Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#10201 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Июнь 2013 - 17:01

Сейчас с жюри все запущено у нас. Кто захотел, тот рецензии и написал. А Мелли до последнего момента не знает сколько рецензий у неё будет. Может быть взять это под контроль ? Скажем так, после того, как работы выложены на форум, люди, желающие поучаствовать в жюри, должны отписать Мелли . Что-то типа заявки. Декларацию о намерениях как бы. И если Мелли подтвердит участие, то можно приступать. А если не подтвердит, то стоит подумать, почему меня в члены не взяли. Или рецензии мои не очень, или просто поздно заявку послал. Но в этом случае, у координатора, появляется возможность формировать более адекватный состав жюри.


Я действительно до последнего момента не знаю сколько будет рецензий. Но! Как авторы (некоторые) позволяют себе писать "задней левой ногой", почему судьи не могут себе позволить так же написать рецензии? Другое дело что нерадивому автору приз не гарантирован, а нерадивый судья свои плюшки получит в любом случае.

Я могу конечно волевым решением отсеять какого то судью...но тем самым я повлияю на расстановку мест. Не уверена что это правильно.

В данном конкретном случае Судья № 6 предлагал мне немедленно снять работу № 7 с конкурса, чего я естественно не сделала, надеюсь мои мотивы объяснять не надо, но и рецензии выложила так как есть. Каждый имеет право на собственное мнение и выражает его как умеет.
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#10202 Gromozeka

Gromozeka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Июнь 2013 - 20:47

почему судьи не могут себе позволить так же написать рецензии?



Конечно могут! Только в таких случаях они должны быть дисквалифицированы и более к судейству не допускаться, до тех пор, пока не заслужат этого права.

Мелли, извиняюсь, но это абсурд - когда судьи снижают оценки, в частности, за грамотность, и при этом - некоторые сами безграмотны. Или когда пишут снисходительные мудрости и поучения.

К тому же авторы тратят силы на работы, имея лишь шанс на награду, а "судьи" - получают ее всегда. Видимо по этой причине судьи и предпочитают оценивать, а не писать работы - у нас уже второй тур работ не больше, чем судей...

Предлагаю все же ввести квалификацию и дисквалификацию для судей, а так же ограничение на число судей на этап (скажем, не более 5, по принципу - кто первый).

Иначе конкурс превращается то ли в фарс, то ли в инструмент получения "на халву" игровой валюты.

Честно говоря, очень неприятный осадок по итогам последних двух туров.
  • 0

#10203 Будущий Гений

Будущий Гений

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 96 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Июнь 2013 - 21:49

Понимаю недовольство авторов и даже не буду защищать всех судей скопом. Но, критикуя судей, никто не предлагает действительно работающий механизм их отбора.
Вот я, к примеру, сужу некоторые этапы и никто и ничто не сможет меня заставить судить этап, если у меня нет времени и желания. Награда за судейство? Ну право - смешно. Времени порой на рецензии тратится столько, что нафармить можно в разы больше, благо уровень и опыт уже не проблема.
Конкурс просто в очередной стадии своего развития. Были и просто разданные места, и рецензии, и их отмена, и введение снова...
Поэтому, чёткое конструктивное предложение в плане организации думаю будет услышано и одобрено координатором конкурса. Но именно конструктивное, ибо как бы не пришлось потом жаловаться, что судей всего два или три и они очень уж субъективны. Как-то так...
  • 0

#10204 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 07:31

что за двойные стандарты? то жюри оценивает их как пушкиных- что неправильно(авторы ведь так просто пишут), а вот жюри все прям должно состоять из белинских? и потом: может это жюрейская задумка? : как написали работы, так и опишу оценки

Изменено: мульт78, 04 Июнь 2013 - 07:48

  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#10205 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 14:52

Предлагаю все же ввести квалификацию и дисквалификацию для судей, а так же ограничение на число судей на этап (скажем, не более 5, по принципу - кто первый)


Вот уж точно не по этому принципу, иначе будут учитываться как раз таки рецензии написанные лишь для галочки, именно такие приходят первыми). Судья № 6 проделал большую работу, согласитесь.
Я понимаю недовольство дисквалификацией, НО... Не было бы в правилах этого понятия, судья, посчитавший работу недостойной, из-за одного, не понравившегося ему слова, все-равно поставил бы ее на последнее место. Так что общий итог оценки мало бы изменился.
Единственное, и я хочу за это принести.извинения, к судьям еще не разу не были применены санкции, прописанные в тех же правилах, а именно:

Если Судья будет единственным, кто дисквалифицирует какую-то работу, он лишается 25% вознаграждения. Если решение о дисквалификации одной и той же работы было принято двумя и более Судьями – вознаграждение Судьям не уменьшается.



Думаю пришла пора их применять, чтобы

конкурс не превращался то ли в фарс, то ли в инструмент получения "на халву" игровой валюты.


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#10206 Черемушка

Черемушка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 311 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 18:05

вау... какие тут страсти мордасти :)
а я все пропустила - как всегда :D
  • 0
Черемушка

Нет религии выше Истины

#10207 Будущий Гений

Будущий Гений

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 96 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 18:49

Единственное, и я хочу за это принести.извинения, к судьям еще не разу не были применены санкции, прописанные в тех же правилах...


Правильно, Мелли. Совершенно верно. Надо идти на поводу и наказывать судей за их работу. А ведь помнится, из-за того что всего один судья когда-то дисквалифицировал работы одного "автора" - работы снимали с этапов и лишали призов. А если бы судья не был бы настойчив и просто сам-один написал в рецензии - дисквал - то "автору" ничего бы не было, а к судье применили бы санкции. Так и надо!
  • 0

#10208 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Июнь 2013 - 13:29

Автору работы № 7 выдан утешительный приз от координатора в размере 10 золотых.
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#10209 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Июнь 2013 - 17:11

Пункт правил о применении дисквалификации, и о ответственности за неё несовершенен, и ущемляет права судей. Ведь что значит снижение гонорара на 25% ? Это значит, что дисквалифицировать можно максимум четыре работы. Если судья дисквалифицирует пять работ, то он уже должен...
И по сути, администрация может заблочить его персонажа.
Поэтому предлагаю пункт о дисквалификации из правил убрать.
Если что-то не нравится, напиши в рецензии своё мнение, и поставь работу на последнее место. Этого вполне достаточно
А снимать работы с конкурса, или не выставлять их, это компетенция координатора.
  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#10210 Будущий Гений

Будущий Гений

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 96 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Июнь 2013 - 19:30

Автору работы № 7 выдан утешительный приз от координатора в размере 10 золотых.


Гммм... тогда и второй дисквалифицированной работе выдайте компенсацию в виде 10 золотых. Эта дисквалификация вполне могла со 2-го места на 3-е сдвинуть эту работу. Кстати, а как там с судьей? 2 дисквала - минус 50% награды?
  • 0

#10211 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Июнь 2013 - 08:10

Пункт правил о применении дисквалификации, и о ответственности за неё несовершенен, и ущемляет права судей. Ведь что значит снижение гонорара на 25% ? Это значит, что дисквалифицировать можно максимум четыре работы. Если судья дисквалифицирует пять работ, то он уже должен.


Марк, суть дисквалификации не в том, сколько работ дисквалифицирует один судья, а в том сколько судей дисквалифицирует одну и ту же работу. Если это будет один судья и аргументация его окажется неубедительной - к нему будут применены санкции. Если же 2 и более судей посчитают работу недостойной и и аргументация их будет понятна и принята...значит с работой действительно проблема. Разве не так?

С другой стороны сам термин "дисквалификация" мне кажется здесь не совсем правилен. В моем понимании "дисквалифицировать" - значит либо совсем не допустить до участия в конкурсе (если нарушение обнаружено на стадии приема работ, плагиат например), либо исключение из списка участников после опубликования работ (по итогам оценок жюри) и неполучение вообще никаких балов.
У нас же никто не исключается, получает баллы, и тем самым все-равно сохраняет определенный шанс занять какое-то место. Так, что даже дисквалифицированная работа, при определенном раскладе может оказаться в призерах.
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#10212 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Июнь 2013 - 08:58

Гммм... тогда и второй дисквалифицированной работе выдайте компенсацию в виде 10 золотых. Эта дисквалификация вполне могла со 2-го места на 3-е сдвинуть эту работу.


А вот работа № 6 была дисквалифицирована судьей на полном основании, как это не прискорбно. Стихи то замечательные, рождающие массу эмоций и разных толкований и ассоциаций...Но они не о Техномагии, не об Элиноре.
!)
В связи с этим я хочу обратиться (в который раз!) к авторам, особенно к тем, кто потом возмущается:-как так, зарубили такую гениальную работу только из-за отсутствия привязки к игре.

Дорогие мои! Вы пишите свои произведения на Литературный конкурс "ТЕХНОМАГИИ"! В правилах которого четко сказано "Работа должна отражать игровой мир Элинора"

Если у вас не получается впихнуть в вашу работу ТМ и Элинор - не посылайте ее в этот конкурс!
Пошлите ее в другой конкурс или опубликуйте просто на форуме. У таланта всегда найдутся читатели и почитатели. А для автора, я думаю именно это главное, чтобы его прочитали и поняли, а не чтобы нарисовали его персонажу монетки. Во всяком случае это будет достойнее, чем, сначала наплевать на правила, а потом возмущаться какие здесь все тупые и что несправедливо засудили.
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#10213 Интересуюсь

Интересуюсь

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:САМАРА
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Июнь 2013 - 14:58

Всем привет. Пропускала пару этапов. Но за форумом следила. И вот ваши споры о 7 работе не дали усидеть на месте. Пошла, нашла, прочла. Автор - БРАВО!
  • 0
Сама по себе...

Опубликованное фото

#10214 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Июнь 2013 - 19:00

суть дисквалификации не в том, сколько работ дисквалифицирует один судья, а в том сколько судей дисквалифицирует одну и ту же работу. Если это будет один судья и аргументация его окажется неубедительной - к нему будут применены санкции.

Тут два правила объединены. Это неверная трактовка на мой взгляд..
По существующим правилам, убедительность аргументации судьи рассматривается координатором, и им же определяется мера наказания.
Но прописано ещё одно правило о количестве судей дисквалифицирующих работу. Тут речь о убедительности и адекватности причин дисквалификации не идёт. Поэтому даже за правомерную дисквалификацию, судья теряет 25% гонорара.
Исходя из этого, наказание за неправомерную дисквалификацию 7-й работы определяет координатор. И плюс к этому, автоматически, гонорар судьи уменьшается на 25% за дисквалификацию работы №6, пусть и правомерную.
То есть две дисквалификации - два наказания.
Три правомерные дисквалификации, не поддержанные другими судьями - 75% гонорара снято. И т.д.
И вообще, в одном пункте правил написано, что "дисквалификация" снимает работы с этапа, а в следующем пункте, что просто один балл прибавляется...
Вот такая лабуда и задротство...
Поэтому ещё раз предлагаю убрать из правил конкурса это... Никому не нужна эта дисквалификация. Ни судьям, ни авторам.
И кстати, в этот раз слово "задротство" я применил как раз в "том" смысле. Поэтому, если получу форумное наказание, то это будет справедливо. Но это я для судьи №6 написал. Как пример.
Меня просто убило, что именно он, писавший такие замечательные рецензии, вдруг так бездарно дисквалифицировал аж две работы сразу.
  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#10215 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 08:07

Напоминаю Авторам - сегодня последний день приема работ на 92-й этап.
У вас еще есть время до 24:00.
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#10216 Интересуюсь

Интересуюсь

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:САМАРА
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 12:51

Ой, тогда приму участие в следующем(( все проспала
  • 0
Сама по себе...

Опубликованное фото

#10217 Ангелочек

Ангелочек

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 21:58

Я успела)) и то,если бы кое кто не напомнил))
  • 0

#10218 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 09:01

Работы выложены. .. Не густо, господа литераторы, прямо скажем. Подзабылось детство ?))

Уважаемые судьи, жду ваших рецензий до 24:00 15 июня.

Тема нового этапа объявлена. Всем удачи!
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#10219 Dr_SilveR

Dr_SilveR

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 912 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пенза
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 09:09

тема очень тяжелая( чувствую, придется переходить на грубую прозу(
  • 0

100000009.gif6_small.pngDr_SilveR
http://w1.tmgame.ru/...027fbdcb31e4e_1

Ищу рефералов - помощь (Без ДВП и откровенного сидения на шее) гарантирую


#10220 Ангелочек

Ангелочек

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 13:15

Тема очень отличная! в голове столько вертится, все бы изложить на бумагу! да боюсь места не хватит))
  • 0




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых