужаса. А отождествлять конкурсантов с животными, которых всенеприменно нужно тыкнуть носом в лужу - это ништяк... Че там... Правда... Вот теперь удаляюсь из конкурса однозначно. Чу там - разрешим Вервольфу быть собой - пусть из-за него все уходят, пусть кто-то скайпы сносит, чтоб его не слушать даже не смотря на то, что это единственный вид связи с уехавшей в Америку подругой... До, мам? =) А он - неприкосновенная драгоценность нашего конкурса.

Изменено: Деловая_колбаса, 31 Январь 2013 - 12:30

  • 0

#9667 Gromir

Gromir

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кхатог
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Январь 2013 - 12:21

Желательно ССЫЛОЧКУ на этот "словарь". Словари "новояза" и прочие словари "сленга, ляпов и как НЕ следует писать, поскольку это НЕ соответствует правилам русского литературного языка" не предлагать - пипифаксом пользуюсь по прямому назначению, а не как "пищей для ума". Для меня слово "кофе" ВСЕГДА мужского рода, а "жвачка" никогда и ни при каких обстоятельствах НЕ пишется как "жЕвачка", "жУвачка" или как-то "Ысчо". Вы, кажется, сами предлагали воспользоваться поиском в интернете? Ах, да, простите - запамятовал, вы же из "продвинутых" (читай - безграмотных и необразованных, которые имеют словарный запас беднее, чем у "Эллочки-людоедочки"), вы предлагали "погуглить" (то есть поискать - но это же по-русски, то есть "немодно") - так вот ПОГУГЛИТЕ. И гугл, и яндекс, и остальные поисковые системы интернета вас спросят - может быть, вы искали "ЖВАЧКА", а не "жЕвачка"? нет? Ну тогда да - вам дадут ссылку на говнопомойку, где подобные вам "грамАтеи" создают ресурсы (и даже статьи в вики) с неграмотным написанием ("а ЧО? как слышыця - так и пишыця!").


Скоро буду брать с Вас деньги за уроки использования поиска :)
http://www.gramota.r...

Из судей не уйду - и не надейтесь. А за грамматику буду отныне не просто минусовать - а резать бааллы нещадно. Надеюсь, ваши коллеги будут довольны донельзя.

Чай не с щенками дело имеете, а взрослыми адекватными людьми - тем не менее, выдумав про "тыщ-тыщ и я еще вот так умею" имеете наглость переходить на личности и оскорблять других форумчан. Начали хамить? Получайте мордочкой в лужицу. Поскольку - ведёте себя как невоспитанное животное, из вредности писающее в тапки, чтобы "отомстить". Писайте дальше - будем тыкать вас дальше, пока не осознаете, что указывание на ошибки отнюдь не является оскорблением или непристойностью, а вот ваши высказывания - как раз-таки являются.

Вы, кажется, заявили, что уходите из конкурса пока я в жюри? Ну так сдержите слово - уходя УХОДИТЕ, или не врите (хотя бы самой себе), и уж тем более - не объявляйте своё лукавство прилюдно, ради добавочной "чернушной" рекламы.


PS грамматику бы Вам подтянуть, а то "наминусуете" неграмотно. И ведь не признаете свои ошибки.

резать бааллы нещадно. Надеюсь, ваши коллеги будут довольны донельзя.


Копирую Ваш стиль рецензии и подход к ошибкам:

Наверное, многоуважаемый автор имел в виду баулы (сумки http://www.gramota.r...rd=%E1%E0%F3%EB)
Но, позвольте, зачем их резать нещадно? Почему мои коллеги в офисе будут довольны тому, что Вы нещадно изрезали сумки?

Да и вообще, как можно нещадно изрезать сумки, если они в принципе не могут попросить пощады? А если сумка всё-таки говорящая, то почему автор не указал этого? Я что, должен за автора сам всё додумывать?

Ладно, сумка говорящая, попросила пощады. Так почему же не пощадить этот несчастный баул? Или же автор напрочь лишён сострадания к беззащитным сумкам?

Одним словом – много недочётов и недомолвок. Логики нет. Вместо слова «баул» можно было подставить любое другое слово, и суть изложения никак не поменялась бы.

"Эллочка-людоедочка" это мило, но оригинал Эллочка Людоедка, а Ваше слово "ссылочка" вообще не существует: http://www.gramota.r...%EB%EE%F7%EA%E0

Из судей не уйду - и не надейтесь. А за грамматику буду отныне не просто минусовать - а резать бааллы нещадно. Надеюсь, ваши коллеги будут довольны донельзя.


Владислав, неужели Вы думаете, что после таких угроз Вас оставят в судьях? Вы же всех авторов распугаете. А то и в Соли-Доре ещё отлавливать начнёте.

В жуткие времена живём. Кошмар! (с) Гораций Слизнорт

Изменено: Gromir, 31 Январь 2013 - 12:22

  • 0
В игре разделение персонажей такое же как и в жизни.
Большинство - настоящих и искренних.
Немного - подлецов и неопределившихся (из-за которых первые точно знают, какими не стоит быть).
Немного - трусов и дураков (из-за которых и первые и вторые постоянно сталкиваются).
Совсем чуть-чуть - злых и эгоистичных (из-за которых мы и знаем слова "зло" и "эгоизм").
Но интересно другое - в игре легко измениться и стать настоящим и искренним (это почти не потребует усилий), а также и наоборот - подлецом, трусом и злодеем.
 
Не поддавайтесь! С той стороны монитора сидят такие же люди, которые уступают место в транспорте, придерживают тяжёлую дверь или подносят неподъёмную сумку старушке. Будьте настоящими - помогайте! :)

#9668 ReadOnly

ReadOnly

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 31 Январь 2013 - 12:30

уж не знаю, как работы Вервольфа можно причислить к профессиональным - ну да ладно. промолчим тут
[...]
члены жюри начали отжигать: "УУУ. Тут гадость - там гадость - всё гадость. Один йа - пыражок. Вот таг плясать умею. Ну лана, за неимением ничего нормального отдадим победу этой гадости, хоть она и гадкая, но знайте, что я несчастен, что меня заставили это смотреть"


Это ВАШ переход к прямым оскорблениям, обвинениям в некомпетентности и "переход на личности"

Вы говорите, что никого из форумчан не оскорбляли? А WWW (раз закляплен) - это так, грязь под ногами, а не такой же форумчанин, как остальные? Лгите дальше - в том числе самой себе.

PS Если кто-то "из самодеятельности" возмущается, что его (на профессиональном конкурсе) оценили по профессиональным критериям, и предложили сначала научиться азам, прежде чем возмущаться - это проблемы участника "конкурса САМОНАДЕЯННОСТИ". Что "говно сляпаем - авось прокатит, сожрут и не обляпаются". Не прокатило. Вместо того, чтобы понять и принять свои ошибки - критика Судей по принципу "да кто вы вообще такие, да как вы смеете, да ваших литературных произведений я вообще не читала и читать не собираюсь, и вообще вы все гвардейцы кардинала, один (одна) я - д'Артаньян!"

Для начала - научитесь выполнять требования ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ программы, прежде чем приступать к короткой или произвольной. "Школу" еще никто не отменял.
  • 0

#9669 Деловая_колбаса

Деловая_колбаса

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Январь 2013 - 12:33

а Вам, Влад, я просто указала на Ваши недостатки ровно в той манере, как Вы пишите рецензии, заявляя, что геройски тут всех носом тыкаете. Не приятно - правда? А у Вас каждая рецензия такая.
  • 0

#9670 ReadOnly

ReadOnly

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 31 Январь 2013 - 12:35


Как я уже сказал, ресурсы с "новоязом" меня не интересуют. Кстати, вот ведь незадачка-то - даже по вашей ссылке ОДИН вариант найден, и это вы указали. А вот то, что в десятке других словарей (по вашей же ссылке открывается это) НЕ найдено искомое написание слова - вам "неинтересно", поскольку невозможно превратно извращать слова и фразы.

Равно как и "придирки" к явно видимым опечаткам - вместо обсуждения также явно видимой безграмотности. ВАШЕЙ безграмотности. И неумению вести дискуссию - вместо исправления своих ошибок с рвением, достойным лучшего применения, цепляетесь к явной опечатке и раздуваете её до небес, по весьма некрасивому принципу ведения дискуссий - обвиним кого-то в чём-то, пусть оправдывается! и плевать, что он прав или случайно ошибся, и эта случайная ошибка явно видна - главное, разговор переключить на другое!

Изменено: ReadOnly, 31 Январь 2013 - 12:40

  • 0

#9671 ReadOnly

ReadOnly

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 31 Январь 2013 - 12:44

а Вам, Влад, я просто указала на Ваши недостатки ровно в той манере, как Вы пишите рецензии, заявляя, что геройски тут всех носом тыкаете. Не приятно - правда? А у Вас каждая рецензия такая.


Вам показать мои доброжелательные, вежливые и корректные рецензии на работы, которые этого действительно заслуживают? Или сами найдёте? Или всё-таки согласитесь, что были "лучшей из худших", и воспримете критику адекватно? А не как обиженный ребёнок, которому надрали уши после того, как он чересчур расшалился, игнорируя замечания и предупреждения?

"неприятно" - слитно. Так, просто "из вредности" ))
  • 0

#9672 Деловая_колбаса

Деловая_колбаса

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Январь 2013 - 12:50

Вам показать мои доброжелательные, вежливые и корректные рецензии на работы, которые этого действительно заслуживают? Или сами найдёте? Или всё-таки согласитесь, что были "лучшей из худших", и воспримете критику адекватно? А не как обиженный ребёнок, которому надрали уши после того, как он чересчур расшалился, игнорируя замечания и предупреждения?

"неприятно" - слитно. Так, просто "из вредности" ))


Да не надо - то, что Вы в жизни над собой не задумаетесь - я уже поняла. Просто если Вы точно знаете кто достоин вежливого обращения, а кто - недостоин - не нужно тут громко удивляться, что Вас не сочли достойным вежливого обращения.
  • 0

#9673 АнтиНытик

АнтиНытик

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Январь 2013 - 12:57

вы не устали друг другу доказывать что не индюки?) каковы шансы доказать человеку, что его сформировавшаяся жизненая позиция неправильная/некрасивая/некультурная? а ни каких. а вы думаете красиво смотритесь со стороны бессмысленно кусая друг друга? ответ короток - как петухи)))

Пи.Си. исправился)

Изменено: АнтиНытик, 31 Январь 2013 - 13:11

  • 0

#9674 Gromir

Gromir

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кхатог
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Январь 2013 - 13:04

Как я уже сказал, ресурсы с "новоязом" меня не интересуют. Кстати, вот ведь незадачка-то - даже по вашей ссылке ОДИН вариант найден, и это вы указали. А вот то, что в десятке других словарей (по вашей же ссылке открывается это) НЕ найдено искомое написание слова - вам "неинтересно", поскольку невозможно превратно извращать слова и фразы.

Равно как и "придирки" к явно видимым опечаткам - вместо обсуждения также явно видимой безграмотности. ВАШЕЙ безграмотности. И неумению вести дискуссию - вместо исправления своих ошибок с рвением, достойным лучшего применения, цепляетесь к явной опечатке и раздуваете её до небес, по весьма некрасивому принципу ведения дискуссий - обвиним кого-то в чём-то, пусть оправдывается! и плевать, что он прав или случайно ошибся, и эта случайная ошибка явно видна - главное, разговор переключить на другое!


Даже один пинок под зад, если его Вам отвесят, будет очень чувствителен - интересует это Вас или нет. Или сейчас Вы начнёте спор о силе удара и о конкретном месте его нанесения?

А Ваш образ опечатки, раздутой до небес это очень волшебное зрелище. Посмеялся, спасибо :)

Да, выбранный мной принцип. Он единственный, который позволяет быть с Вами "на одной волне". Хотя мне тяжело тянуться к такому мастеру, как Вы.
  • 0
В игре разделение персонажей такое же как и в жизни.
Большинство - настоящих и искренних.
Немного - подлецов и неопределившихся (из-за которых первые точно знают, какими не стоит быть).
Немного - трусов и дураков (из-за которых и первые и вторые постоянно сталкиваются).
Совсем чуть-чуть - злых и эгоистичных (из-за которых мы и знаем слова "зло" и "эгоизм").
Но интересно другое - в игре легко измениться и стать настоящим и искренним (это почти не потребует усилий), а также и наоборот - подлецом, трусом и злодеем.
 
Не поддавайтесь! С той стороны монитора сидят такие же люди, которые уступают место в транспорте, придерживают тяжёлую дверь или подносят неподъёмную сумку старушке. Будьте настоящими - помогайте! :)

#9675 Gromir

Gromir

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кхатог
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Январь 2013 - 13:07

вы не устали друг другу доказывать что не индюки?) каковы шансы доказать человеку, что его сформировавшаяся жизненая позиция неправильная/некрасивая/некультурная? а ни каких. а вы думаете красиво смотритесь со стороны бессмысленно кусая друг друга? ответ короток, как петухи)))


Зачёт :) Всё понравилось, одна поправка: "ответ короток - как петухи". Иначе смысл будет в том, что ответ короткий, как петухи.
  • 0
В игре разделение персонажей такое же как и в жизни.
Большинство - настоящих и искренних.
Немного - подлецов и неопределившихся (из-за которых первые точно знают, какими не стоит быть).
Немного - трусов и дураков (из-за которых и первые и вторые постоянно сталкиваются).
Совсем чуть-чуть - злых и эгоистичных (из-за которых мы и знаем слова "зло" и "эгоизм").
Но интересно другое - в игре легко измениться и стать настоящим и искренним (это почти не потребует усилий), а также и наоборот - подлецом, трусом и злодеем.
 
Не поддавайтесь! С той стороны монитора сидят такие же люди, которые уступают место в транспорте, придерживают тяжёлую дверь или подносят неподъёмную сумку старушке. Будьте настоящими - помогайте! :)

#9676 Деловая_колбаса

Деловая_колбаса

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Январь 2013 - 13:47

вы не устали друг другу доказывать что не индюки?) каковы шансы доказать человеку, что его сформировавшаяся жизненая позиция неправильная/некрасивая/некультурная? а ни каких. а вы думаете красиво смотритесь со стороны бессмысленно кусая друг друга? ответ короток - как петухи)))

Пи.Си. исправился)


устала. замечательно вижу, что общалась с Владам ровно в его же хамской манере, но почему-то считаю это справедливым. Было бы очень славно не уподобляться ему, но видать, не та степень духовного просветления. Другим форумчанам приношу извинения за то, что пришлось быть свидетелями этого конфликта. Со своей стороны гарантирую, что больше не стану отягощать Влада своими паршивыми работами. За конкурсом и этим топиком послежу еще так как конкурс мне не безразличен, но писать сюда, так же, не буду потому как вижу, что у меня тоже не всегда это получается красиво.

Изменено: Деловая_колбаса, 31 Январь 2013 - 14:00

  • 0

#9677 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 31 Январь 2013 - 17:37

Знаете, Gromir, там в этой электричке сидело много народу. Им тоже не нравилось, что мальчик безобразничает, но они либо помалкивали, либо делали очень вежливые замечания, боясь обить маму. А то и кривили душой: какой чудесный малыш! И только один парень достаточно вызывающим способом сказал то, что он думает. Грубо? Да. Но запомнили все: и мамаша, и сынок, и окружающие. И сделали свои выводы. И смог он высказать свою правду потому, что с детства воспитывался в свободе...

Вы и сейчас, рассказав эту байку, считаете, что главное в судье - вежливость и тактичность? Или все таки позволим судьям быть честными, чтобы наши малыши как-то усваивали жизненные уроки?


Хотелось бы, конечно, что бы мамаша в электричке все поняла просто, когда ей "указали", но получилось только тогда, когда "тыкнули носом".


Мда(( По ходу жизненная позиция тех, кто помалкивал Вам ближе(( Очень жаль.
И не думаю, что парню, наказавшему неумную мамашу, действительно все разрешали. Просто товарищ оказался сообразительный.
Вот только в нашей ситуации в роли малыша, пачкающего окружающих грязными ботинками, видится Вервольф. А Вы, извините, в роли неразумной мамаши.

О критике.

Вот интересно мне, почему в Вашем сознании справедливая критика никак не сочетается с вежливостью и тактичностью? А ведь можно вежливо и тактично покритиковать, а можно и похвалить так, что это воспринимается как хамство. В моем понимании судья должен быть в первую очередь корректен. А то так и хочется Грибоедова вспомнить.
  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#9678 автор №8

автор №8

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 10 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 31 Январь 2013 - 17:39

Смешной народ) Когда часть участников писали что жюри судит и "обкакивает" не работы, а самих авторов, переходят на личности, некоторые товарищи их защищали. А теперь сами ругаются) Оригиналы.
  • 0

#9679 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 31 Январь 2013 - 17:41

PS Если кто-то "из самодеятельности" возмущается, что его (на профессиональном конкурсе) оценили по профессиональным критериям, и предложили сначала научиться азам, прежде чем возмущаться - это проблемы участника "конкурса САМОНАДЕЯННОСТИ". Что "говно сляпаем - авось прокатит, сожрут и не обляпаются". Не прокатило. Вместо того, чтобы понять и принять свои ошибки - критика Судей по принципу "да кто вы вообще такие, да как вы смеете, да ваших литературных произведений я вообще не читала и читать не собираюсь, и вообще вы все гвардейцы кардинала, один (одна) я - д'Артаньян!"


Ну надо же, у нас оказывается профессиональный конкурс, а некоторые члены жюри просто суперпрофессионалы :lol2: Интересно только, в какой области деятельности?
  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#9680 Летописец

Летописец

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 31 Январь 2013 - 20:10

Эх, ребят...
Вы бы так книжки писали, как троллите :)
  • 0

- А судьи кто?
- Я!




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых