Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#81 Lord Rayden

Lord Rayden

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Январь 2009 - 23:18

Цитата(BePeC @ 13.1.2009, 12:43) <{POST_SNAPBACK}>
По-поводу возникающих ошибок...
Жена подсунула стихотворение Г.Л.Олди:
"Мы пишем так, как дышим!" - часто слышится
От творчески настроенным мужей.
И все же непонятно: как вам дышится
Без запятых и верных падежей?
И тягостна до боли встреча с книжкою,
Где в тексте что ни строчка, то с одышкою.


на это можно сказать :

Что для невежды воздух, то для пуриста - АД.
  • 0
Я не подписываюсь.

#82 Летописец

Летописец

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Январь 2009 - 23:50

Цитата(Шосин Муж @ 13.1.2009, 23:09) <{POST_SNAPBACK}>
у меня есть один глупый, детский вопрос...
в правилах сказано, что комментарий и обоснование оценок по желанию...
по чьему желанию именно, уточнений нет...
скромно надеясь, что по моему...
не могли бы судьи прокомментировать мои оценки за первое участие?

думаю всё же Aspero имел в виду, что судьи при выставлении оценок могут по своему желанию комментировать или нет.

могу прокомментировать свою долю судейства, мне не жалко
первая оценка - имхо полное соответствие теме
вторая оценка - довольно приличное качество написания, отсутствие явных ошибок
третья оценка - вот качество идеи немного подкачало. собственно история довольно сумбурна, нет чётких элементов повествования. по третьему пункту стоит немного прокачаться))
  • 0

- А судьи кто?
- Я!

#83 Шосин Муж

Шосин Муж

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Январь 2009 - 00:21

Летописец, спасибо за ответ.
Просто возникает куча мелких вопросов...
качество идеи немного подкачало к примеру...
и сразу вопрос про десятые доли балла, как вы их определяете?
ведь у нас уникальный случай - два третьих места - пол-балла любому - другой не у дел...
а для любого творца - критика - уже больно, а оценка - ..... сами понимаете, скажем вежливо важна.
  • 0

#84 Aspero

Aspero

    Сумеречник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Январь 2009 - 02:10

Десятые баллы идут из-за того, что считаем среднее значение между баллами нескольких членов жюри.

Первый сказал 4, второй 3, третий 2, четвёртый 5, пятый 3. И получается в результате 3,4
  • 0
Ameno omenare imperavi ameno

Роса рассветная Светлее светлого, А в ней живет Поверье диких трав.
У века каждого На зверя страшного Найдется свой однажды волкодав.

#85 Lord Rayden

Lord Rayden

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Январь 2009 - 02:13

чем-то напоминает КВН smile.gif
  • 0
Я не подписываюсь.

#86 Lanfirus

Lanfirus

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 570 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Январь 2009 - 02:23

У меня одно замечание к администрации. Как можно писать о мире, о котором ничего не известно? Географии нет, системы религии тоже, история скомканная и мягео говоря странная.

Ну элементарный пример на внимательность - в мире Элинор зимой нет снега laugh.gif Единственной информацией о зиме есть упоминание что в это время года идет дождь laugh.gif.

Точно также неясно что происходило с Соли-Дором в период между его разрушением гномами и битвой с Гадзогом. Там по времени вроде 30 лет проходит. Все это время гномы с превосходящими силами(пароботы практически не уничтожимы по тексту до обнаружения людьми небесного металла) не выходили дальше Соли-Дора. Более того, через 10 лет после разрушения города гномами город разрушают...люди laugh.gif Интересная война...

То же самое касается богини Эквиль. Что с ней стало и если она все еще в мире, то какое ее отношение к войне? Ну не плевать же ей с высокой колокольни. А что гномы забыли на кораблях, если по тексту это подземный народ? Если же они где-то таки плавали, то как они могли быть необнаружимыми на протяжении 800 лет?

Гном, еле разговаривающий на людском языке, через 3 дня рассказывает побежденному генералу людей что ему нужно передать своему королю без малейшего акцента...

Еще момент - зачем гномам нужны были воины до войны с людьми? Должен быть какой-то противник, для борьбы с которым и нужны воины. Но стычек не было минимум 800 лет...

Чтобы писать связанные друг с другом тексты нужно иметь представление о мире. География, история каждого народа хоть широкими мазками, климат, социальное устройство каждого народа.

Если этой информации не будет - каждый будет писать что взбредет в голову. Да хоть про рабовладельцев-гномов laugh.gif

З.Ы. Попробую написать рассказ на текущую тему smile.gif
З.Ы.2. В официальных историях о мире на форуме есть ошибки и их довольно много.
З.Ы.3. Не смотря ни на что сами истории интересные и жаль что новых нет... sad.gif

Изменено: Lanfirus, 16 Январь 2009 - 02:29

  • 0
Ланф
Не понимаю не то, что не понимаю.

#87 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Январь 2009 - 02:24

А я вот всё думаю - у меня в последнем конкурсе пятое место, или не пятое получается? laugh.gif

И ещё - будет ли сниматься балл "за оригинальность" если рассказ в следующем конкурсе будет с теми же героями (типа продолжения), или тут главное чтоб обыгрывалась оригинально задуманная ситуация? Либо каждый раз выдумывать что-то принципиально новое?... rolleyes.gif
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#88 Lanfirus

Lanfirus

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 570 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Январь 2009 - 10:03

Еще один момент: как образуются женские имена у гномов? Во всей игре и официальной информации нет ни одного женского персонажа вообще. И если с людьми это не является проблемой, то у гномов "гнома Васи" очевидно не может быть laugh.gif
  • 0
Ланф
Не понимаю не то, что не понимаю.

#89 Aspero

Aspero

    Сумеречник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Январь 2009 - 11:21

Цитата
Как можно писать о мире, о котором ничего не известно?


Три проведённых конкурса показывают, что можно.

Цитата
И ещё - будет ли сниматься балл "за оригинальность" если рассказ в следующем конкурсе будет с теми же героями (типа продолжения), или тут главное чтоб обыгрывалась оригинально задуманная ситуация?


Нет, не будет. Да, второе.
  • 0
Ameno omenare imperavi ameno

Роса рассветная Светлее светлого, А в ней живет Поверье диких трав.
У века каждого На зверя страшного Найдется свой однажды волкодав.

#90 Lanfirus

Lanfirus

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 570 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Январь 2009 - 12:55

Цитата(Aspero @ 16.1.2009, 10:21) <{POST_SNAPBACK}>
Три проведённых конкурса показывают, что можно.

Писать то можно, но получается кто в лес, кто по дрова smile.gif
ИМХО, логичнее было бы творить в рамках одного сеттинга. Тогда можно было бы даже как-то объединять рассказы...
  • 0
Ланф
Не понимаю не то, что не понимаю.

#91 BePeC

BePeC

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pskov-Angeles
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Январь 2009 - 14:12

Цитата(Lanfirus @ 16.1.2009, 12:55) <{POST_SNAPBACK}>
Писать то можно, но получается кто в лес, кто по дрова smile.gif
ИМХО, логичнее было бы творить в рамках одного сеттинга. Тогда можно было бы даже как-то объединять рассказы...

И кто бы объединял рассказы? А самое главное - как? Одни резать, другие добавлять? Ню-ню...
Сейчас выбран оптимальный вариант: задается тема и на тему пишется произведение. Укажут в условиях, чтобы согласовались произведения с официальными легендами Техномагии - будем выполнять условие. А пока -каждый пишет, как он может и, самое главное, как он видит Техномагию.

Изменено: BePeC, 16 Январь 2009 - 14:20

  • 0

#92 Lanfirus

Lanfirus

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 570 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Январь 2009 - 14:20

Я имею в виду по локациям например.
А так мертвые земли, к примеру, у кого-то заселены гномами, у кого-то людьми, у кого-то маленькими роботами из тюбика зубной пасты smile.gif

Разнообразие и фантазия - это хорошо, но я бы сделал все в рамках одного мира, одного сеттинга.

Цитата
А пока -каждый пишет, как он может и, самое главное, как он видит Техномагию.

Ну извините, если в тексте пишется про мир Элинор, то и писать нужно именно про мир Элинор. Или писать про "в одной далекой-далекой галактике" laugh.gif Ладно, назовем это Литературный конкурс по мотивам Техномагии.

2ВеРеС
Прочитал рассказ. Написано хорошо, с душой smile.gif Мне понравилось.
Есть только 2 замечания технического свойства. Буду рад, если в моих работах мне будут указывать на ошибки smile.gif Никто не безгрешен.
1. Киберы - это сплав живого и неживого. Паробот это чистый робот. Ну или голем по сути.
2. Низкочастотные колзабавния, которые также называются психотропным оружием, оперируют на частотах в несколько герц. Приблизительно на тех же, что и частота сердцебиения. Человек слышит звуки в диапазоне 3-20 кГц. Низкочастотные колзабавния скорее ощущаются всей поверхностью тела, чем именно ухом. Соответственно особого толка от затыкания ушей нет. Но это я уже придираюсь smile.gif

Изменено: Lanfirus, 16 Январь 2009 - 15:31

  • 0
Ланф
Не понимаю не то, что не понимаю.

#93 Aspero

Aspero

    Сумеречник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Январь 2009 - 15:22

Кто объединять-то будет? Да можно было бы заняться редактированием, сливанием, разделением и прочим...
Но.
а) Это огромная уйма времени
б) Зачем это нужно?
в) будут негатив и сложности. что-то включили, что-то нет, что-то переписали.

Никто вас не ограничивает. Если хотите делать конкурс в рамках сеттинга - делайтеsmile.gif Можете даже с дилерами договориться об отдельной премии, для тех, чей рассказ был наиболее близким к истории мира.
НО! Это не специализированный форум текстовых ролевых игр. И я не буду заниматься мастерской работой и оценкой качества отыгрыша. Кто хочет - прошу. Но без негатива и оскорблений участников.
Главная цель конкурса - выявить наиболее достойных творческих игроков. Пока что он с ней справляется, имхо.
  • 0
Ameno omenare imperavi ameno

Роса рассветная Светлее светлого, А в ней живет Поверье диких трав.
У века каждого На зверя страшного Найдется свой однажды волкодав.

#94 Lanfirus

Lanfirus

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 570 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Январь 2009 - 15:32

Цитата(Aspero @ 16.1.2009, 14:22) <{POST_SNAPBACK}>
Главная цель конкурса - выявить наиболее достойных творческих игроков. Пока что он с ней справляется, имхо.

Ок, посыл понял smile.gif
  • 0
Ланф
Не понимаю не то, что не понимаю.

#95 BePeC

BePeC

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pskov-Angeles
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Январь 2009 - 16:47

Цитата(Lanfirus @ 16.1.2009, 14:20) <{POST_SNAPBACK}>
Есть только 2 замечания технического свойства. Буду рад, если в моих работах мне будут указывать на ошибки smile.gif Никто не безгрешен.
1. Киберы - это сплав живого и неживого. Паробот это чистый робот. Ну или голем по сути.

А у меня там стоит "кибер"? Упс... blush.gif Очепятка вышла... Исправлено
Цитата
2. Низкочастотные колзабавния, которые также называются психотропным оружием, оперируют на частотах в несколько герц. Приблизительно на тех же, что и частота сердцебиения. Человек слышит звуки в диапазоне 3-20 кГц. Низкочастотные колзабавния скорее ощущаются всей поверхностью тела, чем именно ухом. Соответственно особого толка от затыкания ушей нет. Но это я уже придираюсь smile.gif

За это спасибо, учту... Правда, посмотрю еще в одном источнике. Что-то там было про уши rolleyes.gif

Изменено: BePeC, 16 Январь 2009 - 16:49

  • 0

#96 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Январь 2009 - 20:25

Ну, я питаю слабую надежду, что наши усилия могут не совсем пропасть даром - например, наиболее близкие по духу к официальному представлению событий в мире Элинор (по мнению администрации) конкурсные работы могут преобразоваться в утверждённые легенды. Не думаю, что админы злокозненно прячут от нас детальные описания мира, скорее всего их просто нет пока на свете. А наш с вами конкурс вполне достоин того, чтобы эти описания создавать... rolleyes.gif

Кстати, поэтому стараюсь писать не совсем "как Эйвиль на душу положит", а сперва прочитав официальные легенды, перечитав описания монстров и названия местностей в локациях, где планирую развивать сюжет, да ещё и на карте посмотрю, как это всё выглядит. Думаю, это лучший способ избежать того самого "кто в лес, кто по дрова". wink.gif
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#97 Igoryonya

Igoryonya

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Январь 2009 - 17:31

Почему же сразу по дрова? Ведь это легенды! Они могут быть о тех временах когда все еще было не так как сейчас на карте wink.gif , да и вообще мало ли какая фантазия у кого, мне кажется четко держаться границ мира Элинор не стоит, тут как "муза посетит" biggrin.gif
  • 0
ник в игре -Igoryonya-

#98 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Январь 2009 - 19:14

Не, ну муза-то конечно музой... но согласись, сказание о том как гном Вася распивали портвейн с пароботом Петей в таверне у Барфоса, в то время как Ирия оказывала им интимные услуги, несмотря на свою несомненную оригинальность, вряд ли может даже близко подойти к официальному представлению администрации о происходящем в Элиноре, да простят они мою дерзкую попытку предугадать их мысли и убеждения!
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#99 Igoryonya

Igoryonya

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Январь 2009 - 14:04

ну конечно это крайности. Никто о них и не говорит, именно речь о нормальной, не изощренной и извращенной фантазии. Мой рассказ кстати кто-нибудь читал вообще? Интересно мнение. Выскажитесь!
  • 0
ник в игре -Igoryonya-

#100 ipoh

ipoh

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 10 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Январь 2009 - 18:55

vall-ball жжот, у warrio ребячья работа, ВеРес крут, Синеглазая по моему тож круто, Lord of Shadow, помему неплохо но перечитал Властелин Колец, FAST_FOX неплохо, мясопотрошитель круто, по моему про самих пароботов мало, остальных не оценивал. Удачи всема
  • 0




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых